Marauders Sardonicus

Объявление




Ролевая закрылась. Как это ни печально и ни прискорбно, но это факт. Нам всем было здесь хорошо, и в память об этом ролевая не будет удалена.
Однако лично я уже ужасно устал от ролевых по миру ГП. И, пожалуй, это стало одной из основных причин гибели ролевой - увы, мне очень стыдно перед вами, кто прижился здесь, и с кем вместе мы провели много времени.
!

С любовью, на добрую память
Дементор №6

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders Sardonicus » Основные помещения » Кабинет директора


Кабинет директора

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

...

0

2

- Да-да, проходите, - позвал директор. Губы Рамона против воли растянулись в улыбке.
- Добрый день, Профессор Дамблдор, - вежливо поздоровался мужчина.
- Рамон, мальчик мой! - добродушно улыбнулся маг, поднимаясь из-за стола. - Так это, стало быть, тебя в качестве аврора прислали дежурить в школе? Да-да, я в курсе, только что заходил твой начальник, всё рассказал... Присаживайтесь.
- Такое странное ощущение, - хмыкнул Рамон, оглядываясь по сторонам и чинно усаживаясь в кресло. - Как в детстве...
Да-да, ты был частым гостем этого кабинета, мистер Вульф, - директор хитро глянул на него поверх неизменных очков, улыбаясь в бороду. - А вот теперь вчерашний хулиган - уже взрослый мужчина, более того, присланный охранять школу. Как летит время, - он покачал головой, задумчиво глядя на своих бывших учеников. - Да... Как летит время... - в голубых глазах мага мелькнула мимолётная грусть. Или просто показалось? - Повзрослел, возмужал. Впрочем, вы же сюда не за этим пришли, чтобы вспомнить детство, так? Так вот, о деле, - директор мгновенно подобрался, от задумчивой ностальгии не осталось и следа. - Мистер Крэг максимально подробно ознакомил меня со случившимся, - он бросил взгляд на Рамона, тот кивнул, принимая к сведенью. - Если вдруг что-то выяснится, вы что-то найдёте или что-то случится - немедленно сообщайте.
Да, Профессор, - задумчиво кивнул Рамон. Ну не поворачивался у него язык как-то по-другому называть директора!
Что касается вашего прибывания в школе... Мисс Клэр, вы ведь не откажетесь временно занять место мадам Помфри? - проницательно посмотрел на девушку Дамблдор. - Ей необходимо уехать на некоторое время по семейным обстоятельствам. Это будет не совершенно необременительно с вашим опытом и навыками!
М-да... А всё-таки это было её рабочее место, - едва не захихикал Рамон.
А вас, мистер Вульф, я, возможно, попрошу начать читать курс ЗОТИ: преподаватель ещё не прибыл, не хотелось бы терять занятия.
Рамон едва не поперхнулся воздухом от такого предложения.
- Я?! Преподавать?! - искренне опешил он.
Думаю, у вас имеется большой опыт в данной области, и вы сможете поделиться им с детьми, - проницательный, буквально до костей пробирающий взгляд достался и Рамону. - Занятия с опытным аврором обязательно пойдут им на пользу, а вам будет, чем занять свободное время.
- Да, Профессор Дамблдор, - с трудом пробормотал Вульф, всё ещё не в силах осознать, насколько "огромная" честь на него свалилась, ощутимо приложив по темечку. Ну, удружили, - мрачно подумал он. - Руку готов отдать, что с Максом всё было согласовано! Ну, засранец... Сначала эта футболка, потом эта подстава... А потом аврор едва удержался от мстительной улыбки. Ну, ладно, будут вам лекции боевого аврора без стажа преподавания! Только потом чур не жаловаться, чему я детей учу...
Комнаты вам выделены в учительском крыле, так что..
- С нас вполне хватит одной на двоих, - тщательно сдерживаемая ухмылка таки выползла на свет. Директор удивлённо вскинул брови, поочерёдно посмотрел на временных сотрудников.
- Хм... Вот как? Что ж, хорошо, - он кивнул.
Мы можем идти?
Да-да, конечно, - кивнул директор. Рамон, проявив галантность, подал девушке руку, помогая подняться, и пропустил её вперёд.
Мистер Вульф! - уже на пороге догнал их голос директора. - Будьте добры сменить этот... наряд на более приличествующий преподавателю.
Да, Профессор, - не оборачиваясь, выдохнул Рамон, мягко выталкивая за порог Алис, и позволил себе звучно расхохотаться только когда захлопнулась дверь за спиной. Щаз, ага, побежал переодеваться, - мстительно подумал Вульф. - Нет уж, сами себе заработали геморрой в моём лице, сами и мучайтесь! - Ну что, пойдём смотреть комнату? - весело поинтересовался он у Алис.

====>>>Заселяться))))

+1

3

Больничное Крыло>>>>>>>>

Джулия проводила мадам Помфри до самого автобуса, тепло попрощалась с ней, пожелав всего наилучшего и, воздохнув, направилась к Дамблдору.
По дороге, правда, вспомнила и про растрепанные волосы, и про футболку.
Ну не съест же он меня, - махнула рукой девушка, решив не переодеваться, - да и студенты… пусть посмеются.
А вот волосы поправить стоило. Джулс достала зеркальце и провела рукой по волосам. В идеальный порядок те по случаю не пришли, но хоть немного пригладились.
Глядя в свои же карие глаза, девушка скорчила серьезное выражение лица, силясь внушить себе «ты уже взрослая», пародируя интонации отца.
Выходило, правда, не особо убедительно, ну да сколько есть.
Мысль о собственном новом статусе донельзя забавила Джулс.
Девушка задорно улыбнулась и ехидно подмигнула собственному отражению, которое не преминуло ответить взаимностью.
Как ни странно, это привело Джулию в сущий восторг. Так что до кабинета директора добралась уже окончательно счастливая: без следа усталости от путешествия и беготни по лестницам вверх и под грузом чемодана.
Она постучала в дверь, еще раз провела пальцами по волосам (ну вдруг поможет?) и заглянула в кабинет.
Директор был там и вроде не особо занят.
Не дожидаясь отдельного приглашения (не выставили – и хватит), Джулс вошла в кабинет под ясны очи старика, по которому соскучилась не менее чем по всей школе.
- Доброго дня, профессор! – расплываясь в улыбке от уха до уха, девушка чуть ли не пританцовывая подошла к столу директора.
Все прочие «как же я рада вас видеть!», «ужасно по вам соскучилась!», «это распределение – такое счастье!» легко читались в счастливых глазах.
- Введете меня в курс дела? У нас какие-то изменения, новые преподаватели, правила? – Джулия горела желанием окунуться в жизнь любимой школы, -  И, наверное, стоит меня официально представить всем? – немного менее уверенно добавила она, пытаясь представить себе, что теперь-то она в ряду взрослых, а не теряется среди одинаковых форм студентов.

Отредактировано Джулия Вингз (2010-09-19 00:18:20)

0

4

Письма, письма, письма... Большая часть работы любого административного работника, коим является любой директор, являющийся даже деректором самой чудесной и необычной школы - Хогвартса, представляет собой совершенно неинтересную, но настолько же необходимую писанину. Письма в попечительский совет, банальные и совсем не волшебные счета - уйма нудной бумажной работы. И именно ей сейчас занимался Профессор Дамблдор, у которого в связи с последними событиями этой работы существенно прибавилось. Демоническое создание, угрожавшее ученикам, авроры в школе, большие перемены в учительском составе...
- Доброго дня, профессор! - звонкий голос бывшей ученицы крайне обрадовал занятого писаниной мага. Всех детей в школе он воспринимал как своих собственных, и искренне за них переживал даже тогда, когда они покидали эти старинные каменные стены.
-А-а, мисс Вингз! Очень рад, что Вы всё-таки прибыли. Присаживайтесь, пожалуйста. Мне нужно вам сказать несколько слов... Но сначала всё же хотелось спросить: как вы добрались? Без происшествий?
- Введете меня в курс дела? У нас какие-то изменения, новые преподаватели, правила? И, наверное, стоит меня официально представить всем? - девушка буквально горела энтузиазмом, что вызвало у Дамблдора понимающую улыбку.
- Думаю, официальное представление спокойно подождёт до ужина, а вот первые два вопроса я, собственно, и хотел обсудить. Нас, к сожалению, покинул предыдущий преподаватель по ЗОТС; это случилось настолько внезапно, что пришлось попросить повести лекции одного из авроров до тех пор, пока не найдётся адекватная замена. Кроме того, мы решили в этом году несколько подкорректировать программу обучения старших курсов, во всяком случае, в первые дни этого месяца. Будущим выпускникам порой бывает крайне сложно определиться с профессией, поэтому я предложил ознакомить их поближе с деятельностью аврората, больницы Святого Мунго и ещё некоторых организаций. В этом году согласился прочитать курс трансфигурации доктор Вронский - специалист из Мунго, талантливый хирург. Сменился также и преподаватель УМС - но, надеюсь, это так же временно, как и первые две перемены. Зелья теперь ведёт профессор Блэкмор - она декан Гриффиндора. Некоторое отступление от традиций, но что уж поделаешь! Ну и Вы, конечно, смените на посту мадам Помфри. Ну и, кроме того, к нам приехала делегация из Советского Союза, состоящая из двух преподавателей и нескольких учеников - это своего рода эксперимент, и если он будет удачен, на следующий год уже наши школьники поедут в школу Мессинга. А теперь самое... сложное. Боюсь, в этом году в школе будет неспокойно - можно было сделать этот вывод уже по количеству присутствующих авроров и медиков. Вчера днём на двух учеников напала выползшая из леса невиданная тварь. Её убил аврор, но... где гарантии, что она была там одна? У меня был выбор - нагнать сюда половину аврората с целью прочесать лес, но при этом пришлось бы убрать из школы учеников. Я решил рискнуть, и, поговорив с командующим боевого отдела, попросил прислать нам несколько человек, но - лучших из лучших. Очень надеюсь, что их помощь нам не пригодится, но никогда нельзя знать наверняка. Поэтому Ваша практика с равной доли вероятности может оказаться обычными буднями школьного врача, или перейти в стажировку по экстремальной хирургии... В последнем случае, надеюсь, доктор Вронский окажет вам всяческую помощь, равно как и мисс Клэр, которая также гостит в школе. Собственно, это, пожалуй, всё, что я хотел сказать. Есть ли какие-нибудь вопросы, мисс Вингз? - и привычный проницательный взгляд поверх очков-половинок.

0

5

Недовольно качая головой, Анжей шагал по коридору. Поведение Рамона его... расстроило. То есть, он прекрасно понимал, что тот в своём праве, говорит правильные вещи, говорит всё честно, честно предупреждает о последствиях, но... Для семнадцатилетних подростков все эти предупреждения - лишь дополнительный стимул. Ведь рассказы о крови, ранах и тяжёлых условиях кажутся такими романтичными и интересными, когда сидишь на своём месте в классе. А вот когда ты одиннадцать часов кряду собираешь мозаику из пока ещё живого человека, двадцатилетнего парня, в душе молясь всем богам о том, чтобы он успел прожить хотя бы ещё минуту, чтобы ты успел собрать и завести сердце, вытащив из него обломки рёбер, а потом ещё - чтобы успеть превратить бесформенную массу в печень, а потом ещё, и ещё, и ещё, мысли посещают отнюдь не романтические. Восстановить разбитую куклу просто - достаточно взмахнуть волшебной палочкой и сказать "репаро". А вот когда эта кукла живая...
Нет, Анжей понимал, что авроры делают нужную, правильную работу, которую кто-то должен делать. Как фагоциты в человеческом организме, они защищают, оберегают, рискуют жизнью, но... Когда рискуют жизнь здоровые мужики вроде Вовки и Рамона - это одно. Но вот когда тем же занимаются миниатюрные улыбчивые девушки - это похоже на катастрофу. В таких случаях Анжей с тоской вспоминал уроки истории о тех временах, когда война ещё не была женским делом.
С окончательно испорченным настроением и камнем на сердце весом под пару тонн, Анжей наконец-то добрался до кабинета директора школы.
- Доброе утро, профессор Дамблдор, - он улыбнулся, наблюдая привычное зрелище - "директор за рабочим столом". - Я умудрился прибыть несколько раньше положенного срока, но... О! Простите, я не знал, что у вас посетитель, - растерялся он, увидев молодую девушку, сидящую в кресле. Вообще, на первый взгляд это была старшеклассница. Правда, на второй Анжей уже засомневался, но к окончательному выводу так прийти и не смог. - Наверное, мне стоит подождать снаружи? - вежливо уточнил Вронский, вопросительно вскинув брови.

+1

6

Как Вы добрались? Без происшествий?
Джулия бодро улыбнулась: - Отлично я добралась! Тихо и уютно.
И впрямь, поездка прошла совершенно бесхитростно, легко и без ярких впечатлений.
Не будь мысли девушки всецело заняты предстоящей работой, она, быть может, и расстроилась этому факту – ну как же?! Переезд-переезд, и без сучка – без задоринки?! Плохо-плохо, даже можно сказать – неудачно!
Однако, и без того было над чем подумать, так что за время дороги Джулия извертелась и изошлась любопытством, радостью и предвкушением – что сейчас легко читалось на ее лице.
- Присаживайтесь, мисс Вингз! – маг широким жестом руки пригласил девушку в кресло, куда она и села.
Джулс откинулась на спинку и внезапно потерла лоб: только сейчас она заметила, что все-таки устала.
разобрать вещи и вздремнуть часочек, - запланировала она, пока профессор Дамблдор рассказывал обстановку в школе.
- …Есть ли какие-нибудь вопросы, мисс Вингз?
Вопросов, конечно, была просто уйма. Конечно, Джулс понимала, что на большинство из них готового ответа не было – иначе бы рассказ профессора выглядел бы немного по-другому, но от основных не удержалась.
Что это за тварь? – деловито поинтересовалась Джулия, наконец, становясь взрослой, собранной и сосредоточенной, - как она дерется?... впрочем, - Джулс перебила сама себя, - это я узнаю из записей мадам Помфри, ведь раз напала – значит, были и повреждения?
Девушка вопросительно посмотрела на Дамблдора, и тот, прикрыв на мгновенье глаза, кивнул ей в ответ.
- Сам я лучше описывать Вам ничего не буду, меня там не было, но можете узнать подробности у Рамона Вульфа, это аврор, подменяющий учителя по ЗоТС.
Джулия сосредоточенно кивнула. Как только речь заходила о магических животных, будь то что-то приятное, и уж тем более – если вдруг опасное, место безграничного посредственного любопытства занимал профессиональный интерес, и еще какой.
В этот момент в кабинет вошел мрачный, крупный мужчина.
- Доброе утро, профессор Дамблдор, - улыбнулся он (верный признак бывшего студента Хогвартса) - Я умудрился прибыть несколько раньше положенного срока, но... О! Простите, я не знал, что у вас посетитель, - растерялся он, увидев Джулию, - Наверное, мне стоит подождать снаружи?
Бросив вопросительные взгляд на седовласого мага, Джулия ответила: - Думаю, в этом нет необходимости.
Она уже выбиралась из кресла, дабы поздороваться с вошедшим.
С плохо скрываемым любопытством девушка окинула его быстрым взглядом. А посмотреть было на что – кроме того, что он был необычно широкоплеч, эти самые плечи (да и руки), где позволяла разглядеть футболка, были покрыты татуировками – впрочем, даже не это было самым интересным с точки зрения практикантки.
- Отличная метла, - не удержалась она, кивнув на ношу мужчины.
Джулия Вингз, - сказал Дамблдор, представляя их друг другу. Сделав шаг к мужчине, Джулс протянула ему руку.
- Анжей Вронский, собственно, ваш коллега.
- Мунго, … трансфигурация? – припомнила слова профессора девушка и дружелюбно улыбнулась: - Приятно познакомиться. Вы, кажется, хирург?
Джулс была исключительно человеколюбива, и новые знакомства ее всегда радовали, поэтому "приятно" было в ее устах не стандартным клише, оборотом, принятым в этикете, а полноправным словом, и впрямь означающим ее эмоции - к некоторому удивлению окружающих.

+1

7

- Думаю, в этом нет необходимости, - дружелюбно откликнулась девушка, поднимаясь с кресла и с любопытством разглядывая Анжея. Тот ответил ей тем же, особенно задержавшись на футболке. Ха! Ещё один любитель футболок на мою голову... Надо их будет непременно с Рамоном познакомить, будут делиться коллекциями. Хотя... - сравнив комплекцию друга и этой девочки, Вронский пришёл к выводу, что футболка Рамона на ней будет смотреться по меньшей мере платьем, тогда как в обратном случае - и вовсе комедия получится. Нет, Вульф-то, конечно, померяет, это ж Рамон... И будет ржать вместе со всеми... - Отличная метла, - тем временем кивнула девушка на метлу, которую Анжей привычно нёс на плече.
- А? Да, метла отличная, - с улыбкой ответил он. - Вы увлекаетесь полётами?
Джулия Вингз, - сказал Дамблдор, представляя их друг другу. Сделав шаг к мужчине, Джулс протянула ему руку. - Анжей Вронский, собственно, ваш коллега.
Мунго, … трансфигурация? Приятно познакомиться. Вы, кажется, хирург? - дружелюбно улыбнулась она. Анжей наконец-то сообразил, что это всё-таки не школьница. Но явно совсем недавняя выпускница, совершенно определённо!
Взаимно, - с таким же дружелюбием отозвался он, осторожно пожимая протянутую ладонь. - Совершенно точно, хирург. Вы тоже окончили академию? Со специальностью ещё не определились? - полюбопытствовал он.
Мистер Вронский, мисс Вингз, я полагаю, об этом вы сможете поговорить и позже, - с мягкой улыбкой прервал их директор. - В конце концов, вы оба остаётесь в школе на некоторое время. Насколько я помню, вы с мистером Вульфом друзья? Вот и замечательно, после урока поговорите с ним и вы, и познакомьте заодно мисс Вингз, чтобы он рассказал вам, с чем, возможно, придётся иметь дело. Или, если не хочется ждать окончания урока, можете попробовать найти советского учителя Волкова; и, пожалуй, это будет куда лучшим выходом. Именно он вылечил господина аврора, и вам будет куда полезнее пообщаться с коллегой...
- Спасибо, профессор Дамблдор, - улыбнулся Анжей. - Ну что, пойдёмте искать коллегу? - обратился он к мисс Вингз. - Заодно поболтаем по дороге.

===Куда-то) в коридоры, наверное...

+1

8

>>>>>>>>>>>>коридоры

0

9

>>>=== Из Аврората

Докурив сигарету и посидев ещё несколько минут на той же скамейке в парке, Лекс пришёл к выводу, что здесь ему делать нечего. Причём "здесь" - это не только в парке, но и вообще в Аврорате, да и в окрестностях Лондона тоже. Поэтому мужчина оставил свои координаты охране на входе (чтобы, в случае чего, ни у кого не возникло никаких вопросов), зашёл в кабинет за дипломатом и дополнительной коробкой с патронами к пистолету (после долгих душевных метаний, винтовку решил-таки оставить на законном месте; Гордон оптимистично решил, что за сутки особенно сильно соскучиться не успеет, а через сутки непременно вернётся). Ещё раз пересчитав самокрутки в портсигаре, философски хмыкнул, добивая в небольшой дипломат ещё и кисет с табаком, и папиросную бумагу.
Как в командировку на край света, - мрачно хмыкнул он, взвесив в руке дипломат, и с тоской покосился на одёжный шкаф, в котором оставалась любимая винтовка. В очередной раз попытался себя утешить, что скоро вернётся (в крайнем случае, если придётся застрять в школе надолго, можно будет всегда сбегать туда-обратно посредством аппарации), и, на всякий случай подхватив куртку, зашагал к выходу. Путь ему предстоял, на взгляд человека, негативно относящегося к пешим прогулкам, весьма неблизкий и не слишком приятный.

Так в итоге и вышло. Одно дело - трансгрессировать из парка, до которого спуститься по лестнице и пройти сотню метров. А совсем другое - тащиться в гору от границы зоны аппарации, да ещё потом по бесконечным школьным коридорам...
Правда, в итоге до нужной гаргульи Лекс добрался без происшествий, но от прогулки на свежем воздухе удовольствия не получил; как назло, солнце сегодня светило особенно ярко, будто отрываясь за все прошлые и предыдущие хмурые дни, а сам Гордон предпочёл бы прогуляться на свежем воздухе, под дождём.
- Доброе утро, Профессор Дамблдор, - поздоровался Лекс, по счастливой случайности заставший директора в его кабинете. - Надеюсь, я не слишком сильно Вас отвлекаю?
Присаживайтесь, присаживайтесь, - кивнул директор, одаривая следователя фирменным проницательным взглядом. В отличие от большинства знакомых, пофигистичный Гор от этого взгляда никакого дискомфорта не ощущал, равно как и взгляда в душу. Хотя был доподлинно уверен, что уж этот-то маг видит всех насквозь отнюдь не благодаря жизненному опыту, и понимал, что против сильнейшего мага современности никакие амулеты и тренировки в окклюменции не помогут. Поэтому, собственно, и совершенно не переживал: смысл дёргаться, если никакого результата заведомо не будет? - Вы, мистер Лекс, ко мне по всё тому же делу, или с какими-то другими вопросами? - с едва заметной иронией поинтересовался старый маг. Судя по всему, происходящее в школе его крайне расстраивало, если не сердило, но по каким-то своим причинам Дамблдор предпочитал делать вид, что всё нормально.
Надо сказать, вопросов несколько, - вздохнул Гордон, по кивку директора устраиваясь в кресле. С сомнением пощупал портсигар в кармане. - Вы не возражаете, если я закурю? - осторожно поинтересовался он, впрочем, мало рассчитывая на положительный ответ.
Мистер Лекс, ну в самом деле, - укоризненно посмотрел на него волшебник, пряча усмешку. - Вы, всё-таки, в школе находитесь, поэтому лучше не стоит. По крайней мере, в моём кабинете.
Прошу прощения, - развёл руками Гордон. - Привычка - вторая натура, а так мне легче сосредоточиться. Впрочем, уж полчаса потерплю. Так вот, что касается причины моего к вам визита. Как я уже сказал, вопросов несколько, и начну я, пожалуй, с самого простого, хозяйственного. Во-первых, на всякий случай хотелось бы уточнить, не создаст ли присутствие в школе нескольких авроров дополнительных проблем и сможете ли вы их разместить? На тему количества бойцов ГБР не знаю, но... Мало ли, вдруг понадобится кого-то из девочек здесь оставить? Ну, и, на ту же тему... Понимаю, что всё обговорено на высшем уровне, но меня крайне интересуют предстоящие учения.

+3

10

Организационные вопросы вопросов не вызвали (вот такой вот каламбур), что не могло не радовать обстоятельного начальника Следственного отдела. Директор заверил, что и комнат хватит, и прокормить пару даже очень крупных авроров школа сможет.
Единственное, мистер Лекс... Если вы будете оставлять кого-то из своих людей в школе, пусть это будут ответственные люди, - неизвестно почему резюмировал профессор Дамблдор. Гордон только пожал плечами.
Никаких проблем, Профессор. Я полагаю, скорее всего это будет мисс Виолетта Аллегре; против этой кандидатуры вы не возражаете? Но, повторяю, это всё на крайний случай. Наиболее вероятно, что мой отдел по окончании этих глупых учений всё-таки вернётся на свои рабочие места. Во всяком случае, я бы предпочёл именно такую развязку событий. А по поводу недавнего происшествия с учениками - кстати, кто именно это был? - очень хочется верить, что это единичный случай, и они просто случайно наткнулись на существо совершенно нового вида. Но... Профессор Дамблдор, не посчитайте наглостью, но это мой долг: напомнить вам о мерах безопасности. Понимаю, глупо... Уж кто-то, а вы точно не дадите своих учеников в обиду. А уж в свете этих странных учений, - Гор поморщился.
- Всё правильно, мистер Лекс, - вполне дружелюбно кивнул старый маг, пряча улыбку в усы. - Как вы верно заметили, я сделаю всё возможное, чтобы ученики не пострадали. И не меньше вашего надеюсь на единичность этого случая. А ученики... что ж, секрета тут нет: это были мистер Поттер и мистер Малфой. И то создание напало на них за пределами Запретного леса, в который они не входили - можете мне поверить.
- А я и не собирался ставить ваши слова под сомнение, - Гордон вздохнул. - Мне просто всё это очень не нравится... Впрочем, ладно, разберёмся. Ещё один небольшой вопрос: вы, случайно, не в курсе, где в данный момент пропадают мои сотрудницы? - мужчина не удержался от улыбки.
- Случайно, в курсе, - улыбнулся сильнейший маг современности. - Они были в Избушке на единорожьих копытцах. Это домик недалеко от загонов УзМС, вы ведь ещё помните, где это?
- Да, конечно, на память я никогда не жаловался, - кивнул Лекс, с трудом сдержав печальный вздох. Проделывать пройденный путь в обратном направлении не хотелось, но вариантов не было. - Огромное спасибо за терпение, Профессор Дамблдор. Несмотря ни на что, был рад повидать Вас снова...
- Очень надеюсь, что следующая встреча наша состоится при не столь неприятных обстоятельствах, - вздохнул Дамблдор. - Всего хорошего, мистер Лекс. Удачного расследования.
- Благодарю. Хорошего дня, - распрощавшись со старым директором, Гордон неспеша двинулся в нужном направлении. Почему-то ему казалось, что подоплёку вчерашних событий Дамблдор прекрасно знал и до того, как покопался в голове следователя. С одной стороны, это было хорошо - всё-таки, уж если не доверять нынешнему директору Хогвартса, то кому вообще в магическом мире можно доверять? А, с другой, несколько настораживало...

===В избушку, вестимо.

0

11

==>>>Из избушки на копытцах

Кажется, Данила научился ориентироваться в коридорах этого замка. Во всяком случае, по дороге до кабинета директора он не заблудился... Не считать же "заблуждением" небольшой круг через третий этаж из-за свернувшей не в ту сторону лестницы?
- Добрый день, профессор Дамблдор, - дружелюбно улыбнулся Данила, входя в кабинет. Директор листал какой-то фолиант, стоя возле книжного шкафа, а на своей жёрдочке тихонько посвистывал жар-птиц. Точнее, не совсем жар-птиц, а его дальний родственник, феникс. Основным отличием являлось то, что феникс в отличие от своего российского сородича, не излучал тот самый жар и не напоминал своим внешним видом костёр; максимум, переливающиеся угли. Правда, феникс обладал другой способностью - бессмертием, а жар-птицы таким похвастаться не могли... - Какая у вас замечательная птица... - не удержался Данила.
-Добрый день, мистер Волков, - отозвался директор. - Полностью согласен, Фоукс - действительно большой умница. А вы интересуетесь волшебными существами?
- Ну... не то, чтобы очень, - смутился Данила. - Я несколько по другому направлению...
- И, полагаю, по другому вопросу? - улыбнулся директор. - Так что привело вас ко мне? Надеюсь, с вашими учениками всё в порядке?
- К счастью, да, в порядке. Только возникло несколько организационных вопросов, а я не придумал больше, к кому обратиться, кроме как побеспокоить вас...
- Не думаю, что вы действительно доставите мне беспокойство организационными вопросами, - иронично хмыкнул Дамблдор. - Рассказывайте, что случилось?
- Ну, во-первых, хотелось бы узнать по поводу школьной формы. Наши ребята должны соответствовать правилам школы, но нас не придупредили, что у вас тоже в ходу школьная форма. И, кроме того, распределение по факультетам... Может быть, и моих ребят распределить? Ну так, для удобства...
- По поводу формы вы, конечно, правы. Думаю, мистер Филч вполне сможет решить этот вопрос, я ему передам. А что касается распределения по факультетам... Ваши ребята, как я понимаю, уже разделились и совсем по другим принципам, нежели у нас? Вы полагаете, это не повредит их специализации?
- Специализации-то точно не повредит, - с улыбкой отмахнулся Волков. - Они уже вполне взрослые ребята, и сами знают, что им нужно.
- Ну, в таком случае, ваша просьба относительно распределения действительно актуальна. Очень жаль, что мы не сообразили сделать это на торжественной линейке... Но, думаю, можно провести церемонию после окончания учений. Будет весьма интересно, как шляпа распределит уже почти взрослых людей, а не детей.
- Шляпа? - опешил Волков. - Какая Шляпа?
- Шляпа Распределения, - улыбнулся в усы старый маг. - Распределение у нас осуществляется с помощью специального артефакта, определяющего черты личности будущего ученика. Ничего, завтра увидите.
- Как интересно... А у нас распределение Целители-психологи проводят, - растерянно хмыкнул Данька. - Удобно, наверное.
- Да, кстати, мистер Волков, а как ваше самочувствие?
- Мое? - окончательно растерялся Данила. Потом, кажется, сообразил. - А, вы про мое поведение, когда со следователями разговаривал, - смутился некромант. - Наверное, разнервничался я. У меня такие приступы случаются изредка, а тут, наверное...
- Молодой человек, не надо передо мной оправдываться, - дружелюбно улыбнулся директор. - Я всё прекрасно понимаю, не переживайте.
- А... Спасибо, - взял себя в руки Волков. - Ну, у меня вопросов больше нет, пожалуй, я пойду...
- Да, конечно. Если что - не стесняйтесь, обращайтесь.
На этой позитивной ноте Данила распрощался с директором и отправился на поиски кабинета трансфигурации уже со спокойной совестью.

==>>>В кабинет трансфигурации, наверное.

+1


Вы здесь » Marauders Sardonicus » Основные помещения » Кабинет директора