Marauders Sardonicus

Объявление




Ролевая закрылась. Как это ни печально и ни прискорбно, но это факт. Нам всем было здесь хорошо, и в память об этом ролевая не будет удалена.
Однако лично я уже ужасно устал от ролевых по миру ГП. И, пожалуй, это стало одной из основных причин гибели ролевой - увы, мне очень стыдно перед вами, кто прижился здесь, и с кем вместе мы провели много времени.
!

С любовью, на добрую память
Дементор №6

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders Sardonicus » Аудитории » Кабинет ЗоТС


Кабинет ЗоТС

Сообщений 41 страница 60 из 79

41

Цирк, признаться, был отменным - на секунду стало даже жалко Рамона. Правда, если его не заменят, через пару месяцев жалко будет детей, ибо с Вульфа станется милитаризировать тут все и всех. В Большой зал - строем по три человека, ночные построения, пионерский салют по свистку...
-Работала у нас одно время... кхм... барышня богатырских пропорций, которая была ниже меня всего на пол головы. Вов, помнишь? Или ты её не застал?
-Угу, не застал, - Арканова передернуло при воспоминании о малышке Люси, как ее за глаза называли в аврорате. Самым страшным воспоминанием Владимира были спарринги с этой дамой - ему было совестно ударить ее по-настоящему, а она, напротив, была натурой ужасно увлекающейся, и порой забывала, что эта драка не всерьез, так что обычно после таких вот тренировок Арканов сверкал очаровательными фонарями под глазами.
-Эх, видели бы вы нашего шефа! Анжей, и не надо на меня с такой ненавистью коситься, наш Макс - произведение искусства, - Рамона опять понесло.
-Спокойствие, Анжей, только спокойствие, - Арканов примиряюще улыбнулся, - Побереги нервы до того момента, когда это произведение искусства вместе со своими подчиненными мини-шедеврами опять куда-нибудь вляпается - нервные клетки тебе понадобятся.
И почему мне кажется, что это повторится относительно скоро? - весело подумал Владимир и, словно извиняясь за свои мысли, виновато посмотрел на жену и украдкой погладил ее по коленке, пока никто не видит.
-К тебе это тоже относится, - шепнул он ей на ухо, - Если хочешь, можем сегодня немного погулять - до сборов еще много времени.
Ох, чёрт... Сборы... Вот, о чем он забыл...
Арканов только открыл рот, чтобы сообщить студентам радостную весть, как в светлую голову Рамона пришла очередная интересная мысль.
-Кстати, Вова! А ты весьма вовремя прибыл... Нет желания поразмять кости и устроить показательные выступления для ребят? Где они в магическом мире ещё качественный спецназовский мордобой увидят!
Владимир нервно хихикнул, не зная, насколько здрава эта идея, и что будет, если мужчины увлекутся. А увлекутся они точно. Что ж, здесь хотя бы есть кому прекратить это безобразие, если это понадобится.
-Погоди, Рамон. Я вспомнил. У меня объявление из министерства. - Арканов взошел на возвышение перед доской, потеснил Рамона у учительского стола и громко объявил, - В связи с обострением опасности в Хогвартсе, Министерство Магии приняло решение в ночь со второго на третье сентября провести военные сборы на территории Запретного леса, - Арканов подождал, пока стихнет свист и улюлюканье. Интересно, а за следующую фразу меня сразу линчуют или все же у меня будет время убежать? - Для юношей с четвертого по седьмой курс.
Не дожидаясь, пока до девушек дойдет смысл сказанного, Вова повернулся к Вульфу.
-Что ты там говорил про спарринг? Ты как хочешь - по-человечески, или зверски? - усмехнулся он.

+3

42

Это, наверное, сегодня звезды так встали.
Или уж что там могло критично повлиять на ситуацию?.... погода особенная?...
В общем, при всем уважении к преподавателю (а этого у гриффиндорской старосты было хоть отбавляй), рыжая старательно оправдывала кидание в ее сторону слова «бестия», постоянно вертясь, наклоняясь пошушукаться с соседкой, без конца отправляя записки гулять по классу и все что угодно еще – и при этом еще успевала обращаться к учителю.
Надоели они мне... А что, очень плохо? - подозрительно осведомилась Рейвенкловка о своей прическе.
- Ой, нет, - Лил хихикнула, - Пока что просто непривычно уж очень. Так по-бунтарски получилось… по-гриффиндорски, вот! Ну я попривыкну, потом еще чего-нибудь скажу.
А вот и от Ремуса пришел ответ:

«Так ему и скажи! Ну или не говори. Просто не шипи, и то дело будет»

Лилиан нахмурилась и уже собиралась было припрятать листочек в сумку, но он привлек внимание Юнки:
Лилс, кому ты там любовные послания строчишь? Никак, вы с Джеймсом наконец-то перестали ругаться? Или теперь вы не разговариваете, и чтобы ругаться, пользуетесь записками?
- Отличная идея, - с чувством ответила рыжая, - вот в следующий раз вместо того чтобы ругаться перестану с ним разговаривать – буду только изредка записки писать! А это от Ремуса, - девушка вздохнула, - он как раз про Джеймса пишет…
Лилс, я вот у тебя давно хочу спросить: вы хотя бы раз пробовали поговорить с ним спокойно?
Лилс неодобрительно нахмурилась на подругу: Вы что, с Лунатиком сговорились, что ли?
На удивленный взгляд рыжая показала Юноне ее переписку (отомстила, да!) со вторым старостой гриффиков, где идеальный, каллиграфический почерк юноши чередовался с ее смешными, округло-пузатыми буковками, торчащими хвостиками во все стороны (там же красовалась рожица пиратки), тыкнув пальчиком в просьбу мародера «хотя бы не шипеть».
Лилиан вздохнула и посмотрела на собственные ладони: - Да я понимаю, что надо поговорить по-нормальному, что давно пора уже. Но это не так уж и просто! – Лилс раздосадовано подняла взгляд на Юнку, - Ну что я могу поделать, если он… ну просто… бесит меня! Сегодня вот с утра,…
Впрочем, Лилс не договорила.
Учитель и вошедшие авроры что-то слишком громко обсуждали, чтобы было вежливым шептаться.
Но это дало Лили возможность задуматься.
А что произошло сегодня с утра?
Она набросилась на Поттера, просто налетела и отругала. С чего бы ему понять, что за этими словами стоит тревога за него, а вовсе не желание побыть правильной? Последнее слово уже давно в жизни девушки не играло главенствующей роли, и уж тем более, когда речь заходила о Мародерах.
Надо извиниться, - подумала Лилс.
Она рассеянно мяла краешек пергамента, который, похоже, сегодня так и не будет использован, и нив чем не была уверена. Написать ему? А что? «Прости»? Это звучит так глупо,..
Лучше поговорю с ним лично, на перемене, - решила Лилиан, оставляя несчастный лист наконец-то в покое и поднимая глаза на авроров.
Впрочем, послушать ей не удалось. Прямо на руки упал аккуратно свернутый листочек, и уже по тому, как он был свернут, можно было догадаться, кто его автор.
Торопливо, с жадной радостью Лилс развернула листочек, рассчитывая увидеть там еще один хорошо знакомый оч-чень аккуратный почерк.
Ну, вот!
Именно он там и оказался.
Эв, возможно, ты не в курсе, но я скучала и скучаю. В связи с этим хотела предложить тебе чашку чая или просто дружескую беседу. Сможешь на неделе (чем раньше, тем лучше) найти мне немного времени? Сообщи сразу, даже если не получится. Ты сама знаешь, в претензии не буду.
Девушка тут же почувствовала укор совести.
ну как, как можно было умудриться за целый день - !!! – не поздороваться ни с одним из трех самых близких ее друзей?
Только задушевная беседа с Ремусом, да щебетание с соседками по комнате и значились в оправданиях рыжей.
Как же все успеть? Я хотела поговорить с Севом, надо бы с Юнкой пообщаться…
Но именно слизеринка не имела ни малейшей возможностью перекинуться с ней хоть словечком за все то время, что прошло с начала учебного года.
С Юнкой можно хоть все переменки протрепаться, а второй урок у нас, похоже, и вовсе свободный, - решила Лилс, а разговор с Северусом и вовсе задвинула на потом.
Давай этим вечером? В нашей беседке?
вопросила в записке Лилиан, и уже было собиралась отправить ее, когда услышала слова одного из авроров:
В связи с обострением опасности в Хогвартсе, Министерство Магии приняло решение в ночь со второго на третье сентября провести военные сборы на территории Запретного леса.
Под общее улюлюканье Лилс дописывала:
Если успеем до сбо---
начала выводить Лилс, стараясь писать аккуратно, под стать собеседнице, когда аврор закончил свою фразу: - Для юношей с четвертого по седьмой курс.
Лилс аж поплохело.
Она подняла недоуменный взгляд на мужчину, будто пытаясь удостовериться, а не шутит ли он?
Мужчина, похоже, не шутил.
Вот бред! Это чем мы, интересно, хуже? – Лилиан нахмурилась и поджала губы.
Ничего особенного высказывать аврору она не собиралась, однако у нее уже назревал план совершенно другого уровня.
Или пойдем со мной, потренируемся в практическом ЗоТС, - вывела Лилс идеально аккуратно ни на мгновение не задумавшись.
Записка отправилась путешествовать по классу, а Лилс отряхнула юбочку и по возможности спокойно воззрилась на преподавателей, едва заметно поджав губы.

+4

43

Анжей-Анжей... Ты ведь всегда из них был самым разумным существом. Прекрасно ведь знаешь и все их подколки, и все равно каждый раз на них садишься. Саша улыбнулась. Сама она видела это чудо (или лучше чудовище?!) один раз, и этого вполне хватило, дабы неделю прибывать в глубоком культурном шоке. За что этот человек себя так не любит?! Благо, Вова обладал некоторым количеством ума, что бы себя до такого состояния не доводить... Ну вот. Вспомнишь мужа, он точно что-нить  откомментирует. (Старая русская поговорка)
-Спокойствие, Анжей, только спокойствие, - Арканов улыбнулся, - Побереги нервы до того момента, когда это произведение искусства вместе со своими подчиненными мини-шедеврами опять куда-нибудь вляпается - нервные клетки тебе понадобятся.
Так... Кинув в мужа взгляд, ясно говорящий "Я тебе вляпаюсь!", выпускница Мессинга недовольно поджала губы. Видимо, поняв, примерный контекст, муж примиряюще (как ему, наверное, казалось) стал лапать ее за коленки.
-К тебе это тоже относится, - шепнул он ей на ухо, - Если хочешь, можем сегодня немного погулять - до сборов еще много времени.
- Очень хочу, сказала она, наклонившись к супругу, и тут же легким щелчком прогнала его загребущую лапу со своей конечности.  Их тихую семейную идиллию порушил к чертям собачьим подчеркнуто бодрый голос Рамона. - Кстати, Вова! А ты весьма вовремя прибыл... Нет желания поразмять кости и устроить показательные выступления для ребят? Где они в магическом мире ещё качественный спецназовский мордобой увидят! Саша серьезно задумалась, сильно ли расстроится Алис, если она сейчас придушит Вульфа? Все равно выходило - что сильно. Зря... Может, убедить ее, что нынче вдовой быть модно? Да и черный цвет ей очень идет... Тут ее мысли прервал громкий голос Вовика.
-Погоди, Рамон. Я вспомнил. У меня объявление из министерства. - Арканов взошел на возвышение перед доской, потеснил Рамона у учительского стола и громко объявил, - В связи с обострением опасности в Хогвартсе, Министерство Магии приняло решение в ночь со второго на третье сентября провести военные сборы на территории Запретного леса, для юношей с четвертого по седьмой курс. Пам-пам... Если я сейчас не останусь вдовой, значит, произошло чудо. Памятуя, видимо, о реакции учениц на небольшую дискриминацию в отделе боевиков,  Арканова мысленно увеличила ее в 10 раз. Вот примерно, что должно ждать сейчас гонца принесшего плохие вести. Увы, гонцом на сей раз подрабатывал ее Вовик, а вот конкретно ей черный цвет совсем не шел. Но аврор видимо и сам на тот свет не особо спешил, так что быстренько продолжил обращаясь теперь уже к горе-преподавателю.
-Что ты там говорил про спарринг? Ты как хочешь - по-человечески, или зверски? Ой-вей... Сейчас будет шоу! Колдоведьме, к ее огромному разочарованию, не так часто удавалось увидеть Вовку в его анимагической форме. Резко представился господин Арканов с самой сумрачной рожей и в костюме плюшего мишки. Ой, мама я таю.... Пытаясь не заржать в голос, Саша стала припоминать, когда на ее памяти Рамон и Арканов дрались, и  в какой конкретно ущерб это вылилось окружающим людям и предметам. Подумав еще немного, поняла, что потом экстренно штопать учеников в одиночку она не желает (Блин, Анжей, ну какого ты свалил?!) и, щелкнув пальцами, с помощью невербального Протего установила между партами с учениками и будущим рингом для двух гигантов прозрачный непроницаемый щит. Послав мужу воздушный поцелуй на удачу, с легкой улыбкой стала ждать уже активных действий. Благо, ожидание было недолгим…

+2

44

Вы что, с Лунатиком сговорились, что ли? - возмутилась Лили.
- А что такое? - удивилась Юна. На что ей была показана записка, заполненная ровными (и не совсем) строчками - один почерк был знакомый и принадлежал соседке по парте, а вот второй - совершенно незнакомый, ровный и очень аккуратный. Ливингстон не удержалась от улыбки. И правда, как будто сговорились... Впрочем, наверное, просто эти догонялки друг от друга надоели уже всем, кто знает эту парочку достаточно хорошо. Слепому понятно, что они - замечательная пара, и друг к другу, мягко говоря, неравнодушны. Только они же сами ни за что не договорятся! Надо полагать, Ремус и Джеймса тоже подталкивает к светлой мысли "спокойно поговорить". И, надо полагать, успешно, - на этот раз девушка всё-таки не удержалась, мельком обернулась на галёрку - и совершенно неожиданно пересеклась взглядом с Лунатиком. Отчаянно молясь, чтобы персональный индикатор смущения (а именно - уши), который теперь было прекрасно видно окружающим, не выдал её, торопливо отвернулась, уткнувшись взглядом в стол.
Ну что я могу поделать, если он… ну просто… бесит меня!Сегодня вот с утра… - расслышала она слова соседки. Едва не уточнив, "кто - он?", девушка всё-таки успела вовремя вспомнить основной предмет разговора. Правда, продолжать Лилс не стала: присутствующие взрослые говорили в голос и достаточно громко, к тому же - как раз практически возле их парты, так что шептаться невозможным оказалось по техническим причинам, а говорить громче - уже, наверное, по морально-этическим.
Мысленно укорив себя за чрезмерную болтовню на уроке, Юнона прислушалась к словам, собственно, учителя (хоть и не тянул он на такового совершенно...) и его товарищей. Воспоминания о каком-то Максе, вызывавшие у мистера Вульфа и одного из его друзей (том, который с акцентом), другого (который бритый и с татуировками), кажется, совершенно расстроили. А, судя по последовавшей за этим отповеди, изначальное предположение о том, что все трое - коллеги, было неверным. Коллегами были двое, а вот этот третий - колдомедик. Какой забавный медик, - улыбнулась Юна, провожая того любопытным взглядом. - На медика совершенно не похож... Скорее, на какого-нибудь Пожирателя с огромным стажем и больной головой.
А вот сама фраза Вульфа насчёт спарринга, окончательно добившая доктора, Ливингстон показалась крайне интересной. Действительно, необычно - посмотреть, как дерутся боевики. Тем более, такой нестандартной специализации... И, кстати, анимагию со стороны посмотреть очень интересно было бы!
А ещё... интересно, если бы я вдруг - ну, чисто теоретически, - начала заниматься анимагией. У меня бы получилось? Кстати, надо уточнить - бывают ли оборотни анимагами. И какая бы у меня была бы звериная форма? Впрочем, что тут думать... волк он и есть волк, даже когда он - человек, - от этой мрачной мысли стало грустно и всяческое желание заниматься сложной трансфигурацией самой себя пропало начисто. - Даже хорошо, что в их отдел девушек не берут, и совершенно не надо терзаться сомнениями, - Юнона вздохнула. Тем временем в руки к Лили спикировала ещё одна записка. Машинально кинув на неё взгляд, Ливингстон отметила, что почерк этот ей незнаком, и, что самое главное, принадлежит не Лунатику, и потеряла к ней всяческий интерес. В конце концов, читать чужие письма, мягко говоря, невежливо.
В связи с обострением опасности в Хогвартсе, Министерство Магии приняло решение в ночь со второго на третье сентября провести военные сборы на территории Запретного леса. Для юношей с четвертого по седьмой курс. - сообщил второй аврор.
Первоначально возникшее чувство восторга и предвкушения - как же, Запретный лес, да ещё самые настоящие военные сборы, то есть, то, что позволит окончательно определиться с дальнейшей профессией! Последняя же фраза восторг убила и породила жгучую обиду. Дискриминация в чистом виде, больше я это никак назвать не могу! - мрачно подумала Ливингстон. - Значит, они там будут развлекаться в лесу, а мы должны сидеть в замке? Да я этот лес знаю, пожалуй, получше этих авроров - четверть всех ночей там провожу!
- Ли-илс, - протянула Юна задумчиво, пристально глядя на продолживших общение авроров. - Вот скажи, только мне кажется подобное ограничение шовинизмом и элементарным свинством?

+4

45

-Погоди, Рамон. Я вспомнил. У меня объявление из министерства, - отмахнулся Арканов.
- У тебя? Объявление? Дай угадаю, школу закрывают, и я могу спокойно ехать домой, - насмешливо хмыкнул Вульф. Правда, как-то не сильно весело хмыкнул - в такие чудеса он не верил.
В связи с обострением опасности в Хогвартсе, Министерство Магии приняло решение в ночь со второго на третье сентября провести военные сборы на территории Запретного леса. Для юношей с четвертого по седьмой курс, - во всеуслышанье объявил Вова.
- Да что они там, совсем сдурели? - опешил Рамон. - Вместо того, чтобы прошерстить лес всем авроратом после последних событий, они собираются загнать туда толпу детей?! Я начинаю понимать, что я совершенно не понимаю этих людей, - поморщился Вульф. - Ладно, хорошо хоть, не всех учеников, а только половину... Я полагаю, в помощь нам никого больше не прислали, и отправляемся мы с ними втроём? Чёрт, надо ещё Анжея всенепременно подключить к проведению данного мероприятия, мало ли что. Да, ещё вопрос! Вова, а тебе там не сказали, кто будет следить за второй половиной учеников, чтобы они не разбежались от обиды? - весело поинтересовался Рамон.
-Что ты там говорил про спарринг? Ты как хочешь - по-человечески, или зверски? - вернулся тем временем от обязательного к приятному товарищ.
- Ну... а что нам мешает объединить? Сначала для разминки кулаками помахать, а потом уже и на четыре лапы переходить, - бодро пожал плечами он. - Единственное, у меня такой вопрос: а места нам тут хватит? - Рамон задумчиво повёл рукой. Открытое пространство, свободное от парт, было достаточно небольшим. Вернее, достаточно небольшим оно было для комфортного спокойного тренировочного боя, без опасений что-нибудь уронить и ненароком разбить. - Давай-как сделаем вот как. Граждане ученики, прошу всех неспеша встать из-за столов и собрать вещи. Во избежание поломки этих самых столов и этих самых вещей, - обратился он к классу. - А если кому-то что-то не нравится - я его, к слову, и не держу: с самого начала честно предупредил, что преподаватель из меня ни-ка-кой. И посещаемость ваша мне совершенно до лампочки. В смысле, до факела.. - Дождавшись, пока просьба будет выполнена, Рамон с Аркановым на пару в несколько заклинаний раздвинули парты по сторонам кабинета. - Вот, другое дело, - с довольной улыбкой резюмировал Рамон, оглядываясь. Потом, присев на корточки, принялся расшнуровывать ботинки - в конце концов, это не работа, это просто разминочный тренировочный спарринг, а просто так рисковать и делать совсем уж форменные глупости не хотелось: одно дело - случайно пропущенный удар пяткой, и совсем другое - когда на этой пятке тяжёлый ботинок, да ещё и подкованный металлом. Мельком отметив возникший прозрачный щит, выдававший себя только зыбким едва заметным маревом, Рамон весело покасился на миссис Арканову, с донельзя ехидным видом разглядывающую свою благоверную, и аккуратно поставил ботинки в угол, перекатываясь с пятки на носок, разминая голеностоп. Потом подумал и стянул футболку - не из-за неудобства, а просто пожалев любимую вещь. Всё-таки тренировочный мордобой с Аркановым - занятие непредсказуемое, которое может в зависимости от изначального настроя обоих участников пройти легко и весело, а может перевести футболку в разряд "не подлежит восстановлению никакой магией"...
Ну что, поехали? - весело поинтересовался Рамон, неторопливо настраиваясь на душевную тренировку.

+2

46

Записка Ремуса с оптимистично-подбадривающим содержанием заставила Джеймса только нервно хмыкнуть и пожать плечами. У него на эту тему были серьёзные сомнения, но... Оптимизм - штука полезная. В конце концов, в прошлом учебном году они разъехались, даже не поругавшись на прощание, а то и вовсе - мирно... И, может быть, те события что-то изменят?
В общем, более-менее проснувшийся Джей (отступившее похмелье тоже способствовало поднятию настроения), вспомнил, что жизнь - прекрасная и замечательная штука.
А объявление второго аврора (судя по всему, авроров как раз таки было двое, а третий мужчина, который ушёл в негодовании, был колдомедиком) и вовсе привело Сохатого в восторг, заставив забыть про всячески личные неприятности и неприятности в личной жизни. Он весело подмигнул сидящему за соседней партой Бродяге: тот, кажется, тоже пришёл в искренний восторг.
Ха! Да, пожалуй, это лучшее начало учебного года за все эти семь лет! С этим никакие тренировки по квиддичу не сравнятся - уже потому, что тренировки привычны, и ничего неожиданного на них произойти не может. А вот учения с аврорами, да ещё и легально в Запретном лесу... Это дорого стоит!
А уж когда авроры принялись готовиться к спаррингу, Поттер пришёл в полный восторг. На просьбу освободить парты гриффиндорец отреагировал с энтузиазмом (благо, ничего из сумки не достал), а вот Ремусу, кажется, идея не очень нравилась... или не нравилось что-то другое?
А ты чего нахмурился? Или мне показалось? - жизнерадостно поинтересовался Сохатый, когда Мародёры дружно скучковались в первом ряду (неслыханное дело - эта четвёрка внимательна на уроке! Впрочем, уроком назвать происходящее нельзя было даже при самой богатой фантазии...). - Классная идея! А, Бродяга? Мне нравятся такие уроки! Что-то мне подсказывает, что эти учения будут чем-то совершенно уникальным и крайне интересным... никогда бы не подумал, что наши министерские снобы согласятся на подобное, да ещё после вчерашних событий! Рискую показаться неоригинальным, но, по-моему, это вообще лучший год за всё время обучения в школе! - Джеймс рассмеялся, жестом фокусника выпуская из рукава любимый снитч. Как-то вчера он про него подзабыл, и парню казалось, что тот безумно соскучисля по полётам. Ну, ничего, налетаемся ещё, - мысленно пообещал он самому себе и золотому мячику. - Нет, и всё-таки, побольше бы таких уроков, - радостно покачал головой Сохатый, наблюдая за тем, как авроры неторопливо разминаются, и с некоторой завистью наблюдая за лёгкостью и отточенностью их движений. Сам Джей (после шести лет игры ловцом) на ловкость не жаловался, но всё-таки чего-то не хватало... Может, практики? Во всяком случае, о подобной ненавязчивой выверенности, без единого лишнего движения, он мог только мечтать... Непременно надо будет спросить, где в магическом мире можно научиться рукопашному бою, - решительно тряхнул лохматой головой Поттер, с нетерпением ожидая "показательного выступления".

+3

47

- Очень хочу, - многообещающе заявила Саша, но тут же согнала Вовину руку со своей коленки. Смертельно обидевшись, Арканов встал и начал расшнуровываться по примеру Рамона.
- Да что они там, совсем сдурели? Вместо того, чтобы прошерстить лес всем авроратом после последних событий, они собираются загнать туда толпу детей?! Я начинаю понимать, что я совершенно не понимаю этих людей.
Арканов лишь пожал плечами, выпрямляясь и начав резкими рывками разминать руки.
-Это не от меня исходило, поверь. Я уже объяснял двум ты-сам-знаешь-кому, какой это идиотизм. Ты думаешь, кто-то меня слушал?
Следующий вопрос аврор проигнорировал, потому что не знал, что на него ответить - просто сделал вид, что не расслышал. Рамон стянул футболку, Арканов ехидно хмыкнул - свою он снимать не стал. Не надо вот нам таких финтов при женушке, потом еще долго потешаться будет. Женушка тем временем втихаря поставила защитный отталкивающий барьер, превращая территорию перед доской в ринг, надеясь, очевидно, что этого никто не заметит.
Небольшой инструктаж для студентов - и можно начинать. Арканов радостно ухмыльнулся - конечно, не хотелось бы, чтобы за происходящим наблюдала Сашка, но, чёрт возьми, неужели отказываться от такой прекрасно-законной возможности подраться?
-Ну что, поехали?
-С богом, - улыбнулся Владимир, принимая стойку.
Первым в атаку пошел Рамон, за что тут же получил отвод удара и основанием локтя по шее, уводящим в сторону. Происходящее больше напоминало шоу-балет - настолько слаженными, выверенными и словно отрепетированными были все движения - даже странно, насколько доходит до автоматизма даже самое сложное, если это приходится делать довольно часто.
-Постой! - спохватился Арканов, за замешательство он чуть на отхватил подсечку, благо, Рамон вовремя остановился.
Сняв с шеи золотую цепочку с крестиком, аврор отдал ее Сашке - если бы в пылу драки он случайно ее порвал, жена бы его убила - ведь это был именно ее подарок на Рождество.
Решив, очевидно, подурковать, в следующую атаку Вульф пошел без предупреждения - Вова едва успел уклониться, но в следующую же секунду подсечкой уронил тяжелое тело коллеги на пол. Приём был почти детский - Владимир даже недоумевал, как аврор-боевик сумел на него повестись.
К полу Рамона придавила массивная медвежья лапа.
-Мне стало скучно, - рыкнул медведь. Только глаза оставались человеческими - смеющимися, да оскал больше напоминал широкую Аркановскую лыбу.
Особых правил ведения "зверского" боя никто не предусматривал, поэтому сдерживаться приходилось самостоятельно - не пускать в ход когти, не стискивать клыки и вообще лучше сильно не размахиваться. Однако следующим ударом Тигру отшвырнуло к подоконнику. Упс. Все никак не научусь справляться с силой этой анимагической формы... Ожидая, пока Вульф поднимется, Вова постучал лапой по полу и немного отошел назад, присогнув задние лапы.

+1

48

События развивались стремительно, и чем дальше – тем меньше нравились Ремусу.
Он, прекратив и вовсе вслушиваться в речь Авроров, задумчиво пялился на затылки девушек за первой партой, когда короткостриженный (мочалка!) каштановый затылок внезапно превратился (трансфигурация на высшем уровне >__<) в лицо.
Юнона бросила на него то ли вопросительный, то ли изучающий (уж больно пристальный) взгляд, почему-то совершенно выбивший юношу из равновесия, и прежде чем дружелюбно улыбнуться Лунатик несколько секунд смотрел на мисс Ливингстон совершенно оторопело-удивленно. Впрочем, Юнка тут же отвернулась и.скорее всего, улыбки не заметила.
Что это она? – недоуменно нахмурился Ремус, продолжая пялиться на затылок.
Все-таки он не привык к тому что леди старосты с первой парты замечают хоть что-то еще, кроме преподавателей и друг друга. Хотя урок сегодня был настолько наизнанку, что ничего особенного в этом не было?
Люпин едва заметно тряхнул головой, пытаясь переключиться на что-нибудь более доступное его пониманию.
Как же!
Во-первых, пришедший на урок аврор сообщил о предстоящих ночных маневрах, отчего Ремус мысленно взвыл.
Только не это!
Ведь ничего – абсолютно ни-че-го – не остановит Лу перед тем, чтобы доказать господам аврорам, что зря они не берут дам с собой.
Люпин собирался пихнуть Джеймса, но быстро сообразил, что это будет наихудшим, что он мог бы сделать.
Так. Для начала поговорю сам, потом предупрежу кого-нибудь из преподавателей, кто остается в школе.
На этом удивления сегодняшнего дня не закончились.
Листок, на котором Лу что-то быстро чиркнула, и каковой Ремус ждал с нетерпением, надеясь хотя бы на банальное «ок», по мановению палочки девушки отправился…
Да куда ж он летит?!
Сначала Лунатик подумал, что ошибся, и бумажка быстро поменяет траекторию. Но не тут-то было. Она и впрямь спикировала именно к мисс Блэк.
Мисс Блэк!! К Нарциссе!!
Что у них может быть с Лу?

Ремус опустил взгляд (пялиться на Слизеринку он точно не собирался) быстро соображая, что же может происходить.
Первое, что приходило в голову - 'то банальный шантаж. Мало ли что и от кого про рыжую гриффиндорску кошку могла узнать Нарцисса, она вон и со Снейпом неплохо общается, а в этом субъекте Ремус завсегда был готов засомневаться. Вон как Лу поджала губы, да еще и побледнела – явно пытается судорожно сдержать какие-то отрицательные эмоции. Знать бы какие. А то ведь эта бестия решит, что сама может за себя постоять…
Но, впрочем, про Нарциссу стоит поговорить сначала с Бродягой, он адекватный, а белокурая мисс Совершенство со Слизерина ему, вроде бы, доверяет.
С Лилс же стоило бы поговорить про сегодняшние маневры. И дискриминацию. И вдолбить-таки глупой девчонке, в чем ее, дискриминации, причина.
То ли к счастью, то ли для полного бардака. Именно в этот момент авроры решили, что их спарринг требует места для размаху.
Ремус машинально встал, продолжая копаться в своих мыслях.
А ты чего нахмурился? Или мне показалось? - жизнерадостно поинтересовался Сохатый.
Что-то мне все это не нравится, - просто бросил другу Мародер, рассчитывая на доверие, которое всегда было между друзьями.
Оставив Сохатого трепаться с Бродягой, Ремус отошел к Лилс.
К этому моменту его тревога за ее планы на вечер достигла-таки своего пика (Лилиан увлеченно что-то втирала Юноне), и Люпин схватил девушку под локоть несколько более грубо, чем сам от себя ожидал, слегка дернув и разворачивая на себя.
- Мисс Эванс, что Вы задумали?

+4

49

Записка летела по классу, а Лили повернулась к своей соседке по парте.
- Ли-илс, - протянула Юна, - Вот скажи, только мне кажется подобное ограничение шовинизмом и элементарным свинством?
Рыжая сухо улыбнулась. В ее голове зрел бесхитростный и банальный план, устоять перед которым юная леди-мародерка была просто не способна. Вот и соратник у нее, кажется, уже появился. Теперь главное не сплоховать и виду не подавать. Впрочем, опасаться стоило разве что девушки, поскольку авроры были увлечены исключительно своей беседой, а так же обсуждением предстоящей драчки. А вот девушка, ожидая реакции класса на новость аврора, с ней вошедшего, бросила весьма пристальный взгляд именно на их парту – ну что ж, логично, после Лилсового-то вопроса про дискриминацию. Она явно ожидает подвоха, и надо быть аккуратными.
- Мне ничего не кажется, я в своей точке зрения на дискриминацию давно уже уверена. Только мы это позже обсудим,- бесшумно, одними губами выдохнула девушка и бросила вполне убедительный заинтересованный взгляд на авроров, которые неспешно размышляли над предстоящим спарингом.
Тот, что "учитель" хозяйственным взглядом осмотрел класс и, видимо, решил, что ему потребуется чуть ли не весь. Лилс послушно встала со стула, весело подмигнув подруге-рейвенкловке и вместе с ней отошла к сдвинутым партам.
Неплохая возможность тихонько переговорить между собой.
Расстроено-встревоженная мина подруги ей совершенно не нравилась, и, хотя здравосмыслие громко вопило и советовало замолчать, Лилс чувствовала острую необходимость едва заметко преободрить подругу прямо сейчас.
Она чуть наклонилась к Юноне и шепотом пообщала:
- Да ладно, Юн, мы им еще покажем, что мы ничуть не хуже.
Секунду поразмышляв, рыжая увлеченно продолжила уже немного громче, так, как, собственно две нормальные школьницы щебечут между собой во время урока:
- Я летом ездила во Францию, там просто замечательно! Я потом покажу тебе фотографии… Колдографий сделать особо не удалось, вообще, поездка была весьма маггловская, - Лилиан слегка виновато развела руками, но тут же продолжила все так же весело, - а еще, на окончание шестого курса мне родители подарили метлу! – девушка округлила глаза, - она, по-моему, ничуть не хуже Поттеровой, можешь себе представить?
Ума не приложу, зачем она мне, я ведь не особо лю…

Договорить девушке не удалось. Наскочивший на нее Мародер схватил ее за руку и дернул к себе.
Лилс могла обмануть кого угодно, учудить любую убедительную мину, но облапошить ей старого, уж слишком проницательно друга-брата не могла совершенно. Он банально видел сквозь любое напускное выражение лица девушки, легко понимая любые ее обиды и тревоги, чем и объяснялось то, что избежать дружбы с ним Лилс ну никак не могла – разве можно пройти мимо ну просто дара понимать тебя с полуслова?
Впрочем, впервые в жизни, Лил сожалела о наличии у Люпина столь уникального качества. Сейчас оно было ой как не кстати – и рыжая даже пожалела, что не догадалась при первом же разрешении мистера Вульфа прогулять урок, быстренько покинуть аудиторию, слинять вместе с Юноной, чтобы тихонько переговорить все между собой – впрочем, веская причина остаться на уроке у нее была. «Прчина» с идеально прямой спиной, белокурыми волосами, уложенными волосок-к-волоску и холодным взглядом стояла чуть поодаль и, Лилс надеялась, что планировала отдать ей записку с ответом при первой же возможности – пойдет она там с ними гулять по лесу или нет, но пообщаться с дорогой ее сердцу подругой ой как хотелось.
В любом случае, Ремус крепко держал ее за локоть и как-то колюче, чуть ли не гневно, смотрел ей в лицо.
- Мисс Эванс, что Вы задумали?
Лилс так и замерла с приоткрытым ртом глядя на Ремуса снизу вверх полными изумления глазами. Никогда прежде, за все годы их дружбы, Лунатик не позволял себе подобного, ни грубости, ни резкости, ни требовательного, чуть ли не холодного тона.
Да что с ним сегодня такое? С утра кидался колкостями в Северуса, сейчас тоже что-то непонятное...

+3

50

- Мне ничего не кажется, я в своей точке зрения на дискриминацию давно уже уверена. Только мы это позже обсудим,- бесшумно, одними губами выдохнула Лилс, многозначительно покосившись на авроров. Юна улыбнулась в ответ: это точно, нечего при учителях палиться. У неё, к слову, тоже была мысль несколько подкорректировать планы авроров, и Ливингстон надеялась на схожесть их с подругой идей.
Но настроение было подпорчено капитально. Даже первое время приготовления авроров к драке прошли несколько мимо. Правда, когда "профессор" попросил учеников освободить столы, игнорировать его стало весьма и весьма затруднительно.
- Да ладно, Юн, мы им еще покажем, что мы ничуть не хуже, - ободряюще проговорила рядом Эванс. Райвенкловка ответила ей ехидной улыбкой:
- Тут доказывать нечего, мы объективно лучше, - фыркнула она. Но настроение действительно несколько приподнялось.
Отстранённо-маскирующую болтовню Лили Юна слушала вполуха - равно как и подруга, кажется, говорила, не сильно заботясь о содержании. Да и посмотреть уже было на что - во всяком случае, Юнона, как завороженная наблюдала за движениями авроров, чувствуя, что картинка перед глазами несколько плывёт: девушка, привыкшая к лесу, могла поклясться, что перед ней сейчас не люди. Во всяком случае, совершенно никто из знакомых ей людей не двигался так. Зато она прекрасно помнила, кто двигался: волки. Домашние собаки подобного не умели, они были куда легкомысленней и несколько глупее волков. А однажды Юноне довелось видеть драку двух матёрых волков... и это было очень похоже. А уж когда оба аврора легко и гармонично, синхронно, как по договорённости, перетекли в звериные тела... Юна едва не уронила челюсть, с восторгом наблюдая за тем, что в реальной природе никогда не увидишь - дракой медведя и тигра. Пусть это были люди, но... поэтому было ещё интереснее.
И в самый неподходящий момент от созерцания её отвлекло недовольное не то рычание, не то ворчание практически над ухом:
- Мисс Эванс, что Вы задумали?
Возмущённо обернувшись на голос, - Юна крайне не любила, когда пытались обижать её друзей, - девушка с искренним недоумением обнаружила самого спокойного (во всяком случае, так она думала раньше) из Мародёров, который цепко держал совершенно деморализованную и растерявшуюся Лилс за локоть, пристально-подозрительно её разглядывая. Мельком оглянувшись, Юнона обнаружила остальных Мародёров, напрочь поглощённых интересным зрелищем и не отвлекающихся на внешние раздражители. И всё встало на свои места: только Лунатик, пожалуй, был не заинтересован в замечательном зрелище, и при этом обладал достаточно развитым чувством ответственности. Правда, в данный момент Ливингстон имела другое определение - не "достаточно", а "слишком".
Поскольку Эванс растерялась окончательно, глядя на друга совершенно ошарашенными глазами, Юна поспешила на помощь.
- Лу, я, кажется, недавно спрашивала у тебя, почему вы с Джеймсом, несмотря ни на что, активно ругаетесь при каждом удобном случае? - наиболее ядовитым из тонов, на какой была способна, вопросила она, скрещивая руки на груди и с крайне ехидным прищуром глядя на Ремуса. - Так вот, забудь. Я, кажется, поняла... - девушка всплеснула руками и аккуратно, но настойчиво извлекла локоть подруги из загребущих рук парня (который отчего-то и не особо упорствовал) и ненавязчиво задвинула всё ещё пребывающую подругу за спину. Точнее, сама сделала короткий шаг вперёд, становясь между потенциальным обидчиком и Лили, при этом упираясь ладошкой в грудь гриффиндорца, чтобы вынудить его хоть немного сдать назад. Ну, хотя бы попытаться... - Ремус Люпин, а скажите-ка мне на милость, с каких пор вы интересуетесь скромными планами на вечер добропорядочной старосты? - возмущённый тон миниатюрной райвенкловки со стороны, наверное, выглядел крайне забавно... Особенно если учесть, что отчитываемый парень был существенно выше, и девушке приходилось смотреть на него снизу вверх. - И вообще, что за тон? Думаю, с Лу вполне хватит одного Джеймса, чтобы ещё ты начинал в том же духе! - фыркнула Юна. Причём уже напрочь забывая, что находятся они на уроке, и говоря в полный голос. Хоть на урок это было похоже весьма смутно, но...
Нет, кажется, я начинаю понимать, по какому признаку они собирали свою дружную компанию!

Отредактировано Юнона Ливингстон (2010-09-28 23:44:03)

+3

51

Дальнейшее общение преподавателей проходило всё на тех же тонах, постепенно набирая обороты. Нарцисса уже совсем не слушала их, степенно ожидая ответа от рыжей старосты Гриффиндора и размышляя о разном. Может, не стоило ей писать вот так сразу и капать на мозги? В конце концов, у неё есть орава гриффиндорцев и куча подружек, с которыми она давно не виделась… Нашим же rendez-vous всегда найдётся время.
Внезапно случилось то, чего никто не мог ожидать: объявление о сборах. Только для парней. Беспокойный взгляд метнулся в сторону Люциуса, а затем перекинулся на ликующих гриффиндорцев. Моргана, да что же это творится-то? Искать поддержки и совета Цисс не собиралась. Всё, что ей было нужно, - это успокоиться и прийти в себя.
Девушка не смотрела в сторону подруги, потому что знала, что ответ не заставит себя долго ждать. Так и получилось: в скором времени записка с ответом очутилась в руках у блондинки. Осторожно развернув её, Нарси прочла несколько предложений и улыбнулась. Ответ был готов тут же:

С тобой, ты же знаешь, с удовольствием. Однако присутствие твоих подруг в любом количестве делает это предприятие трудновыполнимым. Поэтому придётся прибегнуть к хитростям: сделаем вид, что я отправилась в лес отдельно от вас. Условимся, где я натолкнусь на вашу группу, а там по доброте душевной возьмёте меня с собой. Идёт?

Но отправить записку Нарциссе не удалось. Преподаватели захотели устроить показательное выступление для студентов, как для глубоко проникшихся высокими идеями, так и для заскучавших. Этого девушка тоже стала опасаться… Тем не менее, она быстро сложила вещи в сумку и отошла к стене, не спуская глаз с профессора Вульфа и его приятеля, которые действительно собирались устраивать показательный бой.
Как бы теперь в этой суматохе получше передать записку? Решение пришло неожиданно быстро. Динамичные перемещения сражающихся мужчин заставляли студентов сновать туда-сюда, чтобы лучше видеть и чтобы не попасть «под раздачу». Да чего вдруг и Люпин вьётся рядом с ней, что же это такое? – Негодовала слизеринка. Спасение пришло откуда не ждали: Ливингстон, староста Рейвенкло, встала между друзьями-гриффиндорцами и отвлекла на себя внимание парня. Несколько скользящих шагов, и в руку Лили Эванс вкладывается лист пергамента, сложенный вчетверо.
Точно так же быстро Нарси отошла на порядочное расстояние, сделав вид, что внимательно следит за ходом сражения. Оно становилось всё брутальнее с каждой секундой. Особенно странным на фоне этого было поведение второго аврора перед боем, чему девушка только сейчас придала значение. Он что-то снял с шеи и отдал женщине (жене?). Крестик, поняла Нарцисса, нахмурившись. Эти иностранцы такие чудаки. Верующие в Бога маги. Нонсенс!..
Ждать ответа от Лили было бессмысленно. В такой обстановке она ни написать, ни сказать ничего не сможет. Оставалось уповать на следующую пару или какое-то свободное время.
А поскольку читать в такой обстановке было довольно трудно, блондинка просто встала спиной к стене и продолжила смотреть невиданное для учебной аудитории зрелище…

+2

52

Офф: Простите, очень много пропустил, поэтому развернутого ответа на все не получится... *стряхнул пепел на голову*

Ну и ладно, - думал Люциус, отходя от учительского стола. Достаточно было понять, что преподавателю по ЗОТС на нерадивого ученика глубоко наплевать, да и вообще он был временный. Пикировку с "недавним заданием" Люциус величественно проигнорировал, только буркнув себе под нос что-то вроде "Ух ты! А-хри-неть..."
А потом поступило предложение о драке. Неужели они поубивают друг друга? - подумал Малфой, но тут же понял, что думать о таких вещах просто неприлично, да и вдруг кто-нибудь из этих авроров увлекается легиллименцией?
Нарцисса с кем-то переписывалась и даже не обратила внимания на появление будущего мужа рядом с ней за партой. Люциус не стал мешать, и только вольготно развалился на стуле, чуть ли не закинув ноги на парту. Он успел заметить, что по всей аудитории взад-вперед летают записки. И что это за конференция такая, которую они не могут отложить до перемены? Написать, что ли, что-нибудь, Северусу? - скучающе подумал Малфой, но увидел, что Северус спит, и понял, что записку он явно не прочитает. Но от коллектива же отбиваться нельзя! Люциус достал кусок пергамента и, не спеша вывел на нем:

Кукареку

После чего передал пергамент Нарциссе. Что он хотел этим сказать, он и сам не знал - да ничего он сказать не хотел, просто стало обидно, что все сидят и пишут-пишут-пишут, а он вроде как и не при делах. Но примазаться к слёту почтовых сов-самоудовлетворилей так и не удалось, потому что после двухчасового языкосливковзбивания авроры все-таки приступили к делу, перед этим потребовав от учеников удалиться в конец коридора. На секунду стало любопытно - что же будет, если этих двух обалдуев за этим занятием застанет кто-нибудь из администрации школы. Правда, это любопытство тут же улетучилось, и стало снова просто скучно. Может быть, драка холопов развлечет царственную Малфоевскую особу?
-С кем это ты там так упорно переписывалась? - притворно ревниво спросил Люциус у Нарси, становясь у стены рядом с ней и беря ее за руку, - Только не говори, что это был конспект.
Тем временем становилось все веселее и веселее - анимаги трансформировались, и теперь клоунада превратилась в выступление дрессированных животных. Кажется, урок по ЗОТИ перетекает в урок по УЗМС. Чёрт, УЗМС вроде даже следующим уроком идет... Говорят, там тоже новый преподаватель - интересно, они сегодня решили нас добить новыми преподавателями? Ну если и этот окажется аврором, я съем свою шляпу. Малфой пока даже и не подозревал о том, что через полчаса ему придется думать, чем же эту шляпу приправлять - горчицей или перцем.
-Ну чего ты, выспался? - обратился Люциус к сонному Снейпу, который встал неподалеку, - Я смотрю, ты так и норовишь всегда проспать все самое интересное.

Офф. Ну вот, я же говорил... >_< Ногами не бить за такой короткий пост...

+2

53

- Кстати, Вова! А ты весьма вовремя прибыл... Нет желания поразмять кости и устроить показательные выступления для ребят? Где они в магическом мире ещё качественный спецназовский мордобой увидят! ТАААААА!!!! Ну наконец реальные примеры аврорской работы, а не тупые примеры и задачки по учебнику! О, блин, мародеров, конечно, анимагией не удивишь, они ежемесячно могут и оборотня настоящего наблюдать, но все таки... Теперь им наконец по-настоящему станут преподавать защиту!!! Странно, Бродяга, да ты стареешь! - хмыкнул внутренний голос. - Раньше ты  даже на защиту слышал через пень колоду, а счас вон весь в одно большое ухо превратился от усердия.
Тьфу! - раздражённо буркнул второй мужчина, тот  что татуированный и более скромный чем его собрат, и поднялся. - Нет уж, это как-нибудь без меня! Мне достаёт свиданий с вашими покалеченными тушками на операционном столе и в рабочее время, не хватало ещё заниматься этим в свободное от работы время! Если сейчас покалечите друг друга - записывайтесь на приём в порядке общей очереди. Сегодня дежурит мой зам, вполне талантливый парень, так что идите к лешему оба. Неее... Этот точно не аврор, авроры такими занудами быть не могут - решил про себя Сирь. И даже не военный медик - они к подобному спокойнее относятся. Но судя по градусу раздражения и откровенным оборотам речи, сталкивался он с покалеченными тушками, и конкретно этих боевиков, и многих других довольно часто. Не сильно отвлекаясь на бритоголового колдомедика, оставшиеся взялись за организование показательного выступления. Кстати, о чем это препод намекнул Поттеру? Ты что братец умудрился вляпаться куда-то без меня?! Ну, доберусь я до тебя мой рогатый друг, и от твоего главного достоинства (речь идет о рогах, для тех кто не понял) ни фига не оставлю!
-Погоди, Рамон. Я вспомнил. У меня объявление из министерства, - встал тот, что до сего момента сидел за одной партой с девушкой-эльфом и довольно открыто ее лапал. - В связи с обострением опасности в Хогвартсе, Министерство Магии приняло решение в ночь со второго на третье сентября провести военные сборы на территории Запретного леса. Классс - реальные учения в реальной обстановке, здесь, наверное, уже надо было прыгать от радости? Они с остальными мародерами давно облазили родной лес вдоль, поперек, наперекосяк и по диагонали. Не прет. Плюс под руководством взрослых.... Че там может быть интересного?! Хотя обернувшись ко второй порции их мародерскгого состава, он натолкнулся на горящий взгляд Джея (Циклоп пля из иксовых людей!!!) - Для юношей с четвертого по седьмой курс. О-па-на... Нет, с одной стороны мозга все-таки сформировалась довольно четкая мысля,  что девочек тащить в лес не разумно, но... Дискриминация на лицо... Или скоро будет на лице тех парней, которые все-таки попрутся на прогулку под ручку с аврорами, им это обещали тяжелые взгляды их родных девочек. Особенно позабивал сосредоточенная мордашка Лилс. Она всегда и во всем старалась быть лучшей, для нее это реально оскорбление. Может потом подойти предложить прогулку в лес вместе с мародерами? И интересней ей с нами будет и безопасней, все таки под присмотром 4х парней куда спокойней, чем абсолютно одной или в компании таких же принципиальных дурочек. Надо токо Джею об этом сказать, а то лишится любви всей жизни, а из депресняка кто его потом будет доставать? Правильно Ко... В смысле Брогдяга будет. У нас вообще кто самый левый всегда - Сиря, самый правый так же он. Только самому бы не додуматься полезть, еще хуже будет. О-еее... Ну, наконец-то началась драка, и года ведь не прошло. Наблюдая за битвой титанов, Сирь краем глаза пытался зацепить знакомую лохматую шевелюру. Шевелюра наконец изволила зацепиться, и Сирь тут же пошел отлавливать ее обладателя.
- Поттер! Во-первых, прекрати светиться как неоновая вывеска секс-шопа, не понимаю твоей бурной радости. Мы этот лес куда лучше каких-то приезжих знаем, так что не трать стоко энергии на излишнее освещение. Во-вторых,  сильно советую обратить внимание на твое зазнобушку, ибо слишком хитрая у нее сейчас рожица. В-третьих, будешь разговаривать с ней, не ори. И вообще используй лаконичные простые фразы, дабы не капля твоей язвительности туда не попала. В-четвертых, ты куда рогатая рожа без меня полез, и почему я об этом узнаю только сейчас?! В-пятых, я заметил одну странную цепочку на данном уроке: записки от тебя идут к Ремусу, от Лунатика к Лили. От нашего рыжеволосого чуда поток делится на два рукава: один  идет к ее лохматой соседке, второй в вообще странном направлении, но там я уже сам шерудить буду. Итак, Джеймс, уже можно начинать отвечать на поставленные вопросы и предложения.

Отредактировано Сириус Блэк (2010-09-29 15:26:05)

+4

54

оффтоп: солнышко, я тебя уже обожаю.

Испуганный взгляд зеленых глазищ весьма ненавязчиво натолкнул Мародера на мысль о нелепости его поведения. Или как минимум - несоотнесенности поведения с имеющейся проблемой. Люпин, все еще держа рыжую кошку за руку, ослабил, впрочем, хватку, позволяя легко вырваться при желании, и собирался было уже извиниться и высказать свою точку зрения в более доступной мелкой сестренке форме, когда вмешалась еще одна фурия.
Еще одна - это потому что подобной яркой реакции Ремус ждал, скорее, от мисс Эванс. Собственно, он и позволил-то себе так резко быть с ней именно в расчете на запальчиво-яркую, бурно-эмоциональную реакцию девушки, но та, видать, совершенно не была готова к такой беседе со старым другом, таким мягким в обращении с ней обычно.
В любом случае, мисс Ливингстон вмешалась в разговор.
- Лу, я, кажется, недавно спрашивала у тебя, почему вы с Джеймсом, несмотря ни на что, активно ругаетесь при каждом удобном случае? Так вот, забудь. Я, кажется, поняла...
Уж не хочешь ли ты сказать, что...
Ремус поднял от Лилс несколько недоуменный взгляд на Юнону, пытаясь понять, на что та намекает.
Додумать он, правда, не успел.
Взбешенная рейвенкловка переставила Лилс с места на место, встала под ясны очи Лунатика сама и, бурно изъявляя свои возмущения, уперлась ладошкой в его грудь.
Пожалуй, именно это и было ее основной ошибкой.
Нет, даже не прикоснись она к нему, Люпин не стал бы ругаться с девушкой - ну он не Сохатый, он банально не умеет так - но мог бы и ответить что-нибудь твердое.
Ну, во-первых, Ремусу хватило сознательности сообразить следующее: - да ты что, с ней заодно? А во-вторых, не хватило больше, собственно, ни на что.
Он почувствовал как терпкий запах поднимается от руки девушки и щекочет его нос. Как же давно она не стояла так близко...
Люпин враз растерял не только какое бы то ни было самое захолустное желание поругаться, но и большую часть мозгов.
С усилием собирая в охапку то, что от них осталось, а заодно и силу воли - последней, благо, хватало всегда - Ремус накрыл ладошку своей рукой, прижимая ее к себе (в конце концов, она так и так уже почувствовала, как учащается его сердцебиение), и с нежностью, ласково заговорил:
Юнона, ты же не... - секундная заминка. Не полезешь на пару с этой бестией в какие-нибудь дыры без хоть какого-нибудь мужского сопровождения? - собирался спросить Мародер, когда понял, что они и без того развели многовато шуму. - ...собираешься ругаться со мной прилюдно? - мягко уточнил Лунатик. Давай наедине, Солнышко. Хочешь поругаться - будет тебе, только не здесь... - в конце концов, мы с тобой взрослые разумные люди, а Лу и Джей так выражают свои мысли, поскольку являются оба холериками, вспыльчивыми и дюже эмоциональными, да и вдобавок, они оба показушники и обожают играть на публику - без обид, Лилечка, это все комплименты, честное слово, - бросил Люпин быстрый взгляд на рыжую подругу, но вид у той был весьма довольный - и впрямь, совершенно никаких обид.
Ремус вновь опустил голову на более тревожащий его нынче субъект.
- Но мы же не такие? - мягко уточнил он, заканчивая свою отповедь.
Слова, может быть, и были бы несколько ехидными, если бы не теплая, доверительная интонация, которую Ремус и не пытался сдерживать. Весьма едкий по природе Мародер был сейчас слишком занят, чтобы размениваться колкостями, да тем более в адрес мелкой бесёнки, так внезапно на него наскочившей.

+4

55

Пшик!
Весь запал и возмущение Юноны исчезли если не с таким звуком, то с такой скоростью - точно. Единственная вещь, которая быстро и основательно выводила Ливингстон из себя - это попытки морально или физически надавить, принудить к чему-то - её ли саму, её ли друзей или просто людей, к которым она относилась хорошо, неважно. А вот для того, чтобы Юна вновь вернулась в спокойное состояние, хватило просто нестандартной реакции - спокойного тона вместо ожидаемого возмущения.
Точнее, нет. Это уже потом.
Хватило одного прикосновения. Быстрого стука сердца - как раз случайно оказавшегося под ладонью - и тёплой, даже горячей ладони, накрывшей её руку. Хмурая складка между бровей разгладилась, а выражение лица стало до крайности растерянным. Юнона машинально бросила взгляд на соприкоснувшиеся руки, а потом, когда подняла глаза, вообще забыла, где находится и что происходит вокруг. В серых глазах было столько нежности, столько чего-то непонятного и невыразимого словами, что у девушки закружилась голова. А через мгновение она поняла, что и её сердце колотится с совершенно сумасшедшей скоростью, как у испуганного зайца - будто пытаясь вырваться и бежать без оглядки...
Юнона, ты же не...  - ласково начал он, на мгновение запнувшись, будто подбирая слова.
Не - что? - растерянно подумала девушка. Почему-то казалось, что время не то едва ползёт, не то остановилось вовсе.
...собираешься ругаться со мной прилюдно? - продолжил Ремус.
- Прилюдно? - непонинающе переспросила она. Потом растерянно оглянулась. Наличие вокруг целой толпы сокурсников и, более того, целой аудитории, да ещё укомплектованной массой всевозможных звуков и несколькими взрослыми, стало для Юны настоящим открытием. Странно... У меня такое ощущение, что только что тут никого... - Ой... - тихо выдохнула девушка, до которой наконец-то дошло. Никто из присутствующих никуда не пропадал, равно как и она, и сероглазый Мародёр. Вместо этого она просто...
Правда, после некоторого размышления стало понятно, что совсем даже непросто. Юнона даже примерно предположить не могла, что это такое только что было, и почему сердце колотится так, будто девушка только что мчалась среди поросших вереском холмов наперегонки с ветром, как бывало там, дома, в Уэльсе... Вернее, могла, и даже предполагала, только признаться в этом - пусть даже самой себе - было, мягко говоря, боязно.
В конце концов, мы с тобой взрослые разумные люди, а Лу и Джей так выражают свои мысли, поскольку являются оба холериками, вспыльчивыми и дюже эмоциональными, да и вдобавок, они оба показушники и обожают играть на публику - без обид, Лилечка, это все комплименты, честное слово!
На губах сама собой появилась улыбка - одновременно с восстановлением способности трезво мыслить. Относительно, конечно - почему-то рядом с этим человеком из головы всё хоть сколько-нибудь связное испарялось, особенно когда он вот так стоит рядом, совсем-совсем близко... Но если сравнивать с состоянием минуту назад - прогресс на лицо.
Вот и радуйся, балбеска, что хоть у него ума хватило не уподобляться этим двум гриффиндорским безобразиям во плоти, поведение которых тебе же самой всегда казалось глупым и совершенно необъяснимым...
Ну, а зачем он так на Лу накинулся? - попыталась вяло возразить самой себе Юнона, прекрасно понимая, что попытка глупая и совершенно бессмысленная.
- Но мы же не такие? - мягко закончил Лунатик, вновь переводя на девушку взгляд. Ливингстон сначала машинально кивнула, едва вновь не впав в прострацию, но на этот раз успела собрать сознание, силу воли и остатки разума в единую кучку (прискорбно маленькую), и ответить внятно.
- Может, это заразно и передаётся воздушно-капельным путём? - тон получился ироничным, но это вышло скорее по привычке; да и как-то не вязался с мягкой тёплой улыбкой и сияющими глазами.
Юна стояла и понимала, что при всём желании не сможет оторвать взгляда от ласковых серых глаз. Надо было, наверное, как-то выходить из положения - хотя бы, деликатно забрать руку, которую парень до сих пор продолжал аккуратно прижимать к своей груди, но...
Мерлин! Да пусть вовсе не отпускает! И плевать, кто там куда смотрит, и чем там авроры занимаются...

+4

56

Что-то мне все это не нравится, - покачал головой Ремус. Но уточнить, что именно, Джей не успел - друг уже просочился между плечами ближайших соседей и недвусмысленно направился к одной рыжеволосой непоседе. Поттер только вздохнул и мысленно махнул рукой. Да ну, к лешему! Всё это безобразие никуда не денется, а тренировочный бой опытных авроров - это не каждый день увидишь!
От захватывающего зрелища драки двух авроров-боевиков Сохатого отвлёк тот, от кого он подобной подставы ожидал в последнюю очередь - Бродяга. Причём отвлёк ещё какими-то глупостями...
Но отмахнуться от Блохастого было невозможно: и если на дружеские чувства Джей и мог бы на пару минут прикрыть глаза, то игнорировать жаждущего донести до окружающих свою точку зрения Блэка не получалось пока ещё ни у кого на памяти Поттера. Решив, что друга проще выслушать, чем отмахнуться, Джеймс прислушался к монологу Бродяги. В конце которого душераздирающе вздохнул.
Ладно, объясняю по пунктам. По первому пункту - Запретный лес мы излазили ещё не весь, так что есть к чему стремиться. Да и интересен не столько сам лес, сколько наблюдение действий профессиональных бойцов, так сказать, в рабочей обстановке. К тому же, "учения" подразумевают "тренировочные бои", а это должно быть очень интересно. По поводу третьего не переживай, мне уже Лунатик мозги так успел промыть за этот урок, что ещё на неделю вперёд хватит. Насчёт выражения мордашки Лу, как я сейчас понимаю, пошёл разбираться он же, потому что я ничего такого не заметил - видимо, потому, что смотрел в другую сторону, - Джей беспечно пожал плечами. - Насчёт "куда полез"... А где ты, стесняюсь спросить, вчера в обед шлялся, потому как именно тогда я и вляпался? - мародёр ехидно фыркнул. - Ну, и про цепочки записок я тоже догадываюсь... Кажется, наш двуличный друг обрабатывал на тему "поговорить спокойно" не только меня. А что касается переписки Лу ещё с кем-то... Блин, Бродяга, ну тебе больше заняться нечем, кроме отслеживания девчоночьих сплетен? - хмыкнул он, машинально нашаривая глазами вышеупомянутый центр корреспонденции сегодняшнего урока ЗоТС. Нашёл. Но понял, что это не самое интересное...
Поэтому Сохатый ткнул друга локтем и тряхнул головой в нужном направлении. Поскольку сразу Бродяга, видимо, не сообразил, опешивший от увиденного Поттер просто накрыл его макушку рукой и повернул голову в нужном направлении.
А посмотреть было на что... И этим "чем-то" были двое старост - для разнообразия, не совсем те, кого можно было ожидать увидеть. Рем стоял рядом с Ливингстон, райвенкловской подругой Лу. Причём судя по всему и тот, и другая, напрочь потеряли привязку к внешнему миру, неотрывно глядя друг на друга, да ещё Лунатик трепетно прижимал руку девушки к груди. Джеймс понял, что ещё пара секунд, и его улыбка высунется за пределы лица...
- Слушай, а не просто так он её в мае на руках таскал, - с крайне довольным видом резюмировал Поттер. - Или наш лунозависимый староста испытывает к этой малявке отнюдь не дружескую симпатию, и, говоря нормальным языком, втрескался по уши, или я вообще ничего не понимаю в этой жизни! - Джей от души хлопнул Бродягу по плечу. - Но я начинаю понимать, что мир - хорошая штука, - Мародёр хмыкнул, второй рукой выпуская и не глядя ловя любимую золотую крылатую игрушку.
Нет, я вот сегодня же, после этого урока обязательно поговорю с Лу, и... для начала хотя бы не поругаться, - с самокритичной иронией хмыкнул парень.

+3

57

коридоры>>>>>>>

Альдо плохо и медленно привыкала к новым людям, вначале долго-долго принюхиваясь и обходя их за тридевять земель, и уж тем паче много времени проходило прежде чем она готова была встретить их радостным лаем и вилянием хвоста.
Именно поэтому ей так сложно, кстати, было перейти в новую школу, где она долгое время зашуганной тенью шарахалась от незнакомых и даже малознакомых ей студентов – да и в целом, Гильдегарда Магдалена никогда в Шармбатоне особой открытостью не славилась.
Но что делает с магом всего лишь год на Гриффиндоре –
при условии должных задатков, бесспорно – ?
- Да ну их, ты чего вообще, - поморщившись, Альдо скинула кипу книг на подоконник и полезла обниматься к старой злой подруге.
- Ну прости-прости-прости! Обещаю прилюдно… примагно… пристудентно… в общем, тебя так не называть!
Радостно потискав подружку, Альдо наконец отлипла от нее и с умилением лицезрела опять недовольную рожицу.
С одной стороны, Альдо бесспорно!!! скучала по ходячему недовольству во плоти, прежде сопровождавшему ее на все уроки – как только девочки подружились, естественно.
Вообще, в Шармбатоне Скрипка и Альдо (давание прозвищ, собственно, было взаимным) были одной из самых контрастных подруг, что, как ни странно, помогало обеим.
«У мисс Теккери только один недостаток, и тот внешний – вон, рядом идет, опять насупилась!» - поддразнивали подруг в их прежней школе, вгоняя одну белокурую девушку в краску от смущения и беся вторую сильно или очень сильно – в зависимости от настроения, в коим Кристи пребывала на тот момент.
Но много воды утекло с тех пор. Практика показала, что основная причина откровенного обожания мисс Теккери мисс Рейдер была в том, что та была близка к ее безбашенному идеалу, к каковому она старательно стремилась за последний год. Вот и сейчас вновь это демонстрировала:
- Кстати, если ты собралась с этим барахлом вместе на урок, разумней отправляться сразу на второй, ибо прийти за пять минут до конца на первый будет совсем не комильфо.
- Не-не-не, нам надо срочно попасть на первый урок, - Альдо торопливо подхватила и кипу бумажек, и Кристи заодно.
- Первый урок это очень важно,…
Что бы вы думали? Разумница мисс Теккери стремится к знаниям? Щаз!...
- Тем более что как раз-таки за пять минуточек я вполне успею познакомить тебя с Блэки!
У нас с ним тут группа наклевывается,… ну, в смысле она уже есть, но что она без твоей скрипки? Как же я рада что ты приехала!
– на ходу тараторила гриффиндорка, таща подругу к нужной аудитории.
И все-таки, что ты здесь делаешь? –вопросила Альдо подругу.
Едва успев вполуха прослушать ее непродолжительный ответ, Альдо с тихим «ф-ух!» остановилась перед нужной аудиторией, перевела дух и бросила сурово-хмурый взгляд на подругу, означающий «а сейчас надо быть приличной», бесспорно, ей знакомый за даром проведенные совместные годы учебы.
Инстинктивно подобравшись и придав лицу серьезное выражение, Альдо открыла дверь и шагнула внутрь учебного класса, позволяя Кристе, лапе и свету очей Гильдегарды-Магдалены, войти следом за ней.
Оторвавшись-таки взглядом от горячо обожаемой подруги, девушка-таки посмотрела, куда это она, собственно, входит.
Иииииииииииииииииииииииииииииии!!!
И вновь несчастные книжки полетели на пол, а Альдо испуганно подобрала руки к плечикам, совершенно шокированная открывшимся ей зрелищем.
Посреди аудитории дрались медведь и тигр. Такого нежная девчачья психика выдерживать напрочь отказалась.

+3

58

ОФФТОП: если у нас тут вообще была какая-то очередность, то я прошу пардону, но в очередной раз нещадно ее нарушаю... :tomato:

- Может, это заразно и передаётся воздушно-капельным путём? – спросила Юнона с теплой улыбкой (Мерлин, как же мило она улыбается…).
Мародер искренне, от души, негромко рассмеялся, одновременно отнимая-таки ее руку от собственной груди. Мародер отводил ее от себя едва заметно медленнее естественного, обняв пальцами ладошку девушки и при этом взяв ее руку и во вторую свою, слегка сжав ее пальчики и ладошку в свои руках, осторожно, но чувствительно, будто придерживая птенца, прежде чем отпустить его летать.
А отпускать-то ох как не хотелось. Напротив, Ремус с удовольствием бы так и стоял, ощущая, как его сердце пытается вырваться из груди и чуть ли с восторженным щенячьим скуляжем прижаться к рейвенкловке, отчаянно виляя хвостом и преданно глядя в глаза.
И даже немножко жаль, что по правде он не может себе позволить хоть сколько-нибудь подобное поведение, хоть отдаленно похожее на открытое выражение того, что Ремус сейчас чувствовал.
Он уже почти отпустил руку Юноны, еще пара ударов сердца — и держать ее будет и вовсе непристойно.
Люпин отчаянно завидовал Поттеру и шебутной из двух близняшек Вингз, которые периодически пытались сумбурно (Сохатый — чуть более внятными словами, Снитч — гораздо более эмоционально и с целым ассортиментом жестикуляции и мимики) описать, как они ощущают замедление времени, когда одно мгновение длится чуть ли не вечность.
Мне бы сейчас так.
Ремус  едва удержался от того, чтобы поцеловать руку девушки (все же не здесь и не сейчас) и наконец отпустил ее.
- Мисс Ливингстон. Мы с Вами потом еще поговорим, верно? - Ремус улыбнулся рейвенкловке, после чего бросил быстрый взгляд на Лилс, - и с тобой, кстати, тоже, - шутливо хмурясь заметил Лунатик.
Он развернулся лицом к аврорам, уже принявшим анимагические формы и заложил руки за спину.
Ремусу отчаянно хотелось курить. Он с тоской думал об отцовском табаке, ледащем нынче в Мародерне.
Ну, ничего, Лунатик, вот у нас второй урок свободный, сгоняешь и покуришь, - пообещал себе Люпин.
По правде, хотелось вовсе даже не курить, но вдумываться в то, что же хотелось на самом деле, Ремус просто запретил себе думать. Иначе совершенно невозможно было бы сохранять спокойное выражение лица, стоять рядом с Юноной, не поворачиваясь к ней, сдерживаться, не пытаясь схватиться за ее руку, а лучше бы  подхватить этого чудесного птенчика на руки, как тогда.
В любом случае, Люпин старательно об этом всем не  думал.
И тем более не думал он об этом, когда в распахнувшуюся внезапно дверь впорхнула белобрысая беззаботная гриффиндорка, счастливо пропутсив следом за собой еще одно какое-то светловолосое существо, радостно повернулась к аудитории, видимо, собираясь неповторимо мило извиниться, и наткнулась взглядом на дерущихся зверей.
Иииииииииииииииииии!!
Отчаянный вскрик огласил аудиторию.
Ремус безнадежно поглядел в потолок, вопрошая у неба, и когда ж это кончится?
Тем временем, не зависимо от того, к чему именно относился этот вопрос в мыслях Мардера, «это» все никак не заканчивалось.
Сценка в дверях имела свой разворот и продолжение.
Откровенно говоря, опасаясь, что вот сейчас его сестрёнь-Долька расплачется, уж больно впечатлительной была белокурая девочка, Люпин торопливо поспешил к дверям.

Отредактировано Remus J. Lupin (2010-10-01 13:17:40)

+2

59

Надо спать, надо спать, надо спать, - билось в голове Рамона с самого начала драки. - Надо меньше пить! - а потом снова: Надо спать!
Собственная заторможенная реакция и снотворное состояние раздражали. Видимо, организм, толком ещё не отошедший от вчерашнего "воскрешения", дополнительно нагруженный бессонной ночью и Н-ным количеством крепкого алкоголя вечером, напрочь отказывался входить в тонус. Вульф напрочь проигрывал по очкам, но это даже раздражения не вызывало - так, тупо и монотонно бегающую по кругу вышеупомянутую мысль, только и всего. Закончилось всё мрачно - "радостной" встречей затылка с каменным полом, да ещё и тушей Арканова сверху...
-Мне стало скучно, - рыкнул медведь. Рамон вывернулся из-под лапы товарища, перекатился, поднялся на все четыре лапы... и получил ощутимую оплеуху, которая не ожидавшего такого подвоха тигра заставила кубарем прокатиться по полу и влепиться лбом в подоконник. Звук получился глухой - что не могло не радовать, - однако перед глазами закружился весёлый хоровод из плюшевых мишек. Упёршись лапами в пол, тигр очумело затряс головой, разгоняя это безобразие и пытаясь собрать глаза в кучку. После чего раздражённо сплюнул - правда, в тигриной шкуре это выглядело как недовольное фырканье, - и пружинисто поднялся. Наконец-то активизировались до сих пор где-то дрыхшие и шумно храпевшие ресурсы организма. В лапах начала появляться привычная лёгкость, координация движений, опять же, пошла на лад... Поэтому от следующего удара медвежьей лапы Рамон сумел уйти, и даже дать на сдачу подзатыльник - само собой, "мягкой" лапой, не выпуская когтей. В общем, дальнейшее выглядело весьма забавно: медведь был больше, тяжелее и сильнее, зато тигр -  быстрее и манёвреннее. В итоге, звериная возня напоминала бой боксёра-тяжеловеса с боксёром, выступающим в лёгком весе. Пропущенный удар медвежей лапы - и тигр катился кубарем. Но зато от вьющихся вокруг чёрных полос на рыжем фоне у бурого, кажется, уже кружилась голова, да и по ушам он тоже получал неплохо. Правда, медведю можно было особо не вертеться - когти Рамон не выпускал, тогда как у Вовки они попросту не убирались, и одно неловкое движение могло закончиться серьёзной травмой.
В общем, подобную возню мужчины могли продолжать почти бесконечно. Но им этого не дали..
Громкий истерический вопль на границе ультразвука застал Рамона в прыжке. От неожиданности он совсем по-кошачьи шуганулся вбок, умудрившись извернуться в воздухе, и даже каким-то чудом ничего по дороге не уронил. Приземлившись на лапы, Вульф сторожко навострил уши в сторону источника звука.
Верещала какая-то миниатюрная блондинка в форме гриффиндорских цветов.
Алис? - промелькнуло в голове. - Тьфу! Ну вот её-то к чему я вспомнил?! - тигр тряхнул мордой. Потом после секундного замешательства на ноги поднялся уже человек, раздражённо отряхивающий с себя пыль.
- Позвольте поинтересоваться, мисс, а чего вы пытались добиться подобным проявлением эмоций? - жизнерадостно уточнил Рамон, заклинанием избавляя себя от пыли, и торопливо натягивая футболку. - Впрочем, кажется, эта громкая нота прозвучала вполне вовремя, - фыркнул он, бросая взгляд на часы. - Кажется, урок мы с вами таки убили общими усилиями, с чем я вас искренне поздравляю. Да, хотел предупредить! Если кто-то надумает пожаловаться на мой стиль преподавания... Честно, буду крайне благодарен! Потому что, так и знайте - нормальных уроков у нас не предвидится, поэтому лучше пожалуйтесь, - он ехидно хмыкнул. - Может, меня поскорее снимут с этой должности... Ну, собственно... всем спасибо, все свободны. Урок окончен! - торжественно и с видимым облегчением объявил аврор.

+2

60

- Мисс Ливингстон. Мы с Вами потом еще поговорим, верно? - Ремус улыбнулся рейвенкловке, после чего бросил быстрый взгляд на Лилс, - и с тобой, кстати, тоже, - шутливо хмурясь заметил Лунатик. И направился к друзьям. Юна, проводив его печальным взглядом, опомнившись, сама торопливо отвернулась в сторону учителя. Правда... учителем его назвать было затруднительно, но это уже другое дело.
Юнона, ну, ты... ты... Я даже не знаю, как это назвать можно! Тьфу! - тихо злилась на себя девушка, изображая ярый интерес к происходящему. - За руки хватать малознакомого парня, да ещё и на виду у всего курса! А он к тебе, между прочим, на "вы", вежливо так...
В конце концов, у меня всё-таки имя есть!
- неожиданно возразила сама себе райвенкловка. Потом буквально пинком вернула мысли в прежнее русло.
Нет, надо с этим что-то делать. Надо только придумать, что именно... во всяком случае, вот так "залипать" посреди урока - точно не стоит.
- А что думать? Трясти надо...
- раздался тот же самый ворчливый внутренний голос. Меланхолично констатировав начинающееся раздвоение личности, Ливингстон тихонько вздохнула.
Так. Ливингстон! Ты знаешь, кого ты мне сейчас напомнила? Вот и я не знаю... Хотя нет, знаю! Мисс Ундертон из деревни! Да, именно её! Эту восторженную неадекватную экзальтированную любительницу классической лирической поэзии, грезящую Шекспиром! Тьфу! Стоит посреди учебного класса, и...
Тем временем действо перед учениками разворачивалось и набирало обороты. Авроры, кажется, всерьёз увлеклись потасовкой; вернее, вряд ли это было именно потасовкой, потому что ни на одном из них не было пока ещё ни одной царапины, и Юна смутно подозревала, что это-то как раз самое сложное. Но динамичная схватка произвела благотворное впечатление: девушка зачарованно уставилась на сцепившихся зверей, на какое-то время забыв про свои мелкие неприятности.
Непременно пойду учиться анимагии! - решительно пообещала себе она. А если Юнона что-то решала, свернуть её с намеченного пути было затруднительно... - Вдруг это обучение поможет как-то - хоть чуть-чуть! - контролировать мои полнолунные превращения?
Иииииииииииииииииии!!
Юнона вздрогнула от неожиданности и недовольно поморщилась, даже не делая попытки обернуться. Вот так верещать мог только один человек на всём белом свете...
Однако, своё разрушительное действие крик возымел - если не на учеников, то на авроров точно, ознаменовав конец урока и символизируя собой звонок. Юна бросила через плечо раздосадованный взгляд на дверь - само собой, мисс Таккери она распознала правильно. Заметив направившегося наводить порядок Люпина, вздохнула и поморщилась, потому что в голове зароились опять десятки совершенно дурацких мыслей - от ревнивых до трагических и весёлых. Юнона, да возьми ты себя в руки уже, а?!
Ну, собственно... всем спасибо, все свободны. Урок окончен! - подвёл черту занятия мистер Вульф. И Юна своевременно вспомнила, что она хотела...
Мистер Вульф! - опомнилась она, торопливо подходя к аврору, чтобы не кричать на весь кабинет. К тому же, что-то подсказывало, что некоторым товарищам её интерес может крайне не понравиться... Что-то подсказывало, что гриффиндорский староста налетел на Лилс не просто так, и вообще, кажется, тёплого отношения к аврорату он не питает. А продолжать едва начатый спор совершенно не хотелось - это он сейчас ничего не сказал, за что ему громадное спасибо, но если вдруг попытается решительно высказаться на тему аврората... Юнона опасалась, что уж она-то вряд ли сдержится. Пунктик - что поделаешь! Пусть один-единственный, но зато основательный...
- Мистер Вульф, я хотела задать вопрос. Нет, не про аврорат, а по предмету... Вы, наверное, опытный боевой маг, поэтому сможете мне помочь. Дело в том, что я нашла в одной из книг заклинание "Ulmen Artus", заклинание молнии. Вы не могли бы посмотреть, почему оно у меня не получается? Дело только в недостатке силы и опыта - как я поняла, заклинание считается очень сложным, - или я просто чего-то элементарно не понимаю, и делаю не так?
Общаться с данным преподавателем было крайне некомфортно и трудно: Юна доставала ему хорошо, если до подмышки, поэтому приходилось ощутимо задирать голову. Бедная его девушка, - хихикнула про себя Юнона, вспоминая вчерашний ужин и миниатюрную спутницу мистера Вульфа, которая была ненамного выше самой мисс Ливингстон..

+2


Вы здесь » Marauders Sardonicus » Аудитории » Кабинет ЗоТС