Marauders Sardonicus

Объявление




Ролевая закрылась. Как это ни печально и ни прискорбно, но это факт. Нам всем было здесь хорошо, и в память об этом ролевая не будет удалена.
Однако лично я уже ужасно устал от ролевых по миру ГП. И, пожалуй, это стало одной из основных причин гибели ролевой - увы, мне очень стыдно перед вами, кто прижился здесь, и с кем вместе мы провели много времени.
!

С любовью, на добрую память
Дементор №6

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders Sardonicus » Вне игры » Дело было вечером, делать было нечего


Дело было вечером, делать было нечего

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники - Гордон Лекс, Том Мароволо Риддл
Время и место - квартира Лекса, как-то одним субботним вечером.
Общая идея - даже великим и ужасным чОрным-чОрным магам иногда нужно отдыхать в спокойной человеческой компании. Даже если понятие дружбы для них - пустой звук.

Шерлок Холмс и Профессор Мориарти неожиданно оказались с трубками у камина на Бейкер-стрит.

0

2

День выдался сырой, промозглый и холодный. Лондон вообще не балует своих жителей хорошей погодой, а уж в конце ноября понятие "солнце" кажется чем-то из другого мира.
Впрочем, хозяин небольшой квартиры на верхнем этаже семиэтажного дома в самом конце Диагональной аллеи, не относился к числу людей, впадающих в депрессию в такую погоду. Собственно говоря, мистер Лекс вообще, кажется, не умел впадать в депрессии - слишком логичен и флегматичен он был для подобных проявлений настроения, более свойственных холерикам.
Вот и сейчас - единственным неудобством, которое приносил Гордону дождь, была невозможность сесть в такси, выехать за город и немного поохотиться. Впрочем, всё это компенсировал домашний тир - растянутая с помощью магии на пятьдесят метров комната. Да и стрелять сегодня особо настроения не было; следователь просто сидел с книгой у жарко натопленного камина, курил и неспеша цедил крепкий до густоты кофе. На работе задерживаться смысла сегодня не было - всё кругом тихо и спокойно, его вмешательство не требовалось.
Так что, пожалуй, томик Гёте - это была лучшая компания и времяпрепровождение на сегодняшний долгий тёмный вечер. Однако, мы - предполагаем, а располагает нами кто-то совсем другой...
Именно об этом вспомнил Гор в тот момент, когда магическая сигнализация сообщила о появлении в соседней комнате постороннего человека. Реакция на вторжение у следователя была хорошая; тем более, незваный гость отчего-то замешкался в тире, куда и перенесла его аппарация: в квартире Гора все перемещения происходили именно в эту комнату. Поскольку оружия он там в своё отсутствие не хранил, а сам присутствовал исключительно на стрёме с пистолетом, вариант был самый удобный. А уж если у учесть, что в отсутствие хозяина обратно аппарировать не удалось бы, а дверь в комнату блокировалась - так и вовсе замечательная мышеловка.
Лекс бесшумно поднялся из кресла, с отеческой нежностью поднимая со стола новую игрушку - пистолет швейцарского производства, Sig-Sauer P220, сошедший с конвейера буквально пару месяцев назад, и уже полюбившийся Гору.
Два шага к двери. Сигнализация сообщает, что гость движется в верном направлении. Теперь - главное, как следует выбрать момент...
Патрон с мягким щелчком уходит в ствол. Звук приближающихся шагов. В дверном проёме показывается человек...
А теперь очень-очень медленно достань свою волшебную палочку и брось её. Поверь мне, вышибить тебе мозги я успею гораздо раньше, чем ты подумаешь "а", - сообщил Гордон неизвестному визитёру, лицо которого закрывала шляпа, и с расстояния в полтора метра, на котором находился крайне не любящий ближнего боя снайпер, да ещё в полумраке, разглядеть это лицо не представлялось возможным.

+1

3

Как ни прискорбно было это осознавать, но мистера Риддла, Тёмного Лорда, Лорда Волан-де-Морта и Сами-Знаете-Кого довели. Причём именно так, всех четверых, сразу и окончательно. Казалось бы, как можно вывести из себя человека, столь разностороннего и, более того, цинично-безразличного ко всему сущему? Оказалось, можно - нужно только как следует постараться.
Утро началось с газеты. Причём в статье, силясь обвинить мистера Риддла во всех смертных грехах вплоть до наводнения в Шанхае, автор в этот раз превзошёл сам себя - там было вылито столько совершенно бездоказательной грязи, сомнительных фактов и вовсе откровенного бреда, что даже невозмутимого Лорда проняло, вызвав глухое раздражение.
Следующим этапом пришлось подчищать кровавые следы за верным Фенриром. Слов нет, существом он был крайне полезным и преданным, что было редкостью в рядах Пожирателей Смерти. Но сколько же было от него проблем... Пожалуй, все остальные соратники и помощники за год не могли наворотить столько, сколько натворил за одну ночь этот психически неуравновешенный оборотень. Он сожрал трёх магглов. Причём Моргана с ними, с магглами, но Фенрир умудрился попасть на первую полосу маггловских газет во всей своей серой ипостаси в полный рост с окровавленной пастью, весьма отчётливо и с хорошей вспышкой, как будто специально позировал (Тёмный Лорд не удивился бы, если бы он так и сделал). Эти снимки, естественно, вызвали переполох в рядах Министерства. Причём ладно бы Фенрир ограничился магглами - пошумели бы да забыли! Так нет, после этого он загрыз ещё и работника этого самого Министерства (что работник Министерства делал в маггловском парке среди ночи, история умалчивает), да ещё и демонстративно запустил в небо Чёрную метку (и скажите потом кто-нибудь, что этот человек нормален...).
В общем, в результате всего этого мистер Риддл огрёб неприятностей по самые брови, и к концу дня окончательно возненавидел весь мир, а не только своего бородатого (во всех смыслах) врага. Вежливая обаятельная улыбка, за это время буквально присохшая к лицу, к вечеру, когда Лорд добрался до собственной резиденции, превратилась в злобный оскал. Встретив в этой самой резиденции по какой-то причине в хлам разругавшихся Блэка и Малфоя (Регулуса и Абраксаса соответственно), Риддл понял, что, если так пойдёт дальше, он не просто не сможет навести порядок в рядах своих подчинённых. Закочнится всё тем, что он просто молча их всех убьёт. И наконец-то отдохнёт в тишине...
Не говоря ни слова Пожирателям, Тёмный Лорд воспользовался заклинанием аппарации. Своего спокойствия и выдержки в данный момент не хватало, но он прекрасно знал, у кого можно этого занять, причём без необходимости вернуть. Такой человек был один и, как ни парадоксально, это был де-юре его главный враг - начальник Следственного отдела Аврората, Гордон Мартин Лекс. А де-факто - пожалуй, единственный из всех знакомых, кто вызывал у Лорда осознанное уважение. Которое, впрочем, не помешало бы в случае необходимости сказать два заветных слова этому человеку. Но пока такой необходимости не было, к счастью...
Задумчиво оглядев просторную пустую комнату, единственной обстановкой в которой была проведённая по полу белая черта, Том едва заметно брезгливо поморщился. У всех есть недостатки. У хозяина этого дома главным недостатком была его любовь к магглам; точнее - к маггловским вещам.
Некоторое время постояв посреди комнаты, Лорд вспомнил, в каком направлении следует двигаться, и толкнул одну из двух дверей. Миновав короткий коридор, ужас всея магического мира неторопливо вошёл в услужливо распахнутую дверь в слабо освещённую камином и настольной лампой комнату.
- А теперь очень-очень медленно достань свою волшебную палочку и брось её. Поверь мне, вышибить тебе мозги я успею гораздо раньше, чем ты подумаешь "а", - раздался рядом спокойный голос. Однако, вместо того, чтобы выполнять эти рекомендации, мистер Риддл невозмутимо снял шляпу (предусмотрительно не двигаясь с места).
- Ты не слишком дружелюбно встречаешь гостей, мой друг, - с иронией проговорил он. - Убери оружие, я не настроен сегодня драться. Насколько я помню, у тебя всегда для друзей припрятан хороший огневиски... и я бы, честно говоря, не отказался пропустить стаканчик-другой, - на губах появилась лёгкая улыбка.

+2

4

- Ты не слишком дружелюбно встречаешь гостей, мой друг, - вкрадчивый баритон с лёгкой хрипотцой, спокойное естественное движение - снятая с головы шляпа. - Убери оружие, я не настроен сегодня драться.
- Это ты-то друг? - с усмешкой поинтересовался Лекс, но пистолет всё-таки разрядил, бросив неиспользованную пулю в карман. - Мне кажется, тебе действительно уже надоело жить, если ты вламываешься ко мне подобным образом. Если бы я спал, я бы не стал спрашивать, "кто там", а сначала стрелял бы. Какими судьбами? - вполне мирным тоном осведомился Гор, кладя пистолет обратно на столик.
Насколько я помню, у тебя всегда для друзей припрятан хороший огневиски... и я бы, честно говоря, не отказался пропустить стаканчик-другой, - с лёгкой улыбкой откликнулся незваный гость, неторопливо расстёгивая мантию.
Вот это уже наглость, - отметил Гордон, покачав головой. - А, впрочем, почему бы и нет? К тому же, вспоминая, чем занимаются в данный момент мои люди, я догадываюсь, что тебя сюда привело. Долго ты ещё будешь покрывать этого психопата? - следователь поморщился, направляясь к бару и по дороге оставляя окурок в пепельнице. - Он портит репутацию тебе, крайне раздражает меня и, подозреваю, большую часть твоих шавок. Фенрир же абсолютно неадекватен, ты действительно полагаешь, что можешь его контролировать? - Лекс, зажав между пальцами новую неприкуренную сигарету, плеснул в стакан огневиски на два пальца, как обычно пили товарищи. Потом покосился на гостя, пару секунд подумал, и удвоил количество. - Со льдом, без? - закончив приготовление, вместе с бутылкой подошёл к своему ночному посетителю и протянул ему стакан. - Извини, но по техническим причинам компанию тебе составить не могу, я исключительно по кофе, - пожал плечами Лекс, неторопливо возвращаясь в своё кресло. - Про причину, приведшую тебя сюда, не спрашиваю. Больше интересно, что именно ты хотел здесь получить? На сочувствие не рассчитывай - по крайней мере, до тех пор, пока эта твоя психически больная псина не окажется в застенках Азкабана. Хотя нет, пожалуй, сроком она бы не ограничилась, - задумчиво покачал головой Гор, прикуривая. - И всё-таки, ты крайне странно выбираешь себе слуг...
Мужчина вздохнул, откидываясь на спинку кресла и блаженно прикрывая глаза. Никаких иллюзий по поводу своей так называемой "дружбы" с врагом всея Министерства номер один, Лекс, разумеется, не питал, прекрасно зная, что это - крайне временная мера. Однако, получать удовольствие от общения с этим человеком подобное отношение не меняло. Подбирались ассоциации исключительно библейские, но это тоже было забавно. Наверное, именно так должен вести себя среди смертных Сатанаил... Хотя, конечно, слишком громкое сравнение для всего лишь мага, пусть и очень сильного.

+1

5

Если бы я спал, я бы не стал спрашивать, "кто там", а сначала стрелял бы. Какими судьбами?
Вот как? - Том вопросительно вскинул брови. - Что ж, учту на будущее, и буду предупреждать о своём визите заранее. А по поводу цели визита... Стаканчик огневиски в хорошей компании за приятной беседой, разве это  не повод? - мужчина задумчиво улыбнулся.
Фенрир же абсолютно неадекватен, ты действительно полагаешь, что можешь его контролировать?
Как всегда, объяснять Лексу ничего не пришлось. С одной стороны, это искренне радовало, но с другой... человек подобной проницательности, которого нет возможности контролировать в любой момент может создать уйму проблем. Риддл периодически задумывался о физическом устранении мистера Лекса, но каждый раз откладывал эту мыль подальше. Объективных предпосылок к этому не было, а одни только подозрения... Гордон, при всей его самостоятельности, был человеком адекватным, и не подозревал во всех смертных грехах главное пугало всея магического мира мистера Волан-де-Морта. А вот тот, кто придёт на его место... не факт, что он окажется подконтролен. Имеется вероятность заполучить на пост главы следственного отдела ярого фанатика и человека Дамблдора, что во много раз хуже нейтрального Лекса. Так что ж теперь, отстреливать по одному до появления подходящей кандидатуры?
К тому же, Риддл не оставлял соблазнительной мысли когда-нибудь окончательно заполучить этого человека в свои соратники.
Фенрир силён и предан, - Лорд пожал плечами. - А контролировать звериные инстинкты оборотня, которому нравится быть оборотнем, не может никто. Хотя сегодня он совершенно определённо сглупил... Впрочем, если сумеешь его найти - отдавай под суд, - он безмятежно улыбнулся, точно зная, что оборотня найти у него не получится. Во всяком случае, в ближайшем будущем. А если получится... Что ж, верность верностью, но психопат, полезный крайне редко, действительно остальное время только и занимается тем, что портит репутацию Тёмного Лорда. Хотя сегодня, вроде бы, удалось отбрехаться и выйти в итоге едва ли не пострадавшей стороной, уповая на то, что Фенрир сбежал и предал его, и если вдруг ему, Тому Риддлу, попадётся этот безумец, он первым выдаст его Визенгамоту. - В этот раз он определённо перешёл всякие грани дозволенного, и выгораживать и покрывать его я не собираюсь.
Со льдом, без? - уточнил Лекс, наливавший в это время огневиски.
- Со льдом, пожалуйста, - кивнул Том и принял из рук хозяина квартиры стакан.
Хотя нет, пожалуй, сроком она бы не ограничилась, - задумчиво покачал головой Гор, прикуривая. - И всё-таки, ты крайне странно выбираешь себе слуг... - резюмировал он, подводя итог разговору.
С чем приходится работать! - с притворной печалью покачал головой Риддл. Потом с насмешливой улыбкой покосился на Лекса. - Ты же не хочешь меня поддержать, верно? Вот и приходится мучиться.

+2

6

Впрочем, если сумеешь его найти - отдавай под суд, - он безмятежно улыбнулся.
- Хорошее у тебя "если" получается, - вздохнул Гордон. - И почему мне кажется, что мы не найдём его в ближайшем будущем, даже если будем очень стараться? - он хмыкнул. Мужчины несколько секунд помолчали. - Собаки на цепи звереют, - вдруг сообщил следователь, глубоко затянувшись и выпуская дым через ноздри. - Очень хотелось бы посмотреть, что будет с этим психопатом, если посадить его на цепь, - на губах мелькнула непривычная, нехарактерно жёсткая для этого флегматичного человека усмешка. Но Лекс вновь затянулся, и выражение лица вновь стало безмятежным. - Впрочем, ладно, что это я о Фенрире и о Фенрире? - поморщился Лекс. - Можно подумать, это моя навязчивая идея...
В этот раз он определённо перешёл всякие грани дозволенного, и выгораживать и покрывать его я не собираюсь, - сообщил Том, делая вид, что он действительно возмущён. Хотя, наверное, в этом он не лгал - целый день, небось, пробегал, заминая это щекотливое дельце...
А Гор сделал вид, что верит в гражданскую сознательность сидящего перед ним мага, и только беззвучно хмыкнул себе под нос.
Ты же не хочешь меня поддержать, верно? Вот и приходится мучиться, - улыбка была насмешливой, но Лекс достаточно хорошо знал этого человека, чтобы понимать вот такие непрозрачные намёки, периодически выпадавшие на его долю. Кто-то бы сказал, что это - честь. На взгляд Гордона, честь была весьма и весьма сомнительная...
Сколько можно, Том? - устало отмахнулся следователь. - А то ты не знаешь, что этого не будет никогда. Во-первых, твои же слуги сожрут меня с потрохами; я, хоть и слизеринец, да только полукровка. Во-вторых, мне делать нечего в их рядах уже потому, что мы расходимся в основных политических вопросах. Я горжусь тем, что наполовину маггл, и считаю, что нам есть, чему у них поучиться, - он протянул руку и ласково погладил кончиками пальцев рукоять лежащего рядом на столе пистолета. - Ну, и, в-третьих... просто не люблю политику. И, кстати говоря, я тебе пересказываю это уже седьмой раз. Неужели у Тёмного Лорда проблемы с памятью? - с иронией покосился он на гостя.

+1

7

- Впрочем, ладно, что это я о Фенрире и о Фенрире? - поморщился Лекс. - Можно подумать, это моя навязчивая идея...
- Это, скорее, моя навязчивая идея, - усмехнулся Риддл. - Но, скорее, не идея, а навязчивая мигрень, тут ты прав. Впрочем, сути это не меняет. Пока Фенрир не попался и не настолько разозлил меня, чтобы я убил его сам. И кончим на этом.
И, кстати говоря, я тебе пересказываю это уже седьмой раз. Неужели у Тёмного Лорда проблемы с памятью? - с иронией покосился он на гостя.
Вот с этим проблем у меня нет и, к счастью, никогда не было. Отчасти, именно по этой причине я до сих пор жив, - философски заметил Риддл, отпивая из стакана и одобряя выпитое коротким кивком. Не сказать, чтобы напиток был великолепен, но совершенно точно - весьма неплох. И в данный момент его это полностью устраивало. - Кстати, Гордон, я всё забываю у тебя спросить, - продолжил он, уходя от вопроса и будто не замечая противоречия этих слов сказанному о собственной памяти. - Откуда ты берёшь настолько... вонючие сигареты? - хмыкнул он. - Хотел подобрать более приличный эпитет, но, увы, не нашёл. У тебя тут топор можно вешать, как выражаются магглы... - и намёк на улыбку - эдакую "себе под нос".
- Да уж, магглы... - пробормотал Лорд, и в его голосе не было неприязни и отвращения, которые обычно демонстрировались соратникам и слугам при разговорах на эту тему. - Ты говоришь, нам есть, чему у них поучиться. Чему? С морально-этической точки зрения они не лучше. Впрочем, и не намного хуже - их просто слишком много, поэтому количество мерзавцев зашкаливает. С точки зрения медицины, науки и техники нам тоже особо нечего у них почерпнуть. Пожалуй, если только поезда - как способ комфортно путешествовать на большие расстояния для тех, кто желает оттянуть момент прибытия и не желает или не может по какой-то причине воспользоваться порталом или аппарацией. Да, ещё - оружие. Соглашусь, оно действует быстрее, но... С пулевым ранением есть шанс выжить, даже если оно меткое. А магия действует наверняка, то же заклинание мгновенной смерти, от которого до сих пор не придумано защиты. А так... Министерство мало чем отличается от Парламента, разве только размерами - волшебников всё-таки меньше. Что же касается политики... Ты прекрасно знаешь, что я не выступаю против полной изоляции от магглов. В конце концов, если не будет притока свежей крови со стороны, рано или поздно наступит вырождение, которое приведёт к вымиранию магического сообщества. Я просто считаю, что руководящие должности должны занимать те, кто с детства к этому готовится, и у кого не будет соблазна проводить финансовые афёры по причине достаточного количества денег. Среди магглорождённых тоже есть достойные люди, знающие своё дело, и я не против допускать их до руководящих должностей. Но лишь при условии действительно достойного поведения и личных качеств, - рассудительно пожал плечами Тёмный Лорд. - Так как? Есть ли конструктивные возражения, или наконец признаешь, что я прав? - усмехнулся он.

0


Вы здесь » Marauders Sardonicus » Вне игры » Дело было вечером, делать было нечего