Marauders Sardonicus

Объявление




Ролевая закрылась. Как это ни печально и ни прискорбно, но это факт. Нам всем было здесь хорошо, и в память об этом ролевая не будет удалена.
Однако лично я уже ужасно устал от ролевых по миру ГП. И, пожалуй, это стало одной из основных причин гибели ролевой - увы, мне очень стыдно перед вами, кто прижился здесь, и с кем вместе мы провели много времени.
!

С любовью, на добрую память
Дементор №6

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders Sardonicus » Вне игры » Как молоды мы были!


Как молоды мы были!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Действующие лица
Чарис Крауч, Рамон Вульф

2. Примерное место и время
1971 год. Больница св. Мунго.

3. Примерный сюжет или общую идею происходящего
А сколько их, не сделав в жизни первый шаг,
Домой пришли в солдатских цинковых гробах...

Чарис, совсем юная, подающая надежды стажерка в Отделе Изящных Искусств, приходит в больницу св. Мунго на очередной сеанс достаточно бесполезной терапии. И случайно слышит в разговоре двух врачей знакомое имя - оказывается, в хирургическом отделении сейчас находится ее одноклассник, Рамон Вульф.
Двое молодых людей никогда не были особенно близки, но относились друг к другу хорошо - особенно если учитывать разные факультеты. Да и для юной Крауч, выращенной где-то в стороне от понятий смерти и физической боли, очень дико слышать известие о том, что рядом может умереть кто-то, кого она довольно неплохо знает - молодой веселый гриффиндорец, который, в общем-то, заслуживает смерти куда меньше, чем некоторые живущие и здравствующие.
В общем, влекомая женским сочувствием и, - что уж там, будем откровенны, - женским же любопытством, Чарис Крауч направляется отнюдь не домой.

0

2

Скорее бы уже нашелся кто-то, кроме этих несчастных шарлатанов, способный не только удрученно разводить руками, но еще и что-то полезное этими руками делать. Например, рвать на мелкие клочки и поедать собственные дипломы и монографии, - раздраженно думала Чарис, выходя из кабинета психолога и от огорчения хлопая дверью.
Девушка без особой нужды - скорее, в задумчивости, - оправила пышную бледно-розовую юбку длиной чуть ниже колена, внимательно оглядела белые же босоножки - не прокралось ли на идеально гладкую поверхность предательское пятнышко?
Самоубийц не было, и Чарис удовлетворенно кивнула. Бросила взгляд на висящее на стене зеркало, убрала с лица выбившуюся из прически прядь волос, поправила роскошную широкополую белую шляпу, без особой же нужды поправила широкую бретель платья и, на ходу надевая короткие белые перчатки из тончайшей кожи, быстрым шагом двинулась к выходу.
Возле стойки регистраторши девушка замедлила шаг, сквозь задумчивый прищур разглядывая молоденькую девушку за стойкой и прикидывая, стоит ли сейчас и лично попросить перевести ее к другому врачу, или, если такового не найдется, потребовать собственную историю болезни, или же достаточно будет позже отправить слугу. Или домового эльфа.
Наконец, решив, что лучше сделать все самостоятельно, Крауч-младшая сменила направление движения.
- Здравствуйте, мое имя Чарис Крауч, - вежливым прохладным тоном сообщила регистраторше Чарис. В регистрационном зале было довольно много людей, и волей-неволей приходилось прилагать все силы, чтобы "держать лицо" и не оглядываться затравленно каждую секунду по сторонам, так что на "быть обаятельной и привлекательной" этих самых сил уже не хватало. - У меня возник некоторый конфликт с нынешним моим лечащим психологом, мистером Смитом. Если для отказа от его услуг требуется причина - причина в его совершеннейшей некомпетентности, - продолжила все с теми же отстраненными интонациями девушка. - Поэтому, если возможно...
- Чарис, милая моя девочка, как ты похорошела! - раздался рядом приятный глубокий бас. Излишне резко обернувшись с готовой сорваться с языка злой отповедью, Крауч-младшая на мгновение замерла, а потом совершенно искренне улыбнулась.
- Сэр Амантидис, как я рада Вас видеть! растерянно проговорила она, разглядывая невысокого и почти совершенно круглого пожилого грека, единственным оправданием сочного голоса которого на взгляд самой Чарис всегда являлась только густая кучерявая борода медного цвета, всегда тщательно уложенная в колечки по моде трехтысячелетней давности. Помимо того, что Аргирос Амантидис, школьный друг ее отца, был талантливым хирургом (чего никак не скажешь по его внешнему виду), он еще и безумно увлекался историей родной страны. Что не мешало ему прекрасно и с удовольствием жить на чужбине, умудряясь одинаково любить и солнечную Элладу, и Туманный Альбион.
- Ну что ты, что ты, какой я тебе "сэр"? - возмущенно отмахнулся тот. - Дядя Аргирос. Ты что, забыла?
- Простите... прости, дядя, - несколько смутилась она.
- А как ты-то здесь оказалась? Впрочем, нет, я догадываюсь! Так ничего не получается? - с искренним сочувствием спросил Амантидис. Чарис лишь качнула головой. - Ну что ж, если бы не это, ты бы и не подумала навестить старика! Впрочем, я и сам хорош - совсем укоренился в этой грешной больнице. Меня же, если ты не знаешь, назначили главой отделения, - с нескрываемым удовольствием похвастался маленький толстячок. Он вообще очень любил, когда его хвалят, поэтому не упускал случая похвастаться. Впрочем, отдать ему должное, врал он всегда в меру и исключительно по пустякам, чтобы красивее было рассказывать.
- Ну, тогда хирургия в этой больнице, в отличие от психологии, в надежных руках, - вздохнула Чарис.
- Глупости! Ты просто попала не к тому доктору... Милая, - он обратился к растерянной регистраторше, не решавшейся перебивать разговор. - Запишите эту леди на прием к доктору Дарлингтону. А пока, дорогая, пойдем-ка мы выпьем по чашечке кофе, и ты расскажешь мне, как поживает твой почтенный отец, прекрасная матушка и брат с сестрой...
Разговор в уютном кабинете доктора Амандитиса продолжался минут сорок, и Чарис наконец-то чувствовала себя уютно и спокойно - после утреннего Большого Завтрака в Министерстве и прогулки по городу самочувствие, мягко говоря, было неважным. И продолжался бы он и дальше, если бы не одно событие... Без стука распахнулась входная дверь, и на пороге появилась запыхавшаяся медсестра.
- Доктор Амантидис, один из авроров очнулся!
- Который именно? - уточнил доктор, торопливо застегивая белую мантию.
- Рамон Вульф.
- Рамон Вульф? - удивленно переспросила Чарис одновременно с хирургом, но совершенно по другому поводу.
- Странно, очень странно... Но это здорово. Милая, а ты его знаешь?
- Да... Можно мне с тобой, дядя?
Тот торопливо кивнул, и Чарис поспешила за ним, на ходу принимая от расторопной медсестры серебристую основательно зачарованную мантию посетителя.
Она так и не смогла сформулировать, почему подалась за Аргиросом Амантидисом. Просто попросила, и все... Наверное, ей было любопытно просто увидеть школьного приятеля... Но уже на пятом шаге Чарис начала понимать, что, наверное, очнувшийся в хирургическом отделении больницы молодой аврор может быть не слишком похож на молодого жизнерадостного гриффиндорца. Однако, отступать уже было поздно, и Чарис, внутренне подобравшись, тихонько шагнула в палату вслед за хирургом, стараясь потише цокать каблуками.

О___О Вот это я написала так написала.....

+2

3

Когда тебе чуть больше двадцати лет, у тебя самая лучшая и самая интересная работа - если не во всём мире, то уж среди известных тебе вариантов - точно, - а вся жизнь напоминает одно большое приключение, не слишком задумываешься, что работа эта - смертельно опасна, предыдущий день рождения может в любой момент стать последним, а по сюжетам некоторых (большинства) приключений впору писать сценарии для фильмов ужасов.
А вот когда события очередной командировки вдруг и совершенно неожиданно ломают устоявшиеся представления об окружающем мире, с ног на голову (или наоборот?) переворачивая стройную систему магических и физических законов, и, более того, эти самые события здорово напоминают живописные библейские сцены, суммарно определяемые понятием "Страшный суд"... тут хочешь-не хочешь, а задумаешься о бренности собственного бытия.
Правда, в этот раз Рамону долго думать на столь печальные темы не довелось: какая-то сила подхватила парня, поволокла, ударяя обо всё подряд... Как результат - тяжёлая контузия и множество травм различной степени тяжести.
Проснувшись от ноющей боли - не сильной, но крайне назойливой, - в одних частях тела и онемения с почти полной потерей чувствительности - в других, Рамон долгое время пытался сообразить, где он и что, вообще, случилось. К счастью, с памятью - долгосрочной - было всё в полном порядке, поэтому вопрос "кто я?" и ему подобные не возникли. Сложнее было с краткосрочной памятью... Молодой аврор огляделся и всё-таки сообразил, что находится в больничной палате, и поспешил закрыть глаза обратно - даже неяркий свет отчего-то очень сильно резал глаза. А вот как он сюда попал...
Нет, в памяти то и дело всплывали какие-то сюрреалистические картины, в которых доминирующим был алый цвет, а участвовали какие-то вовсе уж невероятные твари, но, в самом деле, не воспринимать же это всерьёз? Скорее всего, какие-то галлюцинации, потому что... ну, не может это быть на самом деле - просто потому, что не может быть никогда!
- Мистер Вульф, как вы себя чувствуете? - раздался рядом тихий, вкрадчивый голос.
- Verfickte beschissen, - честно пробормотал он. Потом с трудом вновь разлепил глаза, предусмотрительно щурясь. Так смотреть более-менее получалось.
- Это, как я понимаю, немецкий? - усмехнулся сидящий рядом с его кроватью на какой-то табуретке парень. Едва ли старше самого Рамона, да и физиономия показалась весьма знакомой - Вульф был готов поклясться, что видел эту лысую макушку ещё в Хогвартсе.Анжей, прости, но ты сам согласился)) - К сожалению, с этим языком я не знаком... Переведи на английский.
Рамон чуть было не перевёл, но вовремя сдержался - всё-таки, приличное место, больница, нехорошо как-то... Поэтому, даже слегка смутившись, по-английски он ответил уже вполне цензурно.
- Плохо. Не сказать, чтобы совсем уж плохо, но приятного мало... что со мной? - на всякий случай уточнил он. Всё самое плохое, по мнению самого Рамона, лучше было бы узнать сразу.
- Ты жив... Кстати, позволь представиться, Анжей Вронский, хирург. Так вот, ты жив, и, более того, через пару недель вполне сможешь вернуться к работе. Ты же это хотел узнать? - с тщательно скрываемым неудовольствием сообщил хирург.
- В том числе. А если подробнее? Ну, любопытно же...
- Сильное сотрясение мозга, так что у тебя сейчас всё ещё могут наблюдаться остаточные явления - головокружение, головная боль, резь в глазах, некоторые проблемы с кратковременной памятью. Ну, кроме того, сложный перелом плеча, поэтому сейчас оно у тебя искусственно парализовано, чтобы ты сам себе не вредил, ушибы некоторых внутренних органов, вывих колена с раздроблением коленной чашечки. Ничего, вас всех доктор Амантидис взял под личный контроль, так что шансов не вылечиться мало, - хмыкнул он. - Так как ты себя чувствуешь?
- Резь в глазах, ноющая боль там, где нет онемения... Это всё, я так понимаю, и должно быть?
- Ну да, множественные мелкие гематомы. Тебя мышечная масса спасла - могли быть множественные переломы. А вот, кстати, и Амантидис... Доброе утро, доктор. Как видите, пациент пришёл в себя и вполне бодр.
- Да уж вижу, вижу, что бодр, - раздалось добродушное ворчание в исполнении солидного баса. Слегка повернув голову, Рамон ожидал увидеть потомка великанов минимум двух с лишним метров ростом. Но реальность оказалась сурова... - Думаю, этот вполне оклемался, - через несколько секунд резюмировал маленький толстячок, поводив над головой аврора волшебной палочкой и что-то бормоча под нос. - Если не будет осложнений, через три-четыре дня можно будет выписывать. Ну, а пока к вам, мистер Вульф, посетитель. И потрудитесь не утомлять девушку, - насмешливо хмыкнул он, делая знак своему младшему коллеге, и Рамон наконец-то сумел разглядеть таинственную гостью.
- Чарис? - растерянно уточнил он, не веря своим глазам. Уж кого-кого, а прекрасную бывшую слизеринку, а ныне подающую надежды работницу Министерства (совсем недавно случайно узнал) он точно не ожидал увидеть. - А ты здесь какими судьбами? - он попытался приподняться на локтях, но правое плечо вообще отказалось шевелиться, а левую руку прошибло такой слабостью, что Рамон предпочёл не рыпаться.

+1

4

Балагура и хулигана, черноволосого немца с забавным акцентом, Чарис в первый момент не узнала. Настолько странно выглядел сейчас Рамон, настолько чудовищным был контраст между живым сильным мужчиной, каким помнился ей гриффиндорец с выпускного вечера, и бледным, обессиленным и осунувшимся человеком, неподвижно лежащим на койке в окружении нескольких артефактов непонятного назначения.
- Присаживайся, милая, - ласково пробасил доктор Амантидис, указывая на стул, с которого поднялся также смутно знакомый молодой человек. Сперва Крауч подумала, что это какой-то друг Рамона, пришедший его навестить, и тоже аврор. Но выяснилось, что этот громила с весьма пугающей внешностью, рядом с которым Чарис на своих каблуках чувствовала себя отвратительно маленькой и хрупкой, вовсе не аврор, и даже не дюжий медбрат, а молодой хирург. - Пойдём, Анжей, посмотрим остальных пациентов, раз уж тебе в законный выходной дома не сидится, а тут наше присутствие не нужно и, я полагаю, не слишком уместно, - он заговорщически подмигнул девушке, и двинулся на выход. Крауч не выдержала и прикрыла губы затянутой в перчатку ладонью, чтобы скрыть бестактную улыбку - уж очень забавно выглядела эта парочка, отличавшаяся в росте чуть ли не в два раза. Решив, что, наверное, над учеником и учителем потешается вся больница, Чарис решила отвлечься от этих мыслей и обернулась к Рамону, критически его оглядывая.
А ты здесь какими судьбами? - он попытался приподняться на локтях, безуспешно пытаясь приподняться. Мужчины! - с немым укором подумала Крауч-младшая и качнула головой.
- Ты выглядишь просто ужасно, - вздохнула она наконец. Можно было, конечно, придумать что-нибудь более тактичное и отдаленное от истины, но девушка предпочла сказать правду. В конце концов, Рамон - не девушка, и вряд ли он полагает, что его внешний вид великолепен. Надо полагать, самочувствие тоже хромает. - Я здесь... навещаю старого друга семьи, - с улыбкой ответила она почти правду. - Дядя Аргирос, то есть, доктор Амантидис - друг моего отца. А что случилось с тобой? Насколько я поняла, ты не единственный из авроров, кто сейчас находится в больнице... Произошло что-то очень плохое? - с грустью, но без особых эмоций спросила Чарис. Если хоть немного переживать за близких и хорошо знакомых людей девушка умела, то жалеть кого-то совершенно постороннего ей было крайне трудно. То есть, она понимала, что это плохо, что их должно быть жаль, даже старалась быть тактичной, но действительно испытать к ним жалость была физически не способна - то ли это был один из вторичных дефектов психики, то ли младшая Крауч просто страдала недостатком фантазии, не умея (или не желая?) примерить на себя чувства незнакомых людей. - Говорили, что ты пошёл в эту группу в Аврорате? Которая "по особым поручениям" и с наибольшим процентом смертности? - со смесью иронии, жалости и недовольства поинтересовалась бывшая слизеринка. Она, во-первых, искренне не любила конфликты, а, во-вторых, очень не любила, когда поблизости кто-то умирает. Как уже упоминалось, не из жалости и сочувствия. Просто это лишний раз напоминало девушке, что подобное может случиться в любой момент и с ней тоже, а, кроме того, раздражало нарушением планов на ближайшее будущее - если умирал человек, которого она по каким-то причинам видела очень часто и либо связывала с ним эти планы, либо должна была согласно правилам приличия присутствовать на похоронах.

+1

5

Колдомедики удалились, оставляя очнувшегося пациента наедине с гостьей и сумбурными глюками, заменившими воспоминания. Поскольку первая успешно нейтрализовывала вторые, тем самым откладывая разборки с реальностью на неопределённое "потом", Рамон позволил себе несколько расслабиться, с любопытством разглядывая нежданную гостью, отвечающую ему тем же.
По результатам осмотра Вульф пришёл к неутешительному выводу: девушкам вроде Чарис категорически противопоказана школьная форма, не способная подчеркнуть всего очарования мисс Крауч. К тому еж, ей не слишком идёт зелёный цвет и плиссированные юбки...
Поэтому разглядывание моментально превратилось в любование. Лирично настроенный в свете недавних картин Страшного суда, Рамон пришёл к выводу, что белокурая мисс в лёгком светлом платье маггловского фасона, достаточно экстремального для представительницы чистокровной семьи, напоминает ангела, снизошедшего до него, простого смертного. Он только хмыкнул в ответ этой аналогии; на Слизерине ангелов не выращивали.
- Ты выглядишь просто ужасно, - со вздохом констатировала девушка. Вульф смех сдержать уже не смог, и только поморщился от боли в рёбрах.
- Не смеши, мне смеяться неудобно, - проворчал он. - Я как-то и не сомневался. А вот ты выглядишь просто прекрасно, самый настоящий белокурый ангел. Маскировка? - Рамон заговорщически подмигнул.
А что случилось с тобой? Насколько я поняла, ты не единственный из авроров, кто сейчас находится в больнице... Произошло что-то очень плохое? - с грустью, но без особых эмоций спросила Чарис.
- Да я, честно говоря, смутно помню, - поморщился он. - Помню, вызвали куда-то срочно, а дальше полный сюр... Этот, который лысый, сказал, что у меня сотрясение мозга, и это нормально. Хотя странно, я всю жизнь был уверен, что сотрясаться там особо нечему... Так что, наверное, "что произошло" спросить или у меня попозже, или у кого-нибудь из наших с мозгами, - хмыкнул молодой аврор.
- Говорили, что ты пошёл в эту группу в Аврорате? Которая "по особым поручениям" и с наибольшим процентом смертности? - со смесью иронии, жалости и недовольства поинтересовалась бывшая слизеринка.
- Ну, да. Очень интересно, кстати... Группа быстрого реагирования. А чем она тебе не нравится? - искренне удивился Рамон. Он-то полагал, что такая работа вообще никому не может не нравиться. Разве уж только законченным мерзавцам и трусам, но ни к той, ни к другой категории отнести Чарис он не мог при всей фантазии. К первым - потому что, всё-таки, немного её знал, а ко вторым - потому что помнил совместные уроки ЗоТС, на которых юная мисс Крауч держалась весьма и весьма достойно, в отличие от некоторых одноклассниц.

0


Вы здесь » Marauders Sardonicus » Вне игры » Как молоды мы были!