Marauders Sardonicus

Объявление




Ролевая закрылась. Как это ни печально и ни прискорбно, но это факт. Нам всем было здесь хорошо, и в память об этом ролевая не будет удалена.
Однако лично я уже ужасно устал от ролевых по миру ГП. И, пожалуй, это стало одной из основных причин гибели ролевой - увы, мне очень стыдно перед вами, кто прижился здесь, и с кем вместе мы провели много времени.
!

С любовью, на добрую память
Дементор №6

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders Sardonicus » Вне игры » ... за него ты просватана (с)


... за него ты просватана (с)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Участники: Narcissa Black, Сириус Блэк
2. Время и место: отдалённое крыло Хогвартса, февраль 1976 года
3. Нарцисса и Люциус узнают о том, что родители собираются их поженить, в связи с чем начинают больше общаться. Всё тайное становится явным, и о готовящей помолвке узнаёт Сириус, который, кажется, имеет что-то против...

0

2

Нарцисса мерила шагами коридор. Сколько она себя помнила, здесь никто никогда не мешал её одиночеству. Ни одному студенту или преподавателю и в голову не приходило заходить в такую «глушь» замка. Узкое пространство было очень похоже на комнатку с тремя стенами. И самым главным её достоинством являлось окно с широким подоконником вдоль длинной стены. На нём девушка любила сидеть, читать и думать. Сейчас поводов поразмышлять была тьма.
Несколько дней назад родители сообщили о том, что её партия составлена. И женихом стал не кто иной, как Люциус Малфой.
Наверное, этого можно было ожидать, если бы всерьёз задуматься над данным вопросом. Но Нарси не придавала значения таким «мелочам»; в её мечтах о будущем фигурировал некий абстрактный муж, он же Прекрасный Принц. А тут – на тебе! Получите, распишитесь, мисс Блэк… Не то чтобы блондинка имела что-то против, к слову, довольно красивого однокурсника, просто это было как-то неожиданно… И непросто. Причину этому самому «непросто» она сейчас и пыталась осознать.
Да что со мной такое? Почему в голове появились вдруг эти мысли? Причём здесь…?
Девушка беспомощно прислонилась спиной к стене. В голове творился такой сумбур, что разобраться в нём было очень сложно.
С глубоким вздохом Нарси «отлипла» от стены и ещё несколько раз прошлась по коридору туда-сюда. Наконец она взобралась на подоконник спиной к единственному проходу в тупиковый коридор.
За окном шёл снег, медленно укрывая успевшие немного оттаять за пару дней неожиданной оттепели поля. Почему-то это навевало какие-то тёплые и очень уютные мысли о пледе, горячем чае и любимом человеке рядом. И кто же должен быть тем самым любимым человеком?
Мерлин ты мой. Неужели Люциус будет моим единственным и самым близким человеком на свете? Это не укладывалось в голове. Всё, что слизеринка знала о своём однокурснике, говорило о том, что он – довольно холодный и бесчувственный тип. Знать наверняка она не могла, потому что не общалась с ним близко, но так казалось со стороны. О том же, как выглядела она сама, девушка как-то не задумывалась.
Аккуратно вырисовывая ногтём на стекле какие-то неведомые и невидимые узоры, Нарцисса смотрела вдаль и продолжала думать, собираться с мыслями. В противовес холодному красавцу Люциусу мыслился только один человек, при виде которого хотелось отчаянно улыбаться и делать много странных вещей. Цисс никогда не думала, что именно в такой ситуации он придёт в голову в первую очередь…

+1

3

Сирь не был зол... Что вы!!! Он был просто в бешенстве. Он особо никогда не интересовался школьными сплетнями, и они в ответ видать его постоянно стороной обтекали. Зря. В плане иногда владеть некоторой информацией все-таки полезно. До чего же тормозом себя сегодня почувствовал Блэк, когда ему на блюдечке преподнесли весьма не свежую "новость" о его же благородной семейке. Нет, ну обычно на этот вид новостей Блэк особенно клал с пробором, но тут... особый случай. Жесть... И вот теперь Бродяга, как ошпаренный, несся по Хогу. Зря Джей его удержать пытался - только в нос получил. Парень поморщился. Еще и друга не за что ударил! Стоп, это как не за что? А вот не фиг из себя заградительный объект строить!!! Хотя, пожалуй, остыть все-таки стоило. Нет, ну, правда, не начинать же наезжать на это светловолосое чудо, так и не разобравшись?! Хотя если ЭТО окажется правдой... И ей мозги не мешает на место вправить, и еще одному слизеринцу небо в алмазах устроить, и ведь устроит еще как! Сирь с размаху впечатался плечом во что-то громоздкое и весьма шумное. Употребив тут же ряд непечатных речевых оборотов, Блохастый достал палочку и стал восстанавливать развалившиеся доспехи. Потом уселся рядом с ними, и решил таки отдышаться. В голове крутились самые дурацкие в этой ситуации мысли - сплошняком какие-то детско-обиженные и сумрачные. Один вопрос - ну почему?! Окончание можете придумывать до бесконечности - "почему именно она", "почему именно со мной", "почему именно сейчас" и " какого хрена ОН?!" все это вполне описывает сумбур творящейся в светлой голове Блэки. (оцените мою игру слов!!!) Было обидно, больно, гадко? Ну... не совсем. Было странно. Казалось, что это очередная сплетня бойких школьных трепачей. Хотя, если подумать логически, все вырисовывается во вполне стойкую картинку. Только вот облегчения данная мысль не приносила, и Блохастый мощным пинком выкинул ее из своего мозга. А затем поднялся и уже своей обычной раздолбайской походкой пошел дальше. Надо было ее найти и спросить - что может быть проще? Хрена с два... Блэк сейчас готов назвать сотни невероятных вещей, начиная от съесть распределяющую шляпу, до влюбится в Снейпа, которых мародеру выполнить было бы сейчас куда легче. А вот и тот коридор! Если она где-то и может быть, то только там. Ее привычка проводить здесь все свободное время была ему известна. Сириус наконец попал в нужное ему место. О, какая догадливость, Сирь - мысленно погладил себя по головке парень, - она тут. И правда в довольно широком тупике находилась его младшая сестра - Нарцисса Блэк. Она нервно мерила шагами каменный пол, и пока его не видела. Прислонившись спиной к стене, Сирь понаблюдал некоторое время за ее метаниями, а затем заговорил:
- Ну, здравствуй сестренка! Скажи плиз, чем же я тебя так обидел, что ты даже со мной столь радостной новостью не поделилась? Ты все-таки решила поменять фамилию? Кстати, зря - "Блэк" звучит куда круче, чем "Малфой"... Ответь всего на один вопрос - почему именно этот напыщенный индюк?! - все больше раздражаясь, спросил мародер.

Отредактировано Сириус Блэк (2010-10-07 10:59:45)

+1

4

Голос за спиной.
Нарцисса застыла на месте и, кажется, ещё сильнее вытянулась в струнку. Хотя куда ещё дальше-то? Она медленно развернулась и скинула ноги с подоконника, но спрыгивать не стала, а осталась сидеть. Девушка внимательно посмотрела на свои туфли, не поднимая глаз.
И что я ему скажу? Вспылю, как гриффиндорка? Накричу, брошу здесь? Ерунда. Я ведь слизеринка, а следовательно должна вести себя иначе. Кому должна..?
- Привет, - спокойно произнесла блондинка и наконец подняла голову. Сириус стоял, прислонившись спиной к стене, и был явно раздражён. Зол на неё? За что? – Право слово, не знаю. Мне казалось, что дела семейства Блэк не имеют для тебя никакой ценности.
Повисла тишина. Нарси не знала, что говорить дальше. Она и так запуталась, а Сириус усложнял всё ещё сильнее. Тем, что был сейчас здесь и говорил всё это. Переживал.
Если уж начистоту, то о Люциусе блондинка сейчас не думала. Вернее, где-то на границе сознания он появлялся. Особенно – в качестве раздражителя этого чуда, стоящего на другом конце коридора.
- Ты сам прекрасно понимаешь, что я ничего не решала. – Девушка хотела спрыгнуть с подоконника и подойти, но передумала. Приближаться к раздражённому Блэку опасно. Это Нарси знала прекрасно, даже по себе. Поэтому желание сократить расстояние до коммуникативного пришлось подавить. И вот, неожиданно, он подал повод для иронии. Мерлин, спасибо тебе! Так будет проще.
- Ах, вот как, круче? И давно ты это понял? – Девушка усмехнулась, но как-то очень неловко, словно делала это впервые. – Мне казалось, ещё совсем недавно ты не хотел иметь ничего общего с благороднейшим и древнейшим родом Блэк.
Нарцисса возвела очи к небу потолку, живо припоминая ссоры Сириуса с тётей Вальбургой. Они спорили о таких принципиальный вещах, были такими разными – мать и сын… Мысленно Цисс даже поддерживала кузена, чего, по логике, не должна была делать. Вот опять – должна! Кому? Ответ тут же пришёл в голову: чистокровному семейству. Родителям. Аристократическим принципам. Самой себе.
Ответь всего на один вопрос - почему именно этот напыщенный индюк?!
- Я уже ответила, что решение принимала не сама. Ты это и без меня знаешь.Почему, если он имеет право делать мне больно, я не могу укорить его? Кто сказал? – Думаю, ты можешь только порадоваться за свою кузину Нарси. Моя блестящая партия составлена. Богатый жених, аристократ и красавец, представитель не менее древней, чем наша, фамилии… - Голос становился всё более бархатно-змеиным. Наверняка, гриффиндорец чувствовал изменения. – Правда, радость-то какая? Поздравь, что ты столбом стоишь? Такое счастье привалило!
Моргана! Почему он так на меня действует? Раздражение Сириуса мгновенно перешло к Нарциссе. Она говорила холодно и отрешённо, продолжая смотреть прямо, не отводя глаз. Пыталась ли она заставить кузена почувствовать себя виноватым? А может, она хотела, чтобы он просто пожалел её, помог советом?
Да какая ему вообще разница, что со мной происходит???
В руке девушка сжимала заколку. Волосы разметались по плечам, спадали дальше мягкой волной… а сталь в руке причиняла боль. Не меньшую, чем мысли, в которых был такой сумбур.

+2


Вы здесь » Marauders Sardonicus » Вне игры » ... за него ты просватана (с)