Marauders Sardonicus

Объявление




Ролевая закрылась. Как это ни печально и ни прискорбно, но это факт. Нам всем было здесь хорошо, и в память об этом ролевая не будет удалена.
Однако лично я уже ужасно устал от ролевых по миру ГП. И, пожалуй, это стало одной из основных причин гибели ролевой - увы, мне очень стыдно перед вами, кто прижился здесь, и с кем вместе мы провели много времени.
!

С любовью, на добрую память
Дементор №6

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders Sardonicus » Аудитории » Башня прорицаний


Башня прорицаний

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

...

0

2

Ciao, colleghi studenti! - с порога бодрым тоном сообщил Энрике, с лёгкостью перекрывая неизбежный шум в классе, в котором отсутствуют взрослые, но зато присутствует толпа учеников. Учитывая, что в небольшом классе присутствовал третий курс Гриффиндора и Слизерина, шум был тот ещё... В частности, по всей команте летали бумажные журавлики, уже вполне самостоятельно, без участия учеников; а все ученики были увлечены разгорающейся чуть ли не посреди класса дракой.
- Меня зовут профессор Аморалес, я буду вести у вас курс прорицаний, - невозмутимо начал Энрике, делая крюк по классу. Проходя мимо сцепившихся и сосредоточенно сопящих на полу мальчишек, нагнулся и рывком за шиворот вздёрнул обоих на ноги. - А вот курс физического воспитания в нашей школе - это квиддич, если слишком много энергии - милости просим туда, - сообщил он драчунам, одного сажая за ближайший столик, а другого оттаскивая на противоположный конец класса, к ученикам его цвета. - Минус десять баллов Гриффиндор, минус десять баллов Слизерин, - карательные меры сработали моментально: ученики мрачно замолкли, с неприязнью косясь на нового преподавателя. Хорошее начало, - со вздохом подумал Энрике, подходя к своему месту. - А что делать? - насмешливо хмыкнул он. - Не успели выяснить, кто сильнее, до прихода преподавателя, теперь расплачивайтесь вместе. Я понимаю, непримиримая вражда, и всё такое... Но такие вопросы на кулаках лучше не решать: не решите. Я знаю, я пробовал, - Энрике ухмыльнулся. - Ладно, вы можете дуться сколько угодно, но урок мы всё-таки начнём, несмотря на моё опоздание. Итак, предсказания, как нетрудно догадаться, это прогнозирование будущего, - говоря, мужчина прошёлся туда-сюда возле стола, потом машинально присел на него. - В принципе, попробовать предсказывать могут все, кому не лень, но это не значит, что у них получится достаточно достоверно. Тогда предсказание превращается в гадание; если кто-то выписывает "Ежедневный пророк", может наблюдать яркий пример гадания в колонке "погода на неделю".
- А вы умеете предсказывать, или вы тоже гадаете? - послышался ехидный голос из рядов.
- Как сказать, - задумался Энрике. - Вот если на кофейной гуще - то гадаю. А предсказываю я... ну, скажем так, озарениями. Кстати, о кофейной гуще. Мы с вами начнём именно с неё; не я это придумал, у нас программа такая. Так что могу только посочувствовать тем, кто кофе не пьёт - придётся терпеть. И пить. Потому что на гуще, вылитой в унитаз, можно предсказать разве что судьбу этого унитаза, - он улыбнулся. По хлопку преподавателя появился домовой эльф, принявший заказ на кофе и пирожные, который был тут же и исполнен - на всех столиках тут же возникли кофейники, чашечки и прочая атрибутика. - На пирожных гадать не надо! А то был тут один умелец, который эклеры потрошил... Хотя до пятого курса уже доучился, несмотря на то, что внутренности эклера предсказали ему мучительную смерть. С другой стороны, в размазанном по блюдцу креме сложно что-нибудь позитивное увидеть, - Энрике задумчиво поскрёб затылок. - Ладно, сейчас мы с вами тихо-мирно пьём кофе, после чего делаете следующее, - взяв пустую чашку, накрыл её блюдцем и ловко перевернул чашку. - Если кто-то подозревает, что в момент поворота гуща может оказаться на коленях, зовите меня - помогу. Нет, не колени оттирать; перевернуть помогу, чтобы избежать неприятностей... Вопросы?
- А кофе надо пить быстро? Или мелкими глотками? - раздался всё тот же ехидный голос.
- Ну... если выпить его очень быстро, получится не гадание, а прогулка в Больничное крыло, потому что кофе горячий. Впрочем, тут уж, как говорится, какого результата желаете добиться... - он хмыкнул, наливая кофе и себе.

0


Вы здесь » Marauders Sardonicus » Аудитории » Башня прорицаний