Marauders Sardonicus

Объявление




Ролевая закрылась. Как это ни печально и ни прискорбно, но это факт. Нам всем было здесь хорошо, и в память об этом ролевая не будет удалена.
Однако лично я уже ужасно устал от ролевых по миру ГП. И, пожалуй, это стало одной из основных причин гибели ролевой - увы, мне очень стыдно перед вами, кто прижился здесь, и с кем вместе мы провели много времени.
!

С любовью, на добрую память
Дементор №6

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders Sardonicus » Аудитории » Кабинет ЗоТС


Кабинет ЗоТС

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Из шока Лилиан вывело недовольное фырчание Юноны, которая, уперевшись рукой в Ремуса, возмущенно требовала от него объяснений. Только вот Ремус в ответ посмотрел на нее ласково и, прижав ее руку к себе, ответил очень мягко.
По лицу Лилс расплылась широкая улыбка, она с удовольствием наблюдала сцену общения двух ее близких друзей.
Те, по счастью, были заняты друг другом, и Лилс собралась уже было тихонько отступить назад, во второй ряд студентов-наблюдателей, когда Лунатик бросил на нее шутливо-строгий взгляд:
…и с тобой, кстати, тоже.
Широко улыбаясь, Лилс ему кивнула, судорожно соображая, когда бы успеть подойти к Нарциссе.
К счастью рыжей, ворвавшаяся в аудиторию белокурая студентка громогласным визгом заменила звонок с урока, обозначая конец занятия, и Лилс осталась без внимания окружающих ее друзей: Ремус поспешил к Альдо, ошалело стоявшей в дверях, на помощь, а Юнона – к аврору-«учителю», задавать какие-то вопросы.
Пока студенты собирались покинуть аудиторию, Лилиан сделала несколько шагов к Нарциссе, и, не поворачивая к ней головы, поймала ее руку. одарив подругу наибольшим, что она могла в этой обстановке – дружеским крепким пожатием ее тонкой, довольно холодной ладошки, она получила от нее записку, быстро спрятала ее в сумку (потом почитаю) и поспешила туда, куда, собственно, смотрела все это время. К Джеймсу Поттеру.
Им надо обязательно поговорить.
Ну это просто уже запредельная ситуация - когда все кругом ей об этом говорят.
"не шипи", "поговорить нормально"
К тому же, Лилс необходимо было, просто жизненно важно, извиниться за сегодняшнее утро, мысли о котором мучали ее на протяжении всего урока.
Только бы получилось и впрямь поговорить...
- Дж... Джеймс! - как же сложно называть его по имени! Привычное "Поттер" едва не сорвалось с губ, при всем старании девушки отучиться называть его по фамилии, слишком долго она так его звала, и сила привычки была пугающе сильна.
Именно привычки, привычного хода их общения, Лилс сейчас боялась больше всего.
Нельзя, ни в коем случае. Не срываться на ругань, плюнуть на все возможные пререкания, отложить все едкости на какое-нибудь далекое "потом", не повышать голоса, не требовать...
На мгновение девушке показалось, что она сейчас просто потонет во всех этих многочисленных "не", что она проиграет эту дурацкую, сложную игру в попытку спокойного общения. Напуганная, она схватила за руку мародера, как хватаются за спасательный круг, вцепившись и боясь отпустить.
Так держатся за перила при сильной качке, так хватаются за зонтик, когда сильно дует ветер, так держат руки только тех людей, которые важны, дороги, которых боишься потерять.
Этот жест уже дважды помогал ей справиться с глупыми, детскими порывами, и она рассчитывала на него, верила в него, как верят в светлое и доброе.
И она совершенно не ожидала того, какое впечатление на нее произведет это прикосновение.
Как мурашки мгновенно побегут по всему телу, как чудесно будет смотреть в тепло-карие глаза, какую волну эмоций вызовет близость Джеймса, необходимость опрокидывать голову назад, чтобы заглянуть ему в лицо, ощущение его таких теплых пальцев в руке.
Ошарашено хлопая глазами, Лилс замерла, глядя на Джеймса несколько оторопело.

+2

62

Нет, все- таки не стоило напаивать лошадок мадам Маским в первый же день. Если бы не первое сентября, прокатило бы как всегда. Ну или не как всегда - задумчиво откликнулась ее внутреннее я,- Ты все таки на самое святое покусилась, на ее любимых пегасиков. - Тьфу епс, она их все равно каждый день спаивает виски, я лишь предложила более крепкую альтернативу. Кто ж знал, что их с настоящего русского самогону так быстро и резко пропрет. И вот теперь она вяло на буксире у одного златовласое  чуда тащится по коридорам этого серого лабиринта под гордо-пафосным названием - Хогвартс. Одно сплошное пфффф... Хотя... Новая школа - это нескончаемый поток чего-то новенько и достаточно яркого. Жаль Тео в Дурмстанг отдали - в одиночку проворачивать что-то крупное будет сложновато, но на первых порах это и не потребуется. Начнем, пожалуй, со стандартной пробы пера. Потом мысли переключились на любимые  инструменты и метлу. Мысленно пообещав самые отъявленные пытки средневековья криворуким домовикам, если они хоть посмеют поцарапать ее гитарку, метлу или скрипку. За эти три вещи Кристя готова была убить любого, не сильно задумываясь о разнице в их весовой категории.  В общем- то долго молчать ей не дали, Альдушко пристала банным листом и отклеиваться ни под каким углом не желала. Если честно Крис скучала по  этому неугомонному чуду, (но хрен бы она в этом призналась) так что слушать щебет подруги сейчас была даже рада.
- Не-не-не, нам надо срочно попасть на первый урок, первый урок это очень важно…
Пожав плечами с видом "ну, как знаешь", и проглотив еще одно едкое замечание "Кому как". (Чей-то слишком часто я отмалчиваться стала. Лан - пользуйтесь, пока я добрая.)
- Тем более что как раз таки за пять минуточек я вполне успею познакомить тебя с Блэки!
У нас с ним тут группа наклевывается,… ну, в смысле она уже есть, но что она без твоей скрипки? Как же я рада, что ты приехала!

- Ну вот, а я то уж подумала, тебя учиться потянуло, - хмыкнула новоиспеченная гриффиндорка, решив, что лимит ее сдержанности исчерпан на год вперед. Теперь понятно откуда всплыло то волшебное имечко... Группа значит. Что ж а было бы неплохо. По крайней мере в Шармбатоне им удалось сгрести вместе приличный коллектив. Посмотрим, что тут у них в Хоге.
И все-таки, что ты здесь делаешь? Кристя еще раз ухмыльнулась. Говорить, что конкретно она натворила пока не хотелось, да и Ал спросила ее скорей для проформы.
- Мадам Максим решила, что сырость Британских островов должна благоприятно отразиться на моем характере.  Гел растерянно кивнула, тормозя перед нужными им дверями. Тащиться на урок, на котором тебя уже явно не ждут, жутко не хотелось. Хотя эффектные появления Крис всегда ценила. Ну, как же новенькая появляется на уроке за пять минут до окончания оного - это тройной объем внимания как минимум. Почему-то именно сейчас оно было абсолютно не нужно, но разве эту активистку остановишь? Аккуратно приоткрыв дверку Ал наконец удосужилась заглянуть в аудиторию. Тщерт.... Лучше бы она этого не делала! У Альдушко всегда имелся вокальный, хорошо поставленный сопрано. Нет, правда, слушать ее на репетициях было одно удовольствие. Но одно дело, когда это голосистое чудо поет в микрофон партию, и абсолютно  другое, когда ультразвуком визжит тебе прямо в твой природный слуховой аппарат. Сработал рефлекс - оттеснив Альдо Крис, влетела в класс. Нет, картинка конечно впечатляющая, но не стоила она такого звукого сопровождения однозначно. Подумаешь, дерутся посреди класса медведь и тигр... Всего-то! Глубоко вздохнув и переборов желание протереть глаза, нервно немного вытянула палочку и прежним заклинанием сгребла в кучу учебники данной растыки. На ее вопль тут же стали реагировать люди. Ученики, видать признали в данном звуке долгожданный звонок, а учитель... собственно не далеко ушел от учеников. Кстати, учителем оказался тигр. Точнее не так... Учитель оказался тигром. Черт. Еще пара таких воплей в ухо и я окончательно разучусь внятно объясняться на английском. Учитель оказался анимагом, а его анимагической формой был тигр. Медведь тоже принял человеческую форму, кстати, объемы при этом все равно оказались... близки к медвежьим. Вручив учебники и прочие принадлежности мисс Теккери подошедшему парню в руки с примерным обращением: "Подержи, плиз, будь добрым вьюношем.", Рейдер потрепала подругу за плечо, аккуратно, правда, дабы не ввести ее в еще больший шок. Помахав для верности у нее перед глазами ладонью, спросила: - Альдо, ты как? В адекват вернулась или помощь нужна? Гел подняла на нее хоть еще немного рассеянный, но весьма осмысленный взгляд. Ну, что ж. Магда будет в порядке однозначно, она девочка хоть впечатлительная, но вполне себе отходчивая. В смысле от шока отходит вполне себе быстро, иначе не смогла бы дружить с Рейдер - это знаете ли занятие не для слабонервных. Ладно...
- У вас всегда уроки проходят так... оригинально или ЗОТС исключение? - обратилась она к парню, заботливо косившемуся на Гелу. - Так ладно, как это чудо отойдет, передай ей пламенный привет из хогвартской библиотеки. И, развернувшись, вышла из кабинета. Ведь знала же, что не надо было туда идти. Моя интуиция давно нацелена избавить оставшиеся в моем распоряжении нервные клетки от лишнего перенапряжения... Кто бы меня разумную послушал? Вопрос был риторическим, и девушка, поправив ремешок рюкзака, быстрым шагом направилась по коридору.

+2

63

Пытаться смотреть бой двух профессиональных авроров, косится в сторону Нарс, слушать Джея и отвечать желательно ему же в тему, довольно не просто, но Сиря решил седня из себя поизображать второго по порядку но не по значению Юлия Цезаря. Удавалось весьма неплохо, и Блэки решил себя  переименовать даже! Потом, когда-нибудь... Раз. Ладно, объясняю по пунктам. По первому пункту - Запретный лес мы излазили ещё не весь, так что есть к чему стремиться. Да и интересен не столько сам лес, сколько наблюдение действий профессиональных бойцов, так сказать, в рабочей обстановке. К тому же, "учения" подразумевают "тренировочные бои", а это должно быть очень интересно. Пфффф... Конечно, не весь...
- Окей, на действия боевиков действительно поглазеть будет интересно. Ток чей-то я сильно сомневаюсь, что нам дадут там себя особо показать. И, кстати, Поттер, - парень ткнул брательника под ребра,- коли уж мы собралися попасть в их отдел нам не особо на учениях то чудить можно. Прям не знаю, как я это перенесу, -  огорченно закончил он. Затем, не сдержавшись, хмыкнул. На ринге катался буро-рыже-полосатый клубок, довольно зрелищно, только вот видно мало. Джаль...
Два. Нарс как то подчеркнуто спокойно направилась в сторону Лилс. Таааак... Что может связывать этих двух очаровательных барышень? Надо у Циссы уточнить, не к Лили же правда за коментами лезть. Мало того что по голове ушастой настучит за излишнее любопытство, так еще и зря огребать - не скажет ведь ничего. Питера что ли к ней заслать? Она вроде к нему нейтрально относится...
Три. По поводу третьего не переживай, мне уже Лунатик мозги так успел промыть за этот урок, что ещё на неделю вперёд хватит. Насчёт выражения мордашки Лу, как я сейчас понимаю, пошёл разбираться он же, потому что я ничего такого не заметил - видимо, потому, что смотрел в другую сторону
- Мало промывал! Пусть моет еще, еще, еще и еще раз. Может тогда до тебя дойдет, что вы своим ором давно уже никого, кроме разве что младшекурсников, не впечатляете. А по поводу ее обворожительного личика... Джей, я не шучу! Вот попрется твоя зазнобушка одна в лес на ночь глядючи, я лично потом тебе черный фрак на ее похороны одалживать не стану. Да, жестоко. По отношению к Сохатому и правда такие обороты употреблять просто как минимум по-свински, только делал это Блэк из лучших же побуждений. И за Лил опять же переживал. Уфффф... Надеюсь хоть у Нарс ума и выдержки хватит принять новость о ночном учении парней спокойно. Она всегда была девочкой благоразумной, да и Люсь там рядом если что, сам, надеюсь, додумается ее проконтролировать.
Четыре. - Насчёт "куда полез"... А где ты, стесняюсь спросить, вчера в обед шлялся, потому как именно тогда я и вляпался?
- У меня сбор группы был, - буркнул недовольно Бродяга. - А что блин подождать не мог? Хоть бы рассказал сам, зараза, а то от посторонних новости узнаю уже... дожили.
Пять. Блин, Бродяга, ну тебе больше заняться нечем, кроме отслеживания девчоночьих сплетен?Сплетен... Блохастый протяжно вздохнул. Жаль Луны по близости нету, повыл бы на нее с превелики удовольствием. Иногда Поттер мог быть... таким слепым. После подобного объявления, плюс предварительной реакции девочек на дискриминацию в отделе боевиков... Сириус серьезно ждал какого-нить финта ушами, по крайней мере со стороны гриффиндорок точно. Слишком хорошо знал великое шило в неположенном месте, передающееся из поколения студентов в поколение среди львовичей. Хотя... Если повезет - то все обойдется. Ну, не бросят же девушек совсем без присмотра в замке, пока парни честно будут искать приключений на свои головы и куда более мягкие места под суровыми очами боевиков.
Вау... Когда Джей, развернул его ракурс зрения в обратном от авроров направлении, там наблюдалась не менее интересная картина. Рем и староста Равенкло стоят задумчивыми столбиками напротив друг друга с самыми умильными улыбками. Влюбленность аж из ушей выплескивается - только слепой мог этого не заметить. Эххх... Вот и у Волчика личная жизнь сложилась, осталось только одну весьма упрямую парочку свести наконец в более-менее мирной атмосфере, предварительно откачав у обоих яд, и всеобщий хэппи-енд Хогу гарантирован. Интересно, сколько таких уже хэппи-ендов школа уже наблюдала, и сколько еще будет наблюдать... Философский настрой мистера Блэка сбил истошный девичий визг. Тигра аж судорожно шарахнулся от источника этого звука и, не слишком элегантно приземлившись, превратился обратно в человека. Млин... А такая была красивая потасовка - аж любо дорого смотреть. Эх, Альдо-Альдо. В том, что это была именно мисс Теккери, Сириус не сомневался, только данная особа могла так виртуозно визжать. Обернувшись, он обнаружил подле своей зазнобы (ток цыц, енто еще сикрет для златовласки) еще одну белобрысую девчонку. Та старалась привести Гелу в чувство. Кажется, не сильно у нее это получается... Бросив данное дело, девчонка вылетела из класса, а Сирь наоборот поспешил к немного дезориентированной Альдо.
-Ал, все в порядке. Это наш новый препод по ЗОТС, - приобняв девушку за плечи, спокойным голосом внушал ей Блэки. - Все хорошо. Погладил по руке. - Кстати, а что за темная лошадка рядом с тобой терлась? - попытался Блохастик отвлечь Гелу, переведя ее внимание на другой, уже испарившейся слегка объект. - Новенькая что ли?

Отредактировано Сириус Блэк (2010-10-04 21:16:50)

+4

64

Слишком много событий творилось вокруг для одной хрупкой и спокойной девушки. Хотелось взвыть от недовольства. Мало того, что Люциус ревнует (его фразу блондинка встретила улыбкой с лёгким укором в глазах, как бы пытаясь сказать, что всё в порядке), так ещё и Эв убрала записку в сумку, даже не прочитав. Вот поганка. Уши кому-то пооткусываю… И нос. Для верности. Хотя долго злиться на рыжую бестию было трудно.
Нарцисса случайно обернулась и поймала на себе взгляд Сириуса. Неужели заметил? Мерлин, что ему в голову придёт? Главное, чтобы он не стал поднимать шуму и выяснять всё это прилюдно.
– Ищешь повода побеседовать тет-а-тет?
– Заткнись!
– Нарцисса, ты же умная девочка. Ты сделала выбор, ты любишь… От твоих метаний будет только хуже. Вам обоим, а ещё – всему Гриффиндору. Не смей дурить.

Такой знакомый внутренний голос. Совесть. Как часто он спасал от глупых и ненужных поступков. Именно он однажды помог сделать самый важный выбор в жизни Нарси – выбор между двумя парнями, к которым она испытывала очень сильные чувства.
Неожиданно в классе раздался пронзительный вопль. В комнату влетела гриффиндорка Теккери. Нарцисса улыбнулась. Вечно неклюжая, смешная девочка. Вроде, не сильно ушиблась. Чего ж гриффиндорцы-то стоят? Помогли бы.
Помощь и подоспела. В виде Сириуса. Лёгкий укол ревности длиной в миллисекунду – это всё, что почувствовала собственница Нарси. Кажется, всё стабилизируется. Он – брат. А мой любимый жених – вот он здесь.
Девушка обернулась к Люциусу, и в этот самый момент преподаватель объявил об окончании урока. Слизеринка воспользовалась этим и аккуратно вложила свою руку в руку Малфою.
- Люциус, идём. Тут нам уже нечего ждать. – Цисс улыбнулась, глядя в глаза парню, а затем обернулась. – До свидания, профессор! – Звучала эта фраза очень ровно, но слегка иронично.
Не было страшно пройти мимо всего курса. Не было стыдно, больно. Наоборот. Они были идеальной парой. Им, таким красивым, идеальным, можно было только завидовать. А те, кто не завидует или не провожает хоть немного восхищённым взглядом, конечно же, глупы.
Истинные слизеринцы. Блэк сейчас чувствовала свою принадлежность к зелёному факультету наиболее остро.
- Дорогой, что ты думаешь насчёт вечерних сборов? Я за тебя беспокоюсь, - в глазах девушки читалось искреннее волнение. – Может быть, стоит поговорить с Дамблдором на предмет правомочности подобных действий? Или напиши отцу… Или, если хочешь, я пойду с тобой?
Немножко неуютно быть такой безупречно заботливой. Но Нарцисса знала, что такой должна быть настоящая жена аристократа. Девушка в любом случае пойдёт в лес, она обещала Эв. Да и Люциус никогда не разрешит пойти с ним, а ведь за него так страшно…

===> Загоны для УЗМС

Отредактировано Narcissa Black (2010-10-13 22:59:48)

+3

65

Как только животное перетекло в другой вид и приняло (точнее, как выяснилось, принял) человеческое обличье, Альдо замолчала — причем, тоже от удивления.
Теперь уже пожалуй было сложно сказать, что ее удивило больше — сюрреалистичное зрелище дерущихся зверей или то, что оба они оказались обычными анимагами?
Гильдегарда удивленно хлопала глазками на учителя, который, весьма иронично, к ней же и обратился:
-- Позвольте поинтересоваться, мисс, а чего вы пытались добиться подобным проявлением эмоций?
- Простите, - смутилась девушка, мгновенно краснея и до одури смущаясь.
Мир взрослых всегда был чем-то непостежимым и священным для Гильдегарды,  и она с трепетом относилась к каждому представителю оного.
... всем спасибо, все свободны. Урок окончен!
Жизнерадостно закончил свою речь какой-то уж очень необычный преподаватель, и его вид не способствовал особо-то прихождению в чувство и нормальный ход мыслей. Пока Скрипка вручала ее учебники подошедшему Лунатику, Альдо попыталась собраться с разъезжающимися мыслями, но ей помешали — разве может столь сосредоточенный процесс Кристик оставить без внимания? Рем вон от ее бурной деятельности просто и слово вставить не успевал.
- Альдо, ты как? В адекват вернулась или помощь нужна? - как-то не особенно убедительно заботливо вопросила Кристина.
- Ой, чур меня от такой помощи, - шутливо паникуя от подозрительно участливой подруг Альдо шарахнулась слегка назад и на кого-то наткнулась. Кем-то оказался подошедший к дверям Блеки.
-Ал, все в порядке. Это наш новый препод по ЗОТС, - приобняв девушку за плечи, спокойным голосом внушал ей Блэки. - Все хорошо.
- О-ох... бибикать надо, когда сворачиваешь! Ну предупреждать же надо, - с печальным видом Альдо состроила умильную рожицу с бровками домиком и большими несчастными глазками.
Ей все-таки было стыдно, что она прервала спаринг взрослых, за которым, наверняка же, с удовольствием наблюдало большинство студентов, и господа Мародеры — то есть, из присутствующих, Лунатик и Блеки — в первых рядах, а она как-то так все внезапно испортила.
- Кстати, а что за темная лошадка рядом с тобой терлась? Новенькая что ли?
Вопросами Бродяга попытался отвлечь Альдо от печальных мыслей, и ему это удалось. Тоскливое выражение мгновенно покинуло белобрысую головушку, и Альдо завертела головой.
- Вот ведь!... Смылась уже! - раздосадовано возмутилась девушка. Она ухватила Блеки за руки и уволокла в сторону от входа. Толкаться в рядах первых уходящих с урока ей не хотелось и тем более ее не радовала перспектива этим самым толкающимся мешать, стоя у них на пути.
- Ну, во-первых, когда я видела ее последний раз, а было это с минуту назад — «лошадка» была светленькая, а во-вторых, да, новенька! Она, - Альдо состроила театральную паузу, каковые девушке, будучи частью сценического искусства (хоть и не совсем ее профиля) ей удавались на ура, - скрипачка! Причем, просто отличная! Классно, правда? - тревоги минувшего «урока» были уже напрочь забыты, и девушка просто сияла, - мы с ней вместе играли в Шармбатоне, ну, помнишь, я тебе рассказывала! Это Кристинка, которая Скрипка, только она не любит, когда ее так называют, она меня сегодня ой-ой, как отчитала, ты ее так не называй, пожалуйста, а то она на меня ругаться будет, - увлеченно защебетала девушка.

Отредактировано Гильдегарда Теккери (2010-10-05 08:54:59)

+3

66

Когда Ремус подошел к белокурой куколке, уже было понятно, что обижать ее особо никто не станет, и она, хоть и с трудом, но с мыслями собиралась.
Ее спутница, тоже белокурая девчонка - правда, ее Ремус не узнал - вручила Люпину книжки, которые разбросала Гильдегарда-Магдалена, вопросила про уроки, но Ремус даже ответить не успел – как она ускакала в коридор. Лунатик проводил ее удивленным взглядом и повернулся к Альдо, собираясь поинтересоваться, как она вообще поживает, поскольку с прошлого учебного года красотульку не видел, но не успел. К девочке подскочил Блеки и заботливо приобнял ее, ворча что-то успокаивающее.
Дождавшись, пока двое музыкантов выговорятся про новоприбывшую (гриффиндорка, однозначно. Это диагноз такой.) Кстати, слова «Кристинка» и «Скрипка» в арсенале Альдо Лунатик знал и даже узнавал: - А, так вот как это чудовище выглядит воочию…
Размышляя, как бы так поговорить с Бродягой без Сохатого (что-то Лунатик был не настроен сегодня растаскивать очередную ссору шипящих гриффиндорцев), Люпин поискал взглядом Джеймса и с облегчением обнаружил, как Лу схватила того за руку.
Значит, Сохатый на время выведен из строя и занят, - удовлетворенно подумал Ремус, приобнимая друзей – Бродягу и Мальвинку – и вытаскивая их из кабинета.
Большинство студентов уже выбежало из аудитории, и трое гриффиндорцев спокойно вышли из кабинета. Далеко Ремус отходить не стал (поэтому я, жуть какой ленивый, все равно пост пишу в сюда), поскольку пространство возле аудитории, где занятие только что закончилось по традиции было наиболее пустующим из всех возможных мест замка. Да и троицу задержавшихся – то бишь, мисс Ливингстон, Лу и Сохатого – хотелось не упустить из виду. Двух последних если что – разнять, а первую…
Но об этом Ремус решил подумать потом.
Бродяга, я что сказать хотел, - обратился Люпин к другу негромким, но строгим голосом, - есть у меня подозрение, что некоторые девушки полезут сегодня нарываться на неприятности…
Ты-то, Мальвинка, я надеюсь, им не соучастница? – строго нахмурился Ремус на белокурую аристократку, но та непонимающе захлопала на него ресницами, и Лунатик осознал свою ошибку – отсутствовавшая на уроке девушка была еще не в курсе. Впрочем, на ее сообразительность в вопросе не-хождения в Темный Лес Ремус, все-таки, рассчитывал: - Сегодня вечером тренировка боем у мальчишек, а НЕКОТОРЫЕ, типа Лилс и – внезапно – Юноны тоже, - Ремус повернулся к Бродяге, - что-то мне ой не нравится, что они заодно… так вот, хотят доказать, что дискриминация по половому признаку неуместна. Надо бы их остановить, - тон Люпина мгновенно стал деловым, - есть идеи? Сразу сдавать учителям будем или для начала сами свяжем обеих?

+4

67

До свидания, профессор! - нейтрально, но с каким-то непонятным оттенком попрощалась высокая фантастически эффектная девушка в слизеринской форме. Взгляд за неё зацепился совершенно машинально и дал пинка похрапывающей ностальгии.
- До свиданья, до свиданья, - добродушно хмыкнул Рамон, проводив девушку весёлым взглядом и невозмутимо принимаясь шнуровать ботинки.
По каким-то странным и необъяснимым причинам в школьные годы юному немцу нравились именно вот такие гордые леди с серебристо-зелёного факультета. Сколько морд было бито в те годы именно по этой причине - не счесть! А уж сколько часов было проведено по тому же поводу на больничной койке... Причём чаще всего на соседней отдыхал кто-то из представителей именно змеиного факультета, которому не понравились попытки гриффиндорца ухаживать за одноклассницей. То, что попытки были весьма удачными, и одноклассница ничего против них не имела, чаще всего раздражало оппонентов ещё сильнее...
В общем, весело было.
- Мистер Вульф, я хотела задать вопрос, - вывел Рамона из задумчивости негромкий голос рядом. Вульф вскинул голову и растерянно оглядел миниатюрную тоненькую девочку с карими оленьими глазами. Смутно вспомнив, что сидела она на первой паре, и вроде как вместе с соседкой проявляла активный интерес к их работе, мужчина вздохнул.
Да я же вроде всё уже сказал. В аврорате...
Нет, не про аврорат, а по предмету... - перебила его девушка.
По предмету? - растерялся аврор, поднялся на ноги и с извиняющимся видом пожал плечами, покосившись на Арканова. Мол, извини, запара. - Раз по предмету - задавай, - решил он. Что-то подсказывало, что этой настырной райвенкловке проще быстро всё объяснить, чем отказаться. К тому же, ну не о смысле же жизни она хочет поговорить! Наверняка вопрос простой.
Что он ошибся, Рамон понял сразу. Вот только сразу сообразить, как поступить, оказалось сложнее.
Вы, наверное, опытный боевой маг, поэтому сможете мне помочь. Дело в том, что я нашла в одной из книг заклинание "Ulmen Artus", заклинание молнии. Вы не могли бы посмотреть, почему оно у меня не получается? Дело только в недостатке силы и опыта - как я поняла, заклинание считается очень сложным, - или я просто чего-то элементарно не понимаю, и делаю не так? - с невинным видом поинтересовалось это дитя.
- Во-первых, интересно знать, где это ты откопала такую книгу, - хмыкнул Рамон. - Но расспрашивать на эту тему не буду, уволь. И даже директору жаловаться не буду - раз откопала, значит, кто-то лажанулся, и это явно не я. А, во-вторых, скорее всего дело именно в недостатке силы: заклинание действительно высокого уровня, - он пожал плечами. И, было, почти отказался, как вспомнил себя в её годы. На её месте он и не подумал бы останавливаться на достигнутом: если преподаватель отказался помочь, значит, надо попробовать самостоятельно. А до чего можно вот так "допробоваться", объяснять любознательному Вульфу не нужно было: плавали, знаем. Объяснять же, что "с такими заклинаниями лучше не шутить, и попробовать заняться этим позже, после школы", бесполезно. Первое она знает сама, а второе... В общем, вспомни собственное детство, - убедил сам себя Рамон.
К тому же... а вдруг у неё и правда получится? Во всяком случае, что-то такое было в этой девочке... странное. Слишком серьёзная для своих лет? Нет, серьёзных учеников много. Усидчивая? Упорная? Упрямая?
Взрослая, - нашёл подходящее слово Вульф, и заинтересовался ещё сильнее. Не самим фактом, причиной: просто так люди преждевременно не взрослеют.
Кроме того, короткие лохматые волосы, большущие выразительные глаза и открытая улыбка внезапно напомнили Рамону, что он любит детей. Не всех и каждого, но... Во всяком случае, с племянниками всегда возился с огромным удовольствием.
Если у меня когда-нибудь будет дочь, пусть она будет похожа вот на это создание, - неожиданно для себя определил собственное отношение к райвенкловке Рамон, и нервно тряхнул головой, выгоняя идиотские мысли. Дети какие-то, тьфу...
Ну что ж, показывай... Хотя стоп! А вдруг у тебя получится? Давай-ка лучше на открытое пространство выйдем, и там попробуем, - решил Рамон. - Вова, извини, но... - он развёл руками. - Знаешь, я не думаю, что это надолго. Поэтому давай минут через двадцать встретимся... чёрт, даже не знаю, где! Может, у Френка? Или в Большом зале? А то чую я, лучше всё-таки помочь, - он весело покосился на терпеливо ожидающую школьницу. - Ну что, веди, подрастающее поколение, - хмыкнул аврор, обращаясь к девушке. - Пойдём куда-нибудь в поле. Это не то заклинание, которое следует практиковать в кабинетных условиях.
Вульф распахнул дверь, машинально пропустил ученицу вперёд и сам вышел следом, стараясь шагать по реже, чтобы миниатюрной спутнице не приходилось перемещаться вприпрыжку.
Да, стоп! Как тебя зовут-то, будущая гроза всея британской преступности? - бодро осведомился он. - Кстати, если уж зашла речь про имена, "профессором" меня прошу не называть. Мистер Вульф, дядя Рамон - что угодно, только не это! Профессор - это Дамблдор, а я пока ещё бороду не отрастил. Расскажи мне вот что. Заклинание не получается у тебя совсем, или какие-то сопутствующие эффекты есть? - уточнил мужчина. Мельком скользнул взглядом по скучковавшимся возле двери ученикам и, хмыкнув, двинулся по коридору.

+2

68

А, во-вторых, скорее всего дело именно в недостатке силы: заклинание действительно высокого уровня, - он пожал плечами.
Юнона грустно вздохнула. Это можно было перевести как "маленькая ты ещё такими вещами заниматься, иди ступпефаями развлекайся". Ну... ожидаемый ответ, что ещё можно сказать? Любой профессор именно так бы и ответил, ничего удивительного. Особенно если учесть, что заклинание это - не из общей секции библиотеки. Другой и к директору мог бы отвести за разёснениями, так что хоть за это спасибо! Хотя Ливингстон надеялась (глядя на совершенно нетипичного преподавателя), что уж аврор-то сможет её понять, и объяснить - хотя бы на словах...
Девушка уже собралась поблагодарить и уйти, но, к счастью, не успела.
Ну что ж, показывай... - сказал аврор, закончив со своими шнурками и выпрямляясь. Юна, сначала не поверив своим ушам, машинально переспросила:
То есть, вы согласны объяснить?
Хотя стоп! А вдруг у тебя получится? Давай-ка лучше на открытое пространство выйдем, и там попробуем, - кажется, даже не услышав её слов, продолжил аврор, а райвенкловка не удержалась от счастливой едва не прыгая на месте от радости и предвкушения. Да какие там учения? Переживёт и без них! Главное, пусть этот аврор у них попреподаёт подольше... Тогда будет возможность научиться по-настоящему серьёзным и интересным вещам!
Тем временем аврор говорил со своим товарищем-медведем, и всё это время Юна едва не подпрыгивала на месте от нетерпения, то и дело порываясь схватить преподавателя за руку и потащить уже на улицу. Останавливало, во-первых, то, что это попросту неприлично, а, во-вторых, понимание того факта, что этот тип подобных усилий может не заметить вовсе...
Ну что, веди, подрастающее поколение, - хмыкнул аврор.
Ага! - радостно улыбнулась девушка, на каблуках разворачиваясь на месте. Потом остановилась и растерянно обернулась на аврора. - Профессор Вульф, а... куда мы, всё-таки, идём?
Пойдём куда-нибудь в поле. Это не то заклинание, которое следует практиковать в кабинетных условиях. - Вульф распахнул дверь, машинально пропустил ученицу вперёд и сам вышел следом. Сияющая совершенно счастливой улыбкой, Юнона бодро выскочила из кабинета и на всякий случай дождалась аврора, приноравливаясь к широкому шагу и бросая на преподавателя косые взгляды. Она элементарно опасалась, что тот вдруг передумает и подло сбежит. Как это бы выглядело в исполнении двухметрового габаритного дядечки - представлялось слабо, но на то она и фобия, чтобы быть беспочвенной. Заметив стоящую недалеко от входа небольшую группу студентов, Юна приветливо махнула рукой Гильдегерде, с которой так и не удосужилась поздороваться. На мгновение задержав взгляд на Ремусе, смущённо вспомнила, что они собирались поговорить, и на мгновение пожалела, что подошла с вопросом к преподавателю. Правда, через то же мгновение резонно возразила сама себе, что Ремус никуда не денется, а вот шанс отловить боевого аврора, да ещё согласного продемонстрировать серьёзное боевое заклинание, не входящее в школьную программу, ловить нужно сразу и за хвост, Ливингстон успокоилась.
Да, стоп! Как тебя зовут-то, будущая гроза всея британской преступности? - бодро осведомился он.
Юнона Ливингстон, - бодро сообщила она. Потом несколько смущённо уточнила: - А почему гроза преступности?
Кстати, если уж зашла речь про имена, "профессором" меня прошу не называть. Мистер Вульф, дядя Рамон - что угодно, только не это! Профессор - это Дамблдор, а я пока ещё бороду не отрастил.
Девушка прыснула со смеху, представив этого человека с бородой директора. Зрелище было крайне потешным...
- Мистер Вульф, - начала она, пока они шли по коридору к лестнице. Конечно, соблазн называть боевого мага "дядей Рамоном" на зависть всем знакомым был велик, но воспитание, к сожалению, не позволило. - А где Вы выучили это заклинание? В аврорате? И... на практике часто его применяете?
Расскажи мне вот что, - решительно отмёл посторонние расспросы аврор. - Заклинание не получается у тебя совсем, или какие-то сопутствующие эффекты есть?
Иногда совсем, - задумчиво нахмурилась девушка. - Сначала именно так и было. А потом - мелкие белые искорки. Горячие, похожие на брызги при сварке... это хорошо или плохо?

====>>>>Практиковаться! И калечить взрослых серьёзных магов Ж)

+2

69

Джей, я не шучу! Вот попрется твоя зазнобушка одна в лес на ночь глядючи, я лично потом тебе черный фрак на ее похороны одалживать не стану, - разворчался Блохастый.
Знаешь, Сириус, - Джеймс искоса насмешливо покосился на друга. - Вот слушаю я тебя, слушаю... И понимаю, что тебя, совершенно определённо, когда-то успел покусать Лунатик! Причём явно днём, и совсем недавно. Ты становишься таким же правильным занудой, как и он. Даже если вы правы, и она что-то задумала... Во-первых, переубедить Лилс в столь ответственном деле за какой-то день, даже меньше - попросту утопия. Во-вторых... Бродяга,  а ты не думал поставить себя на их место? Девчонкам, подозреваю, крайне обидно. И, скажу честно, я бы несколько разочаровался бы в Эванс, если бы она не решила бы что-то предпринять, - он тепло покосился на рыжую. За что и полюбил, собственно... За своеволие, за характер и за то, что делает всё так, как хочет сама... - Так что если вы собираетесь за кем-то следить и что-то предотвращать - уж извините, без меня! - пренебрежительно фыркнул Сохатый. Уж от блохастого друга он подобного точно не ожидал... Вот Ремус, подозревающий и пытающийся ликвидировать мировой заговор - это привычно и естественно. А такой же безголовый, как и сам Джеймс, брат Бродяга, внезапно проявивший сознательность и рассудительность... похоже скорее на кошмарный сон! Так, чего доброго, чудить вообще одному Джею и останется...
Правда, возникшая странность Блэка, кажется, касалась исключительно одной рыжей особы, что позволило Сохатому вздохнуть с некоторым облегчением.
- коли уж мы собралися попасть в их отдел нам не особо на учениях то чудить можно. Прям не знаю, как я это перенесу, - делано посокрушался он.
Я думаю, всё будет отлично, - безмятежно откликнулся Сохатый. - Ты посмотри на этих авроров! Что-то мне подсказывает, если мы будем паиньками, они могут и обидеться, - рассмеялся парень. - Так что... Доживём до вечера! - он хлопнул друга по плечу.
В этот момент проорал звонок. Голосом блондинистой Таккери... От громкого визга Джеймс почувствовал, что у него то ли свело зубы, то ли потрескалась на них эмаль. Нет, положительно не понимаю Сириуса... Лучше пусть девушка увлекается боевой магией и является боевой подругой, а не только возлюбленной, чем красивой, но крайне хрупкой статуэткой, с которой нужно сдувать пылинки и которая шарахается от каждой тени! - недовольно подумал Джей, вновь с нежностью покосившись на рыжую макушку в стороне.
Однако, Сириус кинулся успокаивать свою коллегу по джаз-банду Чип и Дейл спешат на помощь, блин Ж), в том же направлении ринулся и Люпин, и Сохатый лишь душераздирающе вздохнул. Не понимал он, не понимал как можно вот так полошиться из-за беспочвенных женских истерик! Лу достойнее большинства не только девушек, - парней! - отреагировала на бросившегося на неё оборотня! А тут - всего-навсего дерущиеся анимаги! уж можно было сообразить, что ни на кого не бросятся, раз тут такая толпа народу, и все пока ещё не покусанные...
Пока Поттер мысленно ворчал, большинство присутствующих как-то незаметно испарились. Даже профессор ушёл, отчего-то в компании совершенно счастливой райвенкловской старосты (м-да, кажется, Лунатику прибавилось головной боли, - ехидно отметил про себя парень).
Дж... Джеймс! - прозвучал рядом до боли родной голос, выдёргивая Мародёра из задумчивости. Он перевёл взгляд - и не удержался от ласковой улыбки. Он вообще последнее время не мог не улыбаться, глядя на своё рыжеволосое солнышко (утро не считается, ибо похмелье - страшная сила!)... Ну и пусть она ещё с этим не соглашается! Недавно у Джея наконец-то появилась уверенность, что всё будет хорошо, и никуда это чудо от него не денется. А всё остальное.... такие мелочи!
Девушка с каким-то отчаяньем ухватила его за руку. Джеймс бережно сжал изящную ладошку - и совершенно неожиданно для себя, ни на секунду не задумываясь над тем, что делает, поднёс её к лицу, осторожно касаясь губами тонких нервно сжатых пальцев. Взгляд Лили был до крайности растерянным, но, кажется, никакой негативной реакции можно было пока не ожидать...
- Доброе утро, - с ироничной улыбкой проговорил он.  - Дубль два. А то первый получился каким-то скомканным и неправильным... - он недовольно наморщил нос. Получилось несколько виновато... похмельем-то мучился именно он, а пить вечером никто не заставлял! - И я тебе даже "спасибо" за мантию не сказал, - парень вздохнул. - И... я очень скучал о тебе летом, - не удержался Джей. Потом опять задумчиво улыбнулся. - Ну вот... опять у меня мысли путаются! Столько всего хочется сказать, никак не могу придумать, с чего начать...

Отредактировано Джеймс Поттер (2010-10-05 23:37:59)

+3

70

Честно - было немного страшновато. Причем пока дражайший супругу и его коллега еще находились в человеческом обличии - проявляло себя идиотское чувство не особо, а вот когда ее ненаглядный с места переквалифицировался в нечто крупное бурое и мохнатое, на уголке сознания появился испуг. Все остальное пространство занял нереальный детский восторг, который несомненно известен всем родителям когда бы то не  было таскавшим своих чад в зоопарк. Стереотип некоторых англичан, что Россия - страна медведей и вечной зимы, заставляя Сашу поначалу  сгибаться в приступе истерического хохота. Хрен бы, где в Питере мадам Арканова могла понаблюдать этих косолапых существ. Ну, может один разик было - опять же в зоопарке и медведь там был вовсе не гордым царем леса, а каким-то задрипаным усталым и с самой пофигистичной рожей лица. Разочарованная на фиг Алекс несколько раз еще порывалась увидеть настоящих медведей, что опять же не дало большего результата. А вот теперь... Поймав себя на мысли, что не прилично вот так таращится на любимого супруга, попыталась немного поуменьшить уровень бурной радости в глазах, и вообще повесить на лицо самую спокойную улыбку из арсенала. Млииииин... Почему Арканов раньше при ней не перевоплощался?! Он таким мягким, теплым и безумно-родным кажется... Резко захотелось подлететь к нему и уткнуться лицом в бурый мех. Ай, опять кроет! Так вот... Страшно было как раз не за своего крупногабаритного медведа, а за Рама. Ему и так вчера, бедненькому, досталось, а теперь еще и эта тренировка. Хотя он сам предложил, вот пусть теперь и огребает - пронеслась злорадненькая мысля. Плюс когда лапка (ручка ее муженька и в человеческом то облике была далеко не легкой!!!) ее личного мишки прихлопнула слегка Рамона, тот еще, стормозив, пребывал в человеческом обличии. Потом, правда, резко исправившись, с пола вскочил уже золотисто-полосатый кошак, но тут же получив удар в ухо, (Потише там туша!!! Если ее возлюбленный Рамончик оглохнет, Алис потом на тебе отрываться будет!) довольно внушительный, кстати, улетел в райнон окна и звучно шмякнулся о подоконник. Уже подумывая вклинится в потасовку, пока Вовик окончательно не покалечил друга, Саша подорвалась вроде, но тут уже тигра расшевелился вроде, и шоу-программа продолжилась в уже более активном режиме.  Тот самый фактор, который обламывает весь кайф в его апогее, сегодня предстал в виде милой блондинистой девочки верещащей одну единственную ноту своим высоким сопрано. От столь резкого звука, Рам как-то не по-кошачьи извернулся и только чудом нормально приземлился на все четыре конечности.
- Позвольте поинтересоваться, мисс, а чего вы пытались добиться подобным проявлением эмоций? Рам!!! Горе луковое ты, а не препод! Конечно, опоздавшая девочка увидев данную картину просто прифигела, а затем... Не стоило это конечно столь громких эмоций, но попадаются среди подростков и такие сверхчувствительные особы. Саша хотела подойти к ребенку, поинтересоваться о ее самочувствии, но ту уже утащили бойкие одноклассники. Рассудив, что помимо чувствительности у подобных барышень еще и наблюдается легкая ветреность и отходчивость, Арканова махнула рукой на блондиночку. В случае чего, притащат к Клэр в б\к. Колдоведьма едва не забыла про купол, но, кажется, муж уже его снял. Тут же к Раму подлетела какая-то бойкая девочка и стала расспрашивать про заклинания. Миссис Арканова тут же нахмурилась - как бы плохо у нее не было с боевой магией, но уж уровень данного заклинания смогла оценить.
- Он же не собирается объяснять ребенку, как этим кошмаром пользоваться, - прошипела она подлетая к мужу. Как же... Не собирается, прям совсем!
Ну что ж, показывай... Хотя стоп! А вдруг у тебя получится? Давай-ка лучше на открытое пространство выйдем, и там попробуем. Рамон, но она же девочка еще совсем...- пролетела тоскливая мысль, вслед за довольно контрастной парочкой. Правда следующая фраза Рамона как минимум порадовала, а если честно просто заставила девушку лицом уткнуться в широкую грудь мужа, дабы "профессор Вульф" ее внезапного веселья не заметил, а то вспомнил бы тут... И пушистую мелочь, и девочку с хвостиками - а он, гад, может.
- Кстати, если уж зашла речь про имена, "профессором" меня прошу не называть. Мистер Вульф, дядя Рамон - что угодно, только не это! Профессор - это Дамблдор, а я пока ещё бороду не отрастил.
Дядя Рамон! Благо Вульфыч уже вышел из класса. Отсмеявшись, Саша отлипла-таки от Арканова. В кабинете на тот момент уже никого не было.
- Мне показалось, или кто-то обещал после урока уделить все свое внимание своей законной супруге? - весело поинтересовалась она у Вовки.

+3

71

Медведь даже не успел ничего сообразить, как тигр мягкой лапой уже весомо надавал ему по морде, а потом еще и сверху по носу легонько стукнул, издевательски та-ак... Дальше была сцена почти как в Матрице. Бурый хищник широко размахнулся лапой, сжав ее в кулак, насколько позволяла медвежья физиология (партнеры по спаррингу довольно часто жаловались на его неубирающиеся когти, поэтому он по возможности пытался их прятать), тигр в красивом прыжке завис в воздухе... Облет камеры...
-Иииииииииииииииииииииииииииииии!!!
Дальше на Рамона достаточно было только смотреть и угагатываться, что Арканов, собственно, весьма непедагогично и делал - глаза Вульфа выпучились и он, невообразимо изгибнувшись в воздухе, как дворовый кот во время драки, отшвырнулся в сторону.
-Фините инкантатем, - лениво махнул рукой Арканов, понимая, что Саша про купол забыла начисто, и сейчас кто-нибудь в лучших традициях обязательно в него впечатается на полном ходу.
Собственно, истеричек Арканов никогда не любил, однако в данной ситуации блондинку (блондинку? Ха...) не понять не мог - он и сам бы не сдержал пары матерных слов на ее месте, если бы в классе для урока увидел драку двух крупных хищников. Учись он в обычной маггловской школе - там бы и не только пара матерных слов была, но и до обморока недалеко... Но в этом магическом мире пора уже перестать чему-либо удивляться.
- Позвольте поинтересоваться, мисс, а чего вы пытались добиться подобным проявлением эмоций?
Владимир ненавязчиво отошел на задний план (вернее, отошел к Сашке, которая ютилась у двери) и уже там продолжил загибаться от приступа беззвучного хохота. Он никогда не видел Рамона таким смятенным - теперь он знал, чем брать коллегу - исключительно женским визгом.
Пока ребята собирались, мужчина уже успел и обуться и сейчас спокойно стоял спиной к жене, ожидая, пока она застегнет на его шее цепочку с крестиком.
-Мне кажется, или Рамон замышляет что-то не самое благоразумное? - прошептал Вова жене на ухо, не отрывая взгляда от Вульфа, который с весьма фанатичным видом что-то рассказывал что-то студентке.
Не то от смеха, не от внезапно нахлынувшей нежности Сашка прижалась к мужу и уткнулась носом ему в футболку. Немного офигев от такого публичного проявления чувств, Вова погладил ее по голове.
- Мне показалось, или кто-то обещал после урока уделить все свое внимание своей законной супруге?
Несколько раз открыв и закрыв рот, Вова наклонился прямо к ее уху и интригующе шепнул:
-Есть идея получше. Пошли на УМС! - во избежание сопротивления и истерик на тему не сдерживания обещаний, аврор опять закинул жену на плечо и, насвистывая себе под нос что-то веселое, вышел из кабинета.

===============> Загоны УЗМС.

+3

72

Лилиан будто бы вновь окунулась в сказку. Ощущение, которое так впечатлило ее полгода назад на рождество, и совершенно захватило тогда, прямо перед каникулами, застало девушку врасплох и вдруг превратило кабинет в нечто волшебное – и дело было вовсе не в магичности преподаваемого здесь предмета.
Воспоминания давно превратили рождественский вечер и историю на полнолуние в единую, плотно связанную чувствами,  сказку, где был злой серый волк (ну не ассоциировался кровожадный зверь у Лилс с ее сдержанным другом, ну никак) и был спаситель, ее защитник, ее рыцарь. Вот и сейчас он совершил жест, такой старомодный, что даже дух захватило.
Она то ли ахнула, то ли ойкнула, когда гриффиндорец поцеловал ей руку, тепло улыбаясь.
Она и сама не могла сдержать быстро расползающееся по лицу счастливо-радостное выражение, когда Джеймс заговорил.
- Доброе утро. Дубль два. А то первый получился каким-то скомканным и неправильным... И я тебе даже "спасибо" за мантию не сказал, - парень вздохнул. - И... я очень скучал о тебе летом.  Ну вот... опять у меня мысли путаются! Столько всего хочется сказать, никак не могу придумать, с чего начать...
- Ох, Джеймс, - Лилс порывисто обняла мародера, изо всех сил к нему прижимаясь головой, плечами, всем своим маленьким существом, и зажмуриваясь.
Прошло несколько секунд, прежде чем рыжая вдруг смутилась и беглым взглядом окинула класс. Впрочем, там никого не было – после псевдозвонка, отыгранного мисс Теккери, учителя смылись чуть ли не быстрее учеников.
Впрочем, достаточно было отсутствия одного-единственного ученика, чтобы успокоить рыжую – Северуса. Она все еще не желала знать его реакцию на их с мародерами (всеми, уж если честно…) отношения, и это было облегчение, что слизеринец уже ушел.
Что до гриффиндорца… Лилс даже не причисляла собственное поведение к вызывающему. В конце концов, да это просто мелочи по сравнению с тем, как нагло (да, нагло!) он целовал ее, и по сравнению со всей этой безумной лесно-ночной историей.
Все еще обнимая гриффиндорца, Лилс посмотрела ему в лицо, тепло улыбаясь.
- Доброе утро.
Лилиан внимательно осмотрела лицо Джеймса, прежде чем продолжить говорить, но тут уж ее просто прорвало.
Она весело тараторила, будто боясь, что вот прямо сейчас перемека – или хуже того, ее маленькая, уютная, персональная сказка – закончится, и будет что-нибудь другое, обыденное, реальное, их опять кто-нибудь растащит как тогда Блеки или, того хуже, они опять разругаются.
- А я хотела извиниться, что с утра нарычала на тебя, прости, пожалуйста, это по правде потому что я не доверяю Люциусу, и волнуюсь за тебя, но если ты считаешь, что он, пусть и слизеринец, но…э…нормальный, то ну и пусть, я не против вашей дружбы, правда. И еще, я, - Лилс смущенно запнулась, - ну, это конечно давно уже не актуально, но – спасибо тебе большое за то, что защищал меня тогда, во время полнолуния, - говоря, хоть и косвенно, о тайне мародеров, рыжая невольно перешла на шепот, будто их кто-то мог услышать в пустой аудитории, или, тем более, из ее невнятных излияний эмоций, понять, о чем идет речь.
То ли от близости Мародера, к которому (глупо скрывать это уж по меньшей мере от себя самой) Лилиан была вовсе даже не равнодушна, то ли от запрокинутой головы, то ли от безумного, невозможного, ощущения сказочности, чудесности происходящего, у девушки слегка закружилась голова.
Она прикрыла веки и потянулась губами к Мародеру.

Отредактировано Lily Evans (2010-10-07 21:33:47)

+4

73

- Ох, Джеймс, - Лилс порывисто обняла мародера, изо всех сил к нему прижимаясь головой, плечами, всем своим маленьким существом, и зажмуриваясь.
Джеймс почувствовал себя настолько ошарашенно-счастливым, что все мысли из головы выветрились бодреньким сквознячком, а лицо приобрело настолько блаженное выражение, что с гриффиндорца сейчас можно было бы писать картину "абсолютное счастье".
Правда, обо всём этом он не думал. Он крепко и бережно обнимал прижимающуюся к нему девушку и понимал, что - да. Вот об этом он и мечтал... если не шесть лет, то уж весь шестой курс - точно, когда буквально не мог ни на что отвлечься от мыслей о рыжеволосом солнышке.
Он уткнулся носом в макушку девушки, с наслаждением вдыхая её запах, и чувствуя, что больше для счастья ему не нужно ни-че-го!
- Доброе утро, - с улыбкой отозвалась Лу через неопределённо-бесконечный промежуток времени, слегка отстраняясь, но даже не пытаясь выскользнуть из его объятий.
- А я хотела извиниться, что с утра нарычала на тебя, прости, пожалуйста, это по правде потому что я не доверяю Люциусу, и волнуюсь за тебя, но если ты считаешь, что он, пусть и слизеринец, но…э…нормальный, то ну и пусть, я не против вашей дружбы, правда... - бодро затараторила Лили, и Джеймс понял, что улыбнуться шире он просто физически не может, хотя и очень хочется.
Нарычала? А я уже и забыл... - тихо хмыкнул он. - Я тоже утром себя вёл, мягко говоря, нехорошо. Так что давай забудем эти глупости! К тому же... Люциусу я, честно говоря, тоже не слишком доверяю. Да и дружбу с ним я затрудняюсь представить; мои друзья - Мародёры. А против них, насколько я знаю, ты ничего не имеешь, - Джей тихо засмеялся. Потом не удержался, и кончиками пальцев аккуратно пробежался по щеке девушки, заправляя за ушко упавшую на лицо прядь волос.
Он смотрел на девушку в своих объятьях и чувствовал, что ещё немного - и просто свихнётся от счастья. Смотрел и не мог насмотреться; как тонущий, потерявший всякую надежду, жадно глотает воздух, неожиданно оказавшись на поверхности, и никак не может надышаться...
Воздух. Вот что она для него... Если её не было рядом - пусть сердитой, недовольной, ругающейся на него за какую-то очередную глупость, - всё было не так, неправильно. Не любовь, нечто большее; смысл жизни. Или всё-таки именно это чувство нужно называть "Любовью", а всё остальное - лишь эпизод жизни, влюблённость, чувство светлое, но без которого можно прожить....
И еще, я, - Лилс смущенно запнулась, - ну, это конечно давно уже не актуально, но – спасибо тебе большое за то, что защищал меня тогда, во время полнолуния...
Ну, за это тем более можно было не благодарить, - он хмыкнул. - Я даже представить не могу, что поступил бы как-то иначе. К тому же... - он замолчал, думая, стоит ли произносить то, что чувствовал, вслух, и не будет ли это ощущение, воплощённое в слова, звучать пошло и глупо. Потом решил, что раз сказал "а", то нужно говорить и "б". - Если можно было бы выбирать свою смерть, я бы предпочёл именно такую... - он неловко хмыкнул, уже жалея, что всё-таки произнёс всё это вслух, тем более, что слова показались какими-то жалкими и пустыми. - Я опять говорю глупости, да? - со смущением и несколько торопливо произнёс он, не давая Лу как-то отреагировать на сказанное раньше и пытаясь её как-то от этого отвлечь. - Просто рядом с тобой я напрочь теряю и так не шибко развитую способность рационально мыслить... И как у Лунатика только это получается? - окончательно понимая, что несёт полную чушь, Джей решил-таки себя заткнуть, избрав для этого первый (и, наверное, самый лучший из возможных...) пришедший в голову способ, припадая к её губам в поцелуе.
Джеймс не мог бы сказать, сколько секунд, минут или часов они вот так стояли, самозабвенно целуясь. Забывая обо всех обидах или просто неприятных моментах в жизни, заочно прося друг у друга прощения и с лёгким сердцем прощая. Его пальцы запутались в её волосах, бесцеремонно ероша идеально уложенную причёску. Он прижимал её к себе с такой нежностью и отчаяньем, будто боялся, что, стоит разомкнуть руки, одно неловкое движение - и она просто исчезнет...
- Я люблю тебя, Лили... - тихо-тихо проговорил он, прерывая поцелуй и легонько прижимаясь лбом к её лбу. - Я люблю тебя так, что, кажется, прекращаю жить, когда не вижу тебя... Хожу, разговариваю, даже смеюсь - как во сне... - он запнулся и несколько нервно хмыкнул. - Надо же, я всё-таки это сказал...

+4

74

- Я люблю тебя, Джей, - едва слышно выдохнула девушка слова, еще секунду назад казавшиеся невозможными для произнесения вслух.
Секунду назад, когда она усмехнулась его словам про Мародеров (Против раздолбаев-приключенцев, из-за которых с любимого факультета вечно снимают баллы? Конечно, ничего не имею!), когда наморщила нос на его слова про глупости, не решаясь никак конкретно ответить на признание про смерть - это звучало страшно, да, просто ужасно, кто бы спорил. Но…это было…так сообразно…так…по-рыцарски…
Чем тебе вообще не нравится его идея работать в аврорате?
Да ты бы и сама пошла именно в этот отдел, и никак никакой другой, если бы туда девчонок брали, просто ты за него волнуешься, ведь так? Пора бы и научиться выражать это… не так, как раньше… не бить портфелем и ругаться, а, может, выражать словами, верными такими словами, какими барышни провожали рыцарей в походы?... да и до "походов" еще есть время…

Ощущение сказочности происходящего ни на секунду не покидало девушку, у нее просто дух захватывало от прикосновений мародера, от теплых, ласковых рук Джеймса, который был… так близко… так уютно…
- Я люблю тебя – едва не выдохнула она, прежде чем прижаться губами к такому родному гриффиндорцу, но не решилась.
Теперь, когда он сам их сказал, лишь эхом повторить их было намного проще, они будто естественно влились в мир Лилиан вместе с нежным поцелуем, чей вкус все еще ощущался на губах, не давая покоя, заставляя голову куда более яростно кружиться чем до того(как будто в горах… как будто кислорода слишком много…).
Закрыв глаза, прижаться ко лбу юноши, едва не мурчать от удовольствия, от невероятных ощущений, накрывающих с головой, как будто покатался на американских горках или впервые резко крутанулся на метле.
- Отдай, - слегка отстраняясь, Лилс вытащила свою руку из-под Джеймсовой и стащила с носа Мародера очки, которые мешали прижаться к его щеке.
С плохоскрываемым любопытством осмотрела его лицо, враз ставшее таким непривычным без этого, прижившегося там, атрибута, весело фыркнула и, с некоторым трудом дотянувшись до плечей Мародера, чтобы обнять его, Лилс собиралась таки-прижаться щекой к его щеке.
Правда, не получилось. Вместо этого получился еще один поцелуй, заставляющий забыть обо всем на свете, закрыть глаза, быстро стучать – сердце, время – исказиться и вовсе исчезнуть из арсенала двух гриффиндорцев как понятие, как параметр, мерило, ценность.
Может, ну его, этот УЗМС? – впервые в жизни в такую правильную рыжую голову вкралась мысль о прогуле.

Отредактировано Lily Evans (2010-10-07 23:59:52)

+4

75

- Я люблю тебя, Джей, - едва слышно выдохнула девушка.
Можно ли было поверить в то, что он когда-нибудь услышит от неё эти слова? Мечтать - сколько угодно, но окончательно, полностью, безоглядно поверить? Десять минут назад Джеймс бы с грустью усмехнулся и сказал "нет". А сейчас... Казалось, то, что было десять минут назад - бесконечно далёкая, другая жизнь. Не его, не имеющая к нему никакого отношения, серая, тусклая и невзрачная. Позавчерашняя газета, забытая на стойке для обуви в прихожей...
Сейчас хотелось смеяться, прыгать на одной ножке, едва ли не кричать от радости. Где-то в груди появился большой воздушный шарик, тянущий вверх и в стороны, подзуживая обнять весь мир, поделиться с ним той невероятно огромной радостью, которую, казалось, не было способно вместить всё его существо.
Этот взрывной порыв останавливало только одно - для того, чтобы прыгать и бегать нужно было выпустить из объятий Лилс, а заставить себя это сделать он не мог. А ну как и вправду исчезнет, а всё это окажется сном?
Вот и оставалось гриффиндорцу только совершенно счастливо улыбаться, прижимая к себе своё чудесное рыжее счастье...
- Отдай, - слегка отстраняясь, Лилс вытащила свою руку из-под Джеймсовой.
- А? - не понял он. Но уточнить, что именно отдать, не успел, потому как девушка аккуратно стащила с его носа очки. - А! - с улыбкой прокомментировал он это действие - мол, понял, вопрос снимается.
Весело фыркнув, Лу потянулась с целью обнять его за плечи. Быстро обернувшись, Джеймс довольно улыбнулся, и попятился два шага назад, один вбок, осторожно увлекая девушку за собой и не выпуская из объятий. Манёвр был прост - именно там располагалась ближайшая парта, присев на краешек которой, целоваться было куда удобнее...
А потом они просто стояли, обнявшись, наслаждаясь моментом и совершенно не желая куда-то идти. Пусть теперь всё будет по-другому, но... как же не хотелось, чтобы эти мгновения заканчивались!
Знаешь, - Джеймс весело хмыкнул. - Кажется, у меня от счастья совершенно, как говорится, снесло крышу... Я же ведь что-то должен был сказать, и никак не могу... Вспомнил! - он тихо засмеялся. - Я хотел позвать тебя с нами сегодня, понарушать школьный распорядок... Только вот с этими аврорскими баталиями, кажется, придётся вылазку немного отложить, - он грустно вздохнул. Потом несколько отстранился, и с ехидной улыбкой посмотрел на девушку, пальцами одной руки аккуратно проводя по её щеке. - В связи с этим... Лу, ма-аленькая просьба... Когда вы с подругами сегодня отправитесь реализовывать коварные планы, пожалуйста... Будь аккуратнее, хорошо? - мягко и серьёзно закончил он, после чего осторожно коснулся губами её губ. - Впрочем, да, кто бы говорил об осторожности, - он хмыкнул. - Кстати, готовься - Лунатик вас с Ливингстон заподозрил во всех смертных грехах, и, кажется, Блэкки с ним в этом вопросе солидарен, - с читстой совестью заложил друзей Джей.

+4

76

Бережно положив очки на стол, а сумку и вовсе просто уронив с плеча на пол, закинуть руки ему на плечи, одной немножко опираясь на них, а второй ероша пушистые волосы, помогая поддержать дурацкий беспорядок, там царивший – и целоваться, целоваться, целоваться…
А потом уткнуться в его грудь носом, вдыхать его запах, зажмурившись, провести-погладить ладошками по его плечам и прижать руки к его груди, позволяя обнимать себя, укрывая от любых признаков внешнего мира, и окончательно довершая ощущение «я в домике».
Лили глупо улыбалась и довольно зафырчала, потерешись щекой о шею и ухо Джеймса.
Знаешь, - Джеймс весело хмыкнул. - Кажется, у меня от счастья совершенно, как говорится, снесло крышу... Я же ведь что-то должен был сказать, и никак не могу... Вспомнил! - он тихо засмеялся. - Я хотел позвать тебя с нами сегодня, понарушать школьный распорядок... Только вот с этими аврорскими баталиями, кажется, придётся вылазку немного отложить.
Лилс разочаровано вздохнула.  Едва только ей предложили давно желаемое развлечение, лакомый кусочек школьной жизни, дотоле ей известный разве что из рассказов Хвоста (самого охочего до словоблудства из мародеров), как оказалось, что эти злосчастные учения и в этом ей помешают.
- Так нечестно! Все развлечения сегодня ваши, - тоскливо сообщила она Джеймсу, который и сам печально вздохнул, но тут же ехидно улыбнулся, отстраняясь и оглядывая рыжую, которая лучезарно улыбнулась ему в ответ.
-  Лу, ма-аленькая просьба... Когда вы с подругами сегодня отправитесь реализовывать коварные планы.
Лилс мгновенно вспыхнула. А она-то и вовсе забыла про все свои планы, едва стоило Мародеру приблизиться к ней! И впрямь, что это я тут горюю? Мы и сами неплохо погуляем, - на лице гриффиндорки отразилось плохоскрываемое довольство.
пожалуйста... Будь аккуратнее, хорошо? - мягко и серьёзно закончил он, после чего осторожно коснулся губами её губ. - Впрочем, да, кто бы говорил об осторожности.
Лилс склонила голову к плечу и сощурившись поглядела на Джеймса, - вот именно! Сам ты будь аккуратнее… - секундная заминка на то, чтобы четче сформулировать свою мысль, - в общем, утонешь домой не приходи, - строго предупредила девушка, насуплено смотря на Мародера исподлобья, затем вновь порывисто прижалась к нему, обнимая.
Кстати, готовься - Лунатик вас с Ливингстон заподозрил во всех смертных грехах, и, кажется, Блэкки с ним в этом вопросе солидарен, заложил друзей Джей.
- Да я уж поняла, что Ремка… что-о? – рыжая староста недоверчиво подняла глаза на Джеймса, - это шутка такая? Сириус – куда?...
Подумав, Лилс честно добавила: - Мне уже страшно.
Девушка, которую уже мучила совесть (видимо, голос ее и сила увеличивались по мере приближения времени звонка), виновато улыбнулась Мародеру:
- Нам уже на урок пора идти,  - и чуть менее уверенным голосом добавила: - наверное…
Рыжая староста уже ни в чем особо не была уверена.
Разве что – в своих чувствах.
Губы Лили вновь сами собой складывались в улыбку, пока она смотрела на гриффиндорца.
- Джей,… я люблю тебя, - не удержавшись вновь прошептала девушка, прижимаясь к лохматому, неопрятному - и от того еще более милому - Мародеру.

Отредактировано Lily Evans (2010-10-11 08:12:24)

+2

77

- Да я уж поняла, что Ремка… что-о? – рыжая староста недоверчиво подняла глаза на Джеймса, - это шутка такая? Сириус – куда?...
- Именно туда, - ухмыльнулся Сохатый. – Во всяком случае, воспитательную беседу на эту тему со мной проводил именно он. Сам, честно говоря, в растерянности – что такое на него вдруг нашло?
- Мне уже страшно, - подумав, добавила Лилс.
- Мне, честно говоря, тоже страшно, - улыбнулся парень. – Когда Бродяга включает здравый смысл… Не уж, лучше в этот момент находиться подальше! Надо будет постараться их как-нибудь нейтрализовать. Думаю, у меня даже есть пара идей, - он заговорщически подмигнул: мол, всё будет хорошо, можешь не волноваться.
- Нам уже на урок пора идти… - виновато улыбнулась Лили. Потом, подумав, добавила: - наверное…
- Хорошее слово – «наверное», - рассмеялся Джеймс. – Но, как это ни печально, на урок нам и правда надо. Можно было бы, конечно, прогулять… но есть подозрение, что твоя совесть тебя тогда съест. Этого я ни в коем случае допустить не могу, и идти нам в любом случае придётся, - резюмировал парень.
- Джей… я люблю тебя, - тихонько прошептала Лили, утыкаясь носом в его плечо.
- И я тебя люблю, моё чудесное рыжее солнышко, - так же тихо ответил Джей, уже давно отчаявшийся загнать растягивающую губы счастливую улыбку хотя бы в рамки приличия. Насколько страшно и трудно было сказать эти слова несколько минут назад – настолько легко и приятно было говорить сейчас эти слова и слышать их в ответ. Хотелось повторять и повторять, привыкая к их звучанию, казавшемуся лучшей музыкой на Земле… - Пойдём, а то и правда опоздаем, - решительно тряхнул головой Джеймс, тщательно пытаясь скрыть хитрую улыбку. Закинув на плечо обе сумки – и свою, и Лилс, - он с невозмутимым видом нацепил очки на положенное место. После чего, окинув аудиторию взглядом «ничего не забыли?», удовлетворённо кивнул и поинтересовался: - ну что, пойдём?
Правда, ответить девушке он не дал, проворно подхватив её на руки и, счастливо улыбаясь в ответ на её недоумение, пояснил:
- Понимаешь, если я буду идти просто так, я идти не смогу – я буду перемещаться исключительно вприпрыжку, имея все шансы взлететь без всякой метлы. К тому же, так гора-аздо приятнее! – с этими словами он плечом толкнул дверь и вышел из кабинета. Пройдя по коридору метров десять, в растерянности остановился. -  Лу, ты будешь смеяться, но я, кажется, забыл, что у нас сейчас за урок, - он жизнерадостно улыбнулся. 

===>>>Учиться)))

0

78

>>>>>>>>>>>>>>>> внутренний дворик

0

79

пост

0


Вы здесь » Marauders Sardonicus » Аудитории » Кабинет ЗоТС