Marauders Sardonicus

Объявление




Ролевая закрылась. Как это ни печально и ни прискорбно, но это факт. Нам всем было здесь хорошо, и в память об этом ролевая не будет удалена.
Однако лично я уже ужасно устал от ролевых по миру ГП. И, пожалуй, это стало одной из основных причин гибели ролевой - увы, мне очень стыдно перед вами, кто прижился здесь, и с кем вместе мы провели много времени.
!

С любовью, на добрую память
Дементор №6

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders Sardonicus » Министерство Магии » Кафе-столовая


Кафе-столовая

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

А вы думаете, сотрудники куда-то бегают обедать? Нет, не дождётесь. При Министерстве имеется заведение, именующееся "кафе-столовой", а на деле представляющее из себя весьма приличный ресторан с накрахмаленными скатертями и весьма умеренными ценами. Сюда и сам Министр не брезгует иногда зайти.

0

2

===>>>>Можно подумать, кому-то это важно...

Разговор с журналистом, которого Том ждал, состоялся, и даже приятно удивил Тёмного Лорда, искренне полагавшего, что сюрпризы, во всяком случае, на его долю, в этом мире существуют только с одной целью. Проверять на готовность к неприятностям и на прочность.
Однако - вот уж странность! - журналист оказался человеком не только обаятельным, что при его профессии играло немаловажную роль, но ещё и умным. При этом ум его не был никем промыт и не был замусорен стереотипами, что вовсе уж редкость... Мистер Риддл поймал себя на мысли, что разговор с этим молодым человеком доставил ему искреннее удовольствие. Более того, выпуска газеты он ждал с искренним любопытством. Тем более что, насколько он мог судить из сделанных наблюдений, журналисту разговор также понравился.
Впрочем, рассуждать о вечных ценностях и восхищаться (в кои-то веки, совершенно искренне) неожиданными проявлениями человеческой натуры можно было долго, но Лорд Волан-де-Морт не привык тратить время по пустякам. Да и задержался он в этом кафе Министерства отнюдь не ради лишней чашки ледяного чая.
Мистер Риддл предпочитал во всех важных делах не делать ставку на одну-единственную фишку. Поэтому он неторопливо активировал Чёрную Метку мистера Ричарда Блэкмора.
Ричард, искренне сожалею, что отрываю от работы. Необходима твоя консультация и помощь в весьма интересном и, как подсказывает мне чутьё, важном деле. Буду весьма обязан, если сумеешь в течение получаса добраться до кафе при Министерстве Магии, я буду ожидать здесь.
Время ожидания Тёмный Лорд также решил провести с пользой. А если точнее - составить аналогичное послание, но уже в форме письма. Явив на свет плотный лист дорогой гербовой бумаги, мистер Риддл принялся покрывать её ровными строчками послания. Почерк у сильнейшего тёмного мага современности был достоин лучших каллиграфов: идеально ровные аккуратные буквы складывались в строчки идеально прямые, будто под линейку.

Уважаемый мистер Малфой!
До меня дошли тревожные известия о событиях, произошедших с Вами в Хогвартсе. Искренне надеюсь, что Вы не слишком пострадали в этом ужасном инциденте и чувствуете себя хорошо.
Кроме того, хотелось бы высказать наилучшие пожелания в связи со светлым событием, которое, надеюсь, сгладило для Вас неприятность первого дня пребывания в Школе. Я имею в виду Вашу помолвку с прекрасной мисс Блэк, которая состоялась, насколько я знаю, с взаимного согласия, а, стало быть, должна принести вам обоим счастье. Передайте мои позравления также и Вашей очаровательной невесте.
К моему сожалению, данное послание не удалось ограничить только информацией личного характера. Дело, как Вы наверняка уже догадались, именно во вчерашнем нападении неизвестного существа. Это происшествие вызывает тревогу и опасение, но бОльшую тревогу во мне вызывает возможный резонанс и первопричины. В связи с этим хотелось бы попросить Вас о незначительной услуге: наблюдать за происходящим в стенах Хогвартса и сообщить мне, если какое-то из событий вызовет подозрения или сомнения. В особенности это касается предстоящих учений Аврората. Кроме того, я буду весьма обязан Вам, если удастся выяснить что-то о происхождении напавшего на Вас существа. Но позвольте, однако, предостеречь Вас от отчаянных поступков, свойственных горячей юности, и от излишнего риска. Я не сомневаюсь в Вашей храбрости, но это не тот вопрос, ради которого стоит рисковать жизнью. Вполне достаточно будет простого наблюдения за событиями без личного участия. Надеюсь на Вашу наблюдательность, внимание и мудрость.
С искренним уважением, Том Марволо Риддл
.

Перечитав послание, Лорд удовлетворённо кивнул, поставил внизу размашистый росчерк подписи и приложил сверху магическую печать, благодаря которой для человека, не являющегося адресатом письма, бумага представала неопрятным рваным клочком со списком ингредиентов зелья от бородавок на основе змеиного яда и внушительной кляксой в углу. Письмо было упаковано в конверт, а конверт прямо из кафе отправлен адресату (маг, способный вызывать по требованию собственных подчинённых, не мог не изыскать средства точно такого же вызова личной почтовой совы), после чего Риддл заказал себе ещё одну чашку чая и принялся ждать. Он сильно сомневался, что у Блэкмора найдутся настолько важные дела, чтобы проигнорировать его приглашение.

+3

3

До кафе она добежала в рекордно сжатые сроки, и только у самой двери затормозила, чтобы дыхание нормализовалась. В дверь она вошла уже уверенной, спокойно походкой. Он сидел за одним из самых дальних уголков ресторана. На лице сама собой образовалась слегка застенчивая улыбка. Почему то только рядом с этим человеком Нана, уже, будучи достаточно взрослой девушкой, хорошим специалистом в своей области, да и просто уже сложившимся человеком, чувствовала себя совсем маленькой. И от этого становилось легко и комфортно. Нана подошла к его столики.
- Добрый день, мистер Риддл. Могу я присоединиться к Вам? С самой счастливым выражением лица Анна, дождавшись ответа, аккуратно опустилась на стул. - Рада Вас видеть, милорд.
Подозвав официантку, девушка заказала черный кофе. Быстро цокая длиннющими каблучищами работница ресторана удалилась.
- Я только сегодня вернулась из Румынии, - сразу перешла к делу бывшая слизеринка. Встреча с лордом, конечно, дело важное, но злить Чеса, который будет ее начальником еще как минимум неделю, явно в ее планы не входило. Да и Фриду жалко! - Поездка оказалась очень плодотворной. Наверное, все-таки стоило поубавить уровень самодовольства в голосе, но вовремя это сделать ведьма не смогла, а потом не посчитала нужным. Вслед за словами на стол легла папка в кожаной обложке. Отчеты для лорда она всегда составляла очень тщательно. Туда шли только четкая информация и проверенные факты, все ее рассуждения и прочие широкие фразы, заносимые в документ только ради объема, там отсутствовали. Список составленных или отредактированных ею заклинаний был не сильно длинным, но все же, внушительным. Там присутствовали несколько боевых заклинание, конт-заклинания к ним, несколько стихийный, но большая часть ушла под темномагические. Все они могли работать при любом заглушающем артефакте, конечно, при наличии достаточного уровня силы и опыта в обращении с подобной магией у волшебника. Так же в конце отчета шли рецепты трех зелий, два просто доработки имеющихся, а вот третье, оригинальное, принадлежало исключительно ей, и являлось, по сути, сильнейшим стимулятором из ранее придуманных. Оно влияло на организм на молекулярном уровне, в основном на ДНК потребляющего, и увеличивало выработку энергии в организме и скорость регенерации клеток в десятки раз.
- А еще я в Румынии нашла вот это... На стол опустилась маленькая деревянная шкатулка. Черное лакированное дерево было покрыто тонкой резьбой рун, и других символов наружи. Крышка не откидывалась, а снималась полностью. Внутри, на красной подушке лежал тяжелый на вид перстень. Сделан он был из потемневшего уже серебра, центральный камень был лилового цвета. Его название Нана никак не могла вспомнить, зато окружающие его запомнила достаточно четко. А все потому, что камни были одного вида - корунд. Но в разных вариациях: синие сапфиры и красные рубины переплетались, и вместе с центральным камнем создавали руну "щит". Перстень был очень сильным артефактом, защищающий своего хозяина от внешних воздействий; любой природный талант, будь то легиллименция, окллюменция, эмпатия или иже с ними, переставали работать, если были направлены против носителя. Кстати, некоторые другие, более слабые, артефакты, либо полностью теряли силу, либо действовали частично. Перстеньку была посвящена целая глава в отчете.
Нана с нетерпением смотрела на лорда. Так смотрят дети, сделавшие  неожиданный сюрприз родителям, и теперь ожидают реакции, мысленно поторапливая их.

+2

4

Ричард, искренне сожалею, что отрываю от работы. Необходима твоя консультация и помощь в весьма интересном и, как подсказывает мне чутьё, важном деле. Буду весьма обязан, если сумеешь в течение получаса добраться до кафе при Министерстве Магии, я буду ожидать здесь.
Если бы от работы... Идти, к счастью было недалеко - даже аппарировать не пришлось. Том ждал его в нескольких шагах от министерства - в ведомственном кафетерии. Блэкмор был этому малодушно рад, хотя светиться рядом с Томом в таком людном месте, полном не простых людей "с улицы",  а особо приближенных, вовсе не хотел. Но поперек батьки не попрешь, а предлагать передислоцироваться куда-нибудь подальше отсюда было уже лень.
-Здравствуй, Том. - он пожал Риддлу руку и присел рядом, кивком оповещая Анну Булстроад о том, что он её заметил - здороваться спустя несколько минут после того, как попрощался было не комильфо.
Ничего кроме чашки чая он заказывать не стал - задерживаться надолго не собирался, да и Анну вроде как собирался забрать с собой. Хотя, она-то не из их отдела, пусть сидит. А вот...
-А! - удивился Ричи, пока ему несли чай, - А где Фрида?
Распустил! Всех распустил! - сокрушался мысленно Ричард. Один истерики закатывает, а вторая, мало того, что и пяти минут под началом Ричарда не проработала (о том, что у нее вообще нет даже официального рабочего места, даже говорить нечего), а уже врёт и прогуливает рабочее время.
Ричи посмотрел на Анну и тихо кашлянул в кулак.
Ты уже в курсе, что творится в Хогвартсе?
Вообще-то, Риддл - не Чез, которого обычной окклюментальной атакой можно довести до истерики и полной прострации, а то и до койки в святом Мунго, но сил Ричарда хватало, чтобы хотя бы постучаться и привлечь к себе внимание.
Не хотел говорить вслух - я её совсем не знаю.

+1

5

- Добрый день, мистер Риддл. Могу я присоединиться к Вам? С самой счастливым выражением лица Анна, дождавшись ответа, аккуратно опустилась на стул. - Рада Вас видеть, милорд.
- Добрый день, Анна, - Том мягко улыбнулся. - Конечно, присаживайтесь, рад вас видеть. Насколько я помню, Вы были в компанидровке на материке? - уточнил он. - Надеюсь, всё прошло удачно?
Мерлин, и почему эту овцу принесло сюда именно сейчас? - раздраженно подумал Лорд, ничем, впрочем, не выказывая подобного отношения.
- Я только сегодня вернулась из Румынии, - сразу перешла к делу бывшая слизеринка. - Поездка оказалась очень плодотворной, - она выложила на стол тонкую черную папку. Мистер Риддл не стал разочаровывать девушку, и аккуратно раскрыл доклад, вчитываясь в ровные строчки. Впрочем, об этом действии он уже не пожалел; информация в отчете действительно содержалась весьма и весьма интересная. Но только почему именно сейчас? И как она, вообще, узнала, что я тут? - мрачно подумал Лорд. А вслух сказал с искренним удовольствием и нескрываемым восхищением:
- Вы провели огромную работу, Анна! Это действительно весьма и весьма интересно, у Вас огромный талант к составлению чар...
- А еще я в Румынии нашла вот это... На стол опустилась маленькая деревянная шкатулка. Том взял шкатулку на ладонь, внимательно изучая перстень, но не спеша дотрагиваться артефакта руками. Работать с артефактами мистер Риддл умел, пожалуй, даже лучше, чем сам Дамблдор, поэтому читать отчет особой необходимости не было; вместо этого он достал волшебную палочку, и занялся изучением артефакта самостоятельно.
Отличные и весьма интересные защитные характеристики, очень высокого уровня - артефакт стоил бы очень дорого и был бы весьма полезен. Но что-то еще постоянно ускользало от внимания тёмного мага - где-то в глубине перстня. Нужно было заняться исследованием в спокойной обстановке, желательно, у себя дома...
- Это... весьма и весьма интересный предмет, - задумчиво кивнул Лорд, потом улыбнулся. - Очень интересно, где Вы сумели раздобыть столь сильную вещь, не попавшую за время своего существования ни в одну из известных мне легенд, - признавать, что ты чего-то не знаешь, некоторые люди боятся, и в этом, на взгляд Риддла, была основная проблема. Гораздо проще восхищаться и доверять человеку который, может, и сильнее тебя, но в некоторых вопросах, в которых ты считаешь себя специалистом, уступает тебе. Всемогущим богом, может, и будут восхищаться, но рано или поздно придет зависть...
-Здравствуй, Том, - крайне своевременно появившийся Блэкмор отвлек Риддла от обдумывания дальнейших перспектив общения с необычным артефактом.
- Добрый день, Ричард, - улыбнулся в ответ Риддл.
-А! - удивился Ричи, пока ему несли чай, - А где Фрида? - вопрос был адресован явно мисс Буллстроад, поэтому Риддл подождал, пока они разберутся с этим вопросом, и уже потом заговорил с Блэкмором.
- Какая неожиданная встреча... Говорят, из-за этих событий в Школе весь Аврорат стоит на ушах? Газеты пытаются перещеголять одна другую в количестве кровавых подробностей, - светским тоном обратился он к Блэкмору. Откровенничать посреди кафе он не собирался; мистер Риддл еще не выжил из ума... Анна, Вы не возражаете, если я возьму это кольцо на вечер? Обещаю вернуть в целости и сохранности, - обратился он к мисс Буллстроад.
Ты уже в курсе, что творится в Хогвартсе? Не хотел говорить вслух - я её совсем не знаю, - почувствовал он мысленное обращение Блэкмора и мысленно улыбнулся: Ричард также прекрасно понимал опрометчивость афиширования их слишком уж дружественных отношений публично.
Ты абсолютно прав, не стоит. Собственно, по поводу Хогвартса я и хотел с тобой поговорить. Во-первых, мне не нравится, что эти события пытаются повесить на нас. Я подобного приказа не отдавал, но существует вероятность, что провернуть подобное пытались у меня за спиной, и это даже хуже, чем кто-то посторонний. Ну и, во-вторых, мне очень не нравится, что все это происходит в школе. Да и очень похоже на демонстрацию силы...
- Нет, и все-таки, газеты - это проклятье современного человека, - резюмировал он вслух. - Впрочем, одна вещь в них меня неизменно радует - прогнозы погоды. Такое впечатление, что не слишком талантливый предсказатель пытается гадать на погоду на кофейной гуще... - Риддл хмыкнул. Светский разговор ни о чём случайно встретившихся людей одного круга - явление привычное, обычное, которым вряд ли заинтересуются посторонние. А прочитать мысли Риддла и Блэкмора вот так спокойно вряд ли кто-то сможет...
Я хотел попросить тебя взять эти события под личный контроль...

+2

6

- Какая неожиданная встреча... Говорят, из-за этих событий в Школе весь Аврорат стоит на ушах? Газеты пытаются перещеголять одна другую в количестве кровавых подробностей.
-Бог миловал, - быстро ответил Ричи, откидываясь на спинку стула, - До нас эти акулы пера еще не дошли, и слава Мерлину. Но чует моё сердце, все еще впереди, - Блэкмор осторожно поддержал беседу, стараясь ничего не говорить по существу, просто чтобы создать иллюзию праздного трёпа двух старых знакомых, случайно встретившихся на обеде.
Ты абсолютно прав, не стоит. - раздался голос в голове.
Ричи едва заметно скривил губы, но тут же закрыл лицо ладонью, как при мигрени. Разумеется, Блэкмор уже не ребенок, понимал, что по-другому нельзя, но ощущение того, что к тебе в голову транслируются чьи-то чужие мысли, было не самым приятным. Мистер Риддл был блестящим легиллиментом, и подобное вторжение не составило ему труда. Когда в твоей голове просто копошатся, читая мысли - это одно дело. Тут можно и закрыться, и отвлечься, подумать о чем-нибудь другом - о кровельном железе, например. Кстати, чёрт возьми, кровельное железо действительно нужно... Совсем другое - когда тебя принуждают о чем-то думать, когда в голове звучит абсолютно чужой голос.
Собственно, по поводу Хогвартса я и хотел с тобой поговорить. Во-первых, мне не нравится, что эти события пытаются повесить на нас. - продолжал Риддл.
На нас? Кто?! - возмутился Блэкмор. Действительно - нечего спать до обеда, чтобы потом на этом самом обеде тебя так радостно огорошили такими новостями.
Я подобного приказа не отдавал, но существует вероятность, что провернуть подобное пытались у меня за спиной, и это даже хуже, чем кто-то посторонний. Ну и, во-вторых, мне очень не нравится, что все это происходит в школе. Да и очень похоже на демонстрацию силы...
Чёрт, - помимо воли вырвалось у Ричарда. Это действительно стало бы худшим вариантом развития событий, -Я... Я сейчас буду в Хогвартсе. Я попытаюсь это выяснить. Неплохо было бы переговорить с остальными. Они-то хоть знают, или до сих пор в том же счастливом неведеньи?
- Впрочем, одна вещь в них меня неизменно радует - прогнозы погоды. Такое впечатление, что не слишком талантливый предсказатель пытается гадать на погоду на кофейной гуще...
-Причем всенепременно после пары бутылок неплохого виски! - подхватил Блэкмор и оба благодушно, как-то совсем по-английски рассмеялись, словно Ричард и впрямь сказал что-то смешное.
Я хотел попросить тебя взять эти события под личный контроль...
Обязательно. - молниеносно отреагировал Блэкмор, - Я узнаю всё, что смогу.
Ричард взболтал лохмотья заварки в чашке и поставил ее на блюдце.
-Пожалуй, я не могу больше задерживаться, - сообщил он, - Работа не ждет. Хорошего дня, Том, - Ричард встал, - Мисс Буллстроад, я жду вас в скорейшем времени на рабочем месте, помните.
Сказав это, Блэкмор положил на стол несколько кнатов и вышел из кафетерия.

==============> Чаща запретного леса.

+1


Вы здесь » Marauders Sardonicus » Министерство Магии » Кафе-столовая