Marauders Sardonicus

Объявление




Ролевая закрылась. Как это ни печально и ни прискорбно, но это факт. Нам всем было здесь хорошо, и в память об этом ролевая не будет удалена.
Однако лично я уже ужасно устал от ролевых по миру ГП. И, пожалуй, это стало одной из основных причин гибели ролевой - увы, мне очень стыдно перед вами, кто прижился здесь, и с кем вместе мы провели много времени.
!

С любовью, на добрую память
Дементор №6

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders Sardonicus » Аудитории » Загоны для УЗМС


Загоны для УЗМС

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Я вчера только поздно вечером приехала, и поэтому я ничего еще не знаю. Расскажешь? - гриффиндорка с любопытстом приподняла бровки, глядя на девушку, - откуда ты? как тебе у нас? Правда, Хогвартс классный?
Ну, нас несколько человек из Советского Союза к вам прислали, - беспечно пожала плечами Катя. - У вас тут здорово! Никогда не видела настоящих замков - совсем как в сказке, - девушка восторженно улыбнулась. - Сначала, когда мы только приехали, показалось, что мы в сказку попали. Или в легенду о короле Артуре. Ты не знаешь, Камелот на самом деле существует? - на всякий случай спросила она. Будет жаль, если она не знает... Хорошо бы, если бы и правда был! Можно будет туда на экскурсию попроситься... Ну, или, на крайний случай, сбежать! Хотя нет, сбегать лучше не надо... Знаю. Если он и правда есть, надо попросить Анатоль Демьяныча нас туда свозить. В конце концов, школа школой, но они тут все часто поминают Мерлина, а так хотелось бы посмотреть, где жил он и легендарный король! - Правда, меня куда больше заинтересовал лес, - она покосилась в ту сторону, где, по её прикидкам, где-то за пределами видимости начинался Запретный лес. - Ну, впрочем, что удивляться - я же ведьма, - она весело фыркнула. - Мне на роду написано, можно сказать, к земле тянуться и  живой природе. А среди камней немного неуютно... У нас в школе все дома деревянные, тёплые и живые.
- Полукровка, - честно сказала Альдо, недоверчиво глядя на собеседницу. Правда, та этого и не заметила...
Как у вас тут всё сложно, - ошарашенно протянула Катя, в уме пытаясь посчитать, а сколько ж это магов должно было быть поколений пять назад, чтобы в итоге появилась одна она? Поскольку с математикой у Захаровой было чуть хуже, чем никак, подсчёты пришлось оставить - дурная бесконечность из "2+2+2+..." вызывала головокружение. Нет уж, всё это считать, наверное, могут только англичане! - решила девушка. - Не зря их всех считают очень педантичными...
После этого урока будет обед. Ты знаешь уже дорогу или еще нет? Я могу тебя проводить, - дружелюбно предложила Альдо.
А потом урок, не успев начаться, совершенно внезапно кончился...
От разочарования Катя даже забыла спросить у мистера Аркетта, а как же обещанная прогулка в лес. Учитель ушёл провожать пострадавшего ученика и, в общем-то, правильно сделал. Но всё равно... нехорошо. Не дожидаясь ответа от Захаровой (о котором та и сама забыла), Альдо обратилась к учителю с действительно интересным вопросом, но тот, кажется, то ли не услышал, то ли был слишком встревожен и расстроен происшествием, что не воспринял сказанное.
Ну что, в таком случае, нам остаётся лишь одно - пойти обедать, - вздохнула Катя, которой, честно говоря, есть пока не очень хотелось. Но вот выучить-таки дорогу до Большого зала было полезно. Нет, девушка примерно её помнила, но повторение, как известно, мать заикания ХD учения, и лишним не будет - прогуляться дотуда в компании аборигена. - Альдо, я, наверное, покажусь тебе совсем уж глупой, но не задать этот вопрос не могу, - смущённо улыбнулась Катя. - Я поняла, что разные цвета одежды - это разные факультеты, и что их четыре тоже запомнила... Названия не запомнила, но у меня вообще память очень избирательная... А чем они вообще отличаются, факультеты? Как и у нас, направлениями подготовки? А ты на каком факультете?

----В БЗ

+1

42

===>>> Ломать планы одной рыжей хулиганке ^__^

+1

43

- Покажем... нам все равно по пути, - пожал плечами Макнейр и направился к замку.
- Премного благодарна… - Сказала Дерпаг, потирая бледными пальцами, схожими с сухими тополиными ветками, покрасневшее место и, как ни странно, голова у девчонки от этих манипуляций не загорелась, напротив, назревающие шишка и, как бонус к ней, синяк, начали уменьшаться. Лечебные навыки этому в самоволку передвигающемуся громоотводнику были просто жизненно необходимы, поскольку не каждый человек будет рад через каждые пять минут тратить своё время на поддержание жизни Лизы. Она повнимательнее оглядела лица своих новых знакомых, попыталась вспомнить имена, которые не сказать, чтобы поражали своей сложностью, но памятью перевариваются не самым лучшим образом. Дерпаг, оценив обстановку, поняла, что лучше было бы этих двух молодых людей зарисовать, потому что, прочитав ещё пару томов из местной библиотеки, которую девчонка поставила себе цель посетить, полученная информация может вытеснить совсем не нужные Лизе имена. Она потянулась к своей чудо-сумке, в которой хранились все нужные вещи, включая альбом.
- Вы все из Мессинга такие... неуклюжие?
Лиза ответила, не потрудившись добавить своему голосу хоть чуть-чуть интонации, характеризующей интерес, взяла подмышку альбом, а в следующий момент из недр красной сумки прямо в руки девчонке влетел карандаш и начала чиркать в альбоме, временами поглядывая на Макнейра.
- Нет, просто я однажды не перевела бабушку через дорогу, и вот, теперь Самый-Главный-Парень-Наверху наградил меня замечательной способностью притягивать неприятности и, по совместительству, смешить народ.
Лиза поудобнее подтянула на спине громоздкий футляр с виолончелью, на фоне которой и так не блещущая большим количеством соматропного гормона Дерпаг смотрелась ещё более маленькой и хрупкой. Она временами переводила анализирующий взгляд с Макнейра на лист жёлтой бумаги и обратно, всё время водя карандашом по ровной поверхности.
У Лизы было взято за правило зарисовывать новых людей, поскольку фотоаппарат был ещё большой редкостью, а Дерпаг была не против эту редкость либо сломать, либо потерять. Таким образом, увидев человека, поздоровавшегося с ней и не вспомнив его в ту же секунду, девчонка брала «Архив» с зарисованными лицами людей и снизу подписанными их же именами и искала соответствия. Почему она не могла элементарно запомнить имя и внешность человека, в конце концов, это же просто смешно! Всё дело в том, что имена для Лизы не являются крайне важной информацией, так что её можно не запоминать, а вместо этого оставить сил на то, чтобы засунуть в свою голову что-нибудь интересное из разряда истории или же её любимой физики. На худой конец, на виолончели новую композицию сочинить. Всё то, что Дерпаг не считает важным она либо записывает или же, что происходит сейчас, зарисовывает.
- Кстати, У.. Уолден… - Растягивала гласные, назвала Лиза имя юноши, поскольку сочетания таких гласных произносить ей, особенно привыкшей ещё говорить на «тараторном» сербском, представлялось делом проблематичным. – Не могли бы вы сказать, где мне там трапезничать. У вас там столы для отдельных факультетов, если мне память не изменяет, а мы, то бишь русские, даже не считаемся студентами вашего… учреждения. Там что, отдельные столы где-нибудь разместили, или нам даровали честь обедать со всеми вами за одним столом?
Не отрываясь от рисования, на ходу спросила Лиза, а ведь они уже вошли в само здание школы, чему Дерпаг не уделила особенного внимания. Хотя следовало бы, ведь большинство травм она получает именно в зданиях.
===> Большой Зал

+1

44

первая половина поста
Альдо с удовольствием отвечала на все вопросы Кати, а так же с плохоскрываемым любопытством ее разглядывала.
Ты не знаешь, Камелот на самом деле существует?
Конечно, существует, - уверенно закивала мисс Теккери. Сама она, уроженка континента, знала о загадочном месте Магической Британии не более, чем о Санта Клаусе, но была с равно силой уверена в реальности обоих.
Правда, меня куда больше заинтересовал лес, - она покосилась в сторону, где начинался Запретный лес.
- Лес – это здорово, - встревожено нахмурилась Мальвинка, - но я все же не советую туда ходить лишний раз, все же не зря он зовется Запретным, ага? – она строго посмотрела на Катю.
Как у вас тут всё сложно, - ошарашенно протянула девочка.
Альдо пожала плечами: - Попробуй представить, как на мо взгляд должно быть странно у тебя на родине, ведь для меня это что-то совершенно естественное. Волшебники предпочитают выбирать себе супругов из числа магов…хотя я, честно говоря, совершенно не представляю, какой в этом сокровенный смысл. Слизеринцы, вот, считают, что «грязнокровка» - это обзывательство, но я совершенно не вижу в этом ничего ругательного, - Альдо виновато пожала плечами
- Альдо, я, наверное, покажусь тебе совсем уж глупой, но не задать этот вопрос не могу, - смущённо улыбнулась Катя. - Я поняла, что разные цвета одежды - это разные факультеты, и что их четыре тоже запомнила... Названия не запомнила, но у меня вообще память очень избирательная... А чем они вообще отличаются, факультеты? Как и у нас, направлениями подготовки?
Альдо замотала головой: - Нет, Катя, это объединение по принципу доминирующих черт характера, - затараторила девочка, перемешивая сведения, что она изучала к собственному поступлению в Хогвартс с тем, что сама увидела, общаясь со студентами вживую.
- Общеизвестным считается, что Хаффлпаффцы сердечны, домашни и хозяйственны, они правда-правда очень милые, но та-аакие домоседы, просто уй! А еще, неторопливые и отзывчивые.
Райвенкловцы очень умные, любят учиться, творческие, часто одаренные ученые, более замкнутые и тихие, чем представители других факультетов. Их, только представь, сидит куча Рейвиков на газончике, а их не слышно! Просто удивительно.

Слизеринцы очень часто аристократы, они – настоящие англичане, - произнесла девушка, восхищенно размахивая руками: Альдо радостно рассказывала о каждом факультете, ведь ей нравились даже зеленые, которых большинство львят не любило. Но, видать, не-любовь эта была привычкой из детства, каковой у Альдо и не было.
А Гриффиндорцы – всякие клевые приключенцы. Они очень активные, заводные, вечно куда-то спешат и у них масса всяких затей, - Альдо очень старалась рассказывать о родном факультете не ярче и не лучше других, но и сама понимала, что получается у нее с трудом, и оттого у девушки загорелись уши.
А ты на каком факультете?
На Гриффиндоре, - смущенно призналась Альдо, - тот, про который я про последний тебе рассказывала…
Урок, собственно, уже кончился. Альдо пожалуй рассказывала Кате про факультеты гораздо больше, чем шел УзМС.
Не состоявшегося урока по Уходу за Магическими животными было очень жалко, а уж оставшихся без присмотра собачек тем более.
Альдо встревожено потопталась на одном месте, осматривая четырех собак.
- Как ты думаешь, может, стоит позвать кого-нибудь из учителей?
Не прислушавшись к мнению девочки, Гильдегарда-Магдалена сама все быстро решила.
Она решительно выпрямилась, сбросила свою сумку с плеча, оставляя ее на траве, и деловито заявила: - Побудь тут с ними, хорошо?
Собачки, вроде бы, на Катю кидаться не пытались, и потому (чистокровная она там или нет… на Ремку вот набросились, а ведь род Люпинов, даже папка говорил, славится своей чистокровностью) Альдо не побоялась оставить их наедине, поспешив к избушке, стоящей невдалеке, откуда то выходили люди, то уходили снова внутрь – а значит, там было кому рассказать про брошенных собачек, так встревоживших отзывчивое сердечко юной мисс Теккери.
>>>>>>> в избушку, туда

+2

45

Конечно, Катя разделяла мысль новой знакомой, что оставлять собак одних как-то не очень хорошо. Поэтому она согласно кивнула упорхнувшей девушке, что посидит немного с собаками.
Правда, хватило её, мягко говоря, очень не намного...
Братцы, ну, неужели вам нужна нянька? - дружелюбно поинтересовалась у собак Катя, почёсывая одну из них за ухом, а вторую между лопаток. Поскольку рук было две, а собак ровно в два раза больше, приходилось чесать всех по очереди. Как ни странно, псы не проявляли положенной агрессии - может быть, потому, что Захарова была полукровка, а, может, из-за ведьмовских наклонностей, или из-за большого опыта общения с собаками - пусть самыми обычными, однохвостыми. Или, может быть, их нелюбовь к магглам была несколько преувеличена?
В любом случае, общий язык был найден быстро.
Правда, собаки очень быстро начали проявлять нетерпение, равно как и сама Катя - ёрзать на своём месте. Её деятельная натура тоже не терпела сидения на земле, когда кругом столько всего интересного.
Ещё раз покосившись в сторону леса, девушка тоскливо вздохнула, но решительно принялась отгонять от себя мысли на тему "ну, не убьют же меня, в самом деле?". Убить-то не убьют, но расстраивать своих преподавателей, да и местных тоже, прямо вот так сразу в первый учебный день не хотелось. И вообще, как же долг и честь Родины?
Последняя мысль была некстати, потому что честь и долг тут же потребовали от Кати сунуть нос в самое "засекреченное" место школы.
Поэтому Захарова, решив, что бесконечно выстаивать перед столь мощным соблазном, словно специально придуманным для юной ведьмы, она не в состоянии, торопливо подскочила на месте, собирая в горсть поводки всех четырёх собак.
- Ну что, друзья, пойдёмте на экскурсию по школе? - весело предложила она. - И начнём с Большого зала, потому что я, кажется, вспомнила, где он находится. Не думаю, что нас будут сильно ругать, если мы придём туда вместе, правда? Заодно, если мы заблудимся, вы поможете найти выход обратно.
Уже сделав несколько шагов в сторону Школы, Катя сообразила, что так просто уходить будет крайне невежливо, потому что Альдо почти наверняка начнёт волноваться, не застав их на положенном месте. Так и не найдя другого выхода, девушка состряпала прямо в воздухе простенькую иллюзию-текст следующего содержания:

Альдо! Мы тебя не дождали и ушли в Большой зал. Надеюсь, по дороге не заблудимся... а заблудимся - так хоть кто-нибудь из собак обратную дорогу запомнит.
Катя.

Текст был представлен неохотно стоящими на своих местах буквами разного калибра, от дюйма в высоту до целой ладони. Однако, была вполне читабельная, поэтому Захарова, сильной стороной которой никогда не была магия иллюзий, решила, что превзошла саму себя, и что-то ещё менять - только портить. Дальше следовала аккуратная стрелочка эдак в полметра размером, указующая в нужном направлении.
Окинув "письмо" критическим взглядом, Катя внезапно осознала серьёзный собственный прокол: надпись была на русском. Звучно хлопнув себя по лбу ладонью, девушка заводила руками в воздухе, разгоняя буквы и заставляя их менять очертания. Надпись послушно перевелась на английский язык.
Оставалось теперь только надеяться, что иллюзия продержится положенные три часа, на которые Катя рассчитывала - неуверенная в своих силах, она решила заложить внушительный "запас прочности".

---->>>И всё-таки, в БЗ! Вместе с собаками Ж)

Отредактировано Катя Захарова (2010-11-17 20:33:33)

0


Вы здесь » Marauders Sardonicus » Аудитории » Загоны для УЗМС