Marauders Sardonicus

Объявление




Ролевая закрылась. Как это ни печально и ни прискорбно, но это факт. Нам всем было здесь хорошо, и в память об этом ролевая не будет удалена.
Однако лично я уже ужасно устал от ролевых по миру ГП. И, пожалуй, это стало одной из основных причин гибели ролевой - увы, мне очень стыдно перед вами, кто прижился здесь, и с кем вместе мы провели много времени.
!

С любовью, на добрую память
Дементор №6

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders Sardonicus » Окрестности школы » Внутренний дворик


Внутренний дворик

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

...

0

2

- отдохни, сказал он, - ворчал Анжей, на бреющем полёте несясь над Запретным лесом. Свежий воздух, никакой нервотрёпки, ночью высыпаться будешь... Вот чем я думал, когда соглашался?!
Вронский уже проклял тот миг, когда согласился лететь в школу с целью прочитать курс лекций по трансфигурации по своей специальности. Во-первых, он уже беспокоился о родном отделении. Правда, к счастью, тяжёлых больных в его ведомстве пока не было, да и зам был вполне толковый, но... мужчине постоянно казалось, что как только он покинет стены больницы, непременно случится катастрофа. Да что там, он чувствовал, что пока он вот сейчас летит, эта катастрофа происходит!
Конечно, заму пришлось пообещать, что как только что-нибудь случится - что угодно! - он тут же отправит сову. Причём обещать это приходилось вчера вечером едва ли не каждые две минуты на протяжении полутора часов, которые Анжей метался по больнице, распугивая своей мрачной физиономией больных, посетителей и медперсонал. Зам вздохнул с огромным облегчением, когда его начальник наконец-то покинул пределы Святого Мунго, зато сам заведующий отделением хирургии, кажется, приобрёл огромный камень на душу. Как всякий трудоголик, он практически с физической болью воспринимал разлуку с любимой работой. Конечно, детей он всегда любил, умел с ними общаться и не испытывал никакого дискомфорта от перспективы провести пару недель в их обществе, но... если бы школа переехала на лекции к нему в Мунго, Анжей был бы счастлив.
Вот теперь он, проигнорировав возможность добраться до места назначения на экспрессе, мчался на новенькой метле с совершенно сумасшедшей скоростью, рискуя потерять висящую на плече сумку с личными вещами. И ужасно волновался...
Спикировав во внутренний дворик и затормозив настолько резко, что по всем законам физики он должен был слететь с метлы и приземлиться лбом в брусчатку. Но - ничуть не бывало, подобная остановка у Вронского была отработана ещё на третьем курсе Хогвартса, и с тех пор только совершенствовалась и совершенствовалась. Закинув метлу на второе плечо, мужчина огляделся по сторонам и не сдержал улыбки. Давненько я тут не был, дааа... Мерлиновы портянки, если бы только Майкл ничего не натворил в больнице в моё отсутствие, можно было бы действительно приятно провести время!
Задумчиво оглядевшись по сторонам, Анжей прошествовал к скамейке, на которой и расселся. Дело в том, что о встрече с директором он договорился на одиннадцать, а сейчас не было и девяти. Директор-то рассчитывал на утренний экспресс и наёмный экипаж, но никак не на скоростную метлу и беспокойную голову нового временного сотрудника...
Дабы не нарушать обещания, Вронский расселся на упомянутой скамейке, прислонив к ней метлу и извлёк из сумки книжку, в чтение которой и углубился.

+2

3

Понаехали тут, как говорится. И действительно - понаехали. Если бы не поступил вчера тревожный сигнал из Хогвартса в Министерства, а из Министерства - в голову Арканова (мощным, сильным таким толчком, вынесшим весь мозг в противоположное ухо) - никто бы и не понаехал.
Да даже и не понаехали, а вполне себе пришли на своих двоих. Вдвоем - чтобы скучно не было. Хотите сказать - на четырех? Ан нет. Все-таки на двоих.
Так в чем же разгадка - почему двое и на своих двоих? Элементарно. Жену Арканов нес на плече, несмотря на все возмущения, крики и удары кулаками по спине. Настроение хорошее, подурачиться охота, и второго сентября вокруг нет никого, кто мог бы это увидеть и осудить.
-Да не ори ты так, господи... - невозмутимо попросил Владимир - тащить такой активный груз вскоре стало тяжеловато, - Я же не на съедение тебя волоку, а всего лишь к студентам. Хотя-а... - немного подумав, Вова возобновил шаг и несильно укусил Сашу за бедро, пробуя еду на вкус.
Крики стали громче, а сопротивление - активнее. Ноги подкосились.
-Все, тихо, - мужчину сгрузил жену на землю и, как бы между делом, поцеловал в щеку, глядя куда-то в сторону, - Пошли, не возмущайся.
Дальше двое зашагали уже на своих четверых.
-Блин, ну тебе что, трудно, что ли? - всю дорогу жаловался Арканов, - У тебя же все равно выходной сегодня! Если что - поможешь. А мне только разузнать, что там случилось у них, и мы сразу вернемся домой. Честно. - он посмотрел на Сашу невинным и до дрожи честным взглядом - уж это он умел, - К тому же там делегация приехала из Мессинга, - он почесал затылок, - Интересно с ними пообщаться - что там в Мессинге произошло с тех пор, как мы выпустились? В общем, пошли, - подталкивая Сашу в спину, Владимир двинулся дальше.
В Хогвартсе их, как выяснилось, уже ждали. Ну, то есть, не целенаправленно, но ждали.
-Здорово! - Вронский, давний друг Владимира, сидел на скамейке и, казалось, не замечал вообще никого и ничего вокруг, чем последний не преминул воспользоваться, незаметно подойдя и хлопнув Анжея по плечу, - Ты-то какими судьбами здесь?
Ох, что-то всех в этом году собрали в Хогвартсе. Неужели все и впрямь так серьезно? Вроде, всему находилось оправдание - Рамон был под прикрытием "на замене", Аркетт - вроде тоже, но... Простите, когда это спецназовцев ставили на замену учителям в школе? Теперь и хирургов из Мунго вызывают за каким-то хреном. Черт-те что творится в этом мире. Неужели нельзя было прямо отправить запрос на группу авроров для охраны школы в Министерство? Так нет же, их надо еще и студентами мучить...
-Да не, я сюда ненадолго, на день, помогу Рамону кое с чем и ноги моей вы тут не увидите, - Арканов пожал руку Анжею, - А тебя-то чего угораздило? Или в Мунго зарплату урезали?

+2

4

Когда твой законный муж вваливается утром в вашу спальню с двумя дымящимися кружками кофе и с тарелками, на которых вальяжно расположилась успевшая уже остыть яичница, стоит задуматься на тему, что конкретно он сейчас попросит и какова вероятность, что ты это захочешь выполнять. Вообще то, это была уже вторая мысль, посетившая еще сонную голову госпожи Аркановой. Первая была: "Какой у меня лапочка муж", ибо приятное удивление при виде столь трогательной картины никто не отменял. Затем на смену сентиментальному настроению приполз здоровый скептицизм. Как оказалось, он весьма вовремя, так как следующей фразой после: "Доброе утро, солнышко" была  "Родной, меня сегодня отправляют в Хог, не желаешь ли ты скрасить мою поездку?" Таааак... Девушка откинулась на подушку. Вылезать в свой законный выходной из теплой и мягкой кровати не хотелось ни под каким углом, с другой стороны Саша никогда не была там, и было дико интересно сравнить ее родной Мессинг и так широко разрекламированный Хогвартс. Юный колдомедик могла еще долго взвешивать, думать, оценивать перспективы и просто сонно рассуждать о бренности бытия, но ее дражайший супруг видимо имел четкие инструкции на время прибытия, ибо в следующую минуту он просто сгреб женушку в охапку, при этом опрокинув обе кружки с уже холодным кофе на простынь, и понес в ванну. Вы когда-нибудь пробовали с утра пораньше в ночнушке, и окончательно запутавшись в одеяле, совершить прыжок с расстояния в полметра в ванну с теплой водой? Ощущения весьма яркие можете поверить мне на слово. Вынырнув из воды и кое-как отделавшись от ароматной пены, мгновенно залепившей глаза, девушка задумала страшную мстю. Через секунду ее отчаянно ржущий супруг больше всего напоминал сугроб с глазками. А ведьма как можно элегантней в ее случае вышла из ванной и показушно завернувшись в насквозь мокрое одеяло, царственно плюхая босыми пятками, прошествовала в комнату и только там загнулась от дикого хохота.  Через несколько секунд из ванной вылетело пенное активно рычащее существо и повалило уже задыхающуюся от хохота девушку на постель. После десятиминутной потасовки Саша дала все-таки себя уговорить, но только при условии, что действительно ненадолго и остаток дня он посвятит исключительно ей любимой. После недолгих сборов пара аппарировала к защитному барьеру. Дальше надо было идти пешком. Пешком -  как же! Нет, ну он то собственно так и решил передвигаться, правда, предварительно взвалив ведьму на плечо. Болтаться на плече любимого супруга было довольно забавно, но делать это  спокойно было не так интересно. Плюс своей широкой спиной этот медведь закрывал ей весь обзор. Поэтому недолго думая юный колдомедик перешла к активным действиям не сильно молотя по спине. Его, впрочем, это массаж исключительно забавлял, не более, ибо он только комментировал, а вот приземлять свою единственную и неповторимую отказывался напрочь.
-Да не ори ты так, господи... - Я же не на съедение тебя волоку, а всего лишь к студентам. Хотя-а...
Тоже блин успокоил, только подумала  колдунью, как…
- Я те дам кусаться! - праведно возопила оскорбленная до глубины души жертва обстоятельств.  И возобновила военные действия в двойном размере.
-Все, тихо, - мужчину сгрузил жену на землю и, как бы между делом, поцеловал в щеку, глядя куда-то в сторону, - Пошли, не возмущайся.
-Земля !!!! внутренне возликовала девушка.  Ну, наконец-то самая широкая часть ее мюжа не закрывает ей открывшуюся картину. Пейзаж, кстати, действительно впечатлял: готические замок на фоне голубого неба, что в принципе редкость для СК, голубущее озеро, будто скопированное с детских рисунков, и зеленющая трава. Атас!!! Мессинг надо заметить не столь впечатлял, но и был, кстати, не столь пафосным местом. (Все-таки оное количество патриотизма присутствовало и в госпоже Аркановой).
К тому моменту они уже вошли в ворота замка, и Вовик тут же заприметил своего закадычного приятеля – г. Вронского. Подойдя и вежливо поздоровавшись, Саша отошла, дабы не мешать мужчинам общаться. Выпускница Мессинга стала с интересом осматривать высокие каменные стены, изящные арки и узкие окна. Зрелище действительно впечатляло. Жаль, сюда обычно туристов не пускают. Подать им эту идейку, что ли?

+2

5

"... восстановлению нервных тканей. Если волокна нервных окончаний прекрасно трансфигурируются из любых других органических тканей, то восстановление высшей нервной системы, в частности, белого и, особенно, серого вещества мозга сопряжено с огромным риском. При этом таламус, гипоталамус и гипофиз по общему мнению не подлежат восстановлению даже частично. Однако, это не значит, что...
-Здорово! - рявкнули рядом и ощутимо приложили Анжея по плечу. Тот дёрнулся от неожиданности, едва не выронив книгу, в которую основательно уже успел углубиться.
Арканов?! - ошарашенно уточнил мужчина, откладывая увесистый том и поднимаясь на ноги. Встретить давнего приятеля, да ещё тут, он ожидал меньше всего. В конце концов, что мог забыть боевой (по сугубо личному мнению хирурга Вронского - и вовсе "слишком боевой"; уж больно много хлопот периодически доставляли ему лично и всей больнице в общем суровые господа-авроры из подразделения, в котором служил Владимир) аврор в школе? Вот уж кого бы не ожидал встретить здесь, так это тебя... Опа! Александра? Доброе утро... Э! Стоп! - он потряс головой, растерянно переводя взгляд с одного на другую и обратно. - Тьфу! Ну я и осёл... так вы что, женаты что ли? А я всё думал, откуда могли взяться сразу двое Аркановых, решил, что совпадение... - он насмешливо фыркнул, крепко пожимая руку друга. - В таком случае, поздравляю с супружеством обоих!
Ты-то какими судьбами здесь? - поинтересовался Арканов, а его супруга отошла от них, с любопытством разглядывая школу.
- А, - махнул рукой Вронский. - Ну их, не будем о наболевшем. Мне больше интересно, что здесь могло понадобиться специалисту твоего направления? И Александре, собственно, тоже...
-Да не, я сюда ненадолго, на день, помогу Рамону кое с чем и ноги моей вы тут не увидите. А тебя-то чего угораздило? Или в Мунго зарплату урезали? - продолжал любопытствовать Владимир.
Поддался на уговоры Дамблдора прочитать курс лекций по трансфигурации в рамках моей специальности. Правда, я не хотел ехать, но главврач буквально заставил. Под предлогом отдыха: мол, ты уже восемь лет без отпуска, езжай. С ними сходишь в отпуск, ага... На день оставить нельзя, непременно в отделении бардак наведут, - проворчал Анжей. Потом сообразил, что на эту тему он может разговаривать почти бесконечно, и сам себя оборвал. - Тьфу, ладно. А то я долго так могу... Подожди, тут что, ещё и Рамон? - окончательно насторожился колдомедик. Один-то аврор здесь - уже слишком, а двое... Тем более если эти двое - вы с Рамоном. На школу что, действительно кто-то напал? Я думал, газеты врут как обычно... - растерянно покачал головой мужчина.

+2

6

-Арканов?!
-Да не, галлюцинация, - с отстраненной улыбкой ответил Владимир, глядя куда-то вверх и, и не спеша доставая сигарету из пачки. Что тут говорить - Хогвартс своим видом действительно завораживал, и Арканов не мог отказать себе в удовольствии полюбоваться им, ведь он не так часто бывал здесь.
- В таком случае, поздравляю с супружеством обоих!
-Ага, спасибо. Своевременно. - мужчина щелкнул зажигалкой и с удовольствием затянулся, как нельзя кстати вспомнив, что с утра успел выкурить лишь свою "ритуальную" сигарету - сразу после того, как проснулся, не успев ни умыться, ни позавтракать, - Во ты попал, парень, - сочувственно выдохнул он, выслушав монолог Бога хирургического отделения больницы св. Мунго, - Ну все, пациентов на шашлык покромсают, без сомнений.
- Тьфу, ладно. А то я долго так могу... Подожди, тут что, ещё и Рамон? Один-то аврор здесь - уже слишком, а двое... Тем более если эти двое - вы с Рамоном. На школу что, действительно кто-то напал? Я думал, газеты врут как обычно...
-Ага, - по лицу Арканов можно было понять, что он где-то не здесь - он отстраненно курил, глядя то себе под ноги, то наверх, то с любопытством наблюдая за женой, которая так и норовила что-нибудь вытворить, - А трое не хочешь? Тут еще один парнишка из боевого дежурит. Правда, он... - Арканов зачем-то поковырял фильтр сигареты, словно надеялся найти там пару золотых самородков, - Он не при делах, вроде как. А вроде как и на стрёме, - Владимир оторвался от фильтра и поднял взгляд на Анжея, наблюдая за его реакцией, - Короче, как всегда, хрен поймешь, что тут старик мутит. С одной стороны, конечно, если кто-нибудь из Мессинга по незнанию натворит чего-нибудь во вред себе, министерство с Хогвартских головы снимет. Министерства. Наше и Советское. А с другой стороны, Рамон уже обмолвился мне, что кто-то тут уже во что-то вляпался, причем, неплохо так. Да и Рамону, если я правильно понял, тоже сильно досталось. В общем, это выяснять надо.
Сигарета улетела в урну рядом с крыльцом.
-Ну что ты, радость моя? - Арканов обернулся на Сашу, которая все еще с открытым ртом осматривала красоты замка, - Налюбовалась? Может, пойдем в замок? Анжей, ты как? Надо найти пару человек, узнать хотя бы задачи нашего пребывания здесь, не находишь?

+1

7

Кто сказал, что получать поздравления со свадьбой накануне ее годовщины это неприятно? Даже если кто-то шибко умный и изрек подобные слова, забудьте вы и о нем и обо всех его остальных изречениях. Ибо упоминание о свадьбе все равно заставило Сашу слегка покраснеть от удовольствия и очаровательно улыбнуться в ответ. Анжей всегда был слегка рассеянным во всем, что не касалось его обожаемой работы. Там он был всегда сосредоточен, полностью собран и внимателен. Но только на работе. Его рассеянность в быту всегда выкидывала с ним забавные шутки. Вот, пропустил свадьбу друга, а ведь Вовик его наверняка приглашал. Эххх… Жалко парня, сгорит он на этой работе, причем самое обидное, что сделает он это с превеликой радостью... Женить его что ли? Ведь если дома его будет ждать кто-то любимый, может он и пересмотрит свои взгляды на жизнь. Или собаку подарить. Причем приятелю она готова отдать их личного немецкого монстра. Монстр принадлежал вообще-то Владимиру, но… Стыдно признавать, что ты ревнуешь любимого к кому-то, особенно если этот самый кто-то, живет у тебя под носом и ежедневно делает тебе мозг. От подобных философских мыслей ее оторвал голос родного мужа.
- А трое не хочешь? Тут еще один парнишка из боевого дежурит. Правда, он... - Он не при делах, вроде как. А вроде как, и на стрёме.  Девушка стала с усиленным вниманием осматривать аккуратные башенки замка, уже не от большого интереса, а чтобы муж не заметил, как напряженно она  прислушивается к их разговору. Если здесь три боевых аврора, да плюс еще отличный врач-хирург - это не просто перестраховка Хогвартского начальства. Что-то серьезное уже произошло. И ее муж приехал не на проверку, как сам он утверждал, а разгребать очередную кучу проблем. В подтверждение ее слов, муж провел финальную черту.
- Короче, как всегда, хрен поймешь, что тут старик мутит. С одной стороны, конечно, если кто-нибудь из Мессинга по незнанию натворит чего-нибудь во вред себе, министерство с Хогвартских головы снимет. Министерства. Наше и Советское. А с другой стороны, Рамон уже обмолвился мне, что кто-то тут уже во что-то вляпался, причем, неплохо так. Да и Рамону, если я правильно понял, тоже сильно досталось. В общем, это выяснять надо.
Таааак... Значит, что-то плохое произошло с учениками, а вытаскивая их, пострадал Рамон. Госпожа Арканова закусила губу, чтобы не взвыть. Конечно, она знала за кого замуж выходила, но тогда его профессия казалось чем-то сказочным, веселым и совсем не опасным. А потом, стала сама за собой замечать, что каждый раз отпускать мужа на задания становится все трудней. Все трудней очаровательно улыбаться ему перед выходом и желать удачного дня. Все трудней шуточно требовать сегодня явится пораньше, дабы уделить ей - любимой весь вечер. И все труднее сдерживаться, когда он поздно приходит домой усталый и с очередными ссадинами. Но есть неоговоренные правила игры - она не должна лезть в его работу. Пока она справляется, вот и сейчас  на лице лишь повышенный интерес к красотам английской школы и полное спокойствие.
-Ну что ты, радость моя?- Налюбовалась? Может, пойдем в замок? Пожалуй, слегка поспешно обернувшись, Саша кивнула. - С удовольствием. Не терпится посмотреть на внутреннее убранство замка - с легкой усмешкой ответила она.  Всякое желание смотреть Хогвартс пропало однозначно. Хорошо хоть поехала сюда с ним.
-Анжей, ты как? Надо найти пару человек, узнать хотя бы задачи нашего пребывания здесь, не находишь? Задачи-задачи - передразнила мадам Арканова про себя мужа. Опять что-нибудь опасное, противное и жуткое. Но все же с бодрым видом подхватила любимого супруга под локоток и не менее бодрым шагом зашагала ко входу.
Да уж... Замок изнутри был не менее величественным. Везде высокие витражные окна, яркие гобелены, пушистые ковры и живые картины. Мессинг, опять же напомню, был местом не столь выдающимся, но куда более функциональным. Деревянный терема с помощью пятого измерения становились достаточно вместительными, но при этом они оставались уютными, а от постоянного серого камня здесь, даже понапичканый разными яркими и объемными вещами, замок казался пустым и холодным. Специально замедляя шаг, Саша пропустила вперед господина Вронского, все больше придерживая мужа. Когда Анжей завернул за угол, она окончательно остановила его, и, поднявшись на цыпочки, ибо с ее ростом обнять рослого аврора по-другому не представлялось никакой возможности, поцеловала его. Отвлеклась на минутку, дыбы полюбоваться на удивленное лицо мужа - обычно такие незапланированные порывы нежности для нее были нехарактерны.
- Ты же сказал, что Рамон сейчас на уроке, остальные взрослые сейчас наверняка заняты тем же, так что торопится особенно нам некуда - ответила она, возвращаясь к прерванному процессу.

+2

8

Да и Рамону, если я правильно понял, тоже сильно досталось. В общем, это выяснять надо, - резюмировал Арканов, и под конец его речи Анжей чувствовал себя крайне неприятно. Он не любил конфликтов, но понимал, что они порой неизбежны. Но когда в конфликтах взрослых начинали страдать дети... Это он просто отказывался понимать. Сам факт того, что что-то напало на школу, приводил Вронского... ну, не то чтобы в ярость, но очень сильно нервировал. Одно дело - если это просто случайность. Всё-таки, Запретный лес называется таковым отнюдь не просто так. Но другое дело, если это опять происки этого маньяка-психопата, которого называли Тёмным Лордом. И к этому он склонялся больше...
Хотя этот самый "политик", как он себя называл, и утверждал, что он ни в чём таком не виновен, и всё это происки газетчиков, а на самом деле он исключительно за мирные переговоры, но... Анжей считал, что дыма без огня не бывает. Отчего-то Дамблдора так активно в прессе не склоняли по поводу и без, и крайне редко в чём-то обвиняли (особенно, если сравнивать с оппонентом). Впрочем, газеты по своей сути были мелочью. Самое главное, чему в этом вопросе доверял Вронский - "скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты". Глядя на сторонников нейтрального и мирного Волан-де-Морта, во всяком случае, некоторых из них, Анжей (что, как правило, для него было нехарактерно - судить о человеке, не зная его лично) начинал понимать, что этот человек - действительно зло. Может быть, не абсолютное и не во плоти (потому как подобного, как он считал, не бывает), но весьма крупное. И опасное.
А уж известие о том, что друг при этом серьёзно пострадал, и вовсе заставило порадоваться, что Вронского пригласили в школу. Теперь хотя бы все эти "большие дети", каковыми он считал всех авроров-боевиков, будут под его присмотром. И, в случае чего, он сможет оказать им помощь... Как известно, своевременно оказанная первая помощь увеличивает шанс на спасение в разы, а если помощь оказана специалистом уровня Анжея - так и вовсе эти шансы достигают максимума. Правда, к сожалению хирурга, максимум ста процентам не равнялся, колеблясь где-то на отметке "восемьдесят".
Я начинаю сомневаться, что меня сюда позвали исключительно для чтения лекций, - нахмурившись, покачал головой Анжей. - Надо бы поговорить с Профессором Дамблдором на эту тему. Уж больно подозрительно... Хотя я бы, пожалуй, предпочёл сначала осмотреть Рамона и удостовериться, что он жив. А то по вам, балбесам, никогда не скажешь, - возмущённо фыркнул он. - Делаете вид, что всё расчудесно, а на деле - внутреннее кровотечение, переломы рёбер и гематома коры головного мозга, - к концу фразы голос Вронского стал ехидным. Дело в том, что данный набор травм ему достался как раз таки в лице матерящегося Арканова, которого приходилось едва ли не силой удерживать на месте, дабы не допустить обратно выполнять свой долг по устранению последствий одного не слишком удачного алхимического эксперимента безвестного покойного алхимика, который стоил жизни нескольким соседям и едва не стоил жизни пытавшимся извлечь пострадавших аврорам. Как раз Владимира пришибло одной из балок (подробностей этого момента Анжей не знал, да и знать не хотел). И, собственно, тогда-то они и познакомились, обмениваясь многоэтажными ненормативными конструкциями на родных языках....
Анжей, ты как? Надо найти пару человек, узнать хотя бы задачи нашего пребывания здесь, не находишь? - поинтересовался у Вронского аврор, ухваченный под локоть законной супругой.
Полагаю, нужно искать не "пару", а одного вполне конкретного человека. С бородой и в очках. И это отнюдь не Санта Клаус, - усмехнулся Анжей. - Вообще, мы договаривались на более позднее время, но... Да ладно, надеюсь, у него сейчас нет занятий и мы застанем Директора на месте. Пойдёмте!
И они все втроём направились в замок. Погружённый в свои мысли, Анжей не заметил, как Аркановы отстали. И только потом вдруг вспомнил, что ни один, ни вторая в этой школе не учились, и имеют все шансы заблудиться. Ладно, если через пару минут не догонят - пойду искать, - печально вздохнул он, останавливаясь.

---->>>куда-то. Наверное, в кабинет директора...

+3

9

*** начало игры ***
- О-ох...  Ну, предупреждать же надо, - с печальным видом Альдо состроила умильную рожицу с бровками домиком и большими несчастными глазками. От сего умильного зрелища Сирь просто засиял как начищенный вечно снитч Поттера. Девчонка была настолько милым и не проблемным существом, что только Мерлина стоило благодарить, за такую девчушку-солнышко. Хоть и гриффиндорка, зато не обладает их общим диагнозом - влипать куда не надо, причем довольно активно и весьма часто. Неееет... Лучше уж любить такую нежную барышню, во-первых, (здесь могла быть ваша реклама, но вы слегка опоздали) ее идеальный неконфликтный и светлый характер за версту виден, во-вторых, как уже говорилось ранее, ни из какой кучи малы ее никогда доставать не приходится, ибо это мега спокойное существо туда никаким боком не попадет, плюс великий бонус данной фефочки - великолепный голос, уже продемонстрированный широкой публике в кабинете ЗОТС, и просто ее музыкальный талант играть на всем, на чем в принципе играть можно. Кстати Рем как-то уж слишком активно башкой крутит на все стороны. Чего это он? А ну да... Там же его зазнобушка в дебрях высокой боевой магии разгребается. И Джей чего-то застрял... Сирь вернулся по-быстрому в класс, благо тащится было недалеко,  рядом с дверью мини-компашка и тусила.
Ворвавшись достаточно громко в дверной проем, Сириус чуть не заавадился на месте. Фак! Таааакой момент мог порушить... С первоначальной скоростью Блэки испарился из комнаты, как можно тише прикрыв за собой дверную створку. На лице прочно обосновалась глупо-радостно-идиотская улыбка. Ну, наконец-то... Надо к Джею в будущие крестные напросится, а то набежит тут очередь млин... И правильно - в большой кампании клювом не щелкают, по крайней мере вхолостую точно. На такой позитивной ноте Бродяга, подхватив двух своих собеседников собутыльников, полетел к главному выходу. Все равно следующим уроком стоит УЗМС, да и на улицу в такой прекрасный день тянуло страшно. По пути Блэки старался слушать друзей, насколько это было возможно при их темпе передвижения.
- Ну, во-первых, когда я видела ее последний раз, а было это с минуту назад — «лошадка» была светленькая, а во-вторых, да, новенька!
– Светленькая? – вставить хоть слово в трескотню этого белобрысого чуда было сравнимо с подвигом. – По ее лицу и общему виду, никак не скажешь, что она светленькая. И ее повешенная блондинистость нисколько на мое мнение не повлияла!
- Она - скрипачка! Причем, просто отличная! Классно, правда?
- Так ты ее в группу хочешь затащить? В очередной раз влез Блэк. – Да пожалуйста, скрипачка, в принципе нам не особо нужна, но если тебе так нейметься… Весело откликнулся Сирь на еще одни восторженные отклики. – Я  только надеюсь это чудо не запихнут к нам на факультет.
-  Мы с ней вместе играли в Шармбатоне, ну, помнишь, я тебе рассказывала! Это Кристинка, которая Скрипка, только она не любит, когда ее так называют, она меня сегодня ой-ой, как отчитала, ты ее так не называй, пожалуйста, а то она на меня ругаться будет.
- Я ей поругаюсь! – хмыкнул Блэк, резко сворачивая в очередной коридор.
- А, так вот как это чудовище выглядит воочию…
Аха… Сириус скосил глаза на старосту. Тут два варианта, либо эта девочка гиперактивна, как и остальные мародеры, ибо обычно титула чудовищ удостаивались только они. Либо… Она реально кошмар воплоти, Люпин просто так говорить подобным образом не стал бы.
Ну, наконец-то… Серые коридоры и холлы любимой школы остались позади, а компания выскочила на внутренний дворик. Вздохнув полной грудью, Сирь все-таки решил откомментировать увиденное в кабинете.
- Поздравляю Ремка, скоро нам предстоит нянчить мелкого рыжевого, правда тут возможны варианты, Поттера. Дай пожать, по этому случаю, твою мужественную лапу. Фиг, его конечно Ремич выслушал. Опять стал нудеть на какую-то левую тему.
- Бродяга, я что сказать хотел, - обратился Люпин к другу негромким, но строгим голосом, - есть у меня подозрение, что некоторые девушки полезут сегодня нарываться на неприятности…
Ты-то, Мальвинка, я надеюсь, им не соучастница?
– строго нахмурился Ремус на белокурую аристократку. Ай… А тема-то совсем не левая. А вполне себе правая. Скопировав сурьезный взгляд Ремки, Блэк покосился на Альдушко, но та лишь вопросительно  воззрилась на них. Дубина, она ведь не слышала новость! Рем тут же полез исправлять неосведомленность подруги.
Сегодня вечером тренировка боем у мальчишек, а НЕКОТОРЫЕ, типа Лилс и – внезапно – Юноны тоже, - Ремус повернулся к Бродяге, - что-то мне ой не нравится, что они заодно… так вот, хотят доказать, что дискриминация по половому признаку неуместна. Надо бы их остановить, - тон Люпина мгновенно стал деловым, - есть идеи? Сразу сдавать учителям будем или для начала сами свяжем обеих?
-По-моему заавадить будет проще… - буркнул в ответ Сиря. – Хотя Джей в свете последних событий нам подобного не простит. Предлагаю никого никому не сдавать – вечером в лесу будет куча народу, нечисть просто вылезти побоится, и потом… Их ведь наверняка одних не оставят. И Гела… парень развернулся к белокурой гриффиндорке, - ты же  не полезешь вместе с этими растыканшами в лес? Вопрос на грани с утверждением. Если она соберется вместе с другими покорять глубины Запретного леса, Сириус ее точно свяжет.

+2

10

Мальвинка послушно топала, как огромная куколка, толкаемая сначала одним Мародером, а потом другим. Впрочем, ей это быстро надоело, и Альдо недовольно фыркнула: Мальчики, между прочим, я и сама ходить умею!
Но это явно мало кого интересовало.
Зато заинтересовала Кристи.
По ее лицу и общему виду, никак не скажешь, что она светленькая. И ее повешенная блондинистость нисколько на мое мнение не повлияла!
А, так вот как это чудовище выглядит воочию…

Гриффиндорка недовольно засопела на друзей: ничего вы не понимаете в колбасных обрезках. Кристина замечательная! И сложный характер вовсе не портит ее, она все равно самая-самая классная, и вообще, моя лучшая подруга!
Впрочем, вне зависимости от мнения Мародеров (что случалось с разной степенью частоты – независимость от их мнения, то есть), Альдо крепко и сильно любила подругу из Шармбатона, с которой они уже столько пережили, что переубедить (даже уже – переупрямить) мисс Теккери на ее счет мало что могло.
- Конечно, нужна, - отмахнулась от ворчания Блеки девушка, - как же МЫ – и без скрипачки? Ты просто еще не слышал, КАК она играет… она отличная, честно-честно!
Впрочем, у Мародеров были и иные темя для бесед. Одна из них, похоже, и была причиной тому, что Сириус поспешно подхватил их с Лунатиком и уволок подальше от кабинета.
- Поздравляю Ремка, скоро нам предстоит нянчить мелкого рыжевого, правда тут возможны варианты, Поттера. Дай пожать, по этому случаю, твою мужественную лапу.
Мгновенно засияв, да буквально засветившись от радости, Альдо захлопала в ладошки и подпрыгнула на месте.
Ни Джеймса, ни Лилиан она близко не знала, но быть полностью не в курсе происходящих распрей между громкой суперпопулярной гриффиндорской не-до-парочкой было невозможно, и за то, что девушка с парнем, наконец, досообразили до чего-то путевого, Альдо была несказанно рада.
Однако, даже и выяснив между собой отношения, сия чета способна была приносить бесконечное количество головных болей друзьям.
...есть у меня подозрение, что некоторые девушки полезут сегодня нарываться на неприятности…
Ты-то, Мальвинка, я надеюсь, им не соучастница?
– строго нахмурился Ремус на белокурую аристократку.
- Кого позвать? – недоуменно захлопала глазами Альдо, прекрасно понимая, что выражение лица у нее мгновенно стало по-детски растерянным, но поделать с этим ничего не могла.
Лунатик объяснил, в чем дело, но тут же потребовал подмоги у Сириуса в ликвидации деятельности (или все-таки, ее будущих последствий?) Лильки и Юнки, будто давая Гильдегарде возможность подумать, хочет ли она к ним присоединиться (а зря! Такие вопросы девушка давно уже для себя решила), но Сириус от нее так просто не отстал:
И Гела… парень развернулся к белокурой гриффиндорке, - ты же не полезешь вместе с этими растыканшами в лес?
Альдо насупилась и недовольно фыркнула. Ну как будто Блэки не знал ее уже с год и сам не понимал ответа на этот вопрос?
- Я в мальчишечьи игры не играю! – возмущенно выдала Альдо и, развернувшись на каблучках, собралась уходить.
Правда, сделав пару шагов от Мародеров, сообразила, что все ее школьные бумажности находятся у Ремуса и, развернувшись, несколько смущенно подскачила к братику.
- Отдай! – потребовала девушка, забирая книжки у Люпина.
- И, - окончательно теряя надежду пафосно уйти (ну обломился момент, что поделаешь… а ведь она хотела догнать Кристи и еще было бы здорово поздороваться с барабанщиком…), - какой у нас сейчас урок?

+3

11

Не смотря на очевидную вздорность и хамоватость Кристины-Скрипки, Альдо в ней явно же души не чаяла и обожала ускакавшую в неизвестном направлении девушку просто до бессознательного состояния, о чем и вещала нынче Мародерам. Ремус промолчал и переубеждать ее не стал – да и разве же ее переубедишь? В существование знака «минус» в людях Альдо, видать, основываясь на внутреннем опыте, напрочь не верила, как убедился уже Ремус за годы общения с ней. Что бы ни происходило, Гильдегарда-Магдалена, пускай и боялась новых людей, но всегда (реально всегда-всегда-всегда, чем благополучно шокировала Мародера ) считала их по умолчанию хорошими. Как, впрочем, и «старых». И вообще, всех. А уж Скрипка среди них всегда была в первых рядах, ничего уж тут не поделаешь. Придется cмириться с тем? что к белокурому чуду теперь будет вечнозлорадное приложение.
– Я  только надеюсь это чудо не запихнут к нам на факультет, - выдал Сириус.
Лунатик покачал головой: зря надеешься. Именно к нам ей и дорога…
- Поздравляю Ремка, скоро нам предстоит нянчить мелкого рыжевого, правда тут возможны варианты, Поттера. Дай пожать, по этому случаю, твою мужественную лапу.
- Рыжеволосого чего? – не сразу въехал Лунатик в слова Бродяги, увлеченный собственными мыслями, но тут же заулыбался и крепко пожал другу руку, как только – на фоне прыгающей и хлопающей Альдо – понял, о ком и чем идет речь.
- Теперь главное сделать так, чтобы рыжее чудо-старшее дожило до сего почетного момента, - с чувством сообщил Люпин, продолжая тревожиться за намылившихся в лес девчонок.
Кусок его тревоги, как Вы, уважаемый читатель, уже знаете вылился на ни в чем не повинную Мальвинку некоторой долей хмурости, коию поддержал строго насупившийся вслед за ним Сириус, вопрошая Альдо о ее планах на вечер.
Но тут же Ремусу даже как-то стыдно стало за свои слишком резкие слова.
Ну и в чем он подозревал это милое, безобидное создание? В том, что она поддержит дурацкую затею вздорной рыжей пере-самостоятельной кошки?
Хорошо, что хоть за кого-то из дорогих ему людей можно особо не беспокоиться – и вовсе не потому, что Мальвинка стояла на последнем месте в списке ценностей Ремуса, отнюдь нет, а потому что беспокоиться было откровенно не за что. Альдо легко и непринужденно обходила любые опасные ситуации искренним на них наплевательством. Вот прямо как сейчас: - Я в мальчишечьи игры не играю! – возмущенно выдала Альдо и, развернувшись на каблучках, собралась уходить.
- Может, потыкать наших злоумышленниц тем, что игры-то мальчишечьи? – мечтательным (эх! Вот все бы так себя вели как Альдо!) взглядом провожая белокурую девушку поинтересовался Ремус у Бродяги, но тут же встряхнулся, - хотя именно это их, похоже, и завело.
Безнадежны,
- поставил диагноз двум неугомонным подругам Люпин, косясь на Сириуса: авада уже не казалась столь радикальной и крайней мерой.
Сделав всего несколько шагов, Мальвинка развернулась опять к мародерам и быстырми шагами вернулась.
- Отдай! – потребовала девушка, забирая книжки у Люпина.
- Да, держи, конечно, - Люпин протянул сокровища Европейской аристократки их хозяйке, - правда, мне всегда казалось, что их удобнее носить в сумке, -  взглядом Ремус указал на сумку девушки (зачем она тогда ей, если не для книжек?).
- И, какой у нас сейчас урок?
Альдо, кажется, даже передумала уходить. Лунатик дружелюбно ей улыбнулся: - УзМС, сестренка, так что не спеши убегать. Все равно нам идти к загонам через сюда а не по коридорам.
Бродяга, видать, уже высказал свою точку зрения на планы на вечер, и Ремус медленно, но верно стал мысленно смиряться с мыслью о том, что с мисс Эванс и мисс Ливингстон ничего особо не поделаешь. Но он собирался тихо и спокойно над этим подумать еще раз во время урока.
- А мы, как обычно, понадеемся на авось, - со смаком резюмировал разговор Ремус, - пошли что ли уже на урок? А то опоздаем еще… И надо что ли придумать отмазку для Сохатого и Лу? – Ремус невольно расплылся довольной улыбкой, блаженно-счастливой, как будто вселенское счастье наконец-то обрушилось на Мародера, - Как же я, знал бы Годрик, рад!...

+3

12

кабинет ЗоТС>>>>>>>>>>>
Рыжая, слегка даже я бы сказала покрасневшая, подбежала к старосте и возмущенно пихнула его кулачком:
- Нечестно обсуждать за глаза!
Реплику, предшествующую фразе «я рад» она точно не расслышала, но свои с Джеймсом имена там распознала.
Лили смущенно насупилась, пытаясь сдержать счастливую улыбку, которая едва не срывалась с ее губ, вторя улыбке Джеймса.
Пока они не покинули кабинет ЗоТС, Лилс успела заверить парня в его ей необходимости с поводом и без (Делись идеями срочно! А то Серый Волк загрызет вашу Красную Шапочку раньше, чем та успеет добраться до леса! – бурно всплеснув руками ответила девушка на Джеевы слова о паре идей, как бы нейтрализовать команду Ремус-плюс-Сириус), а так же засветиться от счастья по случаю того, что Джеймс горит желанием посетить урок, удивиться тому, что ее подняли на руки, немного побухтеть на эту тему, прежде чем обнять Джеймса за шею и носом прижаться к нему, зажмурившись и довольно мурча себе под нос, ну и на последок заботливо подсказать, куда именно ее надо нести.
- У нас будет УзМС, - припомнила Лилиан.
На руках Мародера она чувствовала себя смешно (мурашки так и бегали), но неимоверно уютно. Ей тут же вспомнилось, как Лунатик нес ее подругу до корпуса, и Лили подумала, что ну право-слово, это «жжж» неспроста!
Будем подавать им положительный пример! – решила Лилс, поудобнее перехватывая Джеймса и поправляя сползающие с его плеча сумки.
Пока гриффиндорец вышагивал по коридорам (изрядно пустынным, надо заметить) школы, Лили успела и вдоволь на нем накататься, и даже весело поболтать ногами. За то, что парень может надорваться она как-то не особо волновалась, трезво оценивая собственный вес, а точнее, почти всякое отсутствие такового.
Однако, по мере приближения к выходу из замка, пока рос шанс встретить знакомых, росло и смущение девушки.
- Джей, отпусти, а? – начала она неуверенно, но поняла, что так не подействует. Прямо перед парадными дверьми Лилиан начала деловито барахтаться и требовать свободы, за что и была, собственно, ссажена. Чмокнув Джея в щеку, чтобы тому было не так обидно, Лилс открыла дверь и выскользнула на улицу.
Порыв ветра потребовал к себе незамедлительного внимания, и, поежившись, девушка завернулась в мантию, вытащенную из сумки.
Именно после этого – вполне ценного, надо заметить, - действия и были замечены стоящие во дворе Альдо, Бродяга и Лунатик, и взяв Джеймса за руку, радостно поскакала (ощущение небывалой легкости было и у нее – такое же, как описал мародер) к друзьям, и услышала краешек их диалога.
Именно за это Лунатику и достался возмущенный тычок. Сильно ударить Лилс и не пыталась, поэтому получилось весьма нечувствительно. Посопев на Ремуса, рыжая улыбнулась и потребовала: - А ну, что вы тут стоите? Идти на урок немедленно!
Высказав сей ценный факт, Лилс сделала шаг обратно к Джеймсу, доверчиво улыбнулась ему, вновь беря его за руку.
Так странно – этот жест, это теплое прикосновение, было бесконечно ценно для Лилиан. Она разом чувствовала, как с головой окунается в свою добрую, волшебную сказку, и крепкие пальцы парня что-то легонько меняют в бытие – осторожно, нерезко, но что-то центральное, основополагающее.
Нет, надо обязательно поговорить с Юнкой про Ремуса, - невпопад подумалось рыжей, когда вся компания двинулась к месту проведения следующего урока.
А может быть, вовсе даже и впопад?...

+1

13

всей компанией идем >>>>>>>>> нафиг к загонам для узмс

0

14

из Теремка на копытцах>>>>>

Несчастная избушка стала похожа на домик из сказки про Теремок или Варежку. Скорее, правда, на первый, где строеньице было в итоге раздавлено косолапым бурым жителем леса, на роль которого подходило большинство присутствующих мужчин, а по степени серьезности, наверное, последний вошедший больше всего.
Он не стал размениватся на личные поздорования, и, пожелав доброго дня абстрактно всем, уволок едва успевшего поздороваться с Джулс мужчину.
- Ой, Алис, - Джулия не удержалась от веселого ехидства, обращенного к миниатюрной девушке - тебя среди этих широких спин и не заметишь так сразу. Доброго дня! - она весело помахала рукой подруге.
- Мисс Вигз, - обратился Анжей к Джулии, - Вы еще не передумали двигаться в сторону Хогвартса?
- Конечно, не передумала! Я предпочту уйти раньше, чем мы тут примемся изображать кильку в банке...или огурцы в бочке?... мне ни та, ни та перспектива не нравится!
А то пойдемте вместе, я бы с удовольствием завернул в учительскую, раз уж меня сюда пригласили. Надо выполнять свои обязанности... Если не возражаете, я бы мог Вас проводить.
- Отлично, идемте, спасем несчастну избушку от судьбы Теремка, Френк, думаю, будет нам благодарен... а еще, довольно скоро должен быть обед, - тоскливо добаавила Джулия, вновь вспомнив о своем завтраке, томимом в б/к, а вовсе не там, где ему должно было быть.
Уже выйдя на улицу, девушка поинтересовалась с изрядным любопытством: - А сегодня у вас уроки есть? Вы только седьмому курсу лекции читаете, да? Вас давно оповестили...м... то есть, пригласили сюда? Мне всегда было интересно, как планируются лекции, - она хихикнула, - Вам теперь, наверное, тоже?
Колдомедики довольно быстро преодолели расстояние до Замка (Джулия и так всегда ходила быстро, а тут осознала, что ей очень уж не хватает куртки поверх футболки...), когда откуда-то из-за угла (кажется, от загонов для животных, но Джулс, спустя два года, все же не рискнула бы спорить) появились Френк и — хорошо знакомый ей студент Гриффиндора.
- Ремус! - вместо приветствия реплика была похожа скорее на возмущение, - Мистер Аркет, что случилось? - удивленно обратилась она к так же торопливо идущему к зданию мужчине.
Не может быть, чтобы урок так быстро закончился — казалось, Френк только что поспешно ретировался с кухни в сторону...ну, точно. Загонов, он ведь на урок спешил.
Ох, не зря меня дернуло на рабочее место, - печально подумала Джулия.
Она внимательным взглядом окинула друга с ног до головы, обнаружила слегка подранную штанину, но та вряд ли могла быть препятствием красно-золотому старосте. Насколько Джулс знала Ремуса, тот и сам мог бы залечить такую царапину.
Внимательный взгляд скользнул выше и уперся в лицо гриффиндорца. Спокойные, невыразительные черты лица были едва заметно напряжены, а взгляд чуть сдвинутых бровей упирался куда-то вниз и вбок, изучая травку у стен родной школы. Джулия достаточно хорошо знала светловолосого мальчишку, чтобы тут же догадаться, что это означало — и едва сдержаться от ругательства.
- Вы вели его в больничный корпус? - деловым тоном поинтересовалась Джулия у Френка, - тогда, мистер Аркет, я его забираю. Сама доведу. Сейчас роль колдомедика школы исполняю я, - на всякий случай уточнила девушка, поскольку не была уверена, что говорила Френку об этом прежде.
- Ну, вот, мне теперь тоже нужно выполнять свои обязанности, - девушка виновато равела руками, как до того — сам мистер Вронский, - Пойдете с нами? Я вас познакомлю с этим будующим калекой... коллегой и пирожками угощу, если аппетит не боитесь перебить. Или встретимся в Большом Зале?

Отредактировано Джулия Вингз (2010-11-02 23:47:30)

+3

15

Ремус хотел бы остаться наедине с собой, чтобы продышаться как от быстрого бега.
Впрочем, в том-то и дело, что он был не уверен, что «как».
Волна ощущений дикой лесной погони накрывала юного оборотня с головой, то отхлынув не на долго, позволяя слегка сориентирваться в пространстве, то вновь выбрасывая Люпина в состояние Зверя. Ощущения   походили на то, что Лунатик по дурости забрался на огромный маятник и качался из стороны в сторону.
С одного края — Юнона встревоженно вгляделась ему в глаза, протягивая ему мантию и будто спрашивая, что с ним. Люпин успел ласково улыбнуться девушке и накрыть своей рукой ее изящные пальчики, забирая мантию, прежде чем маятник качнулся в другую сторону — преподаватель бесцеремонно задрал его штанину, и Лунатик нервно вздрогнул.
Маятник мгновенно понесся в другую сторону, и он даже не успел зло рявкнуть на аврора, чтобы тот к  нему не прикасался, когда сумел сдержать себя.
Голова шла кругом. Дорогу до замка Люпин бы сам, может статься, и не нашел, и потому он был благодарен учтелю-аврору за сопровождение.
- Со мной бы все было хорошо, если бы не...
проклятье, - чуть было не брякнул Ремус, но маятник вновь качнулся. Он ошалело закрыл рот, не понимая, что это с ним происходит.
Чертовы собачки! И почему они пробудили в нем воспоминания о ночных прогулках?... впрочем, последняя из таковых была совсем незадолго до первого сентября — можно сказать, Люпин буквально из лесу спешил к платформе девять и три четверти.
И теперь его Зверь требовал возможности вырваться наружу, яросно рычал и бился.
- Ремус! - возмущенный голос окликнул юношу у самых ворот школы, и Лунатик зло уставился на источник звука. Но тут же ощущения Зверя сменились ощущениями самого Гриффиндорца — полнейшее удивление.
- Снитч?! Что ты тут делаешь?
Пока Ремус оторопело пытался проморгаться — может быть, это его просто проклинило, что перед ним его подруга? - Джулия критически уставилась на него.
- Мистер Аркет, что случилось?
Не дожидаясь, пока ответит аврор (как-то дать ему ответить самому Ремус не сообразил...), Люпин буркнул: - Ничего критичного. Пес куснул.
С этими словами Люпин привычно спрятал взгляд, как делал всегда, когда стремился сдержаться. Амплитуда маятника стала чуть меньше, и ощущения ночной погони в лесу не наступило, хотя желане злобно рыкнуть и хлопнув дверью уйти куда бы то ни было не покидало Ремуса ни на секунду.
В это время Джулия оглядела гриффиндорца с головы до ног и, видимо, поставила свой диагноз. Она повернулась к учителю Ремуса и деловито заявила ему, что забирает его, Ремуса, сама.
«С какой это стати?» хотел было возмутиться Лунатик, но Джулия сама все объяснила:
Сейчас роль колдомедика школы исполняю я.
- Ты-ы? - искренне изумился Люпин, на сей раз ничуть не сдерживаясь (ну хоть удивление-то себе он мог позволить?).
- Ну, вот, мне теперь тоже нужно вполнять свои обязанности, - девушка повернулась к своему спутнику, которого Ремус заметил только сейчас, - Пойдете с нами? Я вас познакомлю с этим будующим калекой... коллегой и пирожками угощу, если аппетит не боитесь перебить. Или встретимся в Большом Зале?
Лунатику тут же стало до жути любопытно, кому это Снитч предлагает выпечку. Глядя на мужчину синзу-вверх, Ремус искренне изумился, и как это он мог его не заметить прежде? Такого крупного-то...
Приглядевшись, Люпин сообразил, что уже видел его на первом сегодняшнем уроке — именно этот мужчина ушел прежде, чем началась тренировка двух авроров.
Так он тоже колдомедик, - припомнил гриффиндорец.
Он собирался приветливо улыбнуться и поздороваться, но в нос вновь ударил запах Добычи, головокруительный аромат Жертвы, собственно выбивший его сегодня из колеи, и вместо этого Ремус поджал губы и вновь опустил взгляд. Прошло несколько секунд, прежде чем Лунатик облегченно понял, что это лишь воспоминание о запахе, а не реальность.
По счастью — не реальность.

------>>>> в б/к!!

+4

16

- Отлично, идемте, спасем несчастну избушку от судьбы Теремка, Френк, думаю, будет нам благодарен... а еще, довольно скоро должен быть обед, - тоскливо добавила Джулия/
Обед - это хорошо, - с улыбкой поддержал девушку Вронский, вспоминая, что утром так и не успел позавтракать. Просто потому, что обычно завтрак у него происходил после утреннего обхода больных, а сегодня обхода не случилось; соответственно, хирург остался и без завтрака, который благополучно был перенесён на местный обед. - А о каком "теремке" идёт речь? - полюбопытствовал он. Слово было незнакомое, но звучало как-то... знакомо. Как будто что-то подобное где-то когда-то уже слышал. Закрадывалось подозрение, и отчего-то вспоминались бабушка с дедушкой по отцовской линии. Правда, почему, Анжей так и не понял.
А сегодня у вас уроки есть? Вы только седьмому курсу лекции читаете, да? Вас давно оповестили...м... то есть, пригласили сюда? Мне всегда было интересно, как планируются лекции, - она хихикнула, - Вам теперь, наверное, тоже?
Да, это точно... Теперь - весьма и весьма интересно, - мужчина ответил усмешкой. - Я потому и хотел зайти в учительскую - может, там хоть кто-нибудь будет из знакомых учителей, хоть посоветуют, что и как. А читаю я и вправду только седьмому курсу; но это и понятно, всё-таки, высшая трансфигурация, её только на шестом начинают проходить, а у меня при всём желании не получится по теме рассказывать в понятных для младших курсов категориях. Я и так без понятия, как читать медицинскую трансфигурацию детям, которые анатомию-то не знают совершенно, - он печально развёл руками.
Дойти до Больничного крыла просто так, без приключений, не получилось. Навстречу попался давешний хозяин избушки, причём он сопровождал хмурого школьника по направлению к школе. Кивнув в знак приветствия Френку, Анжей предпочёл не вмешиваться в разговор мисс Вингз и юного гриффиндорца, которые, кажется, были знакомы.
Паренёк был какой-то издёрганный и взвинченный. Обладающий неплохой памятью на лица, Вронский даже вспомнил этого мальчика по первому уроку - именно он, по словам мисс Вингз, сидел вместе с нынешним гриффиндорским ловцом за одной партой. Привлёк внимание хирурга и поблёскивающий на груди юноши значок старосты, служащий дополнительным поводом для любопытства: нынешнее состояние явно не было чем-то обычным, иначе обладатель значка вообще никак не тянул бы на старосту. Значит, явно что-то стряслось. Причём не укус: мимолётного взгляда хватило, чтобы понять, что рана (с позволения сказать) не стоит малейшего внимания. И, судя по поведению мгновенно встревожившейся новой школьной медсестры, она понимала в происходящем куда больше самого Анжея. Ведь не из-за царапины же она его решила всё-таки затащить в Больничное крыло?
А между тем, становилось всё страньше и страньше. Дело в том, что юноша, пытавшийся вежливо улыбаться и держать себя в руках, то и дело сжимал челюсти; то ли борясь с болью, то ли сдерживая какие-то грубости, или вовсе злой рык. Прокляли его, что ли? - растерянно подумал Анжей с некоторой долей профессионального интереса. - Интересно, кто...
- Ну, вот, мне теперь тоже нужно выполнять свои обязанности, - девушка виновато равела руками. - Пойдете с нами? Я вас познакомлю с этим будующим коллегой и пирожками угощу, если аппетит не боитесь перебить. Или встретимся в Большом Зале?
Мисс Вингз, - искренне рассмеялся Анжей. - Вы на меня посмотрите, неужели вы думаете, что мой аппетит возможно перебить? И вообще, отказываться от пирожков в свободное от обеда время - верх глупости, - весело фыркнул он. - Тем более в Больничном крыле и в такой интересной компании. А молодой человек, как я понимаю, планирует стать колдомедиком? - постарался тут же прояснить заинтересовавший его вопрос Вронский.

===>>>> И всё-таки, в БК! Больничное крыло. Общая палата, кабинет медсестры.

+2

17

Аппарация заклинание сложное, но вполне возможное. Как по мнению Честера, так вообще одно из самых необходимых. Жаль, есть пограничные зоны из-за которые он, как истинный джентельмен, всю дорогу по Запретному лесу придерживал попадающиеся ветки и вообще шел очень медленно, чтоб Фрида успевала и при этом сохраняла целостность своего облика во всех смыслах.
Нет, она, конечно, не просила. Совсем не просила. Но Чес просто не знал: вдруг какая-нибудь мерзопакосная ветка ели сейчас махнет лапой по ее голове, испортив всю абсолютно прическу. Лечить женские истерики он вообще не умел.
Находясь во внутреннем дворе Чез таки решил провести краткий ликбез, потому что пока шли - молчал, пытаясь сконцентрироваться на собственных мыслях о происходящем. Почему-то концентрировался только на Ричарде.
- Ну давай, я начну тебе объяснять, пока здесь, куда ты вообще попала и чем ты заниматься будешь. Забудь вообще какого цвета у тебя диплом и что за специальность там написана и запомни, что ты попала в суровый мужской мир, где за статусность и доказательство бОльшего расстояния между особью и писсуаром борятся приматы, которые хрупких дам затаптывают, не заметив. Но не все так плохо. Но знай, что весь твой первый год работы почти как массаж простаты - одно неловкое движение, и вся жизнь насмарку.
Педагог в Честере погиб. В прямом смысле слова погиб, причем уже очень давно, к тому же как в кратком получасовом разговоре изложить всю суть УСБ и работы там.
- Ты посторайся, конечно, там без этого: желтые колготки, зеленые туфли и все такое. По хорошему, ты и Анна... Кстати, передай ей, если увидишь ее раньше меня, что я отходчивый - через пару дней даже можно будет ей со мной поговорить. Если встретишь позже меня... То ничего не передавай. Так вот, вы должны были по идее сейчас сидеть и какие-то бумажки разбирать: я бы нашел какие. Но если Анне все равно, то у тебя уникальный шанс показать себя. Я же не знаю, кто ты. И шовинизмом не страдаю.
Честер, строя диалог как ему было удобно, заодно прощупывал окружающую местность: кто, что и где. В радиусе действия его легиллименции ничего интересного не попалось.
- Так что, если ты друг окажешься толковым сотрудником и покажешь сейчас себя с хорошей стороны, то я даже поговорю с Рихардом... Тьфу, Ричардом на предмет твоего статуса и твоих возможностей. Пойми, женщина в УСБ - редкость, не считая начальника. А ее мало интересуют рядовые стажерки, уж я-то знаю. Мы ведь вообще разные. Ты, наверное, больше кошек любишь, а я собак. А еще я бреюсь по утрам, а ты красишься.
- Ну так вот...
Приступил он, наконец, к объяснению того, что нужно. Вообще, если на чистоту, Коллинз сюда прибыл практически для проформы - сверху сказали, мол, приехать, допросить, узнать. Если уж толпа следователей и ГБР в полном составе не смогли тут что-то отыскать за долгое время, то они с Ричи, натасканные на другую работу, за пару часов точно ничего не найдут. Да и к тому же, опять таки по мнению Коллинза, вряд ли все таки за парнем из ГБР, разорвавшим какую-то тварь, было косяков больше, чем за его начальником. А значит искать его партаки смысла не было. Ну и плюс - отвык за последнее время Чез "мелких сошек" ловить. В последнее время они с Ричардом умудрялись разрабатывать кого по-крупнее, пока остальные следаки работали... НУ вот по этим, в общем, работали.
- Я сейчас пойду допрашивать ГБР, а ты пойдешь разговаривать с профессорами. Только аккуратно, сама понимаешь: хочешь быть ночью мужиком — будь им днем, как говориться. Потому начинай с самого начала вырабатывать в себе умение получать информацию. Надеюсь, этому вас учили, а ты не прогуливала. Ну, помнишь, развела на разговор, начала тема, свела к тому, что тебя интересует, потом свела на еще что-нибудь, а потом только разговор закончила. Все, иди, работай.
Чез же, вопреки полученным указаниям, отправился в Запретный Лес. Ждать Ричарда, успокоиться и все таки подумать. И ему не было ни капли стыдно, что он отправил девушку заниматься абсолютно ненужными вещами. Аргументация: "Ну надо же ее чем-нибудь занять..." - его вполне устраивала.

----> Запретный Лес

Отредактировано Честер Коллинз (2011-02-20 02:17:36)

0

18

- Это было бы крайне забавно - с визгом вырывающаяся ты. По меньшей мере, уникальное и оригинальное зрелище, достойное запечатления на колдографии...
- Ты предлагаешь мне порадоваться отсутствию рядом человека с колдографом, или высказать тебе свое мнение о "забавности" этого зрелища? - бесстрастно поинтересовалась Чарис.  У девушки складывалось впечатление, что этот тип специально пытается вывести ее из себя, и поддаваться на провокацию она не собиралась.
То есть, ты тогда не вышла замуж? И, учитывая, что в печати ты до сих пор фигурируешь как Крауч, это не пожелание оставить девичью фамилию? - Рамон иронично усмехнулся, покосившись на девушку, которую нёс на руках.
Как всегда... ироничен, невозмутим, тактичен. Вот только отчего на ровном месте-то спотыкаться?
- Как видишь, нет. Да и некогда особо... Отчаявшись сплавить меня замуж сразу, отец даже обрадовался в какой-то момент, и решил, что я должна делать карьеру. Так что в мою личную жизнь он вмешиваться перестал, а я сама пока еще не импытываю желания выходить замуж, мне и так неплохо.
- И как же у вас получилось провернуть столь сложную афёру, да ещё и убедить родителей отказаться от матримониальных планов? - спросил аврор.
- Афера была действительно сложной, - она улыбнулась. - Продуманные планомерные истерики, скандалы, угрозы отречься от таких родителей... ну, и под конец, побег из-под алтаря в неизвестном направлении. Несколько дней прятались, а потом мои родители не выдержали. А теперь, мистер Вульф, не затруднит ли Вас поставить меня на ноги? - без перехода впоросила Чарис. - Мы уже идем по вполне приличной почве, по которой я вполне могу идти сама. Иначе мне действительно придется выдираться. Я, конечно, понимаю, что это вряд ли получится, все-таки ты значительно сильнее, но я не уверена, что захочу после такого лицезреть твою физиономию как минимум пару лет, - отповаедь была закончена строгим не терпящим возражений тоном, и сомнений в ее искренности у аврора возникнуть было не должно. А уж знать, что Чарис, наверное, действительно подобная возня - правда, в несколько других обстоятельствах, - вполне могла доставить удовольствие, тем более не следует...
- Спасибо, - все еще несколько ворчливо отозвалась Чарис, когда Вульф поставил ее на ноги. С использованием простенького бытового заклинания очистки и опоры на крепкое плечо аврора, Чарис обулась, сразу став сантиметров на десять выше. Оправив распахнутую мантию, девушка оглядела себя критическим взглядом, пришла к выводу, что выглядит вполне прилично, и, приподнявшись на цыпочки, легонько поцеловала мужчину в щеку. - Ведь умеешь же, когда хочешь, вести себя прилично, - похвалила она, оглядываясь. Судя по всему, они добрались уже до внутреннего дворика, то есть - до входа в школу. На другом конце дворика разговаривали какие-то люди, но разглядеть из не представлялось возможным из-за декоративных кустов. А теперь пойдем, все-таки, доберемся до Профессора Дамблдора, хорошо?

0

19

Я, конечно, понимаю, что это вряд ли получится, все-таки ты значительно сильнее, но я не уверена, что захочу после такого лицезреть твою физиономию как минимум пару лет, - отповаедь была закончена строгим не терпящим возражений тоном. Рамон вздохнул на тему "ну никогда с этими женщинами ничего не поймёшь" и, ненавязчиво придерживая за талию, аккуратно поставил чрезмерно серьёзную блондинку на ноги.
- Спасибо, - все еще несколько ворчливо отозвалась Чарис.
- Всегда пожалуйста, обращайтесь ещё, - машинально отозвался Рамон, с искренним удовольствием наблюдая за девушкой. Даже обуваться у неё получалось по-кошачьи грациозно и с королевским достоинством - воспитание, ничего не поделаешь. Хоть и странными порой вещами занимались, на взгляд аврора, отпрыски аристократических фамилий, но результат иногда оправдывал всё - как, например, в отношении мисс Крауч.
Ведь умеешь же, когда хочешь, вести себя прилично, - похвалила представительница чистокровного рода, и едва только по голове не погладила. Рамон промолчал, но очень задумчиво посмотрел на девушку. Вот чего-чего, а вести себя прилично ему в данный момент хотелось меньше всего... То ли бессонная ночь сказалась, то ли юность бесшабашная вспомнилась.. Скорее всего, конечно, второе.
А теперь пойдем, все-таки, доберемся до Профессора Дамблдора, хорошо? - не изменяя деловому воспитательному тону, сообщила Чарис, не заметившая настроения своего спутника.
Замечательно, - ехидно отозвался Рамон, раздумывая, что бы такое сотворить, чтобы и смертельной обиды не вызвать (в конце концов, юмор юмором, но это девушка аристократического воспитания... а если обидится, она ж найдёт способ и отомстить!), и несколько сбавить градус серьёзности одной симпатичной блондинки. В итоге, Вульф решил прибегнуть к неоригинальному, зато проверенному средству...
Приобняв стоящую рядом девушку за талию и притянув к себе, подцепил пальцем за подбородок, вынуждая приподнять лицо, и поцеловал. Естественно, не в щеку...

0

20

Замечательно, - ехидно отозвался Рамон. Что-то такое... подозрительное почудилось Чарис в его интонациях, но обдумать это как следует и предпринять меры она не успела. Мгновение - и аврор мягко, но настойчиво привлек ее к себе. Еще мгновение - короткий взгляд - глаза в глаза, душа в душу, - от которого на мгновение бросило в жар, а ноги стали ватными и непослушными. А потом - поцелуй... совсем как их первый поцелуй: неожиданный, неуместный, неправильный, но - совершенно потрясающий. Очень хорошо характеризующий и самого аврора, который в ее жизни появился точно так же внезапно, вдруг, наперекор всем канонам и самому здравому смыслу, совершенно неуместный ни своим происхождением, ни воспитанием, ни профессией, ни отношением к жизни, но... рядом с ним ее жизнь неуловимо менялась, и Чарис иногда казалось, что для этих изменений, пожалуй, можно было бы пожертвовать очень многим.
Несколько лет назад, тогда, когда они, можно сказать, только познакомились, она иногда представляла, как мог бы отреагировать отец, если бы она вдруг сообщила, что выбрала себе мужчину, с которым хочет связать жизнь, и этот мужчина - не перспективный политик из чистокровной семьи, а бесшабашный аврор-грязнокровка, и ей становилось страшно от возможного результата. Потом этот вопрос исчез, и жизнь снова стала спокойно-размеренной. А сейчас...
да не было никаких вопросов! был один-единственный поцелуй...
После пары секунд колебаний Чарис с непривычным удовольствием сдалась на милость победителя, отвечая на поцелуй и всем телом прижимаясь к мужчине.
Сколько они целовались, девушка не смогла бы вспомнить; время вдруг перестало если не существовать, то иметь значение - точно. Но любая сказка рано или поздно заканчивается, и громкий шорох неподалеку заставил девушку испуганно вздрогнуть и отпрянуть. Правда, недалеко - выпускать ее из своих объятий Рамон явно не собирался. Все равно вырываться бессмысленно, - поспешила успокоить себя Чарис, тщательно отгоняя мысли о том, что ей и самой подобное положение вещей весьма приятно, не говоря уже о том, что аврор никогда бы не стал удерживать ее против воли. Но для окончательной очистки совести она уперлась ладонями в грудь мужчины и постаралась посмотреть на него серьезно и максимально строго (впрочем, она прекрасно понимала, что строго выглядеть с раскрасневшимися щеками и припухшими губами у нее вряд ли получится).
- Рамон, ну, не посреди же школы, - постаравшись придать голосу уверенных интонаций (многолетняя тренировка не прошла даром - это вполне получилось), обратилась она к аврору, изо всех сил стараясь отвлечься от ощущений в собственных ладонях и коря себя за нерешительность, за то, что не сумела отстранить его от себя. Пальцы - едва ли не самая чувствительная часть человеческого организма, и сейчас Чарис ладонями ощущала тепло тела мужчины, мерный стук его сердца, расслабленное спокойствие заключенной в мышцах силы. Честно говоря, от этих ощущений мысли в голову лезли отнюдь не о необходимости посетить директора Школы. - Давай сначала все-таки дойдем до кабинета Профессора Дамблдора, я отдам ему этот чемоданчик, свяжусь с начальством и буду свободна... - понимая, что так откровенничать неприлично, и вообще, что он может подумать от таких слов (Мерлин и Моргана, а то я не знаю, что он подумает! И, можно подумать, это не будет правдой...), Чарис поспешила исправиться и добавила. - До конца дня. Мы можем где-нибудь посидеть, поболтать спокойно, выпить по чашечке чая...

+1


Вы здесь » Marauders Sardonicus » Окрестности школы » Внутренний дворик