Marauders Sardonicus

Объявление




Ролевая закрылась. Как это ни печально и ни прискорбно, но это факт. Нам всем было здесь хорошо, и в память об этом ролевая не будет удалена.
Однако лично я уже ужасно устал от ролевых по миру ГП. И, пожалуй, это стало одной из основных причин гибели ролевой - увы, мне очень стыдно перед вами, кто прижился здесь, и с кем вместе мы провели много времени.
!

С любовью, на добрую память
Дементор №6

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders Sardonicus » Квесты » Квест №10. О забвении


Квест №10. О забвении

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Я забываю имена.
Спросонья или сполупьяна
Басовым звуком фортепьяно
Встает забвения стена.
Я забываю голоса,                       
И даже старых песен звуки                       
В мои протянутые руки                       
Ложатся лишь на полчаса.                       
Я забываю адреса...
И те, кто где-то ждут упрямо
Письма иль строчки телеграммы,
Уже не верят в чудеса.
Я забываю, как в бреду,                       
Победы, пораженья, войны.                       
Так тише и куда спокойней,                       
И, в общем, знал, куда иду.                       
Душе теперь не привыкать,
Плащом забвенья укрывая,
Страницы памяти листая,
Их беспощадно вырывать.
Но тянет, что там ни пророчь,                       
За бешенством ветров-скитальцев,                       
Разбить стекло, изрезав пальцы,                       
И чье-то имя крикнуть в ночь…                       
Андрей Олегович Белянин

Тема забвения так популярна и известна, что вспоминать её ещё и здесь было бы по меньшей мере неоригинально. Ну, согласитесь, потеря памяти у всех нас ассоциируется исключительно с бесконечными мексиканскими сериалами...

А мне вот захотелось попробовать наоборот. Все теряют память, а кто-то возьмёт да и... найдёт?

Что случается, когда лишаешься всех воспоминаний - вполне понятно: тебе подскажут друзья, родные, все окружающие, знакомая обстановка. А вот что делать, когда к своей памяти прибавляются ещё чьи-то воспоминания? И обстановка вокруг становится ещё более знакомой, и окружающие - тоже. Только вот как разобраться, где чья память, и как бы различить deja-vu, раздвоение личности и магию? Своеобразное "Obliviate наоборот"...

Вам интересно? Мне - так очень!

Реципиенты (нашедшие) памяти: - кто угодно, как угодно... Почему всё случилось - придумаем потом вместе)

Доноры памяти: - Мерлин, основатели Хогвартса, призраки, почившие в бозе обычные люди и маги. Или - маги ныне живущие, персонажи с нашей ролевой (разумеется, с их на то согласия).

Можно поменяться памятью. А можно стать тем, кого ненавидишь. А можно... сойти с ума.

ОФФ: Не судить строго. Квест полностью характеризует настроение вашего Дёмы на момент написания

Сложившиеся пары:
Елизавета Дерпаг (донор) - Уолден МакНейр
Том Марволо Риддл (донор) - Кристина Рейдер

0

2

Ну, могу стать донором памяти.

0

3

я могу найти чью-нибудь память)

0

4

Елизавета Дерпаг
Уолден Макнейр

Кажется, вы друг друга нашли)))) Ну как, возражений нема?

0

5

О`кей, моя не возражать..

0

6

ах, как нас сталкивает судьба)

0

7

Хм... Презабавный квест. С удовольствием принял бы участие с той или другой стороны - как в роли донора, так и в роли реципиента.
Пожалуй, интереснее бы было побыть донором. А свою память пожертвовать какому-нибудь ученику... Пожалуй, в идеале - с Гриффиндора. Ну, или кому-нибудь ещё столь же милому и неиспорченному... Есть желающие помучиться?

Да, вопрос по теме. Те, кто служат донорами памяти, как-то это воспринимают? Или мучается только тот, кто память нашёл?
По поводу самого процесса (раз уж было предложено придумать самостоятельно), предлагаю что-нибудь необременительное и легко выполнимое всеми игроками. Скажем, заколдованный фонтан ("не пей, козлёночком станешь!" Прошу прощения, не смог удержаться.), или просто оказались одновременно в каком-нибудь зачарованном месте?

Или моё участие в квестах вне сюжета невозможно?

Отредактировано Том Марволо Риддл (2010-10-31 21:27:31)

0

8

Хм.... было бы забавно обнаружить воспоминания такого мага. Запишите меня, надеюсь отыгрывать начнем сий момент не скоро

0

9

Уолден Макнейр написал(а):

ах, как нас сталкивает судьба)

Ага, и жили они долго и счастливо, пока не встретились.)

0

10

Том Марволо Риддл
Ну почему же, конечно, возможно... *нервно хихикнул, представляя эту картину*

Кристина Рейдер написал(а):

было бы забавно обнаружить воспоминания такого мага

Ждём, что сам маг скажет на эту тему)

Том Марволо Риддл написал(а):

оказались одновременно в каком-нибудь зачарованном месте

Ну... не слишком ли скучно, мистер Риддл? Может, у окружающих есть другие идеи?

Хотя, несомненный плюс у такого варианта есть: можно начать обмены памятью в разное время между разными людьми, и так будет куда проще.

Кристина Рейдер
Елизавета Дерпаг
Уолден Макнейр
Ничего не имеем против? Или имеем что-то предложить на тему?

0

11

Дементор №6 написал(а):

Ничего не имеем против? Или имеем что-то предложить на тему?

По правде сказать, у меня в голове сейчас вообще пусто. Ничего не могу придумать.
Но то что вы предложили мне по душе.

0

12

Кристина Рейдер

Думаю, это будет интересно, и возражений не имею.

Ах да, у меня возник ещё один вопрос: а как, собсвтенно, будет определяться содержание этих воспоминаний? По договорённости? Кроме того, на мой вопрос так и не ответили:

Том Марволо Риддл написал(а):

Те, кто служат донорами памяти, как-то это воспринимают? Или мучается только тот, кто память нашёл?

0


Вы здесь » Marauders Sardonicus » Квесты » Квест №10. О забвении