Marauders Sardonicus

Объявление




Ролевая закрылась. Как это ни печально и ни прискорбно, но это факт. Нам всем было здесь хорошо, и в память об этом ролевая не будет удалена.
Однако лично я уже ужасно устал от ролевых по миру ГП. И, пожалуй, это стало одной из основных причин гибели ролевой - увы, мне очень стыдно перед вами, кто прижился здесь, и с кем вместе мы провели много времени.
!

С любовью, на добрую память
Дементор №6

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders Sardonicus » Аудитории » Загоны для УЗМС


Загоны для УЗМС

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

...

0

2

Все в порядке,
Все нормально
Я беру тебя с собой
Я беру тебя с собой
В темный омут с головой

Ремус ухнул и изобразил, как он, морщась, потирает «ушибленное» место.
- Лилс, шесть лет, значит, обсуждали, и ничего, а теперь вдруг нельзя?! – весело поинтересовался Лунатик у девушки, ехидно щурясь.
Люпин мельком бросил довольный взгляд на подошедшего Джеймса, едва удержавшись, чтобы не сказать «ну я же говорил!», ведь получилось же у них нормально поговорить, стоило только попробовать!
В кои-то веки хоть в чем-то все встало на свои места, и диссонанс, и мучивший, и изрядно бесивший Ремуса уже несколько лет подряд наконец-то разрешился наилучшим образом.
- А ну, что вы тут стоите? Идти на урок немедленно! – заявила рыжая нахалка.
- А мы-то, естественно, хотели нагло прогулять, - фыркнул гриффиндорец, поправляя галстук и приглашающее махая друзьям рукой в сторону загонов УЗМС.
- Блеки, а где мы, кстати, Хвоста посеяли? – Лунатик покрутил головой, но Питера нигде видно не было, да и не выходил он, вроде, с ними во двор, - Надеюсь, на урок он придет…
Лу схватилась за руку Джеймса, с нежностью взиравшего на рыженькую крошку, и Люпин был готов умереть от умиления, на них глядючи.
Однако, логика – увы – весьма быстро включилась и заработала, ехидно нашептывая Мародеру: и спокойно быть этой умильной картинки осталось ровно до вечера.
До злосчастных сборов оставались считанные часы, и надо было срочно что-нибудь придумать в адрес девчонок.
Связал бы! – возмущенно прорычал Ремус – правда, лишь мысленно. Лунатик был нейтрален и спокоен, шел слегка в стороне от двух симпатичных парочек, и ворошился в своих мыслях, не мешая двум тихим диаложикам.
Хотелось бы найти выход такой, чтобы не ругаться. Ведь если он сейчас, как начал во время аврорской тренировки, искренне и четко выскажет свое мнение – сиречь, отругает обеих эктремалок на чем свет стоит и пообещает, если они вечером куда пойдут, их придушить – ни к чему это ценному не приведет. На здравый глас ни Джея, ни Блеки рассчитывать не приходилось – нет там здравого гласа ни грамма.
Может, стоило бы прикинуться больным и остаться в школе? Только смысла, его ведь тогда уволокут в б/к, и все равно он с девчонками не пойдет. А вот говорить взрослым – и вовсе объективно глупо. Их реакция непредсказуема, да и сам факт как-то не притягателен. Люпин давно уже привык рассчитывать только на свои силы – ну, разве что еще на мародерские иногда.
Однако, пути от двора до места проведения урока хватило, чтобы Люпин передумал все возможное и даже сделал отличный вывод.
Когда компания дошла до места, весьма светящийся Лунатик подошел к Джеймсу и Лилиан и кивнул Сохатому:
- я уведу Лу ненадолго?
Приобняв рыженькую девчушку, Ремус отвел ее в сторонку и радостно зашептал:
- Лилс, андрогинка! И как я сразу не додумался, это же самый лучший выход! Ну, смотри, ведь нас сопровождают авроры, а они всех учеников в лицо все равно не знают, переоденем вас в пятикурсников, я даже знаю, у кого штанишки да ботинки на вас попросить! У тебя же ножка маленькая, как у Родрига со второго? А он тихий, и никому ничего не скажет!
Ты ведь успеешь сварить Зелье, и себе, и Юноне, правда?
– взмолился Лунатик, - до этой чертовой вылазки в лес с последнего урока пройдет некоторое время, а ты же у нас гений зельеварения, верно?

Отредактировано Remus J. Lupin (2010-10-12 17:34:22)

+2

3

====>>>С квиддичного поля

Рамон только хмыкнул скептически на твёрдое, но крайне палевное "нет" девушки с покрасневшими ушами, и расспрашивать не стал. А зачем, если и так всё понятно? Влюблённость, что называется, на лице. В конце концов, женщина всегда женщина - семнадцать ей, двадцать пять или сорок. И это просто замечательно. Хотя иногда вызывает уйму ненужных проблем...
Впрочем, это был явно не тот случай.
А вы на самом деле думаете, что из меня получится боевой маг, или просто пытаетесь морально поддержать? – с сомнением спросила она. – Просто… Я как-то до сих пор не могла придумать, куда идти учиться после школы – столько всего интересного.
Вульф недоумённо пожал плечами, вновь привычно цепляясь большими пальцами рук за ремень. Не сговариваясь, эксперементаторы от боевой магии двинулись в сторону загонов УзМС, в которых должен был проходить следующий урок.
Ну, если бы хотел тебя поддержать, придумал бы что-нибудь менее значительное. А по поводу мага... У тебя весьма неплохой потенциал, ведь что-то же получилось. Но главное не это; главное, правильная и быстрая реакция на неожиданности, это очень сложно выработать, не имея изначально. Конечно, то, что тебе приходится сдерживать ещё и звериную натуру, может создать проблемы - когда ты спускаешь его с поводка, очень сложно вернуть контроль обратно. Но это не так страшно, как может показаться - живут же остальные оборотни, да и не только. Да вон, что за примером бегать. Я, вроде, не оборотень, я анимаг. Но за эти годы так получилось, что со своей второй ипостасью, и иногда получаются весьма неприятные инцеденты. Некоторые запахи весьма существенно влияют. Например, запах крови, особенно когда её много. Так что... не знаю уж, что скажут тебе другие люди, но моё личное мнение - ярость боевому магу жизненно необходима. Не даром же лучшими воинами у викингов считались всегда берсеркеры! Хотя, тебе лучше всё-таки никому эту точку зрения высказывать - большинство просто не поймут, - он сощурился и вновь вальяжно пожал плечами. - Людям сложно понять то, что они не способны испытать на собственной шкуре. Настоящая ярость боя дана не всем. Кроме того, неконтролируемая ярость - это свобода без ограничений. Ты можешь пожалеть об этом после, но в тот момент - ты счастлив. А большинство людей, помимо всего прочего, боятся свободы и не могут её осознать... Просто иногда имеют место перегибы, надо только помнить - всему своё время. Бешенство хорошо в настоящем бою, а в дружеском поединке, или, более того, в бытовой жизни - это действительно становится довольно мерзкой штукой. Мерлин! Надеюсь, эти слова не сильно на тебя повлияли? А то, мало ли, как ты меня поймёшь, и получится в итоге... что-нибудь крайне неприятное. Не хотелось бы...
Мистер Вульф!
Тьфу, - он недовольно скривился. - Знаешь, давай лучше ты меня, всё-таки, будешь Рамоном называть. Ладно ещё в классе как-то совсем нехорошо по имени, а так... Не люблю я, когда меня называют по фамилии, да ещё с "мистером". Сразу или гадость какая-нибудь вспоминается, или начинаю ощущать себя пеньком с ушами... Договорились?
А вам что, совсем не больно? – Юна растерянно кивнула на ожог.
А? Ого! Вот это я, конечно, учудил... - опешил он, проследив за её взглядом. - Хорошо, что ты обратила внимание, а то заявился бы я в таком виде... И кто бы поверил, что мы ничего запрещённого не делали? - Вульф хмыкнул и несколькими заклинаниями восстановил кожный покров и футболку. - Но насчёт боевой магии - я действительно серьёзно, - продолжил он. - В нашем-то отделе тебе объективно делать нечего с твоими габаритами, но ведь боевые маги нужны не только нам. А так... Единственное, тебе будет сложнее: мало кто воспринимает спокойно подобные увлечения представительниц прекрасного пола. Стереотипы, будь они неладны... Хотя я искренне не понимаю, почему так. Почему нужно запрещать человеку то, что ему нравится, только потому, что он не того пола... Правда, это до определённого момента, а там ещё восхищаться начнут, так что дерзай! Опять же, "Стая" никуда не денется, как мне кажется - коль уж так сложилось, что... - он сделал выразительный жест рукой, заметив, что они уже почти подошли к студентам, и кто-то может что-то услышать. - В общем, думай. Удачи, Юнона. Если будут ещё вопросы - обращайся, чем смогу - помогу. Только если будут вопросы, подобные сегодняшнему, сама практиковаться не пробуй, - широко улыбнувшись и заговорщически подмигнув, Рамон, кивнув присутствующим ученикам, оглядевшись, направился к виднеющейся в отдалении избушке, которая, по идее, должна была служить резиденцией Френка. И, коль уж его сейчас здесь не наблюдается, есть шанс найти его именно там.

===>>>В избушку на каких-то-там ногах)

+2

4

Пространное рассуждение мистера Вульфа про ярость не то чтобы перевернуло мир Юны (в который уже раз за последнее время?), но заставило всерьёз и основательно задуматься. Несколько над этим самым миром, сколько над собой. Девушка начала постепенно понимать, что себя нужно принимать целиком, как есть, не пытаясь абстрагироваться от какой-то собственной части, даже если эта часть кажется отвратительной всему остальному миру. Да, она оборотень. Но это ни на секунду не делает её хуже других, и лучше, впрочем, тоже не делает. Она просто - не такая. Так зачем же этого стесняться?
И, как только Ливингстон пришла к этому выводу, отчего-то стало легче дышать. Нет, мир не заиграл яркими красками, и жизнь не превратилась во что-то лёгкое и светлое, да и мелкие житейские неприятности никуда не делись. Но... Так всегда бывает, когда серьёзная, неосознанно нервировавшая проблема, давившая на плечи долгое время, вдруг неожиданно и быстро переходит в раздел "досадные недоразумения", и отправляется в омут памяти.
Надеюсь, эти слова не сильно на тебя повлияли? А то, мало ли, как ты меня поймёшь, и получится в итоге... что-нибудь крайне неприятное. Не хотелось бы...
- Повлияли, - Юнона улыбнулась. - Но в нужном направлении, не беспокойтесь. Ничего страшного я не натворю... Должна сказать вам "большое спасибо", но почему-то не могу; такое впечатление, что этих слов совершенно недостаточно, но что-то более весомое в голову не приходит, - она вздохнула, разглядывая траву под ногами всё с той же улыбкой.
Знаешь, давай лучше ты меня, всё-таки, будешь Рамоном называть. Ладно ещё в классе как-то совсем нехорошо по имени, а так... Не люблю я, когда меня называют по фамилии, да ещё с "мистером". Сразу или гадость какая-нибудь вспоминается, или начинаю ощущать себя пеньком с ушами... Договорились?
Юна подняла на мужчину ошарашенный взгляд и с удивлением отметила, что тот не шутит. А потом как-то совершенно неожиданно вспомнила слова мамы о том, что мужчины взрослеют годам к тридцати, притом ещё далеко не все, и хихикнула, прикрыв ладошкой рот. Девушка неожиданно сообразила, что не так уж и много лет этому аврору... И, несмотря на высоченный рост и, в общем-то, весьма угрожающие габариты, конкретно этот мужчина явно ещё не повзрослел. В случае Юноны - к лучшему; более серьёзный человек вряд ли отправился с ней на это несчастное квиддичное поле. А уж тем более - вряд ли предложил бы называть его по имени. Судя по всему, должность учителя, пусть и временного, давила на аврора ещё сильнее, чем он изображал.
Я постараюсь, - несколько неуверенно отозвалась Ливингстон. Для неё вот такое запанибратское общение со сверстниками-то было не слишком простым, а уж с человеком, который изначально попал в загадочную малоизученную категорию "взрослые"...
Но насчёт боевой магии - я действительно серьёзно, - продолжил он.... Опять же, "Стая" никуда не денется, как мне кажется - коль уж так сложилось, что... - он сделал выразительный жест рукой, почему-то не договаривая. Юна, отвлёкшись от созерцания пока ещё бодро-зелёного газона, подняла глаза и с недоумением отметила, что они уже почти пришли, и едва удержалась от того, чтобы с благодарностью за проявленную тактичность не покоситься на аврора.
В общем, думай. Удачи, Юнона. Если будут ещё вопросы - обращайся, чем смогу - помогу. Только если будут вопросы, подобные сегодняшнему, сама практиковаться не пробуй.
Спасибо, ми... Рамон, - решительно оборвала себя девушка. В конце концов, ему неприятно, когда называют по фамилии, а мне... наверное, действительно стоит бороться с неумением общаться с малознакомыми и незнакомыми людьми. Это было... поучительно, - она вновь хихикнула в ладонь. - И постараюсь подобные вопросы больше не задавать... А, ещё лучше, записывать на будущее, в Академии Аврората непременно спрошу, - девушка улыбнулась, а неординарный "профессор" бодро двинулся дальше. Несколько секунд проводив его совершенно ехидным взглядом, Ливингстон наконец-то соизволила оглядеться, и обнаружила буквально в пяти футах презабавную компанию. Но самым интересным в этой компании было... трогательно держащиеся за руки Лили и Джеймс. Неужели, свершилось? - промелькнула удивлённая мысль, и буквально сияющая от счастья (и так настроение было потрясающее, да тут ещё такие новости!) райвенкловка шагнула в сторону группы гриффиндорцев. Правда, отловить Лили не удалось - ту оттащил в сторону Ремус, и вид у него при этом был крайне подозрительный. Надеюсь, он не начал опять читать нотации? - отчего-то с нежностью подумала Юнона, а вслух сказала, обращаясь уже к совершенно счастливому, и, кажется, парящему в воздухе без всякой магии, Поттеру.
От всей души поздравляю... Джеймс, - искренне улыбнулась она. Потом всё-таки не удержалась от шпильки. - Или тебя всё-таки подменили на кого-то более обременённого мозгами?

+2

5

Беллатрикс сжала пальцами виски - голова гудела и в мысли закралась нехорошая идея под лозунгом "А, может, ну его на...?"
Ещё с утра сама идея о подъёме показалась девушке сущим кощунством! За пару дней она превысила всякий лимит на нахождение в состоянии "адского Бадунчика". Благо, на своих ошибках учатся; после первого похода за антипохмельным средством в медицинское крыло Слизеринка ухитрилась вынести пару эликсиров с собой.
Опрокинув небольшую бутылочку залпом, Беллатрикс блаженно вздохнула. В голове начало проясняться, а головная боль отходила на второй план.
Теперь же, можно было разобраться какой у слизеринцев там первый урок...
- Первый... Ага... а... бл... - карие глаза расширились в некотором непонимании происходящего. - Оладушек...
Через пару минут после того, как Белла начала смотреть на это утро более-менее трезво, до неё дошёл смысл происходящего.
- Проспала, - констатировала она.
Надо было признать, что одно дело мечтательно планировать, что на какой-то предмет можно забить большой осиновый кол, а вот совсем иное дело - бессовестно его проспать.
Мысленно Беллатрикс промотала события весёлой попойки, затем припомнила повод, по которому устраивалась эта попойка, потом ещё раз вернулась к событиям и... совесть за пропущенный урок больше не влезала со своими замечаниями.
- За такой-то Повод можно и второй урок проспать, - усмехнулась про себя Белла.
Не спеша, идя по коридорам Хогвартса, Блэк достала свиток с расписанием занятий и пробежалась по нему взглядом.
- Так-с, - изрекла она, - Уход за магическими существами...
Да...после вчерашнего в Загоне соберётся пара курсов этих суЧеств, и хорошо если уже отрезвевшими приползут!
С этими мыслями она ускорила свой шаг по направлению к месту проведения УЗМС, дабы лицезреть последствия бурной ночи у сокурсников. Да и про первый урок хотелось бы услышать.

Отредактировано Bellatrix Black (2010-10-14 00:57:28)

+3

6

========> Кабинет ЗОТИ

Звонок был весьма оригинальным - Люциус такого еще никогда нигде не слышал. От дикого визга цирк моментально прекратился и вместо дикого зверинца у доски материализовались все те же два клоуна.
-Ну, собственно... всем спасибо, все свободны. Урок окончен!
-Отлично... - вполголоса буркнул Люциус, отклеиваясь от стены и рывком поправляя на плече ремень сумки.
- Люциус, идём. Тут нам уже нечего ждать.
-Абсолютно согласен, - Малфой нежно сжал руку девушки и чуть ли не волоком отправился вслед за ней по аудитории, - До свидания, - буркнул он и спешно вышел из кабинета.
Не сказать, чтобы Люциус привык к гиперопеке с детства - Абраксас не отличался большой отеческой любовью к сыну, но, наверное, в каждом подростке это заложено с рождения, поэтому Люциус только устало поморщился, когда Нарцисса обеспокоено заглянула ему в глаза.
- Дорогой, что ты думаешь насчёт вечерних сборов? Я за тебя беспокоюсь, - сказала она.
И вот как так сказать, чтобы повежливее и без хамства, но чтобы она поняла, что Малфою уже не восемь лет, и он сможет как-нибудь сам о себе позаботиться?
-Золотая, ну я же не ребенок. Ты думаешь, я хуже любого четверокурсника? - он улыбнулся и заправил прядь волос Нарциссы за ее ухо, - Они же нас не на бойню ведут. Если бы это было опасно, Дамблдор бы не позволил этим солдафонам так хозяйничать в Хогвартсе.
– Может быть, стоит поговорить с Дамблдором на предмет правомочности подобных действий? Или напиши отцу…
-Ну вот ты еще его подними! - вырвалось у юноши. Упоминание об отце заставило его брезгливо сморщить нос и решить окончательно и бесповоротно, что на сборах он будет как штык, и, если получится, даже попытается отличиться. Абраксасу это, разумеется, придется не по вкусу, ну а чего добивается Люциус?
А то и вовсе - пойду в авроры! Вот старика перекосит-то! Нет, серьезно, а чем я хуже? Наверное, в этот момент по лицу Малфоя растеклась такая дебильная мечтательная улыбка, что Нарцисса обеспокоилась еще сильнее.
-Или, если хочешь, я пойду с тобой?
Нервный смех. Она меня за кого считает вообще?
-Обязательно, - пообещал Люциус и начал деловито поправлять воротник мантии Нарциссы, - И на сборы ты со мной пойдешь, и на работу будешь меня конвоировать, будешь с утра до вечера стоять рядом со мной у стола и контролировать, как бы я не укололся пером или не пролил на себя чернила. Обязательно, золотая, - Малфой слегка притянул девушку к себе за воротник, наклонил голову и звонко чмокнул ее в нос, - Всё, - быстро сказал он, пока Блэк не успела возмутиться, - Пошли на Уход.

-Не, ты смотри, смотри... - Малфой гаденько хихикнул у самого уха Нарциссы, взглядом указывая ей на Беллатрикс. Та явно маялась последствиями вчерашнего веселья.
Маленькая гадость - а приятно! Благодаря кому весь Хогвартс сегодня ходит по стеночке и шарахается громких звуков?
-Здравствуй, Беллатрикс! - нарочито громко и бодро гаркнул Малфой, подходя к девушке. Ба, да он в Блэк-цветнике сегодня! Где же Гойл, интересно?

+2

7

Стоило заметить - ползли не все, но большинство.
Это могло и радовать и разочаровать. Положив свой школьный баул в ноги, Белла начала играться с пустым пузырьком из-под антипохмельного средства. Стоило занять руки, пока было чем...
Вокруг уже шпыняло пара-тройка гриффиндорцев.
- Видимо Защита благополучно кончилась, - заметила про себя Белла и глубоко вздохнула.
Солнышко светило, птички пели, студенты переползали из одной аудитории в другую, не забывая прикладываться одурневшей головой к холодным стенам - красота!
Под тёплым сентябрьским солнышком можно даже позволить расслабиться и Блэк довольно уселась прямо на свою сумку, подогнув длинные ноги под себя и позволив себе чуть расслабиться и отвлечься от всего... Осталось только замурлыкать всласть.
-Здравствуй, Беллатрикс!
Блэк поморщилась, но глаза открыла....один глаз.
Перед ней стояли виновники ночного буйства - Люциус и Нарцисса.
- О, - вместо приветствия ответила Белла, довольно глядя на голубков уже в оба глаза, всё так же сидя на солнышке и не трепыхаясь особо. - Блондинки всея Хогвартса пожаловали!
По виду Малфоя стало ясно, что слизеринский засранец... Да, Беллз, ты очень любишь своих УЖЕ почти родственников...крайне чем-то доволен. Догадаться чем, особого ума не требовалось - Беллатрикс сама уже успела налюбоваться на поползновения среди старших курсов с утра.
Вот только этот довольный, полный сарказма взгляд был направлен на старшую Блэк.
Не, Люциус, чтобы я да мучилась от последствий бадуна? Это нужно меня отдельно спаивать, и то не факт, что я первой упаду...
И для достоверности своего прекрасного состояния, Беллатрикс довольно и с явным превосходством улыбнулась, подмигнув обоим слизеринцам.

Отредактировано Bellatrix Black (2010-10-14 22:40:52)

+3

8

Разговора с Люциусом не получилось. Нарцисса слегка прикусила верхнюю губу, не то обидевшись, не то задумавшись. Разумеется, она понимала доводы жениха, но эти авроры как-то совсем не внушали ей спокойного чувства.
- Ну прости… Ты же понимаешь, что мне непросто тебя отпускать, тем более туда, где может быть опасно. – Девушка закрыла глаза, когда парень поцеловал её в нос. – Но я очень постараюсь не беспокоиться.
Тем более, что вечером я планировала увидеться с Эв. Правда учитывая её занятость… Нарцисса осмотрелась. К загонам подходила гриффиндорская компания. Но что-то в ней было не так, как обычно. Конечно! Рыжая шла в сопровождении Поттера, причём явственно читался тот факт, что она не просто не против… Неужели они наконец-то вместе? Сказочные идиоты – эти гриффиндорцы. Эв, тебе давно стоило разобраться с этим таким образом.
Слизеринка чуть улыбнулась, глядя уже в другую сторону невидящим взглядом. Неожиданно эгоизм заговорил в полный голос. Вот, теперь у неё совсем на тебя времени не будет.
Впереди показалась необычайно знакомая фигура, заставившая отвлечься от прискорбных мыслей, эгоизма и рефлексии. В два быстрых шага расстояние было преодолено.
- Беллс! – Нарси остановилась перед сестрой, не сокращая расстояния. Отношения со старшей всегда были на совершенно ином качественном уровне, чем можно было бы ожидать. Это не были отношения подружек, обнимающихся и шепчущихся на каждом углу, это не были отношения врагов или ненавистников, готовых удушить друг друга. Это не было ни холодным презрением, ни отвратительным игнорированием. Младшая всегда уважала и ценила старшую за многие качества.
- Вижу, с тобой уже всё в порядке, - проговорила девушка, обращаясь к сестре и поворачиваясь к Малфою, адресуя фразу и ему словно в противовес словам, сказанным им некоторое время назад. – Не буду спрашивать о причинах твоего отсутствия на первом уроке. Ты пропустила только аврорский спектакль с анимагией.
Цисс пожала плечами. Не то чтобы ей было неинтересно это, но… В общем, на прошлом уроке мы уже вроде бы всё выяснили.
Внезапно в голову пришла какая-то беспокойная мысль. А что это слизеринцев сегодня так мало? Непорядок… Хотя, в сущности, какая разница? Их проблемы, сами разберутся. Мы же не гриффиндорцы, чтобы печься о своих дорогих сокурсниках. Пусть и вовсе не приходят, мне не жалко...
- Итак, Трикс, поведай мне, не успела ли ты вчера подружиться с кем-нибудь из гриффиндорцев? – Младшая Блэк многозначительно приподняла брови. – Чтобы я уже совсем была удивлена и сбита с толку. – Однако девушка тут же помотала головой. – Хотя, впрочем, это не столь важно. Лучше расскажи, как продвигаются твои дела с помолвкой?
Глаза Нарси загорелись. Такая животрепещущая для неё тема просто не могла не всплыть в разговоре, особенно после бурного вчерашнего отмечания. Не то чтобы хотелось повторить… Скорее, думалось о том, что быть подружкой невесты – это тоже весьма волшебная перспектива. Ну а кто, кроме неё, прекрасной Нарциссы, может стать подружкой невесты на свадьбе обворожительной Беллатрикс?

+4

9

Белла внимательно проследила за взглядом сестры. Как то интересно она проводила глазами группу гриффиндорцев, со смесью удовлетворения и некоторой озадаченности...
- Главное чтобы проблем не нахватала по свою головку... - покачала головой ведьма. Не смотря на достаточно неопределённые отношения с сёстрами, Беллатрикс прекрасно понимала, что некоторая сестринская опека ещё никому не вредила. Уж что, а если чувствуешь за своей спиной уверенный тыл рода Блэк, то многое становится по плечу!
– Не буду спрашивать о причинах твоего отсутствия на первом уроке. Ты пропустила только аврорский спектакль с анимагией.
- Аврорам, видимо, совсем тяжко, раз они стали в Хогвартсе подрабатывать, развлекая учеников, - хмыкнула Белла и поднялась на ноги. - Возьми на заметку, Цисси, может согласятся и на свадьбе выступить? И гостей развлечём, и аврорам будет чем заняться в кои-то веки...
Блэк представила себе эту картину. Да, это действительно выглядело бы забавным! Никаких клоунов не нужно искать.
Девушка склонила голову на бок и несколько с задумчивым видом начала накручивать на палец локон своих волос. Может действительно из-за тёплого солнышка настроение такое... кокетливо-кошачье?
- Итак, Трикс, поведай мне, не успела ли ты вчера подружиться с кем-нибудь из гриффиндорцев?
Беллатрикс звонко рассмеялась, однако, в её голосе проскользнули несколько пренебрежительных нот.
- Интересное предположение, но вчера я была не настолько пьяна... Да и на кой мне налаживать с ними отношения?
Взгляд скользнул по Люциусу, затем вновь вернулся к сестре.
Мда, только екшаний в обществе полукровок не хватало для общего счастья...
- Лучше расскажи, как продвигаются твои дела с помолвкой?
А кто говорил, что счастье вечно?... Не, Беллз, пару минут понежилась на солнышке и баста.
- Вот меньше всего хотелось бы обсуждать именно это, - несколько скривилась старшая Блэк.
Ну, естественно, надо было вспомнить тему, которую и так в семействе не поднимали разве только домовые эльфы. И то Белла не была в этом сильно уверена. Больше всего в жизни Беллатрикс хотела отодвинуть момент, когда придётся какую-то мужскую особь называть словом на букву М... хотя одно такое слово она спокойно могла бы адресовать доброй половине Хогвартса.
Белла вновь скользнула взглядом по стоявшим перед ней Люциусе и Нарциссе. Это её сестрёнке достаточно человека, за спиной которого можно спрятаться и на которого в трудную минуту не боязно положиться. А такой как Беллатрикс… возможно требовалось что-то куда большее, нежели просто хороший муж.
Смотря в горящие энтузиазмом глаза Нарциссы, Белле даже как то стало не по себе. Вот уж да, женщины… Порой самой Беллатрикс кажется, что она какая- то не совсем правильная. Не возникает у неё дикого восторга ни мысли о том, что она будет подружкой невесты, ни собственно самой невестой и женой.
- От моего мнения по этому поводу всё равно мало что зависит, - развела руками девушка, теряя всякое желание продолжать эту тему, да ещё в присутствии собирающихся вокруг гриффиндорцев.

Отредактировано Bellatrix Black (2010-10-14 22:42:07)

+4

10

Вообще-то, в этом огромнейшем служебном помещении кого только не было - мимо клеток с мантикорами так и вовсе было страшно проходить - милые киски, казалось, выставили у прутьев решетки целую засаду со злонравным намерением всенепременно оплевать огнем любого проходящего мимо, поэтому клетку с мантикорами Аркетт обошел десятой дорогой. Правда, не учел он того, что десятая дорога пролегала мимо клетки с гномами, которые злорадно освистали новоиспеченного преподавателя и даже чем-то в него запульнули. Ну как в тюрьме, ей-богу!
Но Фрэнк еще вчера побывал в этом загоне и уже облюбовал зверюшек, которых покажет ученикам сегодня на уроке. Возможно - даже наверняка! - ничего нового они из этого урока не почерпнут, однако он хотя бы будет безопасным.
Несколько маленьких собачек мирно спали в углу вольера. Фрэнк позвенел связкой поводкой и негромко свистнул, заставляя собак проснуться. Те моментально подбежали к сетке и недоверчиво уставились на человека. Один из них принюхался и приподнял верхнюю губу, отходя обратно, к стене.
-Ах ты, консервативный ублюдок, - улыбнулся Аркетт, закрывая за собой дверь в вольер.
Он присел на корточки и прицепил к ошейнику каждого песика (а их было четверо) по карабину поводка. Они явно были недовольны и тихо ворчали, но сделать ничего не могли - хоть Фрэнк и был магглорожденным, но все же он был магом.
На улице уже толпились ученики. И тут, как говорится, я - умный, няшный. © С четырьмя собаками на поводке, щурясь от солнца, Фрэнк разве что не насвистывал для завершения образа "просто прогуливающегося".
-Доброе утро, ребята! - вложив в эти слова всю дружелюбность, какую только мог, Аркетт на мгновение задумался, не прозвучало ли это глупо. Никогда в жизни, наверное, он еще не чувствовал себя так неловко, как сейчас, разве что, в свой самый первый день в Хогвартсе, сидя на стуле под распределительной шляпой, - Все в сборе?
Ты еще перекличку проведи, умник.
-Я прекрасно понимаю, что второго сентября учиться не хочется никому... - Но надо? А надо ли? Может, отдать им этих собак, а самому под шумок свалить обратно в дом? А там... Урсула... Дебильная улыбка на секунду растеклась по лицу Фрэнка, но он моментально взял себя в руки и закусил губу.
Нанизав петельки поводков на кол ограды, Фрэнк открыл калитку в загон и впустил учеников внутрь.
-Парт тут, как видите, нет. Но трава чистая! Только утром пропылесосил, - Моргана, что я несу?
Пока ученики мерным потоком затекали в загон, Фрэнк присел на корточки и попытался приласкать одного из псов, но тот смерил парня брезгливым взглядом и отошел настолько далеко, насколько позволял поводок. Сам дурак, - подумал Аркетт и выпрямился, разводя плечи.
-Я думаю, урок можно начинать?

+2

11

На шутливую перепалку Лу с Ремом Джеймс почёл за лучшее промолчать. В конце концов, те и сами разберутся, а настроение Сохатого было настолько солнечным, что от него можно было смело подзаряжать аккумуляторы посредством солнечных батарей, и совершенно не хотелось портить его всяческими неприятностями. А в том, что какое-нибудь неосторожное слово не испортит нежданно (впрочем, разве? жданно, да ещё как!) свалившегося на гриффиндорца счастья, он искренне сомневался. Поэтому, пока Лилс тыкала под рёбра Лунатика, он совершенно машинально одной рукой игрался со снитчем. А потом, когда рыжая сделала шаг обратно и взяла его за руку, едва удержался от облегчённого вздоха, только теперь сообразив: всё это время он искренне опасался, что Лу... или застесняется, или... всё это окажется лишь сном. Правда, теперь, когда его рука осторожно сжала тёплую ладошку, опасность миновала.
К всеобщему удивлению гриффиндорцев, вся компания добралась до загонов ещё до начала урока. Профессора в поле зрения не было, поэтому можно было вздохнуть посвободнее.
- я уведу Лу ненадолго? - Лунатик приобнял Эванс за плечи.
- Можно подумать, если я откажусь, этого не случится, - философски вздохнул Джеймс, мысленно дав пинка попытавшейся, было, что-то вякнуть ревности. Правда, внимание его тут же было отвлечено от секретного шушуканья друга и любимой девушки появлением преподавателя. Правда, не совсем того, кого они тут все ожидали увидеть...
Ехидно уточнить, ведёт ли данный аврор у них ещё и УзМС, Поттер не успел. Аврор совершенно приятельски распрощался со старостой райвенкло, проводившей его не то восхищённым, не то - берегись, Лунатик! - вообще влюблённым взглядом.
От всей души поздравляю... Джеймс, - искренне улыбнулась Юнона. Потом всё-таки не удержалась от шпильки. - Или тебя всё-таки подменили на кого-то более обременённого мозгами?
- э-э? - ошарашенно протянул Сохатый, не совсем понимая, о чём вообще речь, и несколько теряясь от резкой смены тона. С каких это пор мисс Ливингстон вдруг к кому-то, кроме Лу, обращается по имени? - А! - осознал парень. - Нет, увы, меня никуда не меняли, и черепная коробка моя попрежнему пуста, - он беспечно пожал плечами. - Спасибо за поздравление. Ты что, знакома с этим аврором? - гриффиндорец тряхнул головой, указывая направление. - Уж очень нехарактерно для невозмутимой мисс Ливингстон подобное запанибратское общение с преподавателями, - ехидно добавил он.
-Доброе утро, ребята! Все в сборе? - дружелюбно улыбающийся молодой мужчина, приведший на растерзание студентам четырёх собак, окинул присутствующих взглядом.
У нас что, в этом году отбор преподавателей осуществляется по массогабаритным показателям? - с искренним удивлением прошептал Джей стоящему рядом Блэку, не утруждая себя ответом на вопросы преподавателя; в конце-концов, тут целая толпа старост, вот они пусть и ведут переговоры, а им, простым скромным гриффиндорцам, и без того неплохо.
Вчера им и этого учителя представляли, но как-то из-за факультетских столов было не видно, что он из себя представляет. А сегодня выяснилось, что - такой же здоровенный детина, как и предыдущий.
- Интересно, если это действительно так, то что у нас будут вести те двое, что забредали на прошлый урок? И как с ними в компанию затесалась столь миниатюрная и небрутальная девушка? - Поттер весело фыркнул - благо, от преподавателя они оказались довольно далеко, и слышать тот их не мог.
-Я прекрасно понимаю, что второго сентября учиться не хочется никому... - понимающе проговорил профессор. Ему ответил общий гул одобрения, разрозненный несколькими протестующими голосами, преимущественно из райвенкловцев.
- Это точно! Может, вы нас отпустите? - жизнерадостно улыбаясь, в голос поинтересовался Джеймс. Однако, кажется, и этот профессор то ли был сильно увлечённый, то ли слишком ответственный, но отпускать их он явно не собирался. Более того, он явно был куда более ответственный, чем учитель на прошлом уроке, и явно собирался вести урок по всем правилам. Насколько это вообще возможно на свежем воздухе, на котором ученики имеют свойство разбредаться, заполняя всё свободное пространство подобно идеальному газу, и не слишком уж внимательно внимать словам оратора, в роли которого выступал профессор.
-Парт тут, как видите, нет. Но трава чистая! Только утром пропылесосил, - продолжил трындеть профессор. Мерлин, как его зовут-то? - Джеймс напряг память, но ничего путного вспомнить не смог.
Что он утром сделал? - растерянно уточнил чистокровный маг Поттер у столь же чистокровного мага Блэка, искренним удивлением встречая незнакомый глагол откровенно маггловского происхождения. А профессор тем временем грамотно заманил всех учеников в загон: отказаться бы ни у кого не получилось, а внутри газона пространства для разбредания было существенно меньше. Волей-неволей, а внимание учеников начало концентрироваться на виновнике происходящего.
-Я думаю, урок можно начинать? - не то всерьёз интересуясь их мнением, не то сам у себя спроисл учитель. Джеймс, пожав плечами, предпочёл счесть это мыслью вслух. Ведь не думал же он, в самом деле, что ученики хоть когда-нибудь умудряться ответить на этот провокационный вопрос "да"?
Смотри, Блохастый, мы твоих сородичей изучать будем, - ехидно прошептал Джеймс другу, кивая на собак.

+5

12

Ответом (отфырком!) девушки парни остались весьма довольны, да и от дурацких мыслей их отвлекло появление сегодняшних виновников торжества - к гриффиндорцам подходили Эванс и Поттер, держась за руки.
!!!Держась за руки, и при этом даже не переругиваясь. Удивительное зрелище!
Счастливая пара вызвала у Альдо щемящее чувство теплоты на сердце.
Надо будет вечером обязательно попеть, решила девушка, радостно улыбаясь и светясь от счастья, словно это ее личная жизнь внезапно повернулась к ней хрупкими словами взаимная любовь, - вот Юнона, Лили и пари вернутся со своих вылазок, и надо будет засесть в гостиной и сыграть. Жалко, Юнка не на гриффе и не услышит.
Сообразив, что звонок случится с минуты на минуту, компания двинулась в сторону проведения урока - к загонам, то есть.
Альдо целую вечность не видела своих хороших друзей, и была бы невыразимо рада с ними поговорить. Однако, братик Рем был явно слишком занят своими мыслями, а Лилиан и Джеймс - друг другом, поэтому все нескончаемое внимание а так же неуемное любопытство Гриффиндорки досталось одному Сириусу. Девушка подскочила к сотоварищу по делам музыкальным, и весело-строго поинтересовалась: - Блэки, а ты за лето не забыл, как держаться за гриф гитары?
Подумав немного, Альдо выдала и оставшуюся часть собственного неуемного любопытства.
- а еще, очень бы знать хотелось, как ты провел эти пару месяцев и еще, как твои дела? - на удивление, Альдо умудрялась произнести потрепанное клише, вложив туда настоящие и искренние чувства.
Ей ведь действительно ну просто ужасненько хотелось узнать, как поживает Сириус!
К сожалению, до загонов дошли они за считанные минуты, а вскоре (после того, как Альдо обменялась улыбками и кивками с подошедшей чуток позже Юноной) приход преподавателя ознаменовал начало урока.
-Но трава чистая!...
простите, мистер Аркетт, не могла удержаться
Войдя в загон вместе с остальными студентами, Альдо весело рассмеялась словам учителя и изящно плюхнулась на траву.
Ей-то как-то не пришло в голову, что длина ее юбочки плохо совместима с сидением на коленках - поскольку видно сразу стало далеко не только эти коленки, но и ножки юной мисс Теккери почти целиком (красивые ножки, между прочим). Юбочка едва-едва дотягивала до статуса "терпимо прилично".
Но не заметившая этого гриффиндорка радостно улыбалась солнышку, подходящим к началу урока однокурсникам, преподавателю и, казалось, просто всему бытию.

+3

13

ООф: Мну стыдно...правда-правда
Светом, который растранжировали Джеймс, да и Лили тоже, можно было осветить небольшое квидиччный стадион, но Блэки об этом упоминать не стал, а просто откровенно наслаждался лицезрением  двух довольных мордашек. Ремка пристроен, эти двое наконец-то умудрились доползти до хэппи енда, теперь можно и о своем личном счастье подумать... Недолго думая, Бродяга повесив на лицо самую невинную улыбочку из арсенала, весьма немаленького кстати, притянул Гильдегарду-Магдалену к себе поближе. Светловолосое чудо не сильно возражало, даже не особо походу заметила столь наглое поползновение в свою сторону и продолжило что-то трещать.
- Блэки, а ты за лето не забыл, как держаться за гриф гитары? Сиря только хмыкнул на сию фразу.
- Родная, надеюсь это был риторический вопрос?- легонько ткнув Гелу в район ребер поинтересовался парень. - С тобой забудешь, - тут же показательно печально протянул он. ООО! Если уж ты подняла данную тему, я тут кое-что накатал за лето, потом покажу обязательно. - самым мечтательным голосом протянул Блэк. Композиция, им сочиненная в июле еще, была посвящена этой самой светлой, во всех смыслах гриффиндорке, кстати, так же являлась первым опытом написания Блэком музыки в целом. По словам Джея, первый блин получился даже если и комом, то вполне себе съедобным, но этот гад не мог быть объективным, поэтому показывать Альдо все равно придется. Не то чтоб Сирь стеснялся... просто хотелось бы ей продемонстрировать конечный вариант. В том, что эту писанину еще придется дорабатывать, Блохастый нисколько не сомневался. Но альтернативный выход появляться отказывался на горизонте весьма демонстративно. Так что пришлось обратиться собственно к причине и музе данного творческого прорыва.
- А еще, очень бы знать хотелось, как ты провел эти пару месяцев и еще, как твои дела?
Сирь призадумался. Есть такая волшебная болезнь под названием склероз. Оооочень заразная штука, так что стоять рядом с Сирем, когда он чихает, я вам настоятельно не советую. Блэк помнил, что было что-то весьма интересное, яркое и баламутное, но, увы, без подробностей.
- Было лето, - важно изрек Блэк-младший. Под веселым взглядом спутницы правда резко сдулся.
- Ладно-ладно, я понял, - Блохастик поднял руки, дабы показать свою полную и безоговорочную капитуляцию. Мы с Джеем были в Уэльсе. Знаешь, что такое жаборосли? Такая охриненская штукенция! Не комплексуй, мы тоже не так давно о них узнали, причем, весьма боком узнали... Но это не интересно. Короче, в Уэльсе, недалеко от нашего дома, было озеро, такое глубокое и вроде даже с магической живностью внутри. Но Джей решил поиграть в Фому, и полезли значитца мы все это проверять. Наглотались жаборолей, запили огневиски и полезли гриндилоу гонять. А там оказывает и нечто по круче гринделоу живет. Мы там нашебуршив, это нечто короче разбудили, а оно как вылезло... В общем, мы посчитали лучшем выходом, резко всплыть. Как то нечто называется, я лично до сих пор выясняю. Но в библиотеке видать нет описания такого монстрика. А знаешь весьма симпатичная зверюшка... Сирь во время всей тиррады активно жестикулировал и нисколько не снижал тон голоса. Заткнулся он, заметив наконец на лице Геллы нарастающий страх. - В общем вылезли мы целыми, и больше туда не совались, - мародер решил конец слегка подправить, дабы не сильно расстраивать свое личное солнце. А ты как Альдушко поживала? Скучала ли по мне?- с самой наглой рожей поинтересовался Бродяга.
В этот момент Ремка оттащил мисс рыжую осень в сторону, видимо в очередной раз мыть мозг. Зря. Она сама кому хочешь его прополоскает и не запарится ни разу. А уж если чего решила... там Джей со своим бараньим упрямством рядом не валялся. Когда у Сохатого увели девушку (временно, господа, временно...) этот баран/олень (нужное подчеркнуть) переключился на друга. Сириус из друзей находился ближе всех, поэтому и переключился рогатый мародер на ушастого.
У нас что, в этом году отбор преподавателей осуществляется по массогабаритным показателям?
Сиря за своим трепом, оказывается, пропустил их непосредственное прибытие к пункту назначения. К этому же пункту счас и подгреб молодой парень весьма внушительных объемов (точняк бросаем качалку, массово записываемся в аврорат) с кучей песиков на поводке. Парень явно не шел самостоятельно, его тащила та самая псиная орава. Выглядело это весьма забавно со стороны.
- Слушай, радуйся, пусть уж лучше такие "шкафчики" преподают, у них хоть с чувством юмора перебоя нету, чего нельзя сказать про министерских задохликов.

- Интересно, если это действительно так, то что у нас будут вести те двое, что забредали на прошлый урок? И как с ними в компанию затесалась столь миниатюрная и небрутальная девушка?
- Не думаю - почесав репу изрек Сирь. Думаю это поддержка к уже имеющимся преподам тире аврорам на период наших походов в лес. А девушка... Сирь хитро покосился на друга. - Тебе Лил не хватает, на других он тут пялится! А девушка действительно таким эльфом на фоне этих квадратных дядечек кажется... - мечтательно изрек он же. Второй учитель несколько разочаровал. Несмотря на принадлежность к семейству авроровых, он реально их учить собрался. Вот шэт, однако...
Что он утром сделал? Удивление в глазах Джея достигло критической отметки.
- Тьфу неуч... Пылесос - это такая магловская лейка - полил он травушку соответственно, - сказало новое светило магловеденья с важностью.
Смотри, Блохастый, мы твоих сородичей изучать будем, - ехидно прошептал Джеймс другу, кивая на собак. Слушай точняк, - тут же расплылся в широчайшей улыбе Блэки. - Эгей, сородичи хеллоу!!! Собачки покосившись на парня, единогласно, видать, пришли к выводу о его психической нормальности, и кучно сбились у ног препода. - Эх, - расстроено пожаловался Сиря своему лучшему дружбану, - Джей, они отказываются признать меня членом своей стаи...
Тут рядом с нашим героем на эту саму свежепропылесосенную травушку плюхнулася его личная гитаристка (жаль она об этом не подазревает) в юбочке коротковатой на первый взгляд. На второй достаточно коротковатой... На третьем Сириусу пришлось напоминать себе, что дышать следует через нос и что пускают слюну только дауны и пошляки. Себя мистер Блэк целомудренно ни к первым ни ко вторым не относил. Это будет ооооочень долгий урок- простонал про себя Сирь.

Отредактировано Сириус Блэк (2010-10-18 00:05:56)

+4

14

Все то время до прихода преподавателя, что однокурсники Уолдена посвятили праздной болтовне и своим глупым шуточкам, сам Макнейр провел в кропотливом изучении своего расписания занятий, прикидывая, как бы распределить своё остальное свободное время. На самом деле, отшельничал Уолд по причине того, что единственный вменяемый человек в этом бедламе, с которым он мог поговорить, теперь был полностью поглощен обществом некой юной леди, которая судя по всему в последствии будет носить имя миссис Малфой.
Присоединятся к их мило воркующей компании Уиллу не хотелось, поэтому он продолжал делать вид, что увлечен расписанием, лишь временами поглядывая на однокурсников.
К его счастью профессор не заставил себя ждать.
Как и всех Уолдена удивляла новость о том, что почти половину их предметов теперь ведут авроры. Куда вдруг так неожиданна делась большая часть профессорского состава, Дамболдор упустил. Впрочем Макнейр не считал пока, что это было плохой идеей. Получать знания от практиков возможно будет намного продуктивней, чем от книжных теоретиков. Тем более, что эффективность обучения всё равно больше зависит от способности человека к преподаванию.
Наконец, на поляне показался и их новый профессор по уходу за магическими существами с сегодняшней темой урока на поводке.
УЗМС никогда не был любимым предметом у Уолдена. Скорее он даже считал его бесполезным, ничего, что может пригодиться ему в будущей жизни Уилл не видел. Но статус отличника и прилежного ученика не позволял ему бесстыдно прогулять данный предмет.
Одиночество начинало тяготить, поэтому на этот раз Макнейр разместился неподалеку от Люциуса, пытаясь своим видом напомнить другу о своем существовании.

+1

15

- Лунатик, отличная идея! - радостно улыбнулась девушка. Ну, конечно! Что может быть проще! И как ей самой в голову не пришло!
Все-таки, маггловское происхождение не смотря и на семь лет жизни в Хогвартсе аукалось рыжей. Все и любые свои проблемы она привыкла решать любыми способами, кроме магии.
Попросить о помощи, узнать советы и рекомендации, уговорить, выбрать иной путь - в общем, гриффиндорская староста изо всех сил стремилась справиться со своими проблемами, но об использовании магии вспоминала в самую последнюю очередь, если и вспоминала вовсе.
Проще попросить подать друзей чем сказать акцио, найти ключ чем взломать алохоморой, и уж точно не применять зелья.
Вот и сейчас о волшебностях - пусть даже и об излюбленных зельях - Лили даже и не подумала, упрямо планируя нагло сбежать в Лес погулять банальным безмагическим способом.
Впрочем, что бы там ни планировала Эванс, теперь, когда Люпин заронил зерна коварных планов в рыжую (бедовую) головушку, планы мародерки в юбке были изменены, и стремительно развивались в суровом мозговом штурме смешно нахмурившейся от сосредоточения девушки.
Надо же вспомнить формулу, условия...
Не так много времени, - шепнул внутренний голос, подталкивая Лили на действия.
А вот и подходит преподаватель.
Еще один из новых, как бы так...- Лилиан поджала губы и вслушалась в его слова.
-Я думаю, урок можно начинать?
Едва стоило аврору (и куда их столько в школу понабежало? Отдел быстрог реагирования какой-то вместо учебного заведения...) договорить, как к нему шагнула
- Простите, профессор, - говоря, Лилиан смотрела себе и новому учителю под ноги, не решаясь поднять взгляд, - мне, - Лилс запнулась, - нужно уйти, - выпалила девушка, чувствуя как горят щеки.
По правде говоря,краснели они от вранья, но Лили надеялась, что произведет нужный эффект. Она рефлекторным движением оправила юбочку и смущенно добавила: - очень нужно, - и торопливо направилась к замку, совершенно не готовая продолжать сцену.

>>>>>>>> к замку

Отредактировано Lily Evans (2010-10-18 19:26:57)

+2

16

Отличная идея, - лучезарно улыбнулась гриффиндорское солнышко, и тут же нахмурилась.
Сразу было понятно,что пошла работа мысли.
Ремус блаженно улыбнулся и наконец-то позволил себе расслабиться. Самое время — пришел новый преподаватель(а когда по-вашему семикурснику-мародеру расслабляться как не на уроках?).
Люпин попытался припомнить его имя со вчерашнего дня, но безрезультатно.
- Лу, как его звать? - попытался пихнуть подругу Лунатик, но с удивлением обнаружил, что пинает воздух.
Искомая Гриффиндорка оказалась возле нового преподавателя с несколько неожиданными заявлениями.
Годриковы портянки, куда это ее понесло?? - с медленно округляющимися глазами проводил девушку взглядом Люпин.
Впрочем, вскоре он вспомнил, в чем было дело, и довольная улыбка вновь расползалась по его лицу: - Зелье варится в полдень!
В очередной раз мысленно окрестив девушку умничкой, Лунатик, весьма довольный жизнью, прошел вместе с друзьями в загон (стадо баранов и волк!), возле которых, весьма кстати, оказалась и мисс Ливингстон.
- Эй, ребята, посмотрите, еще один проффессороаврор или авроропрофессор! - радостным шепотом заявил Лунатик.
- Юнона, - обращение по фамилии показалось юноше несказанно неуместным, - Этот тебе тоже нравится или ты питаешь слабость к конкретному субъекту, который недавно удалился, имев счастье и честь проводить тебя на урок?
Краем глаза замеченное радостное общение несколько... смутило мародера.
Говорил Люпин невероятно дружелюбно, да и весело, все еще весьма довольный тем, что нашелся столь удачный выход из всей этой дурацкой ситуации про вечернюю вылазку. Однако, за словами скрывалась некая доля... ревности, пожалуй, или может быть банального удивления — по вполне довольной роже Лунатика и едва ли разок дрогнувшему голосу сложно было понять точнее.
Только сейчас Ремус припомнил, что хотел поговорить с мисс Ливингстон на переменке, а вовсе даже не выясняться с Лу.
Ну, кто тебе вообще сазал что будет просто? - издевательски подтрунивая, язвил внутренний голос.
Кто тебе вообще сказал, что будет? - несколько более тоскливо вторил ему  сам Люпин.
Джей вон подкатывал к Лили сколько бишь уже лет прежде чем та ответила ему взаимностью?... ах, да, и еще в два раза больше, пока она ответила ему взаимностью вслух.
Сириус, вон, наворачивает круги вокруг мисс Гильдегарды-Магдалены, а та как-то... Ремус, вот, кстати, так и не понял, как белокурая чудо-куколка относилась к Бродяге (че за фигня вапще??).
А он, вон, по сравнению с ними ни особой карсотой, ни очарованием не отличается.
Так что Люпин поспешил сменить тему, боясь выдать собственные ощущения, и присоединился к трепу мародеров.
- Правильно, Блеки, что не принимают, у нас своя стая! - Люпин похлопал приятелся по плечу.
Сам он, пожалуй, отошел бы и еще дальше от четверолапой своры, испытывая массу неприятных эмоций в сторону недоволков на поводках у профессора, но наличие друзей более-менее успокаивало. Да и глупо это наверное выглядело бы — испугавшийся псов семикурсник. А уж этого точно не хотелось...
Собираясь дружелюбно похлопать по плечу заодно и Сохатого (даже ведь сказать ему что-то собирался...), Лунатик машинально поправил на его плече сумку, когда вдруг понял, почему та съезжает.
- Сохатый, чудак, на... зачем тебе две сумки??
Но стоило лишь приглядеться к аккуратной второй сумочке, чтобы понять, в чем дело.
- Рыженькая забыла, - улыбка на лице Ремуса вновь расползлась от уха до уха, - иди, верни ей...
Ремус отчего-то не сомневался, что его идея привлечет Джеймса.
Да и все уж лучше, чем ему тут сидеть и пытаться решить, куда делась его девушка. Ох, эта сладостная фраза... девушка... чья?...
- А, была не была, - вдруг легко подумалось мародеру. В конце-концов, кроме того, что он Мародер, был он и джентельменом.
- Мисс Ливингстон! Прошу, - Люпин быстро (пока это чудо не успело плюхнуться по примеру Мальвинки вот прямо так) снял мантию, сложил ее в несколько раз и кинул на траву, предлагая по возможности комфортное место девушке.
Только юбку, умоляю, одерни, - чуть было не обронил Ремус, заметив ножки Альдо, но сдержался, едва увидев взгляд в ту сторону Блохастого.
Ну не лишать же его такого зрелища — а то вдруг Мальвинка расслышит, и смущенно прикроется?
- Секунду, - шепнул (ну типа урок уже начался) Ремус Юноне и обратился к Бродяге, с трудом подбирающему слюни.
- Пошли что ли после урока в теплицы выбирать цветочки?
И как это у друзей столь одновременно вышло вляпаться осенью в столь весенне-офигвшее настроение и состояние?
Просто в синхронное плавание хоть сейчас...

+4

17

ООФ: знаю бред редкостный... творческий кризис, мать его налево, в самом расцвете(((
-Есть идея по лучше. Пошли на УМС! - во избежание сопротивления и истерик на тему не сдерживания обещаний, аврор опять закинул жену на плечо и, насвистывая себе под нос что-то веселое, вышел из кабинета.
Закинутая на спину дражайшего супруга Саша попыталась скрыть довольную мину под напускным возмущением. Кому понравится, что его бесцеремонно, как мешок с картошкой взваливают на плечо и тащат куда-то? А вот горе-колдоведьму это очень даже устраивало. Висишь себе на плече любимого мужа, размышляешь о вечном и плавно передвигаешься в нужном тебе направлении. Или не в совсем нужном, это как повезет. Вот, например, сейчас и вообще в большинстве случаев Вовка мнением Алекс вообще не поинтересовался. Впрочем, опять же та не особо возражала - все равно Хог она не знает, следовательно, куда двигаться тоже не представляет, плюс это Арканову надо куда-то там идти и что-то там творить, лично Сашка просто наслаждалась видами и новыми ощущениями. Другое дело, что вися в подобном положение, зрелище она являла весьма забавное, если не сказать больше. Опять же Вовку ситуация забавляла, ибо не стал бы он такое вытворять на глазах  у студентов исключительно от внезапно нахлынувшей нежности к своей молодой супруге. Эх, а мог бы! - хмыкнуло что-то в голове. С внутренним "я" она не могла не согласится... Иногда он был таким... невыносимым!Убить на месте хотелось, но за его очаровательную улыбку ему бы и Визенгамот убийство Кеннеди простил, что уж говорить о скромной девушке Саше. В общем, не любить это чудо было нельзя, Сашка прямое тому доказательство. Ущипнув пару раз для острастки, Алекс выяснила, что приземлять ее никто особо не собирается. Ну и ладно, не особо то и хотелось - фыркнула госпожа Арканова. Правда фыркнула весьма аккуратненько так, про себя. С этого лосяша станется таскать ее таким образом весь день. Наконец минуя кучу всяких разных коридоров, комнат, зальчиков  и других причудливых помещений этой школы-лабиринта, чета Аркановых выползла таки под осеннее солнышко. (Благо в том направлении тек достаточно заметный поток учеников, а то бы выпускники Мессинга потерялись бы однозначно). До загонов УЗМС идти было буквально минут пять, все это время Сашка потратила, глубокомысленно вычерчивая таинственные узоры на спине Вовика. Потом будто проснувшись, спросила:
- Муууужжжж... А что за учения будут ночью? Можешь рассказать, если не тайна конечно. Логику министерства выпускница Мессинга понимать отказывалась категорически. Вчера в лесу на детей нападает какая-то зверюга, по счастью рядом оказался Рам, но и ему досталось будь здоров. А теперь... А теперь они решили загнать в этот же лес кучу мальчишек, под руководительством нескольких авроров. Откровенно не понимаю...
Они как раз дошли до загонов. Муж соизволил опустить ее на землю. Рядом с коричневым деревянным строением стояла толпа давешних учеников, но с очевидным прибавлением. Это у них так модно, первый урок пропускать? Тут же, откуда- то из-за угла, вырулил Фрэнки с оравой собачек на привязи. Радостно помахав Аркетту, Саша уцепив Вовика за руку потащила его здороваться с другом. Проходя мимо двух балбесов, активно донимавших Рама на уроке вопросами о его службе, нечаянно (подчеркиваю двумя чертами) услышала огрызок разговора. (Чес слово не подслушивала я!!!)
- Интересно, если это действительно так, то что у нас будут вести те двое, что забредали на прошлый урок? И как с ними в компанию затесалась столь миниатюрная и не брутальная девушка?
- Не думаю. Скорей всего это поддержка к уже имеющимся преподам тире аврорам на период наших походов в лес. А девушка... Тебе Лил не хватает, на других он тут пялится! А девушка действительно таким эльфом на фоне этих квадратных дядечек кажется...
Не тормозя ни секунды, колдоведьма невербальным заклинанием отвесила болтливой парочке легкие подзатыльники. Ничего страшного не случилось, зато будут знать как... Уффф... Будто ей насмешек со стороны муженька и его коллег дражайших не хватает!
- Столь миниатюрная и не брутальная , как вы выразились, девушка  в компании этих квадратных дядечек не случайно, - с самой очаровательной улыбкой на лице заявила Саша  обернувшимся парням. - По счастливой случайности я являюсь колдомедиком и сопровождаю данную группу авроров. И пройдя мимо языкастых вьюношей прошла прямо к Фрэнку. Эххх, а дурной пример заразен. Первый урок срывал Вовка, второй уже я! Сия разумная мысля нисколько не повлияла, на ее решение срочно пожмякать мистера Аркетта, походу слегонца мешая  ему провести первый его урок.
- Привет Фрэнки, - радостная искренняя улыбка была адресована еще одному аврору тире горе-преподу. Чмокнув друга в щеку, тут же опустилась рядом с милыми собачками. Уй, какая прелесть! - фраза уже предназначалась мини зверинцу скопившемуся вокруг аркеттовских ног. Протянув уже руку, дабы приласкать крайнюю собаченку, была остановлена недвусмысленно оскаленными зубками животинки и испуганным ее же взглядом.

+2

18

Нет, увы, меня никуда не меняли, и черепная коробка моя попрежнему пуста, - он беспечно пожал плечами. Юнона в ответ на такое только и смогла, что улыбнуться; кажется, улыбка сегодня решила буквально прирасти к её лицу. Ответ был немного не в стиле ехидного Поттера, но вполне подходил Поттеру-сияющему от счастья. Спасибо за поздравление. Ты что, знакома с этим аврором? - гриффиндорец тряхнул головой, указывая направление. - Уж очень нехарактерно для невозмутимой мисс Ливингстон подобное запанибратское общение с преподавателями.
Девушка пожала плечами.
Не дольше, чем все вы, - беспечно откликнулась она, с любопытством оглядываясь в поисках профессора. Который, впрочем, не заставил себя ждать... Да что ж такое? У нас в этом году все предметы, что ли, авроры вести будут? А, впрочем... - разглядев четверых псов на поводках, которых вёл с собой их новый учитель УзМС, Юнона, кажется, окончательно взлетела на седьмое небо от счастья. Пусть ничего нового сегодня она не узнает - что можно такого нового рассказать об этих чудесных животных человеку, который буквально вырос на псарне? - но зато можно будет получить массу удовольствия от общения с этими красавцами.
- Юнона, - обращение по фамилии показалось юноше несказанно неуместным, - Этот тебе тоже нравится или ты питаешь слабость к конкретному субъекту, который недавно удалился, имев счастье и честь проводить тебя на урок? - от блаженного созерцания мисс Ливингстон отвлёк весёлый голос Ремуса. Она беспечно пожала плечами и обернулась к нему, по-прежнему сияя улыбкой.
- Откуда я знаю, если он только пришёл? А этот... субъект... - она насмешливо фыркнула. - Безумно напоминает вашу Мародёрскую компанию, хотя, казалось бы, и старше. А по поводу слабости... Скорее, наоборот! - улыбка стала мечтательно-довольной. - Он очень доступно и на личном примере объяснил мне одну крайне важную вещь... - она осеклась, услышав голос нового преподавателя и неожиданно вспомнив, что болтать на уроке - тем более, если это полноценный урок, а не как предыдущий, - крайне невежливо. - Думаю, тебе это тоже было бы интересно, - шёпотом закруглила она начинающийся пламенный монолог, бросив на парня заговорщический взгляд. Правда, вновь сосредоточив внимание на профессоре, поняла, что ничего не понимает: перед тем стояла жутко краснеющая Лилс и что-то мямлила. А потом и вовсе развернулась на месте и торопливо зашагала к замку. Юнона машинально дёрнулась, было, следом, но совесть не дремала, пребольно пнув забывшуюся райвенкловку. Ну, в самом деле, Лу ведь умница, и никуда не влезет. По крайней мере, сейчас, да ещё в гордом одиночестве, - попыталась успокоить себя мисс Ливингстон. - Во всяком случае, хочется верить... - вздохнула она про себя, понимая, что хочется-то оно хочется, но не верится: уж больно поспешно слиняла подруга.
И Юнона почти уже решилась последовать за гриффиндоркой, но, видимо, думала она слишком долго. Урок уже начался, и сбегать с него было поздно. Надеюсь, нас сегодня пораньше отпустят, - нашла компромисс со своей совестью девушка. Профессор предложил присаживаться на траву, и этому предложению незамедлительно последовала Герда мы так и не поняли, как это имя сокращается правильно Ж). Юнона с восторгом в глазах, было, нацелилась уже плюхнуться рядом с гриффиндоркой, вспоминая детство и летние каникулы, но её опередили.
- Мисс Ливингстон! Прошу, - Люпин быстро снял мантию, сложил ее в несколько раз и кинул на траву, предлагая по возможности комфортное место девушке.
Юнона совершенно растерянно обернулась к нему. Общий-то смысл сего действия был вполне понятен, даже логичен, и, наверное, характерен, но... мисс Ливингстон, что уж греха таить, мягко говоря, офигела от неожиданности.
- Секунду, - шепнул Ремус Юноне и отвернулся к мистеру Блэку с какими-то личными вопросами.
Юна пожала плечами, с задумчивой улыбкой искоса глянула на Лунатика, философски вздохнула и приземлилась на мантию в любимой позе - подогнув одну ногу под себя, а вторую вытянув сверху надеюсь, все всё поняли Ж), - великодушно оставив половину мантии законному владельцу. Ну, честное слово, не на земле же ему сидеть? А полтора часа простоять... нет, не то чтобы сложно, но, по меньшей мере, глупо...
После чего, педантично расправив складки короткой юбочки, райвенкловка приготовилась внимать.
Правда, судя по всему, и этот урок грозил превратиться в цирк - почти тут же на площадке появились уже знакомые действующие лица в виде того аврора-медведя и красивой молодой девушки, преспокойно висящей у него на плече. Жена. Или возлюбленная, - хихикнула про себя Юнона. С некоторым удивлением отметила комментарий в адрес Блэка с Поттером, проводила девушку взглядом до нового преподавателя... и печально вздохнула. М-да, похоже, этого урока у нас тоже не будет...

Отредактировано Юнона Ливингстон (2010-10-19 00:05:11)

+3

19

Тебе Лил не хватает, на других он тут пялится! А девушка действительно таким эльфом на фоне этих квадратных дядечек кажется... - проехидствовал в ответ Блэк.
Вот ещё! - фыркнул Джеймс в ответ на столь кощунственное заявление. - Лилс всё равно лучшая... - он с нежностью покосился на рыжее чудо. Правда, в следующий момент нежность сменилась буквально таки шоком. Потому как чудо, решительно тряхнув чёлкой, твёрдым шагом направилось к преподавателю. После чего уже совершенно нетвёрдым голосом попросило отпустить её по важным делам. Сохатый офигел настолько, что даже не сообразил кинуться за ней. Сообразил он это, когда девушка уже скрылась из виду. Правда, в этот момент неожиданно сработала логика, и Джей задумался, что, наверное, не просто так любимая девушка столь внезапно покинула урок в гордом одиночестве.
- Сохатый, чудак, на... зачем тебе две сумки?? - Рыженькая забыла, - улыбка на лице Ремуса вновь расползлась от уха до уха, - иди, верни ей... - неожиданно и очень кстати под руку попался верный и крайне просвещённый друг.
- Лунатик, вы о чём с ней говорили, что Лилс так поспешно покинула нашу компанию? - приобняв товарища за плечи (чтобы не было возможности куда-нибудь подшумок слинять), крайне ехидным тоном осведомился Джей. - А сумку-то я верну, не переживай. Просто сначала нужно хотя бы примерно узнать, в каком направлении нам с этой сумкой двигаться, чтобы найти хозяйку, - хмыкнул он.
Правда, выслушать ответ сходу не получилось. Резко обернувшись на ощущение подзатыльника, полный праведного возмущения гриффиндорец с чувством нарастающего удивления на расстоянии вытянутой руки от себя никого не заметил. Зато чуть дальше обнаружился давешний "эльф", как изволил выразиться Сириус...
- Столь миниатюрная и не брутальная , как вы выразились, девушка  в компании этих квадратных дядечек не случайно, - с самой очаровательной улыбкой на лице заявила Саша  обернувшимся парням. - По счастливой случайности я являюсь колдомедиком и сопровождаю данную группу авроров.
Джеймс проводил её крайне растерянным взглядом.
Блохастый... Я только не понял, это она на нас обиделась, или как? И вообще, мне кажется, подслушивать нехорошо... - улыбка стала крайне злорадной.
Тем временем дерущаяся эльфийка повисла уже на этом преподавателе. А Джеймс понял, что так просто он вот сейчас с этого урока не уйдёт. А то взяли моду, тоже мне! Будут тут всякие подслушивать, да ещё и подзатыльники магические раздавать (парень понятия не имел, как, но был на двести процентов уверен, что подзатыльник - дело рук именно этой девушки)!
Я думаю, так это всё спускать нельзя? - взглядом предложил Сохатый не слишком отдалённому родственнику, подмигнул и едва заметно кивнул на эльфийку. Конечно, женщин обижать нехорошо... Но ведь они и не будут её обижать! А вот немного подшутить... Правда, тут главное сделать всё незаметно. Ну и, само собой, придумать - а что именно сделать?
Но на это, к счастью, был ещё целый урок.

+2

20

*начало игры*
И надо же было такому случиться - в процессе брожения по замку набрести на стенд с изменениями в расписании? И надо же было такому случиться, чтобы этими изменениями стояли уроки по уходу за магическими существами!
Катя могла пропустить что угодно, но - не это. Поэтому замок был тут же забыт, с лёгким сердцем оставлена в гордом одиночестве Машка, напрочь отказавшая покидать в такую рань уютные стены, а Катя рысью припустила в сторону места проведения занятий.
Конечно, пришлось изрядно поплутать - сначала между каменных стен, потом - уже под ярко-синим осенним небом. Но, как известно, язык не только до Киева, он и до Чили с Перу доведёт, главное только знать местные диалекты. С английским у русской девушки, как ни странно, особых проблем не было - если не считать совершенно рязанского прононса... Впрочем, отсутствию взаимопонимания с аборигенами это не способствовало, поэтому, с некоторым опазданием, девушка искомое всё же нашла.
Издалека была видна живописно расположившаяся на травке разноцветная группа студентов, а ещё - возвышающийся над всей этой компанией учитель. Причём не просто учитель, а знакомый со вчерашнего дня мистер Аркетт, который обещал в свободное время отвести их с Кешей в Запретный лес. Захарова с искренней радостью вспомнила (уже после того, как увидела), что именно этот человек и ведёт любимый предмет маленькой ведьмочки, и припустила рысью аж даже с утроенным энтузиазмом, чтобы точно ничего не пропустить.
Бегать девушка умела, только, наверное, со стороны это смотрелось всё равно забавно: будто от кого-то удирающее юное создание в развевающемся белом сарафане. Катя запоздало сообразила, что, наверное, нужно было уточнить у своих учителей, а полагается ли им форма (вот если бы была хоть одна учительница, то про форму точно не забыли бы...). Впрочем, сейчас-то всё равно было поздно. Да и отсутствие школьной формы было ещё не самой большой проблемой... Поскольку старт внеплановому забегу был дан буквально с середины коридора, ни о каких письменных принадлежностях и учебниках, естественно, речи не было.
Ой, ладно, если понадобятся - примагичу, - бодро решила она. - Тем более, что писать тут, кажется, особо и негде, и особо никто не собирается...
- Извините за опоздание, можно войти? - выпалила запыхавшаяся Катя, уже влетев в загон и с трудом затормозив возле самого учителя. Вернее, не совсем его, а возле учителя и ещё каких-то двух взрослых людей. - Здравствуйте, - опомнилась она, вежливо кивая сразу всем, кто попался на глаза. Честно говоря, от количества незнакомых лиц эти самые глаза буквально разбегались, обещая массу новых впечатлений от массы новых знакомств, и вообще - кучу всего интересного.
Скромненько встав в сторонке, Катя принялась с нетерпением ждать, когда же начнётся английская магия, и когда им покажут... что-нибудь ну очень интересное, что у себя на родине видеть не доводилось.
А, поскольку любопытно было всё, начиная с учителя и других незнакомых взрослых (тоже учителя?) и заканчивая собственными собратьями-учениками, глаза буквально разбегались. А через несколько секунд, ещё раз оглядевшись, Катя недолго думая плюхнулась на траву, оказавшись рядом с двумя сидящими девушками в разноцветной форме (запомнить цвета факультетов пока не удалось...). Правда, заговаривать с ними первой Захарова не стала. Нет, конечно, вот дома бы она буквально накинулась на них с расспросами, а тут... Со своим уставом в чужой монастырь лезть было невежливо; кто знает - может, они принципиально на уроках не разговаривают?

+2


Вы здесь » Marauders Sardonicus » Аудитории » Загоны для УЗМС