Marauders Sardonicus

Объявление




Ролевая закрылась. Как это ни печально и ни прискорбно, но это факт. Нам всем было здесь хорошо, и в память об этом ролевая не будет удалена.
Однако лично я уже ужасно устал от ролевых по миру ГП. И, пожалуй, это стало одной из основных причин гибели ролевой - увы, мне очень стыдно перед вами, кто прижился здесь, и с кем вместе мы провели много времени.
!

С любовью, на добрую память
Дементор №6

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders Sardonicus » Вне игры » Да, вы - идеальна пара!


Да, вы - идеальна пара!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Действующие лица: Александра Свиридова (тогда еще), Владимир Арканов, Анжей Вронский, Френк Аркетт и Рамон Вульф - по желанию.
2. Примерное место и время: Лондон 75-76 год.
3. Примерный сюжет : Когда мальчики дергают девочек за косички, а девочки в ответ на них исключительно орут, вывод напрашивается один. Вот только обычно этот период перерастают, и дети начинают потом выказывать свои чувства по-другому, понятней, взрослее и... банальней. Но не все...

Отредактировано Александра Арканова (2010-09-27 21:51:57)

0

2

Я ненавижу авроров, - мрачно думал Анжей, топая по коридору аврората. - Особенно я ненавижу авроров из боевого отдела. А больше всего я ненавижу начальника этого боевого отдела!
Ладно, обычное дело - серьёзная операция, хватает раненых разной степени тяжести. Ничего, вылечили бы, в конце концов, разве впервой? Но когда этот отморозок разбивает медбрату голову больничной уткой и просто уходит из больницы со словами... Впрочем, не в приличном обществе такие повторять... А уж когда, глядя на вдохновляющий пример любимого начальника, тем же самым начинают заниматься его подчинённые, буквально толпой дезертируя из палат - это вообще ни в какие ворота не лезет! И, что самое отвратительное, всё это произошло в отсутствие в отделении самого Вронского - единственного, наверное, из всего персонала человека, не чуждого боевой магии и хотя бы способного разговаривать с этими придурками в одной весовой категории...
Да мать же ж вашу! Ладно, этот Макс - он психопат, и на нём всё заживает, как на простейших... Но вот остальные - это просто сумасшедший дом! В пору хирургию всем составом переводить в психиатрическое, и если так дальше пойдёт, не только пациентов, но и весь медперсонал - на больничные койки!
В качестве моральной поддержки Анжей, не долго думая, позвал первого нормального человека, попавшегося под руку. С одной стороны, хорошо, что это была Сашка - девушка серьёзная, умная, толковый специалист (скоро будет). Но, с другой... Да чёрт побери, для общения с этим отморозком лучше всего подошёл бы ручной дракон!
- Знаешь, я начинаю жалеть, что догадался тебя с собой позвать, - вздохнул Анжей. - Максимилиан Крэг - это... Крайне специфическое зрелище. Боюсь, как бы вместо моральной поддержки не получилось совсем наоборот...
Конечно, идти хотелось подольше, но даже самые неприятные вещи бесконечно оттягивать нельзя, а общение с главой боевого отдела относилось к таковым на все сто процентов.
Понимая, что вежливо разговаривать с этим человеком бессмысленно, Вронский настежь распахнул дверь в кабинет, не стуча. В идеале, конечно, следовало открыть с ноги, но воспитание не позволяло.
- Максимилиан Крэг? - на всякий случай уточнил Вронский. - Мне нужно с вами поговорить.
- Брачное агенство не в этом здании, - не глядя в их сторону, огрызнулся сухощавый поджарый беловолосый мужчина, восседавший спиной к двери на столе.
- Я в курсе. Потому что в этом здании, судя по всему, детский сад, - раздражённо отозвался Анжей. Макс одним текучим движением развернулся на столе, поджав ноги и упёршись ботинками в край стола. Пронзительный взгляд голубых глаз внимательно ощупал визитёров, и губы сложились в кривую однобокую улыбку.
- В таком случае, это детский сад исключительно для мальчиков старшей группы. А ты свою девочку можешь устроить куда-нибудь ещё.
Так, Анжей, спокойно... Всё равно у тебя не получится его убить! - попытался взять себя в руки Вронский.
- Уже радует, что вы признаёте идиотизм поведения ваших подчинённых! - раздражённо отозвался хирург. - Если до них не доходят мои слова, может, вы объясните им, что боязнь уколов - это фобия отнюдь не для здоровых мужиков, а некоторым из них и вовсе нужна серьёзная реабилитация, без которых может наступить инвалидность, и...
Если бы я проходил эту вашу сраную реабилитацию, я уже пятнадцать лет как был бы мёртв! - прорычал, мгновенно взрываясь, Макс, как будто материализуясь рядом с колдомедиками.
- А ты хочешь сказать, что ты жив?! - не выдержал Анжей, ответив тем же. Вообще, в нормальном состоянии Вронский от этого психопата старался держаться подальше, прекрасно понимая, что в данном случае спорить - то же самое, что лезть в пасть к голодному дракону; даже, пожалуй, хуже. Вот только невозмутимого хирурга окончательно довели.. Одним из немногого, что беспокоило Анжея в этой жизни, были его пациенты. А подобное безобразие, с массовым дезертирством раненых из хирургии, происходило на его практике впервые. И, мягко говоря, удовольствия он от этого не получил... - Отморозок хренов! Тебе голову надо лечить, и реабилитация тебе в психиатрии предлагалась, а этим мальчишкам... Да чёрт побери, я одному из них пол живота по кускам собирал, а ты мне утверждаешь, что на следующий день после операции они могут валить на все четыре стороны?
- Да плевать я хотел на вашу реабилитацию! Если человек идиот - ему уже ничто не поможет, а если он здоров и прекрасно себя чувствует - зачем ему лежать в больнице? - резко переходя на спокойный ироничный тон и скрещивая руки на груди, поинтересовался Крэг.
Анжей не удержался от мучительного стона, больше похожего на бессильный рык.
- Слушай, и ответь на вопрос, ребёнка-то ты с собой зачем притащил? Показать страшного дядю Макса? - хохотнул боевик.
Ты поговоришь со своими подчинёнными? - пытаясь сдержать дрожь ярости в голосе (весьма посредственно, кстати; в отличие от психопата Крэга, нормальный человек Вронский эмоции переживал постепенно), резко спросил Анжей.
- Иди ты в задницу со своими разговорами вместе, - отмахнулся Максимилиан, вновь возвращаясь на стол к пролистыванию какой-то папки. - И мелочь эту лохматую забери, детский сад на соседней улице, - не оборачиваясь, пробурчал Крэг.
Не вступая в дальнейшую дискуссию (Анжей не был уверен, что сможет ещё пару минут пробыть в обществе этого человека и не попытается его придушить), Вронский рывком распахнул дверь, пропуская вперёд Свиридову, и, выходя вслед за ней, со злости так шарахнул дверью, что бедная деталь интерьера, истерически всхлипнув, частью слетела с петли, заклинившись в дверном проёме.
- Кажется, я знаю первого человека в этом мире, которого я на самом деле ненавижу... - пытаясь успокоиться, недовольно скривился Анжей. - Извини, что так получилось? Я, видимо, чем-то не тем думал...

+2

3

В палате стоял невообразимый грохот. Иногда внутрь, трусливо приоткрывая дверь не до конца, заглядывали медсестрички, но тут же взвизгивали и убегали - наверное, жаловаться врачам.
А дело было вот в чем - три коня, три здоровенных молодых коня, громко гогоча, играли утками в кёрлинг. Не то, чтобы они были фанатами кёрлинга, просто играть утками в волейбол или теннис - немного не то. Можно было бы, конечно, поиграть в хоккей, но никто не решился отламывать от кроватей ножки, чтобы использовать их в качестве клюшек. Впрочем, это и кёрлингом было трудно назвать - распотрошив блистер пенницилина, парни начертили таблетками метки на полу палаты и теперь вовсю развлекались, запуская утки в свободный полет по всему полу от окна до двери, имея целью лишь отрикошетить утку от двери и поставить ее на как можно дальнюю метку. Швабры были бы неплохим сопровождением в игре, но их никто не нашел, лезть в подсобку для персонала было чревато, поэтому ограничились только недюжинной дурью, коей во всех троих было предостаточно.
В очередной бросок от двери вместе с уткой отлетел кусок краски. Арканов присвистнул.
-Может, передислоцируемся к двери? От батареи-то оно не так опасно рикошетить будет... - то, что от батареи будет больше грохота, чем от двери, в голову аврора почему-то не пришло.
Вова встал спиной к двери, вертя утку в руках - был его бросок. По очкам лидировал Фрэнк, совсем еще молодой парнишка, для которого прошлое задание было не то третьим, не то вторым не считая стажировки в Академии, поэтому сейчас Вове и Рамону пришлось бы поднапрячься, чтобы получить шанс выиграть.
Но не успел Владимир даже примериться, как бы поудобнее швырнуть несчастную металлическую птицу, как дверь за его спиной резко распахнулась.
-Ну что еще? - устало спросил он, резко разворачиваясь, но тут же обомлел, - Ой... То есть... Здравия желаю, товарищ майор! - от удивления Арканов отдал честь левой рукой, спохватился, приложил к виску уже правую руку и выронил утку прямо себе на ногу. Стиснув зубы, парень проронил несколько непечатных слов.
Начальник осмотрел Арканова с ног до головы, негромко хмыкнул, посмотрел на остальных подчиненных и швырнул на кровать ворох одежды. Звякнули чьи-то ключи, посыпались на пол кнаты.
-Разберетесь, где чьё, - буркнул Макс и исчез за дверью.
Владимир подошел к кровати, и осторожно вытащил из-под вороха свои джинсы.
-Парни, я так понял, это был намёк? - радостно ухмыльнулся он и с видимым блаженством натянул джинсы с футболкой вместо ужасной больничной пижамы.
Уже спустя несколько минут парни во все лопатки удирали по коридорам больницы, словно школьники от Филча. Как и большинство мужчин, авроры боевого подразделения принадлежали к той категории людей, что не раздумывая, бросаются под пули, но падают в обморок при виде шприца или - не дай боже! - какой-нибудь страшной металлической ковырялки, больше похожей на пыточное приспособление. Вот от этих шприцов и ковырялок они и сматывались сейчас, вежливо распугивая и заставляя жаться к стенам коридоров весь медперсонал.
-Ой... - не то посмеиваясь, не то пыхтя, на крыльце больницы Арканов остановился и согнулся, держась за бок, - Подождите, что-то у меня там хрустнуло...
Отдышавшись, Владимир дал пять сначала одному, а потом другому коллеге, и все трое отправились в министерство отчитываться о побеге.

-Может, стоило хотя бы кому-нибудь сказать о том, что мы... сбежали? - задумчиво вопросил Арканов, грызя яблоко, когда ребята шли по коридору аврората, - Хотя, уж как громко мы сматывались, об этом наверняка вся Мунго уже знает...
Затормозив у двери кабинета Крейга, Арканов осторожно прислонил к ней ухо - он понимал, что подслушивать начальство неприлично, но уж больно громкие вопли доносились из кабинета.
- Отморозок хренов! Тебе голову надо лечить, и реабилитация тебе в психиатрии предлагалась, а этим мальчишкам... Да чёрт побери, я одному из них пол живота по кускам собирал, а ты мне утверждаешь, что на следующий день после операции они могут валить на все четыре стороны?
-Во, - Вова ткнул большим пальцем в сторону двери, - Анжей, кажется, лютует. Думаю, пора валить - не по домам, так хоть в кабинет, не дай бог, нас тут сейчас застукают...
Свалить, однако, так и не удалось - один из друзей выдвинул предложение хотя бы дослушать, чем это кончится, а потом уже тихонечко свалить. Арканов опять припал к двери.
-Ты поговоришь со своими подчинёнными?
- Иди ты в задницу со своими разговорами вместе. И мелочь эту лохматую забери, детский сад на соседней улице.
В следующую секунду все трое отлетели от двери, как ошпаренные. Благо, Анжей был слишком зол и возбужден, чтобы заметить троих слонов, дав им возможность тихонечко развернуться и быстрым шагом направиться к лестнице, делая вид, что они тут ни при чем, и вообще они - не они, а другие они, пока он разговаривал с какой-то девочкой - одной из того множества, что пытались остановить безобразие в палате. Однако громкий окрик заставил остановиться и вжать голову в плечи - сбежать незамеченными так и не удалось...

+2

4

Когда к ней подлетели две медсестры из хирургического и затараторили что-то весьма непонятное наперебой, по их общему виду Свиридова решила, что в больнице начался локальный апокалипсис. Так и не дослушав , что как  и по какой причине там виноват, колдоведьма взяла низкий старт. В голову кроме вопроса "Ну, почему именно сейчас?" ничего не приходило. А вот именно почему именно сейчас, сегодня, в этот момент, когда ее лучший друг попросил присмотреть за отделением, пока он отлучится на пару часов, произошло то загадочное что-то, приведшее несчастных девочек просто в ужас?! Бред. Резко вспомнился самый исполняемый закон России и всея СССР, а то есть закон подлости. Вот ведь черт! Проскользив на повороте, Саша влетела таки в нужный коридор, попутно чуть не врезавшись в какого-то крупного дядечку на входе. На лету извинившись, рванула к одному кабинету. Если где то и могла скрываться причина всеобщего переполоха, то делала она это исключительно здесь.  Точнее не причина, а причины. В количестве трех штук. Парни с боевого. Их привезли только вчера, и Анжей после многочасовых операций долго еще матерился в курилке на их счет. А ведь только из-за них он попросил заглядывать в отдел - с тоской вспомнила Сашка. Парни по габаритам сравнимы с лосями, самим под тридцатник, а мозгов на десятилетнего ребенка со всех троих не наскребется - подумала она со злостью. Если они решили разгромить отдел, я их потравлю к чертовой матери, и тем самым избавлю Вронского от дополнительной нервотрепки! За дверью слышалась какая-то невнятная возня. Набрав в легкие побольше воздуха, медик раздраженно дернула за ручку. Картина маслом - боевики ни фига не громили палату, не дрались и даже не лакали медицинский спирт, они просто напросто по тихому, что обычно им не свойственно, сматывали удочки - когда она вошла, последний из "дитятей" как раз натягивал футболку. Мысленно досчитав до трех, Саша со всей одури захлопнула за спиной дверь, привлекая тем самым внимание к своей скромной особе. Натянув самую очаровательную улыбку, на какую она была в данной ситуации способна, и предельно спокойным тоном спросила.
- А что здесь собственно происходит?
На нее обернулись три недоуменные рожи. На их дубовых лбах явственно читалось "Палево." Так и не дождавшись ответа, Саша решила сменить тактику. - Вы куда-то собрались? Уверяю, на процедуры вас и в больничной пижаме распрекрасно пустили бы, так что вы зря переодевались.
- А мы покурить, - ляпнул кто-то из парней. Саша поняла, что еще немного и ее просто задушит собственная злоба. Махнув рукой по направлению к двери, она усмехнулась. - Тогда тем более здорово, что я зашла. Не будем тревожить санитара, я сама вас провожу до курилки, или вы как постоянные клиенты уже прекрасно знаете ее расположение? Кажется, она сорвалась. Уровень яда в словах был близок к максимальному.
- А если мы в туалет захотим, вы нас и туда сопровождать станете? Свиридова чуть не загнулась от приступа нервного хохота. Мальчикам так не терпелось свалить куда по дальше от больницы, что это стало откровенно забавлять. - Конечно! - с напускным энтузиазмом, - Я же врач, вам нечего меня стесняться, - и самая обворожительная улыбка от уха до уха. Один из авроров, с не менее широкой улыбкой, подошел и щелкнул ее по носу, что ввергло выпускницу Мессинга просто в состояние близкое к анабиозу. Едва собрав в кучу разлетевшиеся мысли, Саша обнаружила, что ее мягко оторвали от пола и тут же аккуратно поставили на него же только метром дальше от двери. Через несколько секунд девушка наблюдала только три широченные спины, с диким гиканьем исчезающие за поворотом. Нечего умнее не придумав она осела на ближайшую кушетку . Еще раз прокрутив момент такого недолгого общения с цветом всия аврората она просто зашлась в приступе дикого хохота. Так она не смеялась уже давно, аж слезы на глаза навернулись. Особо вспомнился момент, такого наглого игнора своей сурьезной персоны. А этот гад так легко ее сделал, так просто взял и переставил - накрыла вторая волна хохота. Гадствогадствогадствогадствогадство.... Развалившись на пустой койке и закинув руки за голову, Саша размышляла на две свои нелюбимые темы, ибо они потихоньку вгоняли ее в самый черный депресняк: "Почему именно я?" и "Почему лилипутом быть не модно?" Только сейчас до нее доходил весь комизм (идиотизм?) ситуации. Она пыталась удержать трех тяжеловесов силой своего командного голоса. Бред! Она перекатилась на живот и, захапав подушку, спрятала в ней нос. Уффф... Надо было все-таки на педиатрию идти, жаль только такого факультета в ВМА в наличии не имелось. На детей ее строгий взгляд хотя бы действовал, а тут... Блин, обидно - аж жуть. Один, раз физрук, еще в Мессинге додумался "ободрить" ее. - Ничего, ты хоть мелкая, зато умная и упрямая. Да, если бы ты захотела, давно б на боевом тусовала. Ободрил вашу мать... Аврор с ее комплекцией - это один сплошной коллапс мозга. Вспоминать про ВМА вообще не хотелось - единственная девка на три курса - и то гном с большущими глазами и пушистой копной волос. Какая няка... В такой задумчиво-философствующей фигуре ее и застал вернувшийся Вронский. Судя по злому взгляду, доложить о побеге ему все-таки успели. Джаль... Анжей конечно ей ничего не скажет, слишком хорошо воспитан, но подвела она его все-таки знатно. - Анжей, прости, пожалуйста, эти кони даже слушать меня не стали, - не выдержав, наябедничала таки она. - Саш, все нормально. Ты сама- то в порядке? - обеспокоенный тон. - Ой, да чего мне будет - хмыкнула та. - Все норм. Анжей я тут подумала, может ну ее эту хирургию, пойду в педиатрию.
- Так. Что эти кони тебе наплели?
- Та ничего особенного. Точнее вообще ничего, и неособенного, кстати, тоже. Просто я к деткам ближе по весовой категории - не удержавшись, съязвила она.
- Так! А ну подъем рота! Я сейчас иду вправлять мозги их боссу, пойдешь со мной? Апатия уже прошла, и Сашка хитро прищурившись спросила. - А ты считаешь, двое на одного это честно? - ткнув двухметрового врача при этом в область бока. - Двое на Маска, - сообщил он ей шепотом - поверь это еще мало. И ржущая парочка, забросив халаты в докторскую, направилась дружно делать мозг отцу всея боевиков.
Погода прекрасная, солнце птички и другая нормальная летняя атрибутика - такой редкий кусочек счастья для Лондона. Тут почти всегда было сумрачно и шли дожди. Против дождей мисс Свиридова ничего не имела, только вот хотелось бы немного разнообразия. Решив побаловать себя, раз уж это решила сделать и матушка-природа, Александра натянула свою любимую юбочку-шотландку в сине-серую клетку и белую маечку с какими-то серебристыми кельтскими знаками. Дополняли образ серебристые босоножки и два высоких легкомысленных хвоста на затылке. Один сплошной кавай. Вот в таком образе - брутальный дядечка медик с нахмуренными бровями и Сашка, уже успокоившаяся окончательно, они ввалились в главное здание славного британского аврората. Дойдя до нужной двери, Анжей раздраженно распахнул дверь в обитель самого боевитого аврора. Ну... Если совсем честно, то горе-колдоведьма ждала нечто... по брутальней, что ли? Ну там коллекция холодного оружия на стене, или морд жутких чудищ над камином, ну хотя бы груша боксерская на худой конец. Ни-фи-га! Все вполне  мило и пристойно. Среднестатистический кабинет. К ним спиной на кресле сидит какой-то дядечка и вполне недовольным голосом, даже не подумав развернуться к гостям, сообщил:
- Брачное агенство не в этом здании.
- Я в курсе. Потому что в этом здании, судя по всему, детский сад, - раздражённо отозвался Анжей.
- В таком случае, это детский сад исключительно для мальчиков старшей группы. А ты свою девочку можешь устроить куда-нибудь ещё.
- Уже радует, что вы признаёте идиотизм поведения ваших подчинённых!
- раздражённо отозвался хирург. - Если до них не доходят мои слова, может, вы объясните им, что боязнь уколов - это фобия отнюдь не для здоровых мужиков, а некоторым из них и вовсе нужна серьёзная реабилитация, без которых может наступить инвалидность, и...
Если бы я проходил эту вашу сраную реабилитацию, я уже пятнадцать лет как был бы мёртв!
- прорычало, это нечто подлетев почти вплотную к Вронскому. Всю эту перепалку Саша простояла молча, поджав губы и скрестив руки на груди.
- А ты хочешь сказать, что ты жив?! - Отморозок хренов! Тебе голову надо лечить, и реабилитация тебе в психиатрии предлагалась, а этим мальчишкам... Да, чёрт побери, я одному из них пол живота по кускам собирал, а ты мне утверждаешь, что на следующий день после операции они могут валить на все четыре стороны?
- Да плевать я хотел на вашу реабилитацию! Если человек идиот - ему уже ничто не поможет, а если он здоров и прекрасно себя чувствует - зачем ему лежать в больнице?
- резко переходя на спокойный ироничный тон и скрещивая руки на груди, поинтересовался Крэг. Балдею, с его перепадов - подумала Свиридова стараясь удержать свои далеко не позитивные эмоции под контролем.
- Слушай, и ответь на вопрос, ребёнка-то ты с собой зачем притащил, показать  страшного  дядю Макса? - хохотнул боевик.
РЕБЕНКА?!!!!!!!!!!!!
-Я, может, и выгляжу как ребенок, зато мозгов и ответственности во мне явно куда больше чем в вас и во всем вашем отделе, - начала она, а потом ее просто прорвало... Вы -  ненормальный псих, и ваши подчиненные вам идентичны! Вы что не понимаете, как они гробят себя на этих заданиях, а вы их даже вылечить не даете!!! Да половина из них уже инвалиды, вторая к этому стремительно приближается! Если вы не измените своего и их отношение, эти дебилы до тридцатника не доживут! Вы же их просто гробите, про вас я вообще молчу!!! Как так можно над собой издеваться?! Да все академии военные просто не будут успевать  поставлять вам таких мальчишек-однодневок, если вы так будете разбрасываться чужими жизнями! Как вообще так можно?! Голос на протяжении всей тирады стремительно повышался, под конец переходя в диапазон ультразвука.
Ты поговоришь со своими подчинёнными? Как бы подводя черту под ее мини-выступлением, сказал Анжей.
- Иди ты в задницу со своими разговорами вместе, - отмахнулся Максимилиан, вновь возвращаясь на стол к пролистыванию какой-то папки. - И мелочь эту лохматую забери, детский сад на соседней улице, - не оборачиваясь, пробурчал Крэг. Мелочь!!!!!! Ему хана… Не знаю как, но я его убью!!!!!!! Девушка рванулась к этому циничному гаду, но тут же была поймана в дружеские объятья Вронского. Под аккомпанемент ее шипения, с контекстным содержанием замершим на уровне : "Пусти, я его лично придушу!!!", Анжей выволок ее из кабинета, и от всей широты души шарахнул дверью о косяк.
- Кажется, я знаю первого человека в этом мире, которого я на самом деле ненавижу...  Извини, что так получилось? Я, видимо, чем-то не тем думал...
- Так Анжей, дай мне три секунды, - постаралась она заткнуть друга. Ее были крупная дрожь, воздух категорически отказывался добровольно наполнять легкие, приходилось судорожно хватать его ртом. Облокотившись спиной о каменную стену, Сашка не вполне грациозно сползла по ней на пол. Кое-как справившись с дыханием, поняла что теперь наружу рвется нервный смех. Она и рассмеялась, уткнувшись лицом в ладони. Смех был именно истеричным с хрюканьем, нервной трясучкой и обрывочными фразами в стиле: "Ой, пля" или "Как так можно?!" Анжей кажется ее попытался успокаивающе погладить по плечу, чем вызвал еще одну волну смеха. Наконец все еще хихикая Алекс подняла на него глаза.
- Все в порядке. Со мной, все в полном порядке. А вот тех дибилов искренне жаль. А знаешь, я больше никогда не стану лечить авроров, это дело неблагодарное и самое обидное бесполезное. Легче самому заавадить, чем потом их балбесов раз за разом штопать. ОООО! Ты только посмотри, а ведь далеко ходить и не придеться, вон она наша вся троица! Девушка махнула рукой в сторону лестницы. Странно, вы как-то убегаете, медленно я б сказала. А когда из Мунго удирали, скорость была на порядок выше!
Вся та злость, которая накопилась на Макса, на себя и на этих меднолобых авроров в том числе, сейчас мощным шквалом накрыла исключительно эту троицу. И когда мир был по-настоящему справедлив в последний раз?А извинится никто не желает? По-моему такая крайняя бесцеремонность и наглость даже для авроров вашего отдела уже передельна!!!

Отредактировано Александра Арканова (2010-09-28 04:51:21)

+3

5

Честно говоря, Рамон не то чтобы всерьёз хотел бежать из больницы; во всяком случае, в данный момент. Время они там проводили весело, несмотря на совершенно дурацкие правила и пижамы. Но, однако, совершенно ясно было: веселье продлится ровно до тех пор, пока вернётся Вронский. Этот человек, вполне нормальный и интересный в жизни, которого Рамон с чистой совестью уже несколько лет называл другом, когда дело доходило до выполнения своих прямых обязанностей превращался в сущего цербера, превращаяя жизнь бедных авроров в натуральный ад. Ну, не умели деятельные натуры боевиков находиться на одном месте, а уж тем более - скромно валяться в больничной койке!
Привычка терпеть боль в любых проявлениях в этом отношении, конечно, только вредила - авроры напрочь отказывались понимать, что для выздоровления лучше всё-таки некоторое время полежать спокойно. И, собственно, поэтому считали хирурга, несмотря на все его боевые заслуги, тираном и деспотом, напрочь отказываясь надолго оставаться в его вотчине. И бессовестно пользовались добродушием оного, точно зная, что поворчит-поворчит, и успокоится. И всё равно в следующий раз сделает возможное и невозможное, потому что работу свою любит. Как и боевики - на своей работе. Потому что если подобную работу не любить, то нафиг вообще такие напряги?
Может, стоило хотя бы кому-нибудь сказать о том, что мы... сбежали? - задумчиво вопросил Арканов, грызя яблоко, когда ребята шли по коридору аврората.
Ну, пойди и скажи, - ехидно фыркнул Рамон. - Что-то мне подсказывает, что Вронский там рвёт и мечет, и попадаться ему на глаза в таком состоянии я бы, например, не рискнул. Это не Макс, тут один чёрт знает, что этому человеку в голову взбредёт... - к концу монолога Вульф уже лыбился во все тридцать два.
Хотя, уж как громко мы сматывались, об этом наверняка вся Мунго уже знает... - согласился Арканов.
Подойдя к кабинету начальника, господа авроры обнаружили, что "рвёт и мечет" происходит очень даже тут, а никак не в далёком "там".
Думаю, пора валить - не по домам, так хоть в кабинет, не дай бог, нас тут сейчас застукают... - предложил Вовка.
Да ладно, ну не убьют же нас, в самом деле? Ему клятва гиппократа не позволит, - ухмыльнулся Рамон. - Давай уж послушаем, чем дело кончится...
Дело кончилось тем, что разговор (если это можно было так назвать) завхирургии и зав. боевым отделом аврората (если так можно было назвать майора) прервала возмущённая тиррада в исполнении смутно знакомого звонкого женского голоса.
Вы -  ненормальный псих, и ваши подчиненные вам идентичны! Вы что не понимаете, как они гробят себя на этих заданиях, а вы их даже вылечить не даете!!! Да половина из них уже инвалиды, вторая к этому стремительно приближается!
Не, ну вы слыхали? - возмущённо фыркнул шёпотом (дабы не упустить ничего из сказанного) Рамон. - Чему их там только учат? Инвали-иды... - насмешливо протянул он. - Прошли бы мы, будучи инвалидами, медкомиссию каждые два месяца, ага...
Кончился разговор закономерное: Макс в своём репертуаре просто всех послал, не вдаваясь в подробности и не представляя ровным счётом никаких объяснений.
- А вот теперь можно тихонько слинять... Если ещё не поздно, - подбодрил товарищей Рамон. Они успели с независимым видом отойти на несколько шагов, как за спиной с чувством грохнула о косяк дверь. А ещё через несколько метров этот же звонкий голосок окликнул всех троих. Мужчины задумчиво переглянулись.
А извинится никто не желает? По-моему такая крайняя бесцеремонность и наглость даже для авроров вашего отдела уже передельна!!! - окончательно перешла на крик девушка. Обменявшись ухмылками, авроры решили вернуться - отнюдь не для принесения извинений, потому как виноватыми себя не считали.
Ну что ты шумишь? - с мягким укором проговорил Рамон, насмешливо разглядывая кипятящуюся девчонку с пушистыми детскими хвостиками. - Мы уже большие мальчики, и вполне способны сами оценить собственное состояние здоровья...

+2

6

Глядя на возмущённую Сашку, Вронский почувствовал болезненный укол совести. Ну и зачем я, придурок, её с собой потащил? Мерлин, это же Крэг, можно было догадаться, чем дело кончится! И догадаться, что пошлёт нас этот припадочный далеко и надолго, и что Свиридовой это крайне не понравится, и молчать она в тряпочку не будет…
Демоны поберите всю эту аврорскую компанию! Никогда, никогда больше их лечить не буду! – в очередной раз пообещал себе Анжей, понимая, что – будет. И никуда не денется. И даже дело не в отсутствии выбора… Просто это было бы свинство, в первую очередь – по отношению к друзьям. А эти балбесы всё-таки оставались его друзьями, несмотря на всю глупость своего поведения.
Что-то нервно всхлипывая, Александра сползла по стеночке. Анжей опустился рядом на корточки, ободряюще потрепав её по плечу.
- Да ладно, не принимай ты всерьёз. Он же псих, с диагнозом…
- Так, Анжей, дай мне три секунды! выдохнула девушка, и мужчина сообразил, что истерикой тут и не пахнет. Вернее, как раз именно ей и пахнет – только вместо того, чтобы рыдать, Свиридова истерически хохочет.
Решив, что если бы она плакала, он бы ещё мог что-то успокаивающее придумать, а в данной ситуации помощи от него не получится, Вронский поднялся на ноги. Нет, ну надо же было уехать из больницы как раз тогда, когда там эти взрослые дети находятся…
-… легче самому заавадить, чем потом их, балбесов, штопать! – проворчала Свиридова. Анжей протянул ей руку, помогая подняться, и улыбнулся.
- Знала бы ты, сколько раз я себе то же самое повторял, - хмыкнул он. - Давно уже со счёта сбился…
- Ты только посмотри, а ведь далеко ходить и не придётся, вон она, наша вся троица! девушка махнула рукой. Анжей, было, собрался уточнить, что за троица (потому как сбежавших авроров числилось одиннадцать человек), но, обернувшись, понял. «Троица» - это как раз таки подчинённые Макса, работники боевого отдела и как раз те, кому уж точно не стоило покидать стены больницы ввиду наиболее тяжёлых из всей группы повреждений. Просто потому, что боевики – они всегда в авангарде, а все остальные в таких случаях – группа прикрытия.
Доведённая Максом до крайней степени каления Свиридова, естественно, промолчать не смогла, и весь негатив выплеснулся на авроров. Поскольку в данный момент лезть наперерез Сашке было чревато, Анжей только устало прикрыл глаза, закрыв ладонью лоб. Он точно знал, что ничем хорошим всё это не закончится. Но вмешиваться было лень – он и так устал, что называется, как собака, и последний запал только что ушёл на разговор с Максом. Хирургу хотелось много крепкого кофе – или, в идеале, прилечь на диван у себя в кабинете и вздремнуть хотя бы пару часиков.
- Ну, что ты шумишь, - с мягким укором проговорил Рамон. – Мы уже большие мальчики, и вполне способны сами оценить собственное состояние здоровья.
- Рамон, а где же, в таком случае, ваши медицинские дипломы? – не выдержав, печально поинтересовался Вронский, скрещивая руки на груди и поднимая взгляд на авроров. – Нет, я, конечно, понимаю, что когда мозгов нет – то и сотрясение с гематомой не страшно. И у тебя, Вова, рёбра новые сами по себе вырастают – буквально каждый месяц обновляются все, привычное дело! Вместе с лёгкими – а чего мелочиться? Про тебя, Френк, я вообще молчу – ты ж у нас вечный двигатель, половину содержимого поменять – привычное техобслуживание. Большие мальчики, тоже мне… Тьфу! – колдомедик устало отмахнулся.  – Большие мальчики с одного раза понимают, и на те же грабли повторно не наступают. А вы, по-моему, на одних и тех же граблях ламбаду отплясываете, каждый раз наивно удивляясь – а что ж так больно ручкой по лбу звездануло? Или вы просто ярые фанатики повторных операций? – всё это ворчание, хоть и адресованное аврорам, больше производило впечатление усталого рассуждения вслух. Потом хирург пробормотал, уже действительно себе под нос: - Хотя о чём это я, в самом деле! До вас даже после очередных похорон это не доходит…

+2

7

И кто сказал, что в аврорате нет дедовщины? Особливо в боевом отделе. Всеми фибрами души Фрэнк всегда чувствовал, что он - младший, и ничего с этим не поделаешь. Сказали - в кёрлинг, значит, в кёрлинг... Сказали - сматываться, значит - сматываться. Нет, вы не подумайте, Фрэнк совсем не был против этого массового дезертирства с поля боя с людьми в белых халатах, но, даже если бы он был против, никто бы его спрашивать не стал - Фрэнк бежит с нами и точка. А то потом еще и от Крега разнос получать за то, что законно долежал свой срок в Мунго, а не свалил оттуда - хей, бери больше - неси дальше! Впрочем, это уже не дедовщина, а личные тараканы начальника, к которому Аркетта угораздило попасть.
-Парни, я так понял, это был намёк?
Фрэнк только вздохнул, вытаскивая из кучи свою футболку и брезгливо ее рассматривая - она была вся мятая и покрытая неотстиравшимися бурыми пятнами. Уж лучше, блин, в пижаме бежать... Времени на размышление Фрэнку не оставили - в палату зашла девушка, наверное, медсестра, и сваливать надо было теперь быстро и не раздумывая, пока она не подняла шум, и сюда не прибежал Анжей. Чтобы Анжей вообще уже не застал их в больнице, а то - почему-то Аркетту казалось, что он очень прицельно метает шприцы с галаперидолом даже в движущуюся мишень. В том, что после такого бунта галаперидола им не избежать, Фрэнк даже не сомневался.
И вот она - долгожданная свобода! Заново перешитые, подлатанные и склеенные тела весьма бодро передвигались по коридорам родного боевого отдела, держа курс на кабинет шефа. Аркетт поклялся себе, что сам ничего говорить не будет - оставит все объяснения старшим товарищам. Сам он шефа пока еще по непонятным причинам боялся. Впрочем, причины были вполне понятными. Хотя, Рамон с Вовкой смеялись над ним из-за этого, а, отсмеявшись, говорили, что это пройдет после еще парочки заданий, и что Макса все поначалу пугаются.
-Не думаю, что это было... вежливо... - задумчиво произнес Фрэнк, прекрасно, впрочем, понимая, что никто из присутствующих его мнения не разделял.
-Может, стоило хотя бы кому-нибудь сказать о том, что мы... сбежали?
-Поддерживаю! - вылез Фрэнк, - Лучше было бы вообще отпроситься у Анжея, я думаю, он бы нас отпустил, он же не зверь...
Ответом парню был громкий хохот на два голоса, ему даже стало стыдно - он сам так и не понял, что такого глупого и смешного ляпнул, потому что был абсолютно уверен в своих словах. Но его мнения, как всегда, не разделяли.
-Ну, пойди и скажи. Что-то мне подсказывает, что Вронский там рвёт и мечет, и попадаться ему на глаза в таком состоянии я бы, например, не рискнул. Это не Макс, тут один чёрт знает, что этому человеку в голову взбредёт... - отсмеявшись, скептично ответил Рамон.
Теперь уже Фрэнк нервно хихикнул в ответ на последние слова Рамона. Таки, он был тысячу раз прав, и в этом пришлось убедиться, когда ребята подошли к двери шефа. Из-за нее (двери) доносились такие вопли, словно там как минимум заперли толпу озверевших соплохвостов, за исключением, может быть, того, что соплохвосты не умеют орать, они просто молча убивают друг друга, оказываясь запертыми в большом количестве на ограниченном пространстве. Мысленно Аркетт поблагодарил небеса за то, что его начальник не соплохвост. Хотя-а... Кто может знать наверняка?
- Давай уж послушаем, чем дело кончится...
-Что-то у меня нет вообще никакого желания интересоваться, чем там все закончится... - немного дрожащим голосом сказал Фрэнк, но к двери, тем не менее, припал наравне с коллегами. Забавно это, наверное, смотрелось со стороны - три спецназовца, как в диснеевском мультике, стояли под дверью и слушали. Еще забавнее было бы, если бы кто-нибудь сильный, такой как Анжей или Максимилиан, с размаху открыл бы дверь.
К счастью, мужчины успели отпрыгнуть, когда дверь с мощного пинка открылась.
-Ни хрена себе... - вырвалось у Фрэнка, когда Анжей мощным хлопком снес дверь с петель, однако, долго восхищаться (или просто охреневать) ему не дали - один из друзей, подхватил его за локоть и быстро поволок в сторону лестницу. Пользоваться замешательством Анжея надо было срочно и без промедления - если он их поймает... Кстати, интересно, а если их покалечит Вронский, кто их будет штопать?
-Странно, вы как-то убегаете, медленно я б сказала. А когда из Мунго удирали, скорость была на порядок выше!
Фрэнк втянул голову в плечи, как большая черепаха, и прибавил скорости. Успеть до двери лестницы, ну же, ну же, скорее...
-А извинится никто не желает? По-моему такая крайняя бесцеремонность и наглость даже для авроров вашего отдела уже передельна!!!
Вот после этих слов удирать уже было нельзя - элементарно вежливость не позволяла. Из-за этой вежливости всем троим сейчас сильно влетит, но... Фрэнк не успел додумать мысли, когда старшие уже развернулись и не спеша, вразвалочку, направились обратно.
-Ну что ты шумишь? Мы уже большие мальчики, и вполне способны сами оценить собственное состояние здоровья...
-Рамон, - укоризненно сказал Фрэнк, пока ни Анжей, ни маленькая пушистая девочка не успели ничего сказать, - Ты же, блин, не с Аркановым разговариваешь.
Его выпад остался незамеченным, потому что тут же прорвало Анжея:
– Нет, я, конечно, понимаю, что когда мозгов нет – то и сотрясение с гематомой не страшно. - откройте в словаре страничку на "рас", и в пояснении к слову "раскаянье" увидите фотографию этих троих. Словно три старшекурсника, которых распекает завуч. Фрэнк стоял, потупившись, только что пол носком кеда не ковырял, - Про тебя, Френк, я вообще молчу – ты ж у нас вечный двигатель, половину содержимого поменять – привычное техобслуживание.
Пит-стоп, - с мысленной усмешкой подумал парень.
-Да ладно тебе, Анж, не кипятись... - попытался вставить Аркетт, но Анжей и не собирался умолкать. Чёрт, надо будет хотя бы спросить потом, какую именно половину мне поменяли... Вообще ничего не помню.
- Хотя о чём это я, в самом деле! До вас даже после очередных похорон это не доходит…
-При мне в аврорате еще никого не хоронили... - проворчал Фрэнк, но понял, что это сейчас спровоцирует новую вспышку гнева, и, не давая Вронскому вставить ни слова, заговорил опять, - Ну... Я имею в виду - мы же живы! Если уж прошли через твои руки - то точно теперь не помрем, заживем, куда ж денемся? - Аркетт понял, что такая грубая лесть (которая, откровенно говоря, была правдой!) может спровоцировать у хирурга не самую адекватную реакцию и мгновенно переключился на все еще злобную девушку, которая стояла в сторонке и яростно пыхтела, - Я приношу свои искренние извинения, если своими действиями мы доставили кому-то неудобства, - он перевел щенячий взгляд на нее, - Вы знаете, я думаю, если бы мы остались в Мунго, вам было бы еще хуже, - молодец, Фрэнки, кажется, получается, теперь голливудская улыбка... Парень широко улыбнулся, и опять посмотрел вниз, словно говоря - ну же, смотри, я раскаиваюсь! - Меня, кстати, Фрэнк зовут, - неожиданно для самого себя брякнул он, - А вас как? Простите, я не могу разговаривать с такой прекрасной девушкой, не зная ее имени...
Так, а вот сейчас главное - не получить по морде, ну или, хотя бы, успеть увернуться. Пока девушка пребывала в состоянии ступора от такой резкой перемены эмоций, Фрэнк наклонился, быстро взял ее за руку и приложился губами к тыльной стороне ладони, после чего незамедлительно сделал шаг назад, предупреждая реакцию, которая была непредсказуемой...

Отредактировано Franck Arquette (2010-09-30 19:27:18)

+2

8

-А извинится никто не желает? По-моему такая крайняя бесцеремонность и наглость даже для авроров вашего отдела уже передельна!!!
Такую тишину обычно называют похоронной. В данном случае она была предпохоронной - в перспективе вырисовывалось три молодых и красивых трупа, которые - идиоты, ей-богу! - сами послушно зашагали на импровизированный эшафот. Если бы было время, Арканов попытался бы вразумить коллег, но, как назло, Рамон с Фрэнком так синхронно развернулись и отправились на бойню, что Владимиру не оставалось больше ничего, кроме как тоже развернуться и идти вместе с ними - нельзя же от стада коллектива отбиваться.
-Ну что ты шумишь? Мы уже большие мальчики, и вполне способны сами оценить собственное состояние здоровья...
-Рамон! Ты же, блин, не с Аркановым разговариваешь.
Арканов, в свою очередь, угрюмо молчать, как Мальчиш-Кибальчиш, попавший в плен к буржуинам, подбрасывая из руки в руку злосчастное недогрызенное яблоко. Он знал, что имеет полное право хранить молчание, чтобы его слова потом не использовали против него же в суде. Собственно, это была самая лучшая тактика - вот, пусть они пока оправдываются, а там под шумок прокатит.
- Рамон, а где же, в таком случае, ваши медицинские дипломы? - отлично. Буйная стадия прошла, значит, разбивать все попадающиеся под руку предметы об головы неудачливых подопечных Анжей уже не станет. Прочтет лекцию и успокоится, - И у тебя, Вова, рёбра новые сами по себе вырастают – буквально каждый месяц обновляются все, привычное дело! Вместе с лёгкими – а чего мелочиться?
Аврор хмыкнул в кулак. Честно слово, он не виноват. Как у настоящего потомка того пращура Адама, у Арканова ребра были самым уязвимым местом. Все нормальные люди на заданиях отличались хоть каким-то разнообразием - то ломали ноги, то руки, то череп, в общем, получали самые-самые разные повреждения от ушиба большого пальца до перитонита, а у Вовки ко всему этому сверху всегда обязательно прилагались переломы ребер и разрывы легких. Правильно сказал Анжей, ей-богу, скоро Аркановский организм к этому адаптируется и будет сам отращивать новые ребра и новые легкие взамен старых, как ящерица - хвост.
-При мне в аврорате еще никого не хоронили... - взвился Аркетт, чем заставил Владимира тихонько зафейспалмить за спинами коллег. Бля, заткнись, идиот... - - Ну... Я имею в виду - мы же живы! Если уж прошли через твои руки - то точно теперь не помрем, заживем, куда ж денемся?
Еще одно слово Фрэнка на ту же тему - и Анжею пришлось бы менять ему содержимое заново - исключительно в целях безопасности Владимир бы аккуратно оторвал ему какой-нибудь свеженький шов, чтобы у Вронского уже не было времени ругаться - при деле, так сказать. Однако, даже не подозревавший о крамольных мыслях Вовы парень тут же переключился со своей грубой лестью на юное создание с задатками Бабы Яги. Арканов вздохнул спокойно - поведение Аркетта, казалось, немного обескуражило ведьму, значит, если что, первым звездюлей получать будет он.
Кстати, лицо этой самой... девочки с перспективами показалось Владимиру смутно знакомым, а уж акцент и вовсе не узнал бы только идиот - особенно, если этот акцент такой родной и понятный. Но Вова не успел даже рта раскрыть, как Фрэнк начал эту дамочку активно клеить. Это вроде как грудью на амбразуру? - мысленно усмехнулся Владимир и ткнул Рамона локтем под бок. Или она ему правда понравилась? Да ну... Столько шума фактически из ничего. Этот мелкий определенно любит извращенный интим с собственным мозгом.
-Анжей, а что, все действительно так страшно? - проникновенно спросил он, оттащив Анжея немного в сторонку и тут же поманил Рамона к себе. Убивал он тем самым двух зайцев. С одной стороны, Фрэнк остался обезврежиать злобного ребенка, с другой стороны - вот такое вот осознанье и просветленье всегда благотворно действовало на Вронского. Главное - вовремя признать себя дитём неразумным, причем, подгадать момент так, чтобы хирург был уже не волен затащить тебя обратно на медицинские процедуры, - Я имею в виду - ну, нам что, действительно нельзя было убегать?

Офф: Творческий кризис, сильно извиняюсь  http://www.mysmiles.ru/pardon.gif

+1

9

Сначала было легкое недоумения в стиле "Ну че, не ждали?" Потом столь же легкое удивление, когда излишне активный молодой человек предпринял попытку наглого вторжения в ее личное пространство. (Суицидник чес-слово!) А потом уже ее накрыл шок, когда быстренько завершив сие смелое поползновение, парень столь же скоренько упрыгал за широкие спины сотоварищей. Они меня совсем тут за бабу-ягу держат, да?! Отчего-то было и обидно и смешно. Больше все же смешно, и не посчитав это нужным скрывать, мисс Свиридова рассмеялась, даже, пожалуй, излишне громко.
- Саша. Эту прекрасную девушку так зовут, - натолкнувшись на недоуменный взгляд, пояснила колдоведьма. Но для рожденных в англоязычых странах, я Алекс. И, как мне кажется, на своих боевых заданиях вы встречались и с более страшными тварями, чем два сердитых колдомедика. Протягивая руку, язвительно добавила девушка. Естественно, попытка загасить женское возмущение избитым комплиментом сработала. Это и Сашка понимала, однако, и повод возмущаться был все-таки незначителен, да и чего скрывать, подобные знаки внимания Свиридовой все же льстили.
- Фрэнк, кажется? Раз, приятно познакомиться. Два, извинения приняты. Покровительственно улыбнувшись, (вы только представьте эту картинку: миниатюрная девушка ПОКРОВИТЕЛЬСТВЕННО улыбается крупногабаритному накаченному дядечке-аврору) Сашка таки уловила вопрос предназначенный не ей. Отошедшая не так далеко шкафообразная парочка аврор-колдомедик, видимо, попыталась поговорить без свидетелей. Но для этого, как минимум, аврору с таким родным, аж до зубного скрежета, акцентом нужно было всего лишь сбавить громкость. 
-Анжей, а что, все действительно так страшно?  Я имею в виду - ну, нам что, действительно нельзя было убегать? Ой, а голосок такой проникновенно-извиняющейся, будто ему реально стыдно! Свиридова аж фыркнула от возмущения и, подцепив за локоток слегонца прибалдевшего Фрэнка, поперлась творить справедливость на  сей грешной земле. (Читай: высказать тому гаду все о его поведении.)
- А это уточнить до вашего показательного забега нельзя было?! И если так интересно, вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нельзя было убегать. Особенно убегать. Могли открыться швы, могло начаться внутреннее кровотечение, могла попасть зараза в незажившие пока раны, могло начаться отторжение новых органов или воспаление старых, только отремонтированных! Достаточно причин, или мне продолжить список? Такой ядовитый тон почти на всех действовал. Но это же непробиваемые и неподражаемые боевики, пока до них дойдет, что для их же блага тут распинается... А вообще действительно? Какого она тут стоит и распинается? Ее и свои пациенты ждут.
- Итак, кто-нибудь из вас обладает достаточным количеством серого вещества в черепной коробке, что бы сейчас же вернуться под наблюдение врачей? - как можно более спокойно спросила Алекс. Нет, ну Мерлин и Моргана, надежда ведь действительно должна умирать последней....

Отредактировано Александра Арканова (2011-02-06 23:09:46)

0

10

-Рамон, - укоризненно сказал Фрэнк, пока ни Анжей, ни маленькая пушистая девочка не успели ничего сказать, - Ты же, блин, не с Аркановым разговариваешь. Рамон, ехидно покосившись на упомянутого коллегу, ещё более ехидно, вновь на Френка.
- Так я вроде не как с Вовкой и разговариваю. Обрати внимание, я исключительно вежлив, мягок и доброжелателен, - наставительно изрёк он. - Можно сказать, почти нежен, - все силы ещё не до конца (будем к себе честны...) оклемавшегося аврорьего организма уходили на яростную борьбу с самим собой. Проще говоря, Вульф упорно пытался сдержаться и не заржать в голос, потому что, как он интуитивно понимал, подобное отношение пушистую девушку разозлит ещё сильнее. Не то чтобы этот самый гнев был так уж страшен, но... жалко же человека. Всё-таки девушка, нехорошо получилось бы.
Но когда Френк принялся активно клеить оную взбалмошную девицу, Рамон понял, что собственную выдержку он всё-таки недооценил. Причём ладно бы ещё сам факт флирта - девушка была вполне симпатичная, да и вообще, почему бы и нет. Но орясина Фрэнк, взирающий на эту шмакодявку с высоты своего роста взглядом нашкодившего щенка, вызывал неопределённое бульканье, в которое выливался душащий Вульфа хохот...
Если Френк, кажется, действительно чувствовал себя виноватым и совершенно искренне просил прощения (сделаем подобное допущение, так и быть), а Вовка был отчего-то мрачен (не иначе, рёбра болят), то у немца настроение прыгало где-то выше облаков. Причём отнюдь не по вине зелья, полученного внутривенно (оно вызывало несколько иной эффект), а просто само по себе. Если точнее - Рамону было просто очень хорошо от осознания собственной принадлежности к миру живых, передвигающихся и мыслящих существ, и в подобном эйфорическом состоянии торчать в палате он считал кощунством.
Когда Вульф уже почти готов был сорваться на бессовестный ржач, весьма кстати объявился Арканов, оттащивший их с Анжеем несколько в сторону от любезничающей парочки. Рамон предусмотрительно повернулся к оным спиной и облегчённо вздохнул: когда эти двое не маячили перед глазами, смех вполне получалось сдерживать, найдя компромисс в виде радостной ухмылки от уха до уха.
-Анжей, а что, все действительно так страшно?  Я имею в виду - ну, нам что, действительно нельзя было убегать? - проникновенным тоном обратился к хирургу Вова. Правильно, это ж Вронский! Он же отходчивый, - Рамон оценил стратегию товарища и скромно промолчал, стараясь не слишком отсвечивать, потому как на его улыбающейся физиономии чувства вины не нашёл бы даже самый оптимистичный и доверчивый ребёнок.
Правда, спокойного разговора по душам не получилось. Не то хвостатая девица была слишком настырной, не то Френк где-то накосячил с её охмурением, но в разговор она всё-таки встряла, не дав и слова вставить уже давно успокоившемуся Анжею.
... Достаточно причин, или мне продолжить список? - ядовитым тоном резюмировала девушка, обводя авроров взглядом. - Итак, кто-нибудь из вас обладает достаточным количеством серого вещества в черепной коробке, что бы сейчас же вернуться под наблюдение врачей?
- А зачем? - невозмутимо поинтересовался Рамон. - Милая девушка, вы же только что сами ответили на свои вопросы. Мы, как вы верно подметили, уже далеко не в первый раз оказываемся в гостях у Анжея, поэтому оценить собственное состояние вполне способны, равно как и скорость восстановления собственных организмов. Опять же, я не понимаю, почему вы так всполошились? Мы же не на работу отправляемся, в самом деле, а по домам, тихонько посидеть, отдохнуть в спокойной обстановке. А больница на всех нормальных пациентов наводит только одно желание - поскорее отсюда слинять и по возможности больше не попадать. К тому же, - всё-таки не удержался от шпильки Вульф, - Лечащий врач у нас Анжей, и вопрос был адресован ему. Единственное, с чем я готов согласиться - просто так уходить было невежливо, надо было предупредить. С другой стороны, наша вежливость обернулась бы точно тем же разговором, но в другом помещении, - он невозмутимо пожал плечами, и перевёл вопросительный взгляд на Вронского. - Ну, так что? Отпускаешь? - поинтересовался он. Вронский - он только с виду такой грозный, а на деле - милейшей души человек, мирный и покладистый. Главное, вопрос правильно поставить...

+1

11

-Анжей, а что, все действительно так страшно?  Я имею в виду - ну, нам что, действительно нельзя было убегать? - оттащил Вронского в сторону Вова, пока обаятельный Френк пытался отвлечь от воспитательной работы возмущённую Сашку. Наивный... Анжей-то знал, что Свиридова только выглядит вот так миниатюрно и несерьёзно, а характера и упорства в ней на пару авроров хватит.
И, разумеется, Саша товарищу рта не дала раскрыть, возмущённо отчитывая троих взрослых мужиков. Пусть балбесов, конечно, но ведь таким-то методом им этого не объяснишь...
Анжей решил, было, вмешаться, но внимательно присмотрелся к возмущённой Свиридовой и понял, что встревать в разговор лучше не стоит, а то есть риск остаться дежурным виноватым. Оказаться крайним хирург не боялся никогда, а вот ругаться с хорошим человеком не хотелось; с неё же и обидеться станется. Да ладно, авось, обойдётся... Френк вон вроде действительно искренне сожалеет о содеянном, Вова... ну, если не сожалеет, то вполне успешно делает вид. Рамон... - покосившись на последнего из троицы, Анжей не удержался от печального вздоха. На этой истинно гриффиндорской роже сияла беззаботная ухмылка и наблюдалось полное отсутствие каких-либо признаков не то что раскаянья, а хотя бы сознательных попыток его изобразить. Будем надеяться, Рамон хотя бы промолчит.
Стоит ли говорить, что надежда - глупое чувство, и Рамон, естественно, промолчать не сумел... И, слушая, что несёт этот великовозрастный балбес, Анжей всё больше понимал, что сейчас придётся применять силу. И вовсе не к аврорам... Потому что на лице коллеги отражалось неподдельное желание придушить наглого немца. И ведь, гад, прекрасно понимает, что делает, и сознательно её злит... Никогда не понимал подобных действий, - Анжей философски вздохнул. Услышав своё имя, понял, что действительно пора вмешаться, пока не поздно...
- Ну, так что? Отпускаешь? - поинтересовался Рамон под конец своей речи.
- Рамон, - проникновенно сообщил Вронский, задумчиво разглядывая аврора. - Я тебе никогда этого не говорил, а вот сейчас скажу. Тебя слишком мало пороли в детстве, - он укоризненно покачал головой и не стал уточнять, относительно чего было высказано данное предположение: и так ясно. - Что же касается вашего поведения и состояния... В одном Алекс права - убегать вам действительно не следовало, детский сад какой-то. Можно подумать, я зверь какой, со мной договориться нельзя... С другой стороны, на работу-то вы, конечно, сейчас не пойдёте, но мне почему-то слабо верится, что пойдёте по домам спать после очередного чудесного спасения и выздоровления. Что касается вашего состояния... Я не-зна-ю, и именно поэтому хотел бы, чтобы вы ещё побыли под наблюдением. Да, регенерация отличная. Болевой порог такой, что можете продолжать выполнять задачу без руки или какой другой не слишком важной части тела. Только привычка терпеть боль вас в данной ситуации может свести в могилу, и вы этого не заметите, - он задумчиво обвёл взглядом пациентов. - В принципе, это, конечно, на вашей совести. Будь на вашем месте кто-то другой, и при необходимости можно было бы выписать - при условии спокойной обстановки дома и отсутствия нагрузок. Что же касается вас, повторюсь, в отсутствие нагрузок мне верится слабо, а состояние ваше я спрогнозировать затрудняюсь. И кого-то, кажется, я уже неоднократно на эту тему предупреждал, - он с укором оглядел Вову и Рамона. - Мерлин его знает, как на ваших организмах скажется то или иное лечение и те или иные зелья. Так что... удерживать силой я вас не буду, тем более что всё равно даже больных не удержу. И даже охрану звать не буду в поддержку, потому что они-то вас успокоят, но чёрт знает что ещё в процессе повредят. Но вам лучше всё-таки подумать, а оно вам действительно так надо - срочно покинуть больничные стены? - Анжей вздохнул, и тут в его голове появилась интересная идея, которую хирург поспешил высказать, чтобы не успела слинять. - А если вам просто надоело в палате лежать и бить баклуши - пойдём, у меня в кабинете посидим. Цыган и стриптизёрш не обещаю, но успокоительное есть, - хмыкнул хирург. Теперь оставалось надеяться, что здравый смысл в Свиридовой победит правдолюбие, и она не начнёт возмущаться...

+1


Вы здесь » Marauders Sardonicus » Вне игры » Да, вы - идеальна пара!