Marauders Sardonicus

Объявление




Ролевая закрылась. Как это ни печально и ни прискорбно, но это факт. Нам всем было здесь хорошо, и в память об этом ролевая не будет удалена.
Однако лично я уже ужасно устал от ролевых по миру ГП. И, пожалуй, это стало одной из основных причин гибели ролевой - увы, мне очень стыдно перед вами, кто прижился здесь, и с кем вместе мы провели много времени.
!

С любовью, на добрую память
Дементор №6

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders Sardonicus » Диагональная аллея » Дырявый котел


Дырявый котел

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Однако, вопросов не последовало. Вместо вопросов ей предложили на выбор осколки разной формы камней. Чарис окинула задумчивым взглядом все. Нефритовый конь, ну надо же, - хмыкнула про себя женщина. - Забавно... - с этой мыслью Крауч решительно взяла в ладони прозрачный шарик не то из хрусталя, не то из кварца - на обычное стекло он не походил.
В отличие от многих шахматистов, любимой фигурой у Чарис была пешка.
Покачивая на ладони шарик, она подняла вопросительный взгляд на Арканову, наблюдая за очередными приготовлениями. Подобного ей лицезреть еще не доводилось, и было крайне любопытно, чего та, все-таки, хочет добиться в итоге.
...Лица, предметы, ощущения. Я так понимаю, до этого момента вы никогда не бывали так далеко от дома?
- Увы, нет, - на этот раз Чарис не удержалась от веселой улыбки. - До школы я успела пожить две недели у родственников во Франции, посетить с отцом Египет, остров Шри-Ланка, Теночтитлан и еще несколько не менее отдаленных мест. Отец очень увлекается историей магии, и одной из постоянных статей его расходов являются раскопки и различные исследования. Я не боюсь путешествий и перемены обстановки. Я просто не люблю, когда вокруг слишком шумно и толпа народа, а особенно мне в тот момент не хотелось столь надолго прерывать занятия музыкой, да и сейчас я этого не люблю, - Крауч-младшая вновь спокойно пожала плечами. - Но, если это так необходимо, давайте вспомним.
- Откиньтесь, пожалуйста, на спинку кресла, расслабьтесь, - попросила колдомедик.
Чарис послушно расслабилась, позволяя игре света куска хрусталя увлечь свой взгляд. Надо - значит надо, - решила она, погружаясь в медитативно-созерцательное состояние, но вызывая в памяти отнюдь не шелест листьев и набегающие на берег волны, как обычно полагается, а первое сентября.
- Отец отправился со мной. Он не желал, чтобы я с другими детьми тратила время на то, чтобы трястись в поезде, а потом еще плыть через озеро, поэтому он аппарировал вместе с нами к границам барьера. И брат, и сестра тогда тоже учились в школе, и каждый раз первого сентября отец вот так же отводил и их - чтобы не толкаться на перроне. Ему так всегда было проще. Пару часов перед этим я рыдала, мама меня успокаивала, потом в комнату зашел отец и сказал, что пора собираться, мы отправляемся. Мама привела в порядок мое заплаканное лицо, и мы перенеслись.
Возле границ аппарации нас встречал декан - они неплохо знакомы с отцом, и ему было нетрудно сделать раз в год тому небольшое одолжение. Там же мы попрощались, отец аппарировал, а мы в четвером пошли в Школу. Брат всю дорогу придерживал меня за плечо, потому что от страха подкашивались ноги. Декан поглядывал на меня с сочувствием - он с самого начала был в курсе моей проблемы, - но молчал. Когда мы вошли в Большой зал, показалось, что на меня обрушился весь замок сразу... Барти потрепал меня по волосам, и направился к своему столу, а я стояла среди толпы первокурсников, ожидая распределения и стараясь не смотреть по сторонам и, по возможности, держать себя в руках. Когда назвали мою фамилию, зажмурилась, закусила губу и вышла из рядов младшекурсников. Как дошла до стула помню только благодаря гипнозу - мне казалось, что я пробираюсь сквозь плотное желе. Села на стул, шляпа сказала "Слизерин", факультет поприветствовал меня радостными криками, а потом я очнулась в Больничном крыле,
- Чарис сделала над собой усилие, фокусируя взгляд, и перевела его на Арканову. - А что касается эмоций... мне было страшно, и страх заглушал любые эмоции. Только страх и ничего больше. Если бы не чувство долга и нежелание расстраивать отца, в обморок я упала бы на пороге Большого зала, а так, на самоубеждении, продержалась подольше. На следующий день отец письмом поздравил меня с зачислением на факультет, пожелал успехов и выразил надежду, что я быстро освоюсь в новой обстановке. Про мой обморок не было ни слова, ни тогда, ни потом. Насколько я знаю отца, его это расстроило, но при этом он гордился, что я смогла столько выдержать, поэтому меня не похвалили и не ругали за это. Что-нибудь еще? - спокойно поинтересовалась она, раскрывая ладонь, в которой до сих пор был зажат теплый уже шарик, и пальцем второй руки задумчиво покатала его по ладони.

+2

22

Хммм... А вопреки ее ожиданиям, Чарис выбрала шар из кварца, бросив все-таки заинтересованный взгляд на нефрит. Значит, не боится нового, раз не тянется к знакомому. Ну что ж, это прекрасно. А если кварц, так еще и шар, значит, ищет внутреннего покоя и равновесия. Следующий ответ пациентки еще больше удивил Алекс.
- Увы, нет, - на этот раз Чарис не удержалась от веселой улыбки. - До школы я успела пожить две недели у родственников во Франции, посетить с отцом Египет, остров Шри-Ланка, Теночтитлан и еще несколько не менее отдаленных мест. Отец очень увлекается историей магии, и одной из постоянных статей его расходов являются раскопки и различные исследования. Я не боюсь путешествий и перемены обстановки. Причина удивления девушки была вполне понятна. Обычно, люди больные охлофобией, панически боятся любых перемен в жизни, а резкая смена обстановки вообще сущий кошмар.
- Скажите, вся ваша семья путешествовала, или отец только вас брал в заграничные поездки? Неужели, мистер Крауч таким варварским способом хотел приучить ребенка к существующей действительности? Хотя... Отец Чарис мог просто не понимать, насколько мог он ухудшить болезнь дочери. Но надо отдать ему должное, о своих поездках Чарис рассказала достаточно спокойно, даже с легкой улыбкой на лице, а значит чего-то ее отец все-таки добился. Судя по всему, свою любовь к искусству мисс Крауч так же приобрела в подобных командировках. Выслушав подробный ответ пациентки, Сашка сделала  несколько выводов, об отношениях в благородном семействе Крауч. Во-первых, мистер Крауч, судя по всему человек повышенной дисциплины, проще говоря, домашний тиран, детей всех дрессировал только так. Не избежала этого и Чарис, будучи все-таки "особенной" поблажек она не получала. Даже сказать не могу, хорошо это или плохо. При этом воспитании Чарис Крауч выросла талантливой, уверенной в себе и в своем будущем женщиной. Болезнь воспринимается, как досадное приложение к общему набору данных, не более. Она активно работает и вполне способна, хоть и весьма непродолжительно, быть в толпе. А вот чего можно было бы добиться в другом случае... опять сослагательное наклонение. Арканова была солидарна с историками в отношении к сему грамматическому явлению. Вывод намбер ту: отношения брата и сестры весьма близкие и теплые, что, несомненно, хорошо. Ну хоть кто-то поддерживал ребенка! И финальный наконец вывод - Слизирин. Классификацию факультетов, Сашка, живя в Великобритании, уже успела усвоить. Осталось только понять, ее туда за чистокровность приняли или все же к характеру больше присмотреться стоит? Пока все эти мысли копошились в центре сознания, но его обочине стояла одна маленькая и незаметная, пока, мыслишка. А зря она там стояла так скромно. На  нее то и стоило обратить внимание в первую очередь. Ну, наконец-то и до нее дополз черед. Все рассказанное девушкой бесконечно интересно, однако... КАК она это рассказывала! Спокойно. А, по идее, должна отрешенно. Разница есть. Если спокойно, значит, не работает гипноз! А уже должен был бы... Сашка недовольно поморщилась. Ладно, поправить то можно, и сделать это достаточно легко, но сам факт напрягает. Еще одно маленькое заклинание и камешки начали двигаться несколько быстрее. Рисунки и узоры складывались уже четче. Вздохнув, Саша заговорила чуть низковатым голосом. Считается, что при таком тембре слушателю легче улавливать суть речи.
- Закройте, пожалуйста, глаза. Чарис, вспомните себя в Хогвартсе. Представьте,  вы сидите в Большом зале рядом с вами ваши одноклассники. За соседним столом сидят другие ученики, а через стол расположились учителя. В зале шумно, светло, пахнет едой и чернилами. Кто-то смеется, кто-то книги читает, кто-то спешно дописывает домашнюю работу. И, вдруг, все замолчали. То есть, все так же смеются, едят, пишут, но уже беззвучно. Вам тепло, светло и комфортно в этом месте. Вас никто не трогает, никто не отвлекает. Вы встаете и уходите. В коридоре, так же много людей: учащиеся, преподаватели, просто посетители и привидения. Они все двигаются, говорят, что-то делают, но в коридоре по-прежнему тишина. Вы проходите по коридору, спускаетесь по лестнице, выходите во двор. На дворе ранний сентябрь, погода солнечная, на небе ни облачка. Идите к озеру. Видите его? Оно большое, серо-голубого оттенка, теплое. На пляже никого нет. Вы идете туда. Потрогайте воду. Она спокойная и теплая. Попробуйте зайти в нее, неглубоко, только по щиколотку. Осмотритесь. Вы находитесь здесь одна, вам тепло и комфортно. Но вы знаете, что рядом с вами люди. Но сейчас они далеко. Ваши друзья, одноклассники, просто знакомые находятся в замке, который от вас буквально в нескольких метрах. Но сейчас вы одна. Легкий плеск озера, теплый песок, солнце.  Посидите пока на пляже. Пока незачем возвращаться в замок.
Сашка перевела дыхание. Чарис сидела в кресле напротив нее расслабленная.
- Чарис, как только я хлопну в ладоши, вы откроете глаза. По все той же избитой идее, очнуться девушка должна в умиротворенном состоянии. На таком гипнозе далеко не уедешь, но на неделю этого вполне хватит.
Легкий хлопок. Искусствовед действительно открыла глаза. А теперь дежурный вопрос: "Мисс Крауч, как вы себя чувствуете?"

+1

23

Александра Арканова написал(а):

- Скажите, вся ваша семья путешествовала, или отец только вас брал в заграничные поездки?

- Не только меня, - качнула головой женщина. Потом пояснила. - Просто mama плохо переносила жаркий климат, а уж тем более тропический, и редко ездила с ним, сестра не любила, да и сейчас не любит, поездок туда, где нет достаточного количества магазинов. Брат тоже часто ездил с отцом, но потом он пошел учиться, и стало не до того... Правда, после того, как я выросла, я тоже перестала с ним ездить; повзрослела и оказалась довольно тяжелым на подъем человеком.
А вслед за этим коротким разговором последовало то, что, собственно, и привело Чарис сюда - сеанс гипноза. Правда, миссис Арканова была явно чем-то несколько удручена; Крауч-младшая не стала уточнять, чем именно. В конце концов, это было не ее дело. Если вопрос касался ее заболевания, то вряд ли колдомедик нашла нечто такое, что не обнаружили до нее, и что решила тщательно скрывать от пациентки. Ну, а если вопрос касался не заболевания, а чего-то другого, Чарис это и вовсе не волновало. Если информация о событиях в жизни кого-то из коллег или, еще лучше, начальства, могла принести какую-то пользу (Крауч не слишком любила интриги, предпочитая живым людям резные фигурки на клетчатой доске, но без этого тонкого искусства в мире политики выжить было совершенно невозможно, несмотря на все связи и личные таланты), то некий события в личной жизни молодого колдомедика и жены аврора (навести справки перед визитом было необходимо по куче соображений, и при этом совершенно нетрудно) совершенно точно никаким боком не касались мисс Крауч. А если и касались (мало ли какие неприятности у супруга на работе?), женщина предпочла бы более предсказуемый (потому что знакомый) и компетентный источник информации.
Чарис, разумеется, под гипнозом обо всем этом не думала; обо всем этом она подумала чуть раньше, отвечая на вопрос о путешествиях.
Очнувшись от забытья, женщина обвела растерянным взглядом стол, с которого еще не исчезли странные декорации, вспомнила, где она, собственно, находится.
Мисс Крауч, как вы себя чувствуете? - раздался тихий голос психолога.
- Пациент скорее жив, чем мертв, - машинально ответила она и улыбнулась. Как и положено, самого гипноза Чарис не помнила, зато вполне ощущала на себе его действие. Нельзя сказать, что выступление на публике в данный момент для нее стало бы пустяковым делом, но чувствовала себя Крауч-младшая легко и комфортно, как будто только что проснулась после пары полноценных тихих выходных. Ну, или скинула с плеч тяжеленный камень - вполне привычное и даже приятное ощущение. Правда, внешне это облегчение никак не сказалась - "держать лицо" Чарис научилась уже совершенно машинально. - Простите, так очень любил шутить один старый друг моей семьи. Я чувствую себя хорошо, спасибо; вполне можно жить и работать дальше, - она удовлетворенно кивнула и задумчиво огляделась, прикидывая, пора уже идти или молодая колдомедик еще не закончила. - Я полагаю, на сегодня мы закончили, или вы хотели что-то еще узнать или проверить? - уточнила она, не спеша подниматься с кресла.

0

24

- Пациент скорее жив, чем мертв. Простите, так очень любил шутить один старый друг моей семьи. Я чувствую себя хорошо, спасибо; вполне можно жить и работать дальше Алекс улыбнулась. - Это не может не радовать, - сказала он, поправляя длинную челку. Гипноз пациентка перенесла хорошо, сейчас выглядела веселой. Обнадеживает, значит, все сработало как надо, - мысленно погладила себя головке Арканова. На такой дозе она продержится максимум неделю, не так уж долго кстати.
Мисс Крауч, неделя у вас есть, дальше нужен следующий сеанс. Прошу вас избегать сильных стрессов, (что явно будет непросто, ибо для нее стресс это ежедневная встреча с людьми, но вдруг...) насколько это возможно. Она щелчком пальцев убрала весь антураж в сумочку. - Чарис, у вас есть кошка? Просто, маггловские ученые не так давно заметили, что люди, имеющие дома представителя кошачьего семейства, более спокойны и довольны жизнью, чем не имеющие. Сказала Сашка задумчиво. Она то вообще в дикий восторг впадала при виде любой усатой рожицы, и мягких округлых лапок. Любовь эта распространялась только на разнокалиберных Барсиков, Пушков и Мурок, собак она обошла стороной. А по-настоящему невзлюбить собак, ее заставила исключительно любимица Вовки. Сашка решительно тряхнула головой. Не туда куда-то меня занесло. А впрочем, это же магглы... Добавила она с улыбкой.
- Я полагаю, на сегодня мы закончили, или вы хотели что-то еще узнать или проверить?
- Да, нет. Сеанс закончен, и если у вас нет ко мне вопросов, мы, пожалуй, закончили. Вы можете назвать время следующего сеанса?
Сашка встала, поправила ремешок сумочки и направилась за Чарис к выходу. Отдав ключ бармену, Алекс вышла из бара. Домой не хотелось абсолютно, дражайший муж в Хогвартсе... А кстати, почему бы мне не последовать его примеру, и не провести законный выходной в кругу молодежи? Мысль была приятной и мадам Арканова аппарировала к куполу.

Отредактировано Александра Арканова (2011-02-08 22:45:25)

+1

25

Прошу вас избегать сильных стрессов, насколько это возможно. Она щелчком пальцев убрала весь антураж в сумочку.
- Я постараюсь, - серьезно кивнула Чарис. Что ж, во всяком случае, сегодня у нее есть шанс выполнить наставления колдомедика - поездку в школу, где, в общем-то, Крауч нравилось (если не считать обедов и ответов у доски), на стресс не тянула. Главное, подгадать время так, чтобы попасть в Хогвартс посреди урока, а не на перемене, чтобы поменьше учеников было в коридорах.
- Чарис, у вас есть кошка? Просто, маггловские ученые не так давно заметили, что люди, имеющие дома представителя кошачьего семейства, более спокойны и довольны жизнью, чем не имеющие, - обратилась к Чарис Александра.
- Есть, - кивнула Чарис. - Впрочем, Ее Величество весьма специфическая кошка... Её зовут королева Виктория, и если бы вы видели, как она себя ведет, вы бы тоже не смогли называть ее по-другому, - невозмутимо сообщила она в ответ на невысказанный вопрос Аркановой. - Несмотря на это, действительно приятно, когда дома есть кто-то еще. Особенно если учесть, что кошка, в отличие от мужчины, хотя бы не дает советов и требует куда меньше внимания, - она иронично улыбнулась.
А впрочем, это же магглы... - с улыбкой добавила колдомедик.
Не всё, что делают магглы, плохо, - Чарис пожала плечами, постаравшись сформулировать мысль обтекаемо и нейтрально, не выказывая ни восхищения, ни пренебрежения. По роду своей деятельности, она была вынуждена избавиться от бытующего в среде чистокровных волшебников мнения о никчемности магглов: очень многие шедевры старины были созданы руками тех, кто не имел к магии никакого отношения. Впрочем, наблюдая современные тенденции, Чарис была вынуждена с прискорбием признать, что это дела минувших дней, а нынешние поделки не то что искусством язык не поворачивался назвать - на взгляд аристократки большинство художеств и элементов интерьера, вышедших из рук "признанных мастеров", были достойны только костра. Из всех предметов искусства сегодняшних авторов, Крауч-младшая могла с удовольствием рассматривать только работы фотографов.
Сеанс закончен, и если у вас нет ко мне вопросов, мы, пожалуй, закончили. Вы можете назвать время следующего сеанса? - практично уточнила Арканова.
- Сегодня второе... - она на несколько мгновений задумалась, вспоминая свое расписание на ближайшие дни. - Боюсь, ваша помощь может понадобиться мне в понедельник утром - если я не успею отойти от воскресного приема у Министра, - решила она. - Если же сумею, то, если вас устроит, в следующий четверг в это же время. Надеюсь, вы не очень заняты в эти дни? В понедельник в случае чего можно будет провести сеанс где-то до двух часов по полудни и с самого утра, как вам будет удобно. Что касается места... На мой взгляд оно не играет никакой роли - приду туда, куда будет нужно. Или можно будет провести сеанс у меня дома - я живу в другом конце Диагональной аллеи. В любом случае, выбор за вами, - она улыбнулась. - Спасибо, Александра. Вы очень талантливый специалист, я чувствую себя замечательно, - кивнула Чарис. - Ах да, простите мне мою рассеянность, едва не забыла. Вы предпочитаете оплату наличными, или не имеете ничего против чеков банка Гринготс? - прагматично уточнила она. Расплатившись, мисс Крауч встала с кресла. - Всего доброго, миссис Аркетт. Прошу простить поспешность моего ухода, но на сегодня запланировано еще несколько важных дел, а я катастрофически не выношу опозданий... Если возникнет необходимость в вашей помощи в понедельник, я сообщу об этом письмом, вы не возражаете?
Урегулировав практические вопросы и распрощавшись, Чарис отправилась вниз, дабы воспользоваться камином "Дырявого котла".

\\\\\\\\\В Хог.

ООС, простиии меня за задержку, ладно? т_Т виноват, был неправж...

0


Вы здесь » Marauders Sardonicus » Диагональная аллея » Дырявый котел